Вы здесь



куры. Страница 49 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"olga k" пишет:

Я тоже, поэтому и сделала курицам, которых не буду держать, есть у меня старушки, взяла с них яйцо на инкубацию и через месяц

А мы никак яйца на инкубацию не соберем.Все пока на продажу идет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Sergej_doktor" пишет:

P.S Как сделать чтобы куры не выдергивали траву на газоне в курятнике? Постелить на землю сетку? Какого диаметра?

Вообще не поняла вопроса. Откуда в курятнике газон? Как у сетки может быть диаметр? Это же не труба. И насколько теплая у вас зима? Постоянно плюс 18? Такая температура курам очень подходит, но что-то я сомневаюсь. Вы сами хотели бы в таком доме жить? Чтобы вместо пола сетка была? В чем тогда смысл сарая?

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49
"Гюзель" пишет:

Вы сами хотели бы в таком доме жить? Чтобы

Я бы не хотел. Но речь идет о курах. Давайте о курах и говорить.
Если серьезно, деревянный пол требует ухода (очистка, посыпание опилками и так далее) к тому же он гниет.
Можно вообще не делать пола, как многие советуют, что тоже не ах, грязь однако.
Cетка вместо пола, не мое ноу -хау, тут неоднократно об этом писалось. Просто хотелось бы обеспечить доступ к "подсеточному" пространству для очистки. Интересовало как это сделать лучше.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Сергей, опишите яснее вашу задумку на счет пола,сетка на полу это неверное удобно,но газон под ней?Или я что то не поняла?

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49
"Ирина23" пишет:

,но газон под ней?Или я что то не поняла?

Дело в том, что мне не нравится когда куры выклевывают траву на выгуле. Ну пижон я и эстет blush2 Поэтому для защиты травы, просто хочу бросить в зону выгула (примерно метров 10 квадратных) сетку.
А Вот в курятники сделать пол из сетки. Мне так кажется будет проще обслуживать сам курятник.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день.
Sergej_doktor, просто не совсем ясно что там у Вас с травой было.... почему она вообще в курятнике растет? У меня не, куры правда, а другая птица живет в душе летнем - это более-менее капитальное сооружение с дер полом, на него поставил керамзитные блоки, а на них уложил сетку. это действительно удобная вещь - птица чистая, уборка обычная - поднимаю с одного края сетку, когда птица на выгуле, и мотыгой все выгребаю.... действует принцип клеточного содержания, когда птица ногами ходит по решетке, а помет просыпаясь сквозь решетку, падает на поддон. НО! одно дело, когда птица просто ночует в таком помещении, а на выгул выходит на улицу и гуляет по земле, и совсем другое дело, когда птица круглосуточно содержится на сетке. Первый вариант, для самой птицы, однозначно, лучше. Им же надо покопаться, поковыряться - всяких там жуков-червяков поклевать.....Поэтому, я бы на Вашем месте пожертвовал небольшим "куском" газона, отгородил его, и пусть курочки гуляют по травке, дергают ее, пока совсем не выдергают и удобряют землю. Убирать там ничего особо не надо - дождь уберет. laugh
А что касаемо самого помещения, то для птицы лучше сидеть на подушке из помета+опилок; и убирать там не так уж часто надо. В моем случае, я просто душ не хочу убивать - в этом году построю сарай и переведу всех туда.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А мне вот почему-то кажется,что трава под сеткой(на газоне)всё равно выгорит,от помёта.Вот прикиньте,когда удобряют растения куриным помётом,его разводят 1:20,и то после брожения,иначе растение может сгореть. А так всё свеженькое будет постоянно падать на травку,вычищать из травы будет очень плохо и неудобно. И эстетического вида у травы не будет.Когда куры были у меня на выгуле,как-то не замечала,сколько они какают, а сейчас при клеточном содержании увидела - очень много.Так что ваша затея с выгулом провалится.А вот в птичнике сетчатый пол можно,но не так

"Sergej_doktor" пишет:

дно хочу сделать из сетки

поддувать будет.Должно быть дно,а над ним сетка(только смысла в этом не вижу).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей говорит о навесном сетчатом полу. На котором живёт птица, а все отходы жизнедеятельности сваливаются вниз. Надо иметь в виду, что уборка в таких помещениях идёт гидросмывом, те, большим количеством воды, под напором. Для того, чтобы гидросмыв работал, пол должен быть бетонным с наклоном в одну сторону.
Наряду с очевидными преимуществами (птица не соприкасается с помётом) существуют не менее очевидные недостатки:
- утилизация смываемой жижы
- большой расход воды.
Это как минимум два.
Знаю, что Вадим (гусевод из Смоленска) внедрил гидросмыв у себя на предприятии (крупнейшее в ЦФО гусиная ферма)

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Алексей вы как всегда "на коне" clap ,а на счет того что газон от курочек "сгорит",то это точно.Но здесь зависит от того сколько у вас птиц и какая площадь земли.Подскажите,просяные отруби имеют пищевую ценность?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Алексей Евгеньевич" пишет:

пол должен быть бетонным с наклоном в одну сторону.

Насколько я поняла, у Сергея пол вообще не предусмотрен. 10 кур на 10 квадратных метров выгула - и никакого газона не останется. Положите сетку, так им еще удобнее будет клевать, разве что ямы рыть не смогут. smile3

Россия
: Челябинск
16.02.2011 - 10:16
: 1

Скажите яйца разных птиц В инкубаторе Выводятся В одно и тоже Время или по разному bang

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Александр Валеев" пишет:

Скажите яйца разных птиц В инкубаторе Выводятся В одно и тоже Время или по разному

По-разному. smile3 (Каков вопрос, таков ответ). wink

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Подскажите ,голову сломал.Одна курица несет двухжелтковые яйца.Размером с утиное.Из него ведь ничего не выведется.Вопрос:как получить потомство от этой курицы.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Дмитрий Олегович" пишет:

Заставить ее снести обычное яйцо

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Дмитрий Олегович" пишет:

Из него ведь ничего не выведется.

Где то я читала, что из двухжелткового яйца вылупилось два здоровых гусенка и позже не погибли. Но это скорее исключение, чем правило. А зачем Вам потомство именно от этой курицы? Она у Вас единственная? wacko2
Хотя можно провести эксперимент и нам рассказать. smile3 Но дело в том, что зародыши в них располагаются так, что не могут нормально развиваться и потому гибнут. cry

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Яйца ну Очень крупные.Радуют они меня.Больше таких яиц-больше радости.вот и все.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Куры на выставке Агрокомплекс-2011 г. Уфа Птицеводческое хозяйство "Родонит" г. Стерлитамак, Республика Башкортостан.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

через какой промежуток времени после помещения петуха к курам они станут нести оплодотворённое инкубационное яйцо?
спасибо.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

добрый день птицеводы ! у меня к вам вопрос сеня купил пару петушка и молодку какойто английской породы понравились (из-за опрения ) сказали что они августовские они у меня еще подрастут ??
вот их фото
Файлы:
0367_11.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вот еще
Файлы:
0369_11.jpg
0371_11.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Валерий Вячеславович, теоретически, через 2-3 дня, при условии, что петух сразу кинется всех топтать..... но для инкубации надо подождать дней 7-10, а потом смотреть на интенсивность яйцекладки и на поведение группы в целом. Если куры ни разу не были "замужем", для них появление нового члена сообщества, проявляющего по отношению к ним совершенно иные, им не знакомые поведенческие признаки, может оказаться стрессом и они, очень даже, могут на неделю, а то и дольше, прекратить основную яйцекладку. Равно как и для самого петуха - топтать то он будет, но процент оплода может быть очень низким.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Михаил,похоже порода карликовых.а зачем Вам что бы они подросли? если они августовские-то выросли уже достаточно для своеей породы.

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Здравствуйте!Подскажите можно ли месячных цыплят уже перевести в сарай ,на улице днем+5,ночью+1

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"ella" пишет:

на улице днем+5,ночью+1

Не имеет значения какая температура на улице. Имеет значение температура внутри.
Должно быть около +15° на уровне пола, не меньше.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

месячных я перевела в сарай с температурой +18.висит у них 2 лампы.над ними тепловая. а возле входа простая .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет последнее фото.
Файлы:
kury2.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

привет Паш , хорошие несушки )

Всем привет ! слушайте кто знает как определить пол суточных цыплят ?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Михаил Татарстан" пишет:

слушайте кто знает как определить пол суточных цыплят ?

Клоачный (японский) метод. По половому бугорку.
А надо ли? В своём -то хозяйстве.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"LAV" пишет:

спасиб ЛАВ
да вот и я уже тож так думаю )

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Михаил Татарстан" пишет:

кто знает как определить пол суточных цыплят ?

https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/96207#

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах