Вы здесь



куры. Страница 47 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Sergej_doktor" пишет:

Имеется ввиду главным образом продажа породных цыплят

очень неплохо пойдут помесные.многим людям порода по барабану и дорого.а помесные как раз для неискушённых...и стоят тоже недёшево.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
Galina777 пишет:

помесные как раз для неискушённых...и стоят тоже недёшево

.....Помесные это как??? Зачем это вообще??? И почему недёшево??? scratch_one-s_head На мой взгляд если уж и заниматься породистой птицей, то без всяких там - ГОГАЛЬ-МОГАЛЬ, бугульме всякое!!! Ведь птицу зачастую разводят не только для продажи неискушённым, но и для пополнения собственных рядов (ремонтный молодняк), а здесь по-моему помесные явно ни к чему!!!

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

комбикорм даю в волю клюют сколько хотят а уходит 3 мешка по 30 кг на 8 дней

18.03.2010 - 17:12
: 3505

дорогой! ну зачем тётеньке.которой за 60...породная птица.?помесные-это простые несушки.незнаю как у вас,у нас они тоже в большом дефиците.и на заре занятия курами нарвалась я на перекупщицу.и накупила всякой дряни по 100р.а это очень даже не дёшево.но других не было.и моя задача теперь-вывести и породных и несушек.у людей должен быть выбор...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Можно я добавлю? Помесные зачастую несуться лучше породы- это же кросс, а ещё они бывают очень крупные. Людям такие нравятся. Лето отдержали, осенью есть что съесть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да, ещё чуток. Вот у меня на эту весну на таких какраз и заказы, а породных берут куроводы серьёзные, но таких меньше.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Интересный вопрос,а если мамки ваших несушек от яично-мясной породы(кучинки),а папка их из яичных пород,то они наверное лучше будут нестись,чем просто перемешанные курочки.Извините если вопрос глупый,я как то с этим еще не сталкивалась.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

комбикорм даю в волю клюют сколько хотят а уходит 3 мешка по 30 кг на 8 дней

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

а у нас люди все больше интересуются породной птитцей
помесные не известно будут мясные или яичные а в породистых уже заранее знаешь сколько получишь яиц и мяса в кг достаточно прочитать описание породы и из множества пород каждый может найти птицу того направления продуктивности который ему необходим. а смешанная птица как ящик пандоры не знаешь что внутри. я тоже в свое врема держал смешанных но отказался от них .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Покупатели породной птицы и птиц на сезон это разные категории покупателей. Причём последних в разы больше, по крайней мере у нас. Соответственно у них разные требования к птице.
Цена на породную птицу выше, а берут их меньше. С точки зрения бизнеса гораздо выгоднее продавать помесь. Я это называю "цветные деревенские куры" Главное при продаже даже не упоминать название породы. Ибо название породы люди запомнят, а то что это помесь - забудут.
Поэтому я своим работникам вообще запретил название пород произносить в слух.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ирина,вопрос не глупый.породный папа-мама добавят вес.и кстати пусть несушка и маленькая но она всё равно вкусная,душистая..я в объявлениях и при встрече тоже говорю-простые несушки деревенские.разные,с хохолками.с мохнатыми лапками.есть помеси у меня с брамой.очень красивые курёшки.и цвет палевый очень красиво...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня.Продолжаем эксперементировать с Рябушкой и Фелуценом.Вот такие результаты получили.На 2 й день применения фелуцена яйценоскость упала ровно в половину.Сейчас опять перешли на Рябушку яйценоскость вернулась в нормальный режим.От Фелуцена решили отказаться.Вот такой вопрос возник порода Русская хохлатая, наблюдаем неравномерный рост цыплят возраст 4,5 месяцев,а размеры кур разные.Некоторые уже как нормальные куры по размерам,а некоторые отстают.Нормально ли это?По Легорнам у нас рост был равномерный,такого не было.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня что с рябушки.что с фелуцена-стабильно несутся.одинаково.размеры.да разные.бывает с одного вывода.и кушают одинаково хорошо а по росту-размеру разные.и ещё-я осенью приобрела взрослых курочек.и оказалось что есть и у меня такая же одна-даже окрас такой же.но...она старше их,а меньше.и сейчас это видно.она мельче.хотя не болела.и получает всё что надо... есть у меня и у орловок такие.и у павловок.меньше-больше.вывод один...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я как то не верю что в премиксы и добавки ложат то что заявляют. Вон, даже людям такое понаделают, что еда, что лекарства, думаите для животных расстараются. А витамины, которые жирорасстворимые? как они сохраняются , или их ничтожно мало?Я своим ни рябушку ни фелуцен не даю. На яйценоскость не жалуюсь. Сидят семьями, по три куры и петух, ушанки правда две. Так вот на три куры- два-три яйца. Только бентамки похуже несуться, но похоже у них одна повадилась склёвывать, не могу её заметить.
Конечно витамины получают.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Оля,может ты и права.сейчас у меня нет премиксов.несутся также.а орловка вообще сядет и спит на яйцах.высиживать что ли собралась?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"olga k" пишет:

А я как то не верю что в премиксы и добавки ложат то что заявляют. Вон, даже людям такое понаделают, что еда, что лекарства, думаите для животных расстараются. А витамины, которые жирорасстворимые? как они сохраняются , или их ничтожно мало?Я своим ни рябушку ни фелуцен не даю. На яйценоскость не жалуюсь. Сидят семьями, по три куры и петух, ушанки правда две. Так вот на три куры- два-три яйца. Только бентамки похуже несуться, но похоже у них одна повадилась склёвывать, не могу её заметить.
Конечно витамины получают.

По лету куры на вольном выпасе,а вот на зиму эксперементируем с премиксами,а что уж там насыпано не знаю,но результат заметен.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Не знаю как породные несутся,у меня пока только Радониты были,а прошлой весной Ломан браун брали.В жизни там больше не возьму,из 20 штук занеслись только четыре и только после того как на комбикорм посадила и это в 10 месяцев.До этого кормила дробленкой.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я тоже в зимний период Рябушку даю,летом и так всего достаточно.Пробовала вместо Рябушки добавлять Чиктоник(в воду 5 дней в месяц),никакого результата.Дала Рябушку,нестись стали лучше процентов на 30.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

родонит и ломан -браун это не породистые а кроссы

18.03.2010 - 17:12
: 3505

angel

"Ирина23" пишет:

Не знаю как породные несутся,у меня пока только Радониты были,а прошлой весной Ломан браун брали

из этой фразы я вижу.что Ирина понимает,что ломанши и родониты не породные.пишет же-больше ни-ни.не возьмёт.......с ломаншами я распрощалась без слёз и сожалений.родониты чуть получше.но не хочу...Ира.у них же свой рацион на фабрике.поэтому и не неслись.тем более любят они всякие стрессы.чуть что-стресс.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Правильно - стресы они не любят и кормить их дробленкой, все равно, что меседес заправлять дровами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=)))

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Да уж опыт приходит со временем,сейчас думаю взять Кученских,Андалузких голубых и Московских не знаю как с ними у меня получиться.На кучинок соседи не как не нарадуются,вот и я глядя на них решила тоже их купить.А на рынке у нас только эти два кросса и продают.Частники редко выходят,по крайней мере я не видела в продаже цыплят деревенских.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

потому что .Ирина,кур мало кто держит.цыпок те выводят так же-мало.оставляют себе,какая уж тут продажа....да и цены на корма пугают даже тех,.кто кур в кино только видит.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

потому что .Ирина,кур мало кто держит.цыпок те выводят так же-мало.оставляют себе,

ну можно же заказать людям ,кто для себя выводит.ну человек себе выводит сколько нужно ну а вы закажите сколько штук хотите .может люди не хотят выводить ,потому что боятся не продастся .а тут 100% вы цыплят купите почему бы не вывести.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

я в прошлом году так делал.так чтобы стоять на рынке не хочется выводить ,ну а если кто заказывал определенное количество цыплят то пожалуйста.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я имела ввиду не инкубатор-клушек.на инкубатор многие денег пожалеют.себе клуша вывела-и хватит..

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Галина,инкуб у меня есть,выводить цыпок сама без проблем смогу.Просто пока голова кипит с породами,не знаю что нужно.В этом году может и куплю инкубационное яйцо у соседий.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

тогда не вижу проблем super а возьмите разных по мере возможности а потом оставите какие понравятся.я в прошлом году взял,кохов и карликовых кохов,брам,орпинктонов,падуанов,голандских белохохлых,шелковых и дворян:)))(все яйцом сколько было ) получилось так что из кохов и орпинктонов ни одного петуха,брамы по полам,падуаны шелки и белохохлые все петухи:( ну а карлики по парам. теперь мать падуана и белохолова к дворянкам запустить велела орпингтоша всего одна так что петуха искать смысла нет будет с брамами .с кохенхинами поглядим надо бы петуха найти .ну а брамы сам БОГ велел clap

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, такое микс конечно приколен, только вот разводить что-то от него и распространять - просто кащунство =)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах