Вы здесь

куры. Страница 61 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
olena пишет:

Спасибо большое за ответы,а то я думаю что они гораздо здоровее тех петек которые с курями сидят. А вопросик еще один.Может у них убрать бункерную кормушку и сыпать в кормушки самой.Тогда для здоровых петек на 60 шт ,сколько корма надо? ежедневно съедают 2 тыквы по 3-4 кг и крапиву 2 больших пучка.

И все?
Как вы тыкву в бункер засовываете с крапивой?

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
Евгений Базаркин пишет:
olena пишет:

Спасибо большое за ответы,а то я думаю что они гораздо здоровее тех петек которые с курями сидят. А вопросик еще один.Может у них убрать бункерную кормушку и сыпать в кормушки самой.Тогда для здоровых петек на 60 шт ,сколько корма надо? ежедневно съедают 2 тыквы по 3-4 кг и крапиву 2 больших пучка.

И все?
Как вы тыкву в бункер засовываете с крапивой?

Евгений а вы шутник.Крапива висит на столбе,а тыквы разрезаные на полу.В бенкерной кормушке смесь(пшеница,дробленка макфа ,ракушка и немного муки 1 сорт)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Как же без шуток! laugh

Если они хорошо растут на таких кормах,тогда ни чего не меняйте.
Ведь что бы рассчитать рацион и сбалансировать его,нужно знать сколько витаминов,
микроэлементов,сухих веществ,углеводов,калорийность содержащиеся в корме что вы дает и это нужно делать в лаборатории.
Не изобретая велосипеда.Своих кур и петухов кормлю комбикормом ПК-1/1 (для кур несушек родительского стада) и по утрам даю пророщенное зерно,получается в среднем 120-140 грамм кормов на голову в сутки,при том в корме их не ограничиваю(стоят бункерные кормушки).
Когда у кур есть корм всегда в наличии,то поедаемость уменьшается и достигается экономический эффект.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Евгений Базаркин" пишет:

Женя подскажи пожалуйста. Вот вечером отдельно ставлю им варенную картошку, морковь, свеклу. Все это естественно мну. Будет ли это в зимнее время являться дополнительным источником витаминов? Кормлю утром корм который делаю сам как описано в книгах, вечером вот такую мешанку (описал выше) и пшеницу вволю. И еще, что лучше можно добавлять в рацион, в период сбора яйца для инкубирования (исходя из деревенских условий), так как даже в городе нет корма соответствующего ГОСТам.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Alex-Сибирь пишет:

Женя подскажи пожалуйста. Вот вечером отдельно ставлю им варенную картошку, морковь, свеклу. Все это естественно мну. Будет ли это в зимнее время являться дополнительным источником витаминов? Кормлю утром корм который делаю сам как описано в книгах, вечером вот такую мешанку (описал выше) и пшеницу вволю. И еще, что лучше можно добавлять в рацион, в период сбора яйца для инкубирования (исходя из деревенских условий), так как даже в городе нет корма соответствующего ГОСТам.

Подсказываю)))
Не давайте им вареное,лучше измельчить и давать в свежем виде,вот вам и витамины естественного происхождение,особенно в моркови!
Пшеницу прорастите до появление маленьких белых проклевышей (не до зелена),до появления корешков у зерна скормите.Крахмал- клейковина которые есть в зернах пшенице (не полезен для организма кур) ,а пророщенном виде крахмал преобразуется в глюкозу,которая с легкостью усваивается организмом.Пророщенное зерно очень богата витамином В,Е -которые так необходимы курам в момент размножения.

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Женечка а у Вас какое образование?(если не секрет?) Вы такой большой молодец трптите на нас свое время,СПАСИБО ОГРОМНОЕ.А я думала что проращивать надо до зеленых побегов и видите как я ошибалась.Появятся вопрос уж не обезсудте,я сразу к вам и БУДЕТ МЕНЕ СЧАСТЬЕ.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Благодарствую, барышня! roma
Образование средне специальное . Просто у меня 17 лет практики в птицеводстве,опирался всегда на методические пособия промышленных птф и научные труды некоторых людей с кафедры птицеводства.Делал сам опыты на перепелах по кормлению и освешению,воспроизводству,искусственному осеменению экспериментировал на них и применял в породном куроводстве.
Рад буду помочь,если есть вопросы обращайтесь! blush2

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Женечка очень рада что забрела на этот форум.Познакомилась с интересными людьми.Кур держу 5 лет но дворняги.В этом году меняю поголовье и конечно вопросов будет много. К породистой курочке и подход нужно имнть правильный,чтоб и курочка выглядела и яйцо оплод было.Еще раз блогадарю.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
народ, кура совсем захирела. зарубил, думал собакам в кашу отправить....вскрыл, печень бледная, никаких внутр кровотечений нет, образований на желудке и т.п. тоже.... а вот кишки shok ЗАБИТЫ наглухо червями см 6-8 в длину, ок 1 мм в толщину.... правда, я накануне, подумав, что инфекция какая-то, дал им всем с утра 2 таблетки ципролета и флакон метронидазола литра на 3 воды (че было , то и дал.... если б больше было, наверное, все и дал бы)... короче, черви на момент вскрытия уже дохлые были - видимо концентрацию не перенесли. после этого пошел в аптеку, купил еще метронидазола, ципролета и пирантела. первым комплектом еще два дня поил всю птицу. а пирантела сегодня с утра всем понадавал. и собакам, и коту.... себе не хватило. пойду еще куплю на всякий. всей семьей попьем... beer
курку со всеми внутренностями ну кучу+бензин и спалил. вот.
короче: надо, надо умываться по утрам и вечерам.
мойте руки перед едой и все такое.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а вот еще вопрос у меня остался:
че теперь в сарае делать. надо ж какую-то дезинфекцию провести? там же все это на полу.... присутствует, мягко говоря..... а пол не бетонный. просто земля и подушка из опилок, травы, сена, помета и в.т.п.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Евгений Базаркин пишет:

Делал сам опыты на перепелах по кормлению и освешению,воспроизводству,искусственному осеменению экспериментировал на них и применял в породном куроводстве.
Рад буду помочь,если есть вопросы обращайтесь! blush2

А вот я не видела Вас в темах по перепелам.
Поэтому тут спрошу. Евгений Михайлович,
сколько по времени перепелов на мясо выгоднее ростить? 40 дней? Дольше?

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
ФЕА пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Делал сам опыты на перепелах по кормлению и освешению,воспроизводству,искусственному осеменению экспериментировал на них и применял в породном куроводстве.
Рад буду помочь,если есть вопросы обращайтесь! blush2

А вот я не видела Вас в темах по перепелам.
Поэтому тут спрошу. Евгений Михайлович,
сколько по времени перепелов на мясо выгоднее ростить? 40 дней? Дольше?

Женечка уехал будет только 21 января,хотя может он в нет всеравно заглянет.У меня знакомый пелочник ,режит в 45 дней.Говорит что самое то.Может чемто помогла или еще поспрашайте.Я пелок тоже в пятницу в инкуб закладываю,первый раз.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"cArmAn" пишет:

Всем привет!
народ, кура совсем захирела. зарубил

Это уже ничего не изменит, и не изменило бы, но все же это был петух, а не кура.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Доброго времени суток товарищи!!!!!!в инете никак не найду стоимость клеточных батарей,везде написано цена договорная.ВОПРОС-какая приблизительно цена на клет.батарею для содержания 3000 кур?????БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!!!

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Денис фото отчет супер, малость мелковаты, но красоты необыкновенной

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Привет, Павел! Согласен, измельчали и грязноваты малость, с соломой в этом году напряг, если много стелить, весной в гнезда будет нечего бросить, второй день морозит, а так оттепель в птичнике грязь. Лет восемь назад я целенаправленно отбирал яйца на племя от самых несущихся, да еще крупными яйцами кур, буквально из-под каждой курицы отбирал и под наседку, наблюдал и записывал от какой курицы яйца, и так получилось, что самыми продуктивными оказались небольшие бородатки, они и вытеснили остальных. А потом все было бесконтрольно, куры сами по себе плодились, доходило до того, что наседки все лето не понять где цыплят водили и приводили только осенью в курятник, их и не кормили все лето, на подножном корме, ну и, ясное дело, отход был большим, все время уходило на гусей. Теперь вот захотелось наверстать упущенное, да еще и размеров к яйценоскости добавить, больших объемов я не планирую, так как связь с селом все меньше, но вот то, что есть из этого, думаю, можно будет станцевать чего-нибудь, два петуха обновят кровь, и из этих молодок буду собирать яйцо, по весне посмотрим, чего рынок предложет, может еще чего-нибудь замутить получится, поживем - увидим.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Денис, хорошие курочки!
Всегда хочется, чтобы и курочки были красивые, и яиц много, и чтобы крупные, да не всегда так получается. wink

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Денис - Пенза пишет:
"cArmAn" пишет:

Всем привет!
народ, кура совсем захирела. зарубил

Это уже ничего не изменит, и не изменило бы, но все же это был петух, а не кура.

Денис, Вы о чем? а по поводу курица или петух..... сам не мог понять. этому созданию около 7,5 месяцев...но вот почему такие аномалии с хвостом... но на петуха никак не тянет.
и вообще это единственный представитель из купленных мной на рынке цыплят "кучинской", который дожил до такого возраста.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
cArmAn пишет:
Денис - Пенза пишет:
"cArmAn" пишет:

Всем привет!
народ, кура совсем захирела. зарубил

Это уже ничего не изменит, и не изменило бы, но все же это был петух, а не кура.

Денис, Вы о чем? а по поводу курица или петух..... сам не мог понять. этому созданию около 7,5 месяцев...но вот почему такие аномалии с хвостом... но на петуха никак не тянет.
и вообще это единственный представитель из купленных мной на рынке цыплят "кучинской", который дожил до такого возраста.

Все же это петух однозначно, цвет оперения, хвост, гребень и голова довольно массивные, характерные для петуха, а вот что кучинский - это вопрос, не похож как-то

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

После ужосов про куро-петуха остался ни кем не отвеченный вопрос:

cArmAn пишет:

а вот еще вопрос у меня остался:
че теперь в сарае делать. надо ж какую-то дезинфекцию провести? там же все это на полу.... присутствует, мягко говоря..... а пол не бетонный. просто земля и подушка из опилок, травы, сена, помета и в.т.п.

А ведь очень интересно как поступать в этаком случае?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Хитрые все.......
Молчаттт, как будь-то не знают

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Так ведь сам поди догадался.Все выгрести на мороз и отсыпать новую подстилку.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
ФЕА пишет:

Хитрые все.......
Молчаттт, как будь-то не знают

Если все молчат, отвечу я.Надо провести газацию помещения при помощи йодных шашек и антипаразитных. Я покупала в жидком виде(название не помню, но если очень надо то поищу) наливала в стеклянную посуду и добавляла алюминий.В инструкции написано что убрать животных, но я на 10 минут ставила в курятник вместе с курами, только был открыт лаз, а потом еще минут 15-20 при открытой двери. И конечно в теплое время года все стены белить известью.

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

smile3

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Елена Натальина" пишет:

в теплое время года все стены белить известью.

Поддерживаю, для профилактики желательно весной и осенью это делать, ну а сейчас можно пол посыпать известью и застелить подстилкой.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Здравствуйте, не вредно известь? Если будут куры клевать или утки из под подстилки собирать станут(при совместном содержании).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Мама Оксанка" пишет:

Здравствуйте, не вредно известь? Если будут куры клевать или утки из под подстилки собирать станут(при совместном содержании).

Даже полезно. Сыпьте пока гашеную известь.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Спасибо всем!
я про известь знал... только тоже сомневался по поводу поедания....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Здравствуйте уважаемые птицеводы,первый раз к вам попала,всё больше с тепличниками общаюсь.У меня проблема- куры клюют яйца.Кальций даю,вода теплая,корм хороший травка даже зимой.Обрезала им кончик клюва-перестали клевать,но только отрос опять клюют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах