Вы здесь



куры. Страница 59 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Гюзель пишет:
"Земеля" пишет:

Кто то может что сказать?

Все правильно. Раз в полгода обязательно. Заодно проглистогонить собак, себя и др. животных, если есть.

Альбен это хорошо для кур или....как?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Земеля" пишет:

Альбен это хорошо для кур или....как?

Тетрамизол лучше

: москва
15.02.2010 - 03:22
: 35
Денис - Пенза пишет:
"Земеля" пишет:

Альбен это хорошо для кур или....как?

Тетрамизол лучше

А чем лучше? Вроде как действует только на нематоды, у альбена и цестоды и половозрелые трематоды в спектре, кроме нематод... scratch_one-s_head ...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Eklia пишет:
Денис - Пенза пишет:
"Земеля" пишет:

Альбен это хорошо для кур или....как?

Тетрамизол лучше

А чем лучше? Вроде как действует только на нематоды, у альбена и цестоды и половозрелые трематоды в спектре, кроме нематод... scratch_one-s_head ...

Я и тем и тем пробовал, после тетрамизола за неделю привес очень ощутимый. На бройлерах очень заметно. В прошлом году они были у нас худые, пропоил альбеном, в кишках глисты остались, повторно пропоил тетрамизолом, за неделю округлились на глазах прямо, чистейшие кишки, а из индоуток после него чего только не вылезло и круглые и какие-то белые волнообразные. Так что исхожу из практики.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Sergey2000" пишет:

Куда добавлять, в корм или в воду....и в каких пропорциях

Рассчитывается по весу, в ветаптеке расскажут или дадут инструкцию. Некоторые в корм добавляют, а я для верности - в воде растворила, несколько часов с утра подержала кур без воды, потом дала раствор, а когда все выпили, налила чистой воды.
Тетрамизол не пробовала пока.

: москва
15.02.2010 - 03:22
: 35
Денис - Пенза пишет:
Eklia пишет:
Денис - Пенза пишет:
"Земеля" пишет:

Альбен это хорошо для кур или....как?

Тетрамизол лучше

А чем лучше? Вроде как действует только на нематоды, у альбена и цестоды и половозрелые трематоды в спектре, кроме нематод... scratch_one-s_head ...

Я и тем и тем пробовал, после тетрамизола за неделю привес очень ощутимый. На бройлерах очень заметно. В прошлом году они были у нас худые, пропоил альбеном, в кишках глисты остались, повторно пропоил тетрамизолом, за неделю округлились на глазах прямо, чистейшие кишки, а из индоуток после него чего только не вылезло и круглые и какие-то белые волнообразные. Так что исхожу из практики.

Может и правда, а может это эффект баранки, которой мужик наелся? Если после альбена в течение небольшого промежутка времени еще и тетрамизол дали- то такой двойной убойной силы черви и не вынесли?! Тут только вопрос токсичности- не перебрать бы лишку. Хотя я предполагаю, что в отношении нематод тетрамизол может быть значимо эффективней, и, если инвазия именно круглыми червями, то и средства лучше не надо yes3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Eklia" пишет:

эффект баранки, которой мужик наелся

Для меня аллюзия не сработала. dntknw Расскажите про эффект баранки. mail blush2 thank_you

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Eklia" пишет:

Если после альбена в течение небольшого промежутка времени еще и тетрамизол дали- то такой двойной убойной силы черви и не вынесли?! Тут только вопрос токсичности- не перебрать бы лишку.

Если бы альбен с первого раза подействовал, то уж, поверьте мне, за месяц они вышли бы, а после тетрамизола через неделю внешний эффект, а еще через две - забой, о результатах я уже писал.

: москва
15.02.2010 - 03:22
: 35
Денис - Пенза пишет:

Если бы альбен с первого раза подействовал, то уж, поверьте мне, за месяц они вышли бы, а после тетрамизола через неделю внешний эффект, а еще через две - забой, о результатах я уже писал.

1:0 в пользу тетрамизола laugh Да я не придираюсь и вполне верю,- просто привыкла использовать препараты с максимальным спектром на всякий случай. А причин для неэффективности у лекарств вообще немало- например, неправильное хранение, истекший срок годности, принят не до,а после еды и т.п. Это я вообще ,а не конкретно! thank_you

: москва
15.02.2010 - 03:22
: 35
Гюзель пишет:
"Eklia" пишет:

эффект баранки, которой мужик наелся

Для меня аллюзия не сработала. dntknw Расскажите про эффект баранки. mail blush2 thank_you

Ну, я имела в виду мужика, который накупил калачей и никак не мог наесться, а потом решил купить бараночку-съел её и почувствовал себя сытым :" Зачем я калачи ел, надо было одну бараночку?!" laugh Правда, пересказ у меня вышел убогий blush2 В ряде случаев препараты можно и нужно давать в комбинациях и последовательно для мах эффекта. Это я как медик... Правда, в противоглистных я не спец dntknw

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Eklia" пишет:

:" Зачем я калачи ел, надо было одну бараночку?!"

good thank_you

: Гянджа
09.01.2010 - 08:47
: 29

Спасибо большое! smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Я предпочитаю использовать панакур (фенбендазол). Согласно аннотации к нему.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Гюзель" пишет:

Рассчитывается по весу, в ветаптеке расскажут или дадут инструкцию. Некоторые в корм добавляют, а я для верности - в воде растворила, несколько часов с утра подержала кур без воды, потом дала раствор, а когда все выпили, налила чистой воды.
Тетрамизол не пробовала пока.

Спасибо thank_you

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Всем СПАСИБО!. thank_you

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

sos sos sos Помогите люди добрые советом!!!!! Расскажу по порядку. У меня было 4шт петуха( 1 старый и 3шт по 7 мес) и 13 курочек,решила я старого ликвидировать( наверное зря!!!) bang Он молодых курочек и петушков гонял, бил....ну я его и убила wiggle , а потом начался террор молодых петухов над курами и старыми и молодыми!!! cry Просто жуть! ЗАТОПТАЛИ моих курочек эти гиганты! shok Один наскакивает на курицу, так к нему сразу другие мчатся и лезут все втроем на одну!!!Вчера ликвидировала двух петухов, оставила одного, думала остынет....где уж там! Куры не могут целый день нормально поесть, три курочки постоянно прячутся в гнезде от него, у четверых гребни в крови засохшей!Помогите советом!!!! Ликвидировать не хочется красив и этим пользуется!Да и по весне может цыпляток выведу еще. Как у него снизить этот выброс гормонов????Прям чумной! И еще у четырех курочек головы лысеют, это что то не хватает или в петухе дело?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ноги ему свяжите между собой чтоб ходим медленно, а куры за это время аклемаются,может и у нем кровь остынет, у него сейчас гамоны наверное играют.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А я у петуха не нашла желчный пузырь.
Такое бывает?

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

И еще у четырех курочек головы лысеют, это что то не хватает или в петухе дело?[/quote] Это петух выщипывает когда их пытается поймать

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Доброго времени суток. Еще полезно курам выпаивать синий йод. На 1 литр теплой воды развести 2 ст.л. с горкой крахмала, потом накапать туда 5-7 капель йода, перемешать и развести в 7-8 литрах воды. Выпаиваю ещё розовый раствор маргановки. Обычно даю по воскресеньям чтоб не сбиться с графика. 1 воскр. йод, 2 воскр. марганец. В будни пьют отвары трав, луковой шелухи, и кампот из просроченных сухофруктов.

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

люди добрые, помогите! Купил 60 кур. кучинские юбилейные. Сейчас им где - то 23-26 недель, это абсолютно точно. Курятник просторный, сухой, не продувается. Зольная ванна. Свет автоматический - 13,5 часа в сутки, увеличиваю на 30 мин. в неделю, думаю довести до 15 - 16 часов. Даю комбикорм собственного производства + свежая капуста и силос. Все куры здоровые, бойкие, активные. Не несутся хоть режь их, хоть плачь над ними. Раз в 2 - 3 дня - 1 - 2 яйца. я не новичок в этом деле и такого никогда не было. Помогите - заранее благодарен.

27.10.2011 - 21:43
: 39

У меня кучинские занеслись только сейчас. Возраст около 7 месяцев. Растила их с пяти дней. Яйца ждала от них , когда им исполнилось 5 месяцев. Но не тут то было. И условия хорошие: тепло, суая подстилка, гуляние, свет и др. А яйца только сейчас увидела. А так очень красивые курочки, аккуратные и порядочные.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кстати, уважаемые любители кур и яиц laugh Заметил такой пустяк, что почему то в этом году куры, которые выросли под осень, занеслись на 7 месяц. Еще 2 недели назад, хотел молодок забить, а тут как пошли нестись. Но в рацион два раза в неделю стал добавлять варенный картофель и морковь.

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

Кстати, а какой световой режим вы считаете оптимальным, а то такой разброс мнений.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Alex-Сибирь" пишет:

Заметил такой пустяк, что почему то в этом году куры, которые выросли под осень, занеслись на 7 месяц.

Точно-точно, мои тоже только разошлись и то не все.

"знатный куровод" пишет:

Кстати, а какой световой режим вы считаете оптимальным, а то такой разброс мнений.

У меня реле времени (250р) включает в 05.00 выключает в 21.00 итого 16 часов. Лампы дневного света, не знаю как курам, а мне нравится, светло и аккуратно.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Alex-Сибирь" пишет:

Заметил такой пустяк, что почему то в этом году куры, которые выросли под осень, занеслись на 7 месяц.

Такая же история,только начинают hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"знатный куровод" пишет:

какой световой режим вы считаете оптимальным,

У меня 12 часов свет горит.
Паша, а почему так много? Раньше я тоже светила до 10-11 часов, а потом подумала, что пусть отдыхают зимой, яйценоскость все равно хорошая.
Кучинские у меня тоже не несутся (хотя кучинские они у меня чисто внешне, брала как простых деревенских), выводок от 1 июля, хотя некоторые другие уже недели две, как начали нестись.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Приветствую yes3

"Гюзель" пишет:

Паша, а почему так много?

Дык, везде пишут, мол стока надо dntknw

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня квочка высидела цыпок от кучинских курочек 20 июля, петух не знаю какой породы но крупный и курочки в основном крупные и какието длинненькие, только одна кругленькая из восьми. несутся уже три штуки, я очень удивлена что так рано начинают нестись. Условия у них тоже хорошие, помещение тёплое.
Да и за окном у нас далеко ещё не зима и на следующую неделю обещают +6

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
знатный куровод пишет:

люди добрые, помогите! Купил 60 кур. кучинские юбилейные. Сейчас им где - то 23-26 недель, это абсолютно точно. Курятник просторный, сухой, не продувается. Зольная ванна. Свет автоматический - 13,5 часа в сутки, увеличиваю на 30 мин. в неделю, думаю довести до 15 - 16 часов. Даю комбикорм собственного производства + свежая капуста и силос. Все куры здоровые, бойкие, активные. Не несутся хоть режь их, хоть плачь над ними. Раз в 2 - 3 дня - 1 - 2 яйца. я не новичок в этом деле и такого никогда не было. Помогите - заранее благодарен.

Уважаемый.
Если вы начали молодок в возрасте 160 дней стимулировать светом с 8 часового дня и за два месяца довели его всего до 13.5 часов то чего вы хотите?
Они и буду плохо нестись потому что часов света мало.
Нормальное количество часов для начала яйцекладки 15 после того как птица вышла на пик продуктивности (Пик продуктивности -это 100 дней при яйценоскости 80-90%) и что бы не дать сбой, световой день увеличивают до 17 часов.
Что касается кормов.
Комбикорм собственного производства -это что?
Он у вас сбалансирован по питательности,углеводам,жиру,белку и витаминам и микроэлементам необходимым для данного возраста и вида птицы?
Не изобретайте велосипед ,а купите заводской корм ПК-1/1.
Капуста!-вот это да.....
В капусте много клетчатки и воды ,куры ее очень плохо усваивают и от нее может быть расстройство кишечника ,она(капуста) подошла бы для корма уток и гусей.
Силос можно давать но не более 8-10 % от всего суточного рациона.

С наилучшими пожеланиями Базаркин Евгений.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах