Вы здесь

куры. Страница 52 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Какое противоречие? Фабричным курам нужен деревенский петух, помесь от них проявляет высокие продуктивные качества, крупные петухи и яйценоские крепкие куры. Дочери от отца наследуют качества, а сыновья от матери. Если фабричный петух и деревенские куры, то все наоборот, от них нужно оставлять петуха для деревенских кур и тем самым обновлять их кровь. Например, из собственной практики: деревенский хохлатый петух+молодки нью-гемпшир= крупные петухи с отличными мясными качествами, как с фабрики и хохлатые молодоки, из которых все прожили 5-6 лет при высокой яйценоскости и крупных яйцах (фабричные нью-гемпшир живут и продуцируют полноценно 2 года). То есть от фабричных кур берем лучшие качества (яйценоскость и размер), а от деревенского петуха крепость здоровья. Как-то так, думаю теперь более внятно разъяснил.

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Спасибо за полезную информацию.

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

У меня фабричные были кросс - лосан браун. Неслись хорошо. но ходили лысые, жрали как утки. И цыплят ни были плохии.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Спасибо, Денис. Теперь все ясно. Просто я сам сразу не понял, что имеется ввиду, не говоря о том, что бы вникнуть в суть написанного.... пардон.

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

Всем привет! подскажите пож-ста....хочу купить бролерных цыплят на нашей фабрике 30-ти дневных! какое им нужно сейчас содержание..кормление.. погода у нас сейчас не очень тёплая! +18 и +11 ночью.. хочу держать их для себя на мясо! Спасибо..

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

Алексей Евгеньевич подскажите...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А что тут подсказывать то?
Не имеет значения, какая погода стоит хоть -40, хоть +40
В суточном возрасте температура должна быть такая же как в инкубаторе 35-27 градусов. К 2 неделям нужно снижать до 20-22 градусов. Сухая подстилка под ногами, освещение, кормление комбикормом, соответствующий возрасту + вода. Обогрев должен быть локальный, ставить брудера. Чтобы птица могла передвигаться из тёплой зоны в прохладную. Нормальная вентиляция так же должна быть.
А наружная температура тут вообще не причём.
Ну, а 30-дневным температура круглосуточно должна быть в районе 20 градусов. Кормление, содержание всё тоже самое. Через месяц их съесть

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

Спасибо!!

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

скажите пожалуста можно ли держать вместе кур породы брама и китайска шелковистая не будут ли топтать брамы китаих и на оборот

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
юриковс пишет:

скажите пожалуста можно ли держать вместе кур породы брама и китайска шелковистая не будут ли топтать брамы китаих и на оборот

А вы представьте нормального мужика, который сидит в клетке с представительницами разных наций и народностей, ну неужели не захочется попробовать с каждой, а уж если китайская экзотика? Извините за грубый пример, но он наиболее ярко рассеивает сомнения face

18.03.2010 - 17:12
: 3505

О,Денис,и примерчик у тебя.. laugh проблема в том,что брама большая птичка.а шелковка-маленькая.у меня как то орловцы павловку утоптали.не спасла я девушку. cry так что лучше для всех-раздельное содержание.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Приветствую, Галина! Так и вопрос был будет или не будет топтать, конечно замнет, но ведь будет мучать. У меня каждый год с сюрпризами, чё ни чё выкинут, то петух на индоутках ездит, то вот в этом году индейка цыплят выводила, так самый маленкий петушок с кулачок с 2-х месяцев индюшку топтать начал, если это можно так назвать, она сначала била его, потом убегала, так и бросила всех. Так что извращения разного характера процветают не только в человечьем социуме - факт! Еще большее извращение, думаю, получилось бы, если бы от брамы и китайки что-нибудь родилось, я бы посмотрел shok

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Галина, помните, я с Вами советовался, каких лучше взять московских, адлерских или кучинских. Так вот мне подарили по-немногу цыплят каждой из этих пород и еще кубанских, получилась смесь чего-то с чем-то, бесплатный сыр ведь только в мышеловке, как будут фотографии, выложу. А пока вот такое чудо в кучинках попалось, петушок. Уж не с китайцами ли у него бабка свалялась или с курчавыми? А может дефект пера?
Файлы:
1.jpg
4.jpg
6.jpg
5.jpg
7.jpg
2.jpg
3.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой,ну надо же,какая красотулька laugh наверно шелковка мама или папа.а от брамы и шелковки можно что то и получить.если папа-шелковка.а мама-брамка. laugh ну и я не думаю что это извращение. blush2 участники ведь разнополые. yes3 а другие кучки есть?.они такие же?правда-прикольный цып. super

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Денис - Пенза" пишет:

Фабричным курам нужен деревенский петух

меня тоже интересует такой вариант.хотя зарекалась иметь дело с кроссами.но тянет попробовать такой вот эконом-класс.надо подумать.а у тебя как?куры фабриканты,а петухи кто?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Еще есть из кучек молодка, породная, петух, под стандарт не подходит никак, из московских 2 петуха (один с рыжим, другой с серебристым на спине) и две молодки, из адлерских петух и молодка, из кубанских молодка и три петуха. Галина, сфотографирую, распишу, так лучше будет, а то на пальцах не то. У меня из своих кур на данный момент ни одной фабрикантки и ни одного петуха фабриканта, с кровью прилитой только. В этом году вот только обзавелся молодняком фабричным, хочу оставить молодок точно( к своим петухам), а петухов адлерского, московского, хотел еще кучинского, (их для своих дворовых). Я экспериментировал с бройлерами (молодки) и деревенские петухи (бородатые), молодки от них небольшие по сравнению с бройлерами, в основном с бородой, неслись в этот год великолепно без перерыва с февраля и сейчас несутся, которые остались, в день по яйцу. Почему которые остались, был падеж от истощения, кормлю хорошо, но они быстро износятся, организм не выдерживает, другого объяснения у меня нет. Ведь все таки бройлер не яичная порода, генами не предусмотрено столько яиц нести, с мясоячными думаю, результат должен быть, это на предстоящий сезон. Вот такие дела. Может, конечно, профи и посмеютя и у виска пальцем покрутят, но экпериментировать буду, а чего терять то?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

на бройлеров сейчас столько нареканий.....я наверно возьму хайсев.и улучшу мясные качества кучинским или орпиком. что бы не истощались-не надо долго держать. может года три-хватит.яйцо отнесут-и на мясо.надо конечно пробовать.чужие примеры конечно -хорошо.но и свои какие то решения и выводы должны быть...а кубанские-это какие?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Про кубанских перелопатил весь интернет, нашел упоминание, уже не помню на каком форуме, что ее еще называют кубанская красная, действительно красная с черным хвостом молодка, петухи белые с красной спиной. Короче, я так понял, это кросс на основе род-айленда или нью-гемпшира. Галина, но в своих я сомневаюсь, то это или нет, потому как по описанию пород они с большим натягом попадают, может выбраковка какая или смесь бесконтрольная, халява же, сфоткаю, покажу на следующей недельке. Про долго держать - они вывода прошлой весны, им год в этом апреле был, так что не старухи. Насчет кур-долгожителей. Хотите верьте, хотите нет. У нас 8 лет водили несменно 3 наседки цыплят. Сажали их вместе из года в год рядом в одном помещении, и из года в год они втроем водили общий выводок в одной клетке ночевали, никогда не дрались. В прошлую зиму из этой тройки две пали, третья одна пошла на 9 сезон, но как одна, я опять эксперимент поставил, посадил ее с молодой квочкой(для стажировки) вдвоем водили 1,5 мес., потом молодка занеслась и старая одна водила, на прошлой неделе старушка занеслась и бросила вывод (отводила 4 мес.). Но увы когда идет, ее слегка заносит, ночует на нижней жерди, похоже все отводила, надо смену искать. Ее еще кстати, в октябре-ноябре разгуливали каждый год. Логично, такие наседки, едят вместе с цыплятами все самое вкусненькое, ж cen пу за зря не рвут, поэтому и живут долго.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

дорогие знатоки,подскажите пожалуйста,у меня цыплята дохнут.по какой причине не пойму,перепробовал много лекарств,ничего не помогает.из 80 осталось 25 шт. заразу наверное завёз с бройлерами. когда они были ещё мелкими циплятами у них при испражнении помёт пенился и выглядел ближе к поносу,чем к нормальному. кормил их кк. потом эта гадость перекинулась на простых цыплят. признаки таковы: общий вид угнетённый, перо грязное, понос или не переваренное зерно. они у меня ходят на воле( во дворе) места много,песок в достатке. что делать ума не прилажу, уж если кто чего знает помогите.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Galina777" пишет:

меня тоже интересует такой вариант.хотя зарекалась иметь дело с кроссами.но тянет попробовать такой вот эконом-класс.надо подумать.а у тебя как?куры фабриканты,а петухи кто?

"Денис - Пенза" пишет:

Может, конечно, профи и посмеютя и у виска пальцем покрутят, но экпериментировать буду, а чего терять то?

У меня часто получается такое скрещивание. Если интересно, посмотрите в моем блоге темы "Деревенские куры" и "Деревенские цыплята". Там и комментариев много. Ольга Владимировна, консультант по птицеводству, тоже в теме участвовала.:yes3:

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"oleg_12" пишет:

кто чего знает помогите.

Олег hi , в левом верхнем углу страницы есть окошечко поисковика. Забейте туда БОЛЕЗНИ КУР и нажмите ввод. Обязательно найдете ответ на свой вопрос в теме по ветеринарии кур.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"oleg_12" пишет:

я своих пропаивала байтрилом.или АДС.фракция №2.вчера отсадила в кара нтин подозрительного июньского петю.пропоила рыбьим жиром в клювик.и АДС-1 КУБ НА 1 ЛИТР..ЗАШЛА СЕГОДНЯ-СИДИТ ВЕСЁЛЫЙ.ЗНАЧИТ ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ.А ТО припадал на ноги,тоже взъерошенный.хотя зобик полный. yes3 позже ещё дам и рыбьего жира и АДС ЧТО БЫ пил.в карантине никто не долбит тепло и сухо на опилочках под лампой.они там вдвоём сидят.ещё курочка.она залезла под настил.и выбраться сама не могла.пока заметили...сколько просидела бедняжка-незнаю.лапки отсидела.долго не двигалась.пила,ела отдельно.но сейчас ходит понемногу.лапки заплетаются.к рукам привыкла.думаю всё нормализуется.Гюзель к Вам в блог схожу.каюсь долго не была.у Вас интересно....у меня просто будут лишние породные.с ними и хочу простых скрестить.люди любят у нас вот такое цыганьё. laugh

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Гюзель, заходил в ваш блог, такое все знакомое и близкое, со многим согласен, спасибо, было очень интересно roma

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
oleg_12 пишет:

дорогие знатоки,подскажите пожалуйста,у меня цыплята дохнут.по какой причине не пойму,перепробовал много лекарств,ничего не помогает.из 80 осталось 25 шт. заразу наверное завёз с бройлерами. когда они были ещё мелкими циплятами у них при испражнении помёт пенился и выглядел ближе к поносу,чем к нормальному. кормил их кк. потом эта гадость перекинулась на простых цыплят. признаки таковы: общий вид угнетённый, перо грязное, понос или не переваренное зерно. они у меня ходят на воле( во дворе) места много,песок в достатке. что делать ума не прилажу, уж если кто чего знает помогите.

У меня с бройлерами такая ерунда уже третий год, от них некоторые свои заражаются. Чего только я не перепробовал и глистогонил, и антибиотики, но падеж есть. В этом году зарекся не брать бройлеров, но взял 10 штук под индюшку, чтобы зря не ходила. 3 недели кормил гранулированным кормом, росли на дрожжах, широкие, голенастые, шустрые, как только бросил кормить этим комбикормом, началась эта котовасия (в прошлом году такой же сценарий), у знакомых так же. Те, которые выживают, только к 7-8 месяцам становятся на настоящих бройлеров похожи (куда это годится, ведь, несмотря на худобу и жалкий вид они продолжают жрать как кони), и все же не только в корме причина, деревенские цыплята, которые с ними тесно контактировали, тоже некоторые резко прекращают рост, 2-3 недели страдают, потом приходят в норму, но уже меньше своих сверстников. У меня три наседки водили цыплят вместе, в этом году две, у них клетка далеко от бройлеров и они туда только ночевать приходили, а целый день, за территорией в навозной куче, так они ничего, нормально. До бройлеров у меня такого не было, все, хватит, больше я с ними не свяжусь точно. Кстати, поил я их энрофлоном, худыми остались, но дохнуть перестали.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Денис - Пенза" пишет:

заходил в ваш блог

Денис! hi
Еще приходите, буду рада. smile3

"Денис - Пенза" пишет:

больше я с ними не свяжусь точно.

Я тоже брала однажды троих, они у меня не болели, но совсем не понравились: постоянно у кормушки, умеют только есть и больше ничего. Одного ястреб утащил, двух мы съели, но я решила, что они годятся для птицефабрик, но не для деревни. Деревенские куры сами себе корм добывают в большой степени, потому и вкусные. super
Многие на форумах говорят, что бройлеры растут только на комбикорме, но он слишком дорог для частника, да и качество не всегда хорошее. Мои куры отказываются от комбикорма в любом виде, а их не обманешь. wink

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Полностью согласен, бройлер в убыток, при цене на рынке за курятину в 100 с небольшим руб. за кг. его не стоит держать. Я вот только не пойму, как птицефабрики на них деньги делают, наверное выгодно и ведь кормят там только комбикормом? У нас самая большая птицефабрика по бройлерам Васильевская, я покупал два ведра их комбикорма, 1 ведро 160 руб, но что это для бройлеров - подразнить. Даже если бройлера содержать на травке и червячках, все равно мясо только для жарки со специями или на котлеты, а так... А вот куры мои слопают все, что угодно, но, честно скажу, я их, как только соберу яйцо на вывод, практически не кормлю, а прикармливаю вечером, чтобы дом знали, все лето на подножном корме, с октября уже откармливаю как следует пшеницей, точнее машина зерновых отходов под черемухой осенью и в этой куче вся птица кормится, пока снегом не занесет, а весной зерно прорастать начинает - отличный витамин! В этом году такой роскоши нет, придется раскошелиться, зато картошки навалом, переживем как-нибудь victory Ястребы вроде нас так не донимают, индюшки постоянно смотрят, как сторожа, такой шум поднимают, что все врассыпную, куры то они поглупее чуток. У нас проблема грачи и сороки из птицы, но больше всего хорьки и лисы, местность у нас лесистая.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

При содержании птицы в небольшом количестве можно и готовить корм самому.Но если птицы много без комбикорма в любом случае не обойдешься .Да и птица по породам находится в вольерах.А комбикорм-комбикорму рознь птица тоже в нем разбирается -испытал в течение 3 лет .Летом всю зеленку с огорода птице ,а к осени нарастет -кабачки,тыква,кормовая свекла, картофель тут и у птицы праздник .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Василий Сергеевич" пишет:

При содержании птицы в небольшом количестве можно и готовить корм самому.

Я бы сказал, не можно, а нужно. Думаю большинство из тех, кто держит птицу именно так и делают.

"Василий Сергеевич" пишет:

Да и птица по породам находится в вольерах

Ну а это у кого как

"Василий Сергеевич" пишет:

кабачки,тыква,кормовая свекла, картофель тут и у птицы праздник

Это да, но вот у меня кабачки куры не клюют, а вот огурцы, яблоки, капуста, арбузные корки - в драку!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Денис - Пенза" пишет:

кабачки куры не клюют,

Мои куры гору кабачков съели, я их на очень крупной терке в мешанку добавляла. Уже закончились, теперь тыква до следующего лета в меню.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Гюзель, мы сами очень любим кабачки, курам пробовали давать несколько раз, им не понравилось, если бы гору наложили да почаще, наверное распробовали бы. А тыкву с картошкой варим и в мешанку, им очень нравится wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах