Вы здесь

куры. Страница 60 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Павел ЛПХ пишет:

Доброго времени суток. Еще полезно курам выпаивать синий йод. На 1 литр теплой воды развести 2 ст.л. с горкой крахмала, потом накапать туда 5-7 капель йода, перемешать и развести в 7-8 литрах воды. Выпаиваю ещё розовый раствор маргановки.

А для уток и индюков это тоже полезно?
А чем полезно?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ФЕА" пишет:

А чем полезно?

Профилактика кишечных заболеваний. Дезинфекция.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Павел ЛПХ , напоила я своих курочек этим синим йодом - утром первое яйцо нашли мы у них.
В К У С Н О Е .......... wiggle
Спасибо thank_you , а у Вас аватарчик новый smile3

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Моим кученским точно 8месяцев а они ещё и недумали яйца нести. lol
Отмечусь, а потом на досуге перечитаю всю тему sad

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Уважаемы куроводы подскажите новичку! у меня начали линять курочки-кучинки (поздно?). Ну естессно перестали нестись, какой нужен им световой режим на время линьки( у них тепло +15)? что-то добавлять в воду АСД, Чиктоник? корма какие преимущественно желательны? я заметила что они сейчас с удовольствием клюют овес. Как долго у них линька бывает?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Olga-S" пишет:

начали линять курочки-

У меня перестали рыжие нестись, а белые леггорны, черные свои м молодки несутся хорошо. Сидят все вместе, поэтому световой режим менять не буду. Вообще линька продолжается 2-3 месяца, а чтобы ее ускорить, применяют на птицефабриках особый световой режим, то есть сокращают постепенно освещенность до полной темноты в течение 2х дней, потом начинают увеличивать. Это я в справочнике читала, но сама так не делаю - просто держу разных кур и разновозрастных, чтобы не оставаться без яиц совсем во время линьки. Рекомендуют давать в это время кормовую серу, на пакете написана дозировка, да и кальция побольше, так как курам надо из чего-то перья новые выращивать. Вы заметили, что перьев в сарае не остается во время линьки? Они их сами же и съедают. Поэтому я всегда оставляю перья после забоя птицы - не сжигаю и не выбрасываю, а вываливаю птице. Крупные можно порезать. Кроме того, конечно, ракушку, кормовой мел, яичную скорлупу.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Olga-S пишет:

Уважаемы куроводы подскажите новичку! у меня начали линять курочки-кучинки (поздно?). Ну естессно перестали нестись, какой нужен им световой режим на время линьки( у них тепло +15)? что-то добавлять в воду АСД, Чиктоник? корма какие преимущественно желательны? я заметила что они сейчас с удовольствием клюют овес. Как долго у них линька бывает?

Здравствуйте,Ольга!
Могу вам предложить вариант линьки "щадящий" ,подходящий для промышленных гибридов кур- несушек и породной птицы.
Что я делаю осенью что бы вызвать линьку у кур, когда яйца уже не нужны и дать возможность курам отдохнуть и набраться сил перед новым сезоном.
1) Отсаживаем петухов от кур,закрываем все источники света и устраиваем кромешную тьму.
2)Убираем корм и воду,выключаем свет на два дня.
3)На третий день включаем свет на 20 минут и в это время даем воду и 10-20 г. зерна на каждую курицу(поели,попили,выключили свет и ушли) процедура 1 раз в день и так повторяем два дня.
4) С пятого дня начала линьки воду не убираем и к 20 г. зерна добавляем комбикорм ПК-4 -30 г.=50 г.корма в день и так еще три дня(кормление и поение при свете не больше 1 часа в день)
5) 9 день после начала линьки ,вода как и была ,свет не больше 1 часа в день в момент кормления,корм увеличиваем в два раза=100г. и так еще 5 дней.
6) С 16 дня начала линьки увеличиваем световой день по 30 минут каждый день и доводим его до 8 часов бодрствования и 16 часов сна,тут уже можно про поить витаминами любыми на выбор.
7)С 20 дня начала линьки начните скармливать обычные пекарские дрожжи из расчета 10-20 г. на голову(очень полезно) особенно в момент образования пера и тут уже можно кормить рационом как кормили когда они хорошо неслись(это стимулирует рост перьев,набирание веса.
8) После 30 дней с начала линьки начинаете увеличивать продолжительность светового дня с 8 часов до 15 ,прибавляя по 30 минут в два дня.
Обычно мои куры к 45 дням с начала линьки почти полностью "одеты" ,дорастают маховые,рулевые перья,а к 60 дня с начала линьки начинают нестись,при условии 15 часов светового дня.
9)Петухов в момент линьки кур содержат в том же помещении отдельно друг от друга, кормят всегда и поят,а то они имеют свойства дохнуть если их оставить в жестких условиях куриной линьки,а если кормить то выживают 99%,только линяют на 30 дней позже.

С уважением,
Евгений Базаркин.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

wacko2

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Евгений Базаркин" пишет:

когда яйца уже не нужны

И правда, нафиг они нужны wacko2

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Денис - Пенза пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

когда яйца уже не нужны

И правда, нафиг они нужны wacko2

Содержу племенных кур и нас ,заводчиков, есть такое понятие "племенной сезон"

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Гюзель" пишет:

Вообще линька продолжается 2-3 месяца

У меня курочки неслись без остановки с февраля 11г. Я понимаю что им необходимо отдохнуть. Хочется весной получить инк яйца и увеличить поголовье.

"Евгений Базаркин" пишет:

Могу вам предложить вариант линьки "щадящий" ,подходящий для промышленных гибридов кур- несушек и породной птицы.

Евгений спасибо за обстоятельный ответ! попробую такой метод, надо только придумать куда петушка отсадить на время. Правда они начали активно терять перо неделю назад - ну везде перья - жуть! Так и кажется еще чуть-чуть и лысые будут. Мне кажется они даже похудели.

"Евгений Базаркин" пишет:

С 20 дня начала линьки начните скармливать обычные пекарские дрожжи из расчета 10-20 г. на голову(очень полезно) особенно в момент образования пера и тут уже можно кормить рационом как кормили когда они хорошо неслись(это стимулирует рост перьев,набирание веса.

пекарские дрожжи (уж больно дорогие) можно ли заменить на кормовые (я их кладу всегда в смесь для мешанок 5%)?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Евгений Базаркин" пишет:

Могу вам предложить вариант линьки "щадящий" ,подходящий для промышленных гибридов кур- несушек и породной птицы.

Вот и обстоятельный ответ настоящего специалиста! clap
Для простого деревенского жителя хлопотно слишком. blush2

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Евгений Базаркин" пишет:

Содержу племенных кур и нас ,заводчиков, есть такое понятие "племенной сезон"

Здравствуйте, Евгений! Я знаю это, да дело в том, что большинство из присутствующих в теме содержит кур прежде всего для получения пищевого яйца, ну и для племенного для весеннего выводка, поэтому такая методика интересна конечно, но вот для меня лично, думаю и для многих, не совсем приемлима.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
"Olga-S" пишет:

пекарские дрожжи (уж больно дорогие) можно ли заменить на кормовые (я их кладу всегда в смесь для мешанок 5%)?

Добавьте 10% кормовых дрожжей в период линьки.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Денис - Пенза пишет:

Здравствуйте, Евгений! Я знаю это, да дело в том, что большинство из присутствующих в теме содержит кур прежде всего для получения пищевого яйца, ну и для племенного для весеннего выводка, поэтому такая методика интересна конечно, но вот для меня лично, думаю и для многих, не совсем приемлема.

Уважаемый,мой метод позволяет сократить естественную линьку в два раза...
И обычно к тому моменту начинают нестись молодки выведенные по весне и в момент когда световой день у линяющих кур 8 часов,как раз в это время лучше всего подсаживать молодок,что бы пере ярые куры измученные линькой не сильно трепали молодых.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И еще.
Я пишу то что знаю и умею и делюсь с вами товарищи,а принимать или применять это у себя в хозяйстве дело каждого.
Удачи! roma

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Евгений Базаркин" пишет:

Я пишу то что знаю и умею и делюсь с вами товарищи,а принимать или применять это у себя в хозяйстве дело каждого.

Мы это очень ценим. thank_you
Потому что условия меняются. То, что сегодня не нужно, завтра может понадобиться.
Всегда лучше знать, чем не знать. smile3

: крым
28.12.2011 - 19:36
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
дело такое. я кур своих вижу утром на насесте и верером там же.... рано ухожу и поздно прихожу. тут смотрю, одна какая-то печальная, и в течении всех НГ праздников все хуже и хуже... думаю, зарублю ее - приболела наверное. сегодня поймал утром, хотел сразу отсадить, а там и бить то некого - в ней весу пол-кило если есть, то хорошо. ну и что же это может быть, скажите, люди добрые? я уж думаю, может глисты... но так схуднуть за 1-2 недели... это возможно? сегодня гляжу на нее - сиит одна последи огорода, никуда не ходит, нахохлилась, глаза прикрыла... как бы ей каюк не пришел... а остальные главное все нормальные, бодрые. sos

Файлы:
pic00179.jpg

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Евгений и мне скажите почему куры как пингвины ходят? А потом умирают.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"cArmAn" пишет:

Всем привет!
дело такое. я кур своих вижу утром на насесте и верером там же.... рано ухожу и поздно прихожу. тут смотрю, одна какая-то печальная, и в течении всех НГ праздников все хуже и хуже... думаю, зарублю ее - приболела наверное. сегодня поймал утром, хотел сразу отсадить, а там и бить то некого - в ней весу пол-кило если есть, то хорошо. ну и что же это может быть, скажите, люди добрые? я уж думаю, может глисты... но так схуднуть за 1-2 недели... это возможно? сегодня гляжу на нее - сиит одна последи огорода, никуда не ходит, нахохлилась, глаза прикрыла... как бы ей каюк не пришел... а остальные главное все нормальные, бодрые.

я с такими признаками этим летом 70шт не досчитался. и пропаивал и глистогонил,что только не советовали,всё в пустую. это кокцидиоз. на пупке должны быть шарики желтые и печень светлая какая то. зарубайте, не разводите заразу и сделайте вскрытие.

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Ребята с праздником ВСЕХ. И вопросик, у меня петухи отсажены от кур их 60 шт. Но в этом помещении у меня не подведен свет. Очень короткий световой день и получается что они едят в 10 часов утра (когда расветет) и в 6 часов вечера И все баеньки.Растут и очень стали здоровые и весь день устраивают петушиные бои. Вопрос в том может это не правильно и очень много они спят?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
olena пишет:

Евгений и мне скажите почему куры как пингвины ходят? А потом умирают.

Здравствуйте!
Можно фотку выложить как ваши куры как пингвины ходят и описать что еще вы заметили за курами,(какого цвета помет,издают ли какие странные звуки когда дышат и т.п....)

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
olena пишет:

Ребята с праздником ВСЕХ. И вопросик, у меня петухи отсажены от кур их 60 шт. Но в этом помещении у меня не подведен свет. Очень короткий световой день и получается что они едят в 10 часов утра (когда расветет) и в 6 часов вечера И все баеньки.Растут и очень стали здоровые и весь день устраивают петушиные бои. Вопрос в том может это не правильно и очень много они спят?

Ну ответьте на вопрос ПСИЗЗЗЗ

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"olena" пишет:

Ну ответьте на вопрос

А вопрос то, где? Вы его задали и сами ответили. Да и описали его не понятно что хотите, петухи все бьются.

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
Alex-Сибирь пишет:
"olena" пишет:

Ну ответьте на вопрос

А вопрос то, где? Вы его задали и сами ответили. Да и описали его не понятно что хотите, петухи все бьются.

Вопрос в том не вредно ли что петьки так много спят?Не нарушается ли у них психика?И за такое время они наверное голодные?хотя растут и все уже больше 3-4 кг,хотя летние

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"olena" пишет:

Вопрос в том не вредно ли что петьки так много спят?Не нарушается ли у них психика?И за такое время они наверное голодные?хотя растут и все уже больше 3-4 кг,хотя летние

Все нормально. Вы для чего держите столько петухов? Если на мясо, то чем больше едят и спят, тем больше набирает вес. Опять же вес еще и от породы зависит.

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
Alex-Сибирь пишет:
"olena" пишет:

Вопрос в том не вредно ли что петьки так много спят?Не нарушается ли у них психика?И за такое время они наверное голодные?хотя растут и все уже больше 3-4 кг,хотя летние

Все нормально. Вы для чего держите столько петухов? Если на мясо, то чем больше едят и спят, тем больше набирает вес. Опять же вес еще и от породы зависит.

Для продажи.Весной с петями проблема.Птицефабрики только курами торгуют.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
olena пишет:

И вопросик, у меня петухи отсажены от кур их 60 шт. Но в этом помещении у меня не подведен свет. Очень короткий световой день и получается что они едят в 10 часов утра (когда расветет) и в 6 часов вечера И все баеньки.Растут и очень стали здоровые и весь день устраивают петушиные бои. Вопрос в том может это не правильно и очень много они спят?

Выращивание петухов при 8 часовом светом дне положительно сказывается на степень роста(больше вырастут),при увеличении светового дня увеличивается половая активность петухов и тогда у ваших подопечных будет больше драк.
Не переживайте,все у них нормально!

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Спасибо большое за ответы,а то я думаю что они гораздо здоровее тех петек которые с курями сидят. А вопросик еще один.Может у них убрать бункерную кормушку и сыпать в кормушки самой.Тогда для здоровых петек на 60 шт ,сколько корма надо? ежедневно съедают 2 тыквы по 3-4 кг и крапиву 2 больших пучка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах