Вы здесь

куры. Страница 51 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Анна_75" пишет:

рекомендовали кормить к\к,

Года два уже не кормлю комбикормом. Куры категорически отказываются его есть. Даже если добавить комбикорм в мешанку, он каким-то образом остается в кормушке. А я птицам доверяю, даю то, что любят. yes3 Поэтому не помню, чтобы лечила чем-то, не от чего.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Вот и я решила отказаться от комбикорма. На будущий сезон даже и заморочиваться с ним не буду. По-моему самый лучший витамин для маленькой цыпочки- крапива. Вот только правильно ли это?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Гюзель, а что они у Вас любят? чем кормите?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Анна_75" пишет:

По-моему самый лучший витамин для маленькой цыпочки- крапива. Вот только правильно ли это?

Абсолютно правильно, хотя хлопотно. Рубленая крапив+ немного отрубей+дробленая пшеница или кукуруза+"солнышко"+ рыбий жир. А если еще морковку потереть - вообще деликатес.

"cArmAn" пишет:

что они у Вас любят? чем кормите?

Мои куры любят овощи. Тру все, что есть по сезону. Сейчас яблоки+кабачки+огурцы, потом то, что хранится хорошо в погребе - морковь, кормовая свекла, тыква, вареный картофель. Смешиваю все с отрубями и дробленой кукурузой, добавляю кормовой мел, мясокостную муку, "фелуцен" или "рябушку", ракушку и немного соли. На зиму заказала 4 мешка гороха, это хороший источник белка. Пшеница всегда в свободном доступе. Иногда едят овес, когда соскучатся. Ячмень и просо не любят. В мешанку часто добавляю оставшийся хлеб, тоже в первую очередь его выбирают. Вообще куры всеядны, любят кашу из собачей миски поесть, иногда рыбу варю самую дешевую.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ясненько, спасибо.
А к собачей миске у меня утки прикормлены.... собака их не трогает, можно сказать - вообще не реагирует на них никак, а вот кур на дух не переносит.... может они ей ворон напоминают...? dntknw прям кидается.... если поймает, все хана сразу.
А расскажите пож про мини-кур.... ет хто такие? мног раз уже на форуме встречал, а конкретно ничего не нахожу.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

все, нашел темку.... пардон за беспокойство

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Абсолютно правильно, хотя хлопотно. Рубленая крапив+ немного отрубей+дробленая пшеница или кукуруза+"солнышко"+ рыбий жир. А если еще морковку потереть - вообще деликатес.
Да, именно так, только премиксы тоже не пользую. С крапивой хлопотно, зато у меня теперь все соседи довольны-и у них крапиву извела clap . А горох в каком виде им даете? Варите или сухим дробленым? Ячмень и овес тоже не едят, только если в дробленом виде. Покупаю им костный остаток-даю раз в неделю, так же рыбу. Один раз в две недели даю тетравит по 2-3 капли на голову. Правильно ли делаю? На вид здоровы, активны. Хочу оставить мини-кур в зиму, уж очень они мне нравятся.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Здравствуйте, Анна. hi
Костный фарш я тоже покупаю время от времени для кур. Горох замачиваю на сутки в холодной воде, потом добавляю в мешанку курам. Когда они к нему привыкнут, то и цельным сухим едят. Премиксы я стараюсь давать, заметила, что как только сделаешь перерыв на неделю, яйценоскость падает и скорлупа истончается. Но я сейчас не рублю крапиву курам, а то, глядишь, и без премиксов можно было бы обойтись, крапива это кладезь всего необходимого.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Добрый день, Гюзель! Где то с месяц назад купила несушек 5 голов (кросс какой- то). Первые яички были тоже с тонкой скорлупой, а сейчас настолько плотная, что думаю а не перебарщиваю ли я с мелом? Ракушка в постоянном доступе. Сколько надо им давать мела? (мел кормовой). Несут 3-4 яйца каждый день. Это нормально? Извините, куча вопросов. Только постигаю азы куроводства, вот и сыпятся. Спасибо Вам большое за ответы. А про породу "русская белая" можете что-нибудь сказать?

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Как Ваше впечатление о мини-курочках?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Анна, это Вы кого спрашиваете?

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Вас

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Анна, ракушку и советуют иметь в постоянном доступе. Правда, я добавляю в мешанку по горсти, она у нас дорогая, а куры ее рассыпают очень. Плотная скорлупа это хорошо, куры сами знают, чего и сколько им надо. 3-4 яйца на 5 кроссов - нормально.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

прикольные. хорошо, что дают нормальные показатели при меньших расходах. хотелось бы конечно их взрослых посмотреть.... все подростков показывают. а вообще мне хочется и таких и сяких, и каких только не хочется.... а где ж их всех держать? да и пока не рассматриваю для себя их покупку - я тут Кучинских не могу найти.... а про мини-кур вообще никто поди и не слыхивал...а в Мск я не собираюсь в ближайшем будущем. У нас мало кто породных держит и вообще серьезно к этому делу подходит.... и все они между собой почти не общаются.... dntknw прям какие-то отшельники. яйца по 100 продают, недельных по 150 минимум - ни на какой козе не подъедешь.... вот поди купи... без штанов останешься. а привезут это мини-чудо, так по 500 заломят...

у вас же есть они.... вот наблюдайте, потом будете нам рассказывать что к чему.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

У меня курка одна есть, из моего вывода, яца брал у знакомой бабули, так у нее таких нет... откуда она такая взялась? и что это вообще за "порода"? короче, она с певых дней заметно больше остальных, голые черные лапы, темный гребешок, клюв черный, вся черная, а грудь серебром облитая.... ей 4 мес, но 1,5 кг в ней есть точно.... в то время, как в остальных если 1 будет, то хорошо. спокойная как удав, с рук ест, не боится вообще, короче, как кошка - практически по ногам трется.
Файлы:
pic00140_1.jpg
kurka.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Взвесил. один петух 1,280, этот 1,420, а курица-красотка из предыдущего поста 1,690.... все из одного выводка во как
Файлы:
pic00142_1.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
cArmAn пишет:

У меня курка одна есть, из моего вывода, яца брал у знакомой бабули, так у нее таких нет... откуда она такая взялась? и что это вообще за "порода"? короче, она с певых дней заметно больше остальных, голые черные лапы, темный гребешок, клюв черный, вся черная, а грудь серебром облитая.... ей 4 мес, но 1,5 кг в ней есть точно.... в то время, как в остальных если 1 будет, то хорошо. спокойная как удав, с рук ест, не боится вообще, короче, как кошка - практически по ногам трется.

Когда помесь кур беспородных варианты в окрасе потомства могут быть самые непредсказуемые. У меня из беспородных вообще нет абсолютно похожих, каждая индивидуальность.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Деревенские куры тем и отличаются, что никогда не знаешь, кто получится, в них много чего намешано. wink

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Значит они у меня деревенские.... лепота. clap
сразу чувствуется - иммунитет то что надо!

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Всем добрый вечер!
Ну неужели никто не держит русских белых курочек? Аууууууу отзовитесь пожалуйста!!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Доброго времени суток, товарищи!!! Кто-нибудь пользовался таким витаминно-минеральным комплексом, если да, поделитесь, пожалуйста впечатлениями.
Файлы:
p1010190.jpg

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Что то видно от юрловской есть .я себе одну прикупила думала самая обычная мало того что она быстрей всех растёт так в наших краях она большая редкость петуха я как на зло не купила думала его легко будет достать.

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32
Гюзель пишет:

Деревенские куры тем и отличаются, что никогда не знаешь, кто получится, в них много чего намешано. wink

Это точно. Я кур в прошлом году завела. Было 3 курочки и 2 петушка деревенские. Остальные с птицефабрики. Так вот мои деревенские таких цыплят мне наделали!!! У меня и близко таких кур нет! И самые выносливые и продуктивные оказались. Я их и на след. год оставила. От фабричных избавилась, а петушков поменяла.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Жду - не дождусь след года.... не знаю теперь какого петуха оставить... оба черные, у одного окрас красивый, другой крупнее.... wacko2 придется, блин, обоих оставлять... laugh

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

Я тоже осталю 4-5, хотя надо 3. Хочу за ними понаблюдать. В результате выбрать самых сильных, но чтоб меня не гоняли. У меня красавчик был, с длинной шевелюрой до плечь. Я за яйцами в сарай с палкой заходила. Держала его из-за цыплят. Красивые от него были. Но в конце июня мое терпение лопнуло и мы его скушали cry

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а что же так горевать, Надежда? дети то от него остались - будут новые, еще красивей.

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

Да они и есть еще красивее. Но вот как у них с характером будет??? Пока не известно...

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Надя из этих 4 будет может будет один петушок ,он у меня хороший добрый и детишки должны такими же быть.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Надя С." пишет:

От фабричных избавилась

Надя, поспешили, смесь от фабричных с деревенскими дает очень неплохой результат, если петух деревенский, а куры фабричные. Кровь надо обновлять деревенским фабричными.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Кровь надо обновлять деревенским фабричными.

а почему именно так? и что-то я вообще не понял этого поста - там противоречие.... имхо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах