Вы здесь

куры. Страница 46 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Ludovik1702" пишет:

простую крашу в красный цвет

А чем вы красите лампу? Мне бы тоже хотелось. Пробовала красить красной ампулкой из ручки,так при нагревании вонь невыносимая была,выбросила.И ничего умного в голову больше не пришло.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Лютик, гуашью покрасьте лампочку.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Уральский свиновод" пишет:

Гузель, прочитал в другой теме Ваше сообщение, про кучу консервантов в премиксах, видимо, это отсюда Вы взяли:

Спасибо за консультацию roma , но Вы, думаю, перепутали ники Гузель и Гюзель. Чтобы народ не путался, вчера аватар загрузила. smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Гюзель" пишет:

Спасибо за консультацию , но Вы, думаю, перепутали ники Гузель и Гюзель. Чтобы народ не путался, вчера аватар загрузила.

Точно, попутал, виноват! Пардону прошу!

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Можно задать совсем ламерский вопрос?
Что есть гнездо? Мои куры пока несутся на пол курятника (на полу курятника опилки)
Пишут надо гнездо вещать на высоте 60 см от пола. Это как? СбиТЬ что то вроде собачьей конуры с крышкой которая отрывалась бы сверку, прикрипеть его стене курятника? И нужно ли это обязательно?
Прошу прощение за предельную наивность вопроса.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Sergej_doktor" пишет:

Что есть гнездо?

Вот эту темку пролистайте,там есть немного фото
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/30677

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Sergej_doktor" пишет:

Что есть гнездо?

Попробую фото найти у себя элементарного гнезда.
Да хотя бы просто ящик из-под яблок прибейте к стене и свежего сена положите.
А у меня еще любят нестись в большую корзину с сеном, которая на большом гвозде висит.
Файлы:
168.jpg

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Дело в том, что читал есть специальные конструкция гнезда которые не позволяют курицы выходить из гнезда после отложенного яйца и таким образом можно контролировать яйценосность кур. Никак не могу сообразить как они устроены.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

На 5 кур следует делать одно гнездо.
Файлы:
173.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Sergej_doktor" пишет:

Никак не могу сообразить как они устроены.

Как это не выходить из гнезда? А поесть, походить? Она же загадит все.
Посадите курицу, которая Вас интересует, в отдельную клетку, а в клетку - гнездо, вот и узнаете яйценоскость, если уж для Вас это так важно.

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49
"Гюзель" пишет:

Посадите курицу, которая Вас интересует, в отдельную клетку, а в клетку - гнездо, вот и узнаете яйценоскость, если уж для Вас это так важно.

Это не наш метод, неудобно. И потом вопрос интересен просто из любопытства, а там может и сделаю.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

а ловушка зачем ?для каких целей.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Leila KLR" пишет:

Вот пример гнезда-ловушки

Больше гелиатину напоминает laugh
Эти гнезда называют контрольные, для индивидуального учета яйценоскости, но их нужно много столько же сколько и несушек.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

а ловушка зачем ?для каких целей.

Для определения яйценоскости и идентификации курицы при племенной работе (учет).
Необязательно много гнезд.
Само гнездо (1 петух и 2-3 курицы) а значит 2-3 гнезда-ловушки вполне хватит это для племенной работы если.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Конструкция та ещё, больно мудрено я видел намного проще, и нужно двойное дно иначе курица от нечего делать склюёт яйцо.

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

А никто не скажет, сколько сыпать комбикорма в стаканах на 10 кур? Со пшеницей понятно: примерно 5 стаканов за 2 раза на десяток. Пока комбикорм сыплю на глазок...

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Посоветуйте,куры выклёвывают перышки и съедают что делать?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

scratch_one-s_head кстати я за своими тоже как то заметила.правда не массово-но было пару случаев.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Alex193" пишет:

Посоветуйте,куры выклёвывают перышки и съедают что делать?

Срочно ввести в рацион минеральные добавки типа РЯБУШКА. ФЕЛУЦЕН, ракушку и кормовой мел, яичную скорлупу и перья, остающиеся от забоя птицы.

"Sergej_doktor" пишет:

сколько сыпать комбикорма в стаканах на 10 кур

Зачем в домашних условиях ограничивать кур в еде? У кур аппетит разный в зависимости от породы, возраста, температуры, времени года и т.д. Если боитесь оставлять еду в кормушках, насыпьте те же 10 стаканов и посмотрите, за какое время съедят. Куры должны съесть корм за полчаса, остальное можно убрать. У меня рассыпчатые корма стоят постоянно в кормушках, так как куры пошустрее и более агрессивные могут все съесть и не достанется тем, кто поспокойнее или послабее.

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49
"Гюзель" пишет:

У кур аппетит разный в зависимости от породы, возраста, температуры, времени года и т.д. Если боитесь оставлять еду в кормушках,

Это вообщем то верно, только у меня не так много времени (утром рано уехал, достаточно поздно вернулся)
Хотелось бы просто сыпануть сразу норму... И потом все стоит денег.
Кстати, по этому поводу, (денег) получается дешевле всего кормить пшеницей. Желательно еще и "рябушку" добавить
Если я не прав уточните, интересно ведь.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Sergej_doktor" пишет:

дешевле всего кормить пшеницей. Желательно еще и "рябушку" добавить

Всем привет.
Курице для сбалансированного рациона много других кормов нужно и об этом здесь немало написано. Сколько у Вас кур? Мы своих курочек очень балуем, не так ли Гюзель Ришатовна? wink
Это и разнообразное зерно(пшеница, ячмень, овес, третикале, кукуруза), ещё зерно нужно проращивать, различные овощи (тыквы, свекла, капуста, репа, брюква), сенная труха и крапивные веники, я своих еще компотами, всевозможными настоями и отварами трав пою, и незабывать о минеральной подкормке (мел, ракушка), добавки "рябушка", "несушка". Если Вас не бывает дома утром дайте влажную мешенку из овощей, трухи и мин. добавками, её куры съедят в парвую очередь, а зерно насыпьте в бункерную кормушку его куры склюют попозже. Поверьте все хлопоты окупятся, стоит только попробовать домашние яички. Удачи Вам.

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Ну своих яичек я уже успел покушать, правда опять забастовка, я уж им и свет провел...
Дело вот в чем еще: я просто пытаюсь разобраться в вопросе системно. Тут где то в форуме проскальзывало сообщение, что если порода не яичный кросс, то при нынешних ценах на комбикорм, яички не окупаются. Вот я и думаю и считаю...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Курице для сбалансированного рациона много других кормов нужно

Полностью с Павлом согласна. Кормить кур одной пшеницей с добавлением "Рябушки" можно, конечно.
Жить наверное, будут. Но это все равно, что Вас кормить одним хлебом с добавлением соли. Захочется ли на таком рационе размножаться?

"Sergej_doktor" пишет:

яички не окупаются.

Цена корма будет равна цене яиц, то есть труд Ваш будет бесплатным. Но зато будете есть свои вкусные яйца.
Если купить яичный кросс, кормить одной пшеницей или комбикормом, то чем ваши яйца будут отличаться от магазинных? Легче купить яйца и не мучиться.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Sergej_doktor" пишет:

яички не окупаются

Да пусть хоть в убыток зато свои, я знаю чем я кормил и как ухаживал. Даже у кого-то не решусь брать домашние яйца, откуда я знаю чем тот или иной хозяин кормит. Если что буду за яйцами во Владимир ездить к Гюзель Ришатовне ya

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Sergej_doktor" пишет:

Хотелось бы просто сыпануть сразу норму... И потом все стоит денег.

Добавлю еще. Правильно Павел говорит, раз уезжаете на работу, используйте бункерную кормушку, еда будет постоянно и никуда не денется. А денег на 10 кур совсем немного надо. Обратите внимание, что куры всеядны и будут очень рады остаткам с вашего стола, сметут все с большим аппетитом -супы, каши, картошку, ягоды из компота, луковые очистки, остатки масла из сковородки, мясо, рыбу, хлеб, и все остальное, только доведите до нужной консистенции при помощи отрубей или дробленки.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

от 10 кур можно и не увидеть прибыли вот я держу 9 пород кур всего общее количество коло 150 так оин окупаются полностью я продаю яйцо ( а весной еще больше прибыли от продажи цыплят) на вырученные деньги покапаю корма и еще деньги для себя остаются а когда держал мало кур 10-15 от них прибыли не было на корма больше уходило а теперь и себе яйца и мяса хватает и на продажу

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49
"ALMARIZEL" пишет:

от 10 кур можно и не увидеть прибыли вот я держу 9 пород кур всего общее количество коло 150 так оин окупаются полностью я продаю яйцо

А Вы не считали сколько у Вас примерно уходит комбикорма? В принципе я с Вами согласен. Такая "бизнес модель" наиболее оптимальна, на мой взляд. (Имеется ввиду главным образом продажа породных цыплят весной)

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
ALMARIZEL пишет:

.9 пород кур всего общее количество коло 150 ....весной еще больше прибыли от продажи цыплят

. .....у меня к вам несколько вопросиков - какие породы держите??? Какой рацион у ваших КУРОК??? Яйценоскость??? Какие расценки у вас во Владивостоке на суточных цыплят, скажем на те породы которые у вас (и какие породы)!?? Вы инкубируете ЯИЧКИ или КУРКИ сами их выводят!!! Если не секрет поделитесь опытом!!!

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах