Вы здесь

куры. Страница 54 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Разделяй!И дней пятнадцать жди.Я так думаю. yes2

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

О!Галина!Ты вперёд успела. laugh roma

18.03.2010 - 17:12
: 3505

АГА! но лучше всё же подстраховаться-месяцок выждать. wink ох,и хулиганы твои кучки.Андрей! а петя мартовский засел в сарае со своим гаремом.и .хоть все двери настежь-никого из петухов к своим не подпускает.как только увидит что на его красавиц покушается другой.бежит,орёт! причём и девушке тоже достаётся.гонит её впереди себя домой и клюёт!хозяин!сам же ходит ,где хочет laugh заходит с инспекцией в теплицу,где молодёжь и важно всё проверяет.. laugh они и во дворе гуляют все в своей компании.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

Я тоже думаю что КУРКА после этого не начнёёёт нести яйца с которых потом будут вылупляться (ГИБРИДИКИ)!!! Это уже не есть ГУД!!!! Но всё же хочется знать bang и быть уверенным на 100%, может быть всё же нельзя совсем чтобы породы кур когда либо смешивались??? dntknw

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну если уж такая зацикленность.так держите изначально всех раздельно. yes3 КАК ещё объяснить.что если куры будут с одим мужиком куриным несколько месяцев подряд то дети ТОЧНО ЕГО будут.!!!! huh

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Телегония.Влияние первого самца на...............Я сказал как то на кроличьем форуме про это.Меня долго пинали.Особенно собаководы.

Россия, Южный Урал
: Челябинская область пос. Увельский
21.01.2011 - 13:18
: 54
MaXiC пишет:

Кому интересно может зайти на тему: Клеточное и напольное содержание 2 в 1!!! Я там собираюсь выложить фото своих КУРОК!!!!!!

Привет, Максим! Наконец-то появился, долго тебя не было слышно. Молодец, вывел то что хотел.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Макс, двух недель точно будет достаточно. к тому же петухов можно и раньше от кур отделить. получится две отдельные группы, пока не соорудишь загоны для каждой породы. а после того, как подпустишь петуха к курам, оплод начнется всего через неделю.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

привет Марина да вот немного потерялся, КУРКИ подрастают, скоро в зимний курятник буду пересилять, фото чуть позже

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Что делать? Молодкам 5 месяцев, выкидывают сено, гадят в гнезда к старшим товаркам. Это просто мученье каждый день наводить порядок в гнездах! Насест большой, на всякий стоит дополнительно старая лестница... В сарае тепло, на ночь лампу для обогрева включаю. Но все равно молодки набиваются в гнезда и ....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Лер,а я своим опилок положила.и то умудряются выкидывать..а уж сено точно выбросят.мои по крайней мере.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Флёрова Валерия" пишет:

Но все равно молодки набиваются в гнезда и ....

На ночь гнезда рекомендуют закрывать.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Гюзель, спасибо!!! Это выход
Galina777, да такая мысль была, но они же лапами орудуют.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Galina777" пишет:

а уж сено точно выбросят.мои по крайней мере.

Интересно, почему они так делают? Мои куры, пока сидят, травинка к травинке складывают вокруг, аккуратненькое гнездо строят.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Гюзель пишет:
"Galina777" пишет:

а уж сено точно выбросят.мои по крайней мере.

Интересно, почему они так делают? Мои куры, пока сидят, травинка к травинке складывают вокруг, аккуратненькое гнездо строят.

Да!Да!У нас так же! mail

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Я за своими наблюдала. Несушки садятся в гнездо и на спину себе травинки прилаживают, стараются между перышками воткнуть. "Окопаются" и сидят уже спокойно. Думала насекомые завелись -нет там никого. У них от петьки, на спине перья поломаны, продувает спинки.
Молодки прыгают в гнездо и роются там, выкидывая сено.
А можно еще вопрос? В каком соотношении к подстилке (сено+опил) нужно добавить гашеную известь? И уточните, толщина подстилки на зиму какая?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Флёрова Валерия" пишет:

У них от петьки, на спине перья поломаны, продувает спинки.

Не думаю, что куры так умны, что от сквозняков укрываются. У них инстинкт - замаскироваться от хищников. Гуси тоже на себя траву накидывают.
Толщину подстилки рекомендуют до 15 см. Я обычно постепенно добавляю, чем больше, тем лучше. Если вентиляция хорошая, подстилка долго не намокает. А вот про то, что известь добавляют в подстилку, нигде не встречала. Белят для дезинфекции - да, а в подстилке не будет ли она курочкам лапки разъедать? Обычно известь добавляют уже тогда, когда подстилку в компост отправляют.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Гюзель" пишет:

А вот про то, что известь добавляют в подстилку, нигде не встречала. Белят для дезинфекции - да, а в подстилке не будет ли она курочкам лапки разъедать?

Согласен с Вами, Гюзель, и , наверное, не только лапы, они же известь и склевать могут. Насколько знаю, известью гашеной посыпают пол, а сверху подстилку.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Денис - Пенза" пишет:

Насколько знаю, известью гашеной посыпают пол, а сверху подстилку.

У меня пол цементный, а в подстилке копаются постоянно, все перемешается все равно. Нет, не буду сыпать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Утро доброе всем! Я гашеной известью посыпаю по периметру птичника перед закладкой новой подстилки, она очень хорошо влагу собирает.Иногда образуется большое кол-во конденсата и он стекает по стенам на пол, хоть вентиляция и есть, но в сильные морозы мало приоткрываю.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Подстилка выделять аммиак. Аммиак это соединение NH3(воняет резко) при взаимодействии с водой дает нашатырный спирт. Мне мужик химик велел срочно от этой вони избавляться, чтоб птицу не травить. Просыпать подстилку мелом или гашеной известью или доломитовой мукой. Просыпала доломитом, порыхлила, теперь практически не пахнет. Курам клевать там нечего.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Да, у меня в сарае был запах, пока не было хорошей вентиляции. Сейчас этой проблемы нет - тепло и сухо.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Гюзель, а какая у вас вентиляция? Как ее сделать в уже построенном сарае и не будет ли холодно? Сейчас дожди пошли, подстилка сыровата, летом такой проблемы не было.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Флёрова Валерия" пишет:

какая у вас вентиляция?

Это есть в моем блоге, даже с фотографиями. Тема "Деревенский сарай" или рядом где-то. Обязательно сделайте вентиляцию, мы года через два сообразили, что нельзя без нее, потом доделывали. В морозы сильные заткнуть можно. smile3
Да у меня особо холодно не бывает, я обогреваю. Вот курица уселась на яйца, через пару дней цыплята могут появиться. wink

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
Флёрова Валерия пишет:

Мне мужик химик велел срочно от этой вони избавляться, чтоб птицу не травить. Просыпать подстилку мелом

Здравствуйте, Валерия!!!
Можно по подробнее про МЕЛ, какой именно мел (я так думаю что речь идёт про КОРМОВОЙ), какое количество и т.д.???????
Я тоже планирую КУРОК на глубокой подстилке держать (70% опилки/30% рубленная солома), у нас в регионе проблема с гашеной известью, вот думаю чем её заменить. bang

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"MaXiC" пишет:

какой именно мел (я так думаю что речь идёт про КОРМОВОЙ), какое количество

Кормовой мел в любом количестве не помешает. Я его ежедневно добавляю в мешанку по горсти.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

MaXiC, да можно доломитовой мукой посыпать она продается в удобрениях. Вот сколько сыпать не знаю. Где-то видела на форуме, а вот где не помню, год назад дело было.
Гюзель обязательно зайду посмотреть. Спасибо!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Флёрова Валерия" пишет:

Гюзель обязательно зайду посмотреть. Спасибо!

Вроде бы даже отдельная тема есть "Вентиляция деревенского сарая" и комментариев много.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
MaXiC пишет:

Здравствуйте, Валерия!!!
Можно по подробнее про МЕЛ, какой именно мел (я так думаю что речь идёт про КОРМОВОЙ), какое количество и т.д.???????
Я тоже планирую КУРОК на глубокой подстилке держать (70% опилки/30% рубленная солома), у нас в регионе проблема с гашеной известью, вот думаю чем её заменить. bang

Здравствуйте, Максик.Я хоть не Валерия, а Валерьевна но можно отвечу.От мела вреда не будет точно и количество не имеет значение.А гашеную известь рекомендую поискать в строительных и садовых магазинах и супермаркетах в отделе смеси, цемент.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Гюзель, вам объявляется благодарность roma ! мама просила передать, за ваш совет закрывать гнезда.
А сарайчик ваш супер!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах