Вы здесь

куры. Страница 50 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Татарстан г.казань
14.04.2011 - 23:08
: 1

Изменено редактором.
Форум не место для торговли protest

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Михаил, предлагаю немного подождать, пока подрастут как эти - и определить будет немного проще:-))))))
Файлы:
izobrazhenie_008.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

красавцы...а хвостик чей? кучинский? wink

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

хвостик на павловский похож....???

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Хвосты их!
Я не знаю:-))))) Я их просто люблю!!!!:-)))))

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

А..... Поняла:-))))
Да, это кучинский мальчик!:-)))))

: белгородская область
12.05.2011 - 23:54
: 1

"Михаил Татарстан" пишет:
кто знает как определить пол суточных цыплят ?

а вот меня соседка учила определять пол цыплят так: переворачиваешь цыпу на спинку и смотришь - если ножки поджала, значит курочка, если ножки торчат кверху - то точно петушок! я теперь так и проверяю и еще ни разу не ошиблась, хотя и держу курочек всего 2 года. Попробуйте!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Доброго времени суток всем! Отзовитесь, пожалуйста, кто слышал, или имел дело с курами породы "Кубанская". На птичьем рынке был, там продают цыплят в основном московских, адлерских, рыжих голландских и вот кубанских. Раньше таких я никогда не встречал, у цыплят оперение белое с желтой головой, говорят, что у взрослых оперение белое, а голова и шея рыжие. Или это те же красные фабричные куры, которые уже глаза промозолили и продавцы лукавят?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Денис - Пенза пишет:

Доброго времени суток всем! Отзовитесь, пожалуйста, кто слышал, или имел дело с курами породы "Кубанская". На птичьем рынке был, там продают цыплят в основном московских, адлерских, рыжих голландских и вот кубанских. Раньше таких я никогда не встречал, у цыплят оперение белое с желтой головой, говорят, что у взрослых оперение белое, а голова и шея рыжие. Или это те же красные фабричные куры, которые уже глаза промозолили и продавцы лукавят?

Думаю, что лукавят продавцы. wink Породы "Кубанская" нет. Рыжие голландские ведь тоже не порода, а кросс промышленный, думаю и с белыми цыплятами та же история. У птиц с белой окраской оперения суточные цыплята с жёлтым пухом. Когда цыплята подрастают, голова оперяется позже, чем оперяется корпус, вот и появляются птицы белые с жёлтой головой, а потом и голова побелеет-оперится.

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Всем добрый вечер=)Мы вот вчера нашим дамам принесли вот такого мужчинку=) породу не знаем, но красив до безумия=)
Файлы:
p1020689.jpg
p1020684.jpg
p1020691.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

петя кучинский.а медальки на грудке есть?хотя-необязательно.хороший парень. yes3

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Галина, здравствуйте! Какая порода по-вашему лучше московская черная или адлерская серебристая? Не могу определиться с выбором.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Денис.приветик hi обе породы мясо-яичные.но я бы лично отдала предпочтение московской..почитай по этим породам и выбери какая по душе.у меня их нет...московскую хвалят.наверняка есть и любители адлерских.у меня орпики.павловские,кучинские и брамки две штучки.все по своему хороши.у всех свой характер и поведение.мне очень нравятся орпингтоны.мощные.спокойные.бегут к тебе всегда самые первые.и прямо в руки лезут.спокойно можно брать.но они поздно нестись начинают.и небольшая яйценоскость.но мне нравятся.павловок люблю за красотищу...а пети у них поют...и сами как игрушки.кучинок люблю тоже .они шустрые.хорошо кушают.и пети растут быстро.правда их много получилось,петь этих. laugh ну и брамули.незнаю пока кто из них-кто.надеюсь-не два пети...напиши кого выбрал. thank_you

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78
Galina777 пишет:

петя кучинский.а медальки на грудке есть?хотя-необязательно.хороший парень. yes3

Спасибо за информацию=) он так важно выхаживает возле девушек=) в соседнем дворе его другой петух обижал, вот хозяйка принесла его нам=) так петя от такого количества дам был в восторге. Курочки у нас Ломанн Браун, купили весной, уже практически все обросли перышками, но по началу были в таком ужасном убитом состоянии wacko2

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Женька-Жменька пишет:

Всем добрый вечер=)Мы вот вчера нашим дамам принесли вот такого мужчинку=) породу не знаем, но красив до безумия=)

точно не кучинский! скорее всего помесь.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Galina777 пишет:

Денис.приветик hi обе породы мясо-яичные.но я бы лично отдала предпочтение московской..почитай по этим породам и выбери какая по душе.у меня их нет...московскую хвалят.наверняка есть и любители адлерских.у меня орпики.павловские,кучинские и брамки две штучки.все по своему хороши.у всех свой характер и поведение.мне очень нравятся орпингтоны.мощные.спокойные.бегут к тебе всегда самые первые.и прямо в руки лезут.спокойно можно брать.но они поздно нестись начинают.и небольшая яйценоскость.но мне нравятся.павловок люблю за красотищу...а пети у них поют...и сами как игрушки.кучинок люблю тоже .они шустрые.хорошо кушают.и пети растут быстро.правда их много получилось,петь этих. laugh ну и брамули.незнаю пока кто из них-кто.надеюсь-не два пети...напиши кого выбрал. thank_you

Да в общем-то мои дворняшки меня устраивают, за породой не гонюсь, но все дело в том, что второй год они не контактируют с чужими петухами, как раньше на общих навозных кучах, мы огородили участок, молодки прошлого года заметно мельче прежних, боюсь кровосмешения, ведь нужен прилив новой крови, вот я и интересуюсь, выбор не так велик - две указанные породы и красные (голландские у нас их зовут) как на последних фото в ветке, но я их вообще не воспринимаю. А то, что характеристики в интернете - я все перечитал, хотелось бы мнения бывалых практиков услышать, а так мне оперение адлерских больше всех других нравится, черные куры( у меня по крайней мере) живут дольше, вот и не знаю, а может и тех и тех по-немногу взять. И в чистопоодности предлагаемых я тоже сомневаюсь, знакомый взял адлерских, пух белый, а крылышки у каких серые, а у каких белые(ведь белыми у адлерских они не должны быть, или ошибаюсь?). А вообще вся птица (вывод) в этом году у нас слабоватая какая-то, последствия прошлогодней засухи что ли...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

чёрных у нас как то особенно предпочитают....нравятся адлерские-бери.освежи кровушку... yes3

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а я просто беру у кого нить яйцо...и петухов самых красивых от туда оставляю))

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. В моем курятнике прикол. Курица Родонит-2, на заре своих лет (ей около трех лет) Села парить яйца. Я впервые с таким столкнулся.

Россия
: Оренбургская область
26.01.2011 - 19:28
: 10

Скажите пожалуйста, в каком возрасте куры-"несушки" начинают нести яйца?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Seal" пишет:

Скажите пожалуйста, в каком возрасте куры-"несушки" начинают нести яйца?

Разные породы по-разному, примерно в 5-6 месяцев.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

здравствуйте форумчане,может кто знает,почему куты не хотят садиться на яйца? петух молодой ,топчет регулярно. куры тоже есть молодые.воли достаточно.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

не все куры способны насиживать многие из современных кроссов утратили инстинкт к насиживанию

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
Друзья! Привел "новенького" с другой темы. Анна интересуется: "хотелось бы знать мнение тех птицеводов, кто ими уже занимался, потому что я полный дилетант в этом деле, кур держу первый раз и, так сказать, пытаюсь выбрать породу оптимально подходящую для нас с учетом всех плюсов и минусов".
Давайте помогать.... hi а то я тоже не проф в этом деле.
Ну, и, все-таки.... что касается моего мнения, то мне нравится "московская черная" - очень спокойная птица, хорошо несется, насиживает и водит потомство. Мяском обрастают не плохо.
Моя хорошая знакомая (она реально проф в этом деле) хвалит "загорскую лососевую" - говорит показатели лучше..... хочу в следующем году попробовать, возьму яичек.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cArmAn" пишет:

Ну, и, все-таки.... что касается моего мнения, то мне нравится "московская черная" - очень спокойная птица, хорошо несется, насиживает и водит потомство. Мяском обрастают не плохо.
Моя хорошая знакомая (она реально проф в этом деле) хвалит "загорскую лососевую" - говорит показатели лучше..... хочу в следующем году попробовать, возьму яичек.

Если добавить к этому списку Кучинскую юбилейную, то можно разыгрывать полный комплект медалей. wink laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

О Кучинской у меня не особо хорошее мнение.НО, я пока надеюсь, что это частный случай. ПОРОДУ я найти в Астрахани так и не смог, купил на рынке месячных 5 шт ставропольских (изначально подозревал, что фигня, а не порода). так вот:

1. все цыплята, как цыплята, а эти "Кучи" с прихехесом - я их в огород выпускаю вечерами, темнеет - загоняю.... все спокойно заходят, эти носятся как ошпаренные, орут, короче панику наводят.
2. 2-х месячные петухи дрались и клевали всех остальных обитателей "детского сада"
2. осталась одна, остальные подохли.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Здравствуйте! А интересует меня русская белая. Расскажите, пожалуйста, мне о ней.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Такая у знакомой тоже сеть. и тоже хвалит: хорошая яйценоскость 220-240, и главное, что запомнилось, наивкуснейшее мясо. . а фавориты у нее все же Загоры.
и она говорит, что московские черные и русские белые (из породных) - самые устойчивые к инфекционным и вирусным заболеваниям куры.
По своему опыту (очень скудному): у меня куры болеют какой-то заразой. ну никак не вылечу, так из 4-х пород, только чернухи ходят как ни в чем не бывало (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ), по остальным даже отход был.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Вот именно устойчивость к болезням меня и интересует, так как опыта ноль и не дай Бог заболеет...В моем случае из лекарств только топор, а ведь жалко будет cry А какие особенности у них еще есть из не заявленных в описании породы? Просто, если судить по мини-курам, (которых взяла шестидневными), то что мне рекомендовали у меня не пошло, а в частности - рекомендовали кормить к\к, но с него они начали поносить; прекращаю кормить комбикормом-все восстанавливается без лекарств (которые выписал ветеринар). Так попробовала пару раз и отказалась от к\к. Сейчас им 4 месяца (тьфу-т-т) все живы-здоровы. Один петруша кукарекать начал.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

У РБ - не знаю... МЧ еще хорошие наседки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах