Вы здесь

куры. Страница 45 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Гюзель" пишет:

Алексей Евгеньевич самый главный человек здесь и непререкаемый авторитет, особенно в вопросах содержания птицы.

Гюзель, ну я такой же как и все, не надо меня тут отделять от коллектива. wink Что-то знаю, но большинство нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Leila KLR" пишет:

Это не так.

Прочитав упаковку отличий в витаминах и микроэлементах не нашел в составе.Различия лишь в нормах добавки на 1 голову В Рябушке1 г,в фелуцене 7 г.А может Вы поможете с ответом на мой предыдущий вопрос ?А то прям в тупике давать Рябушку или нет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

dri mail и правда,народ.сильно не давите своим интеллектом.как там в рекламе?-нежнее ,Виктор,нежнее.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"cherstov" пишет:

Прочитав упаковку отличий в витаминах и микроэлементах не нашел в составе.Различия лишь в нормах добавки на 1 голову В Рябушке1 г,в фелуцене 7 г.

Вы тогда сфоткайте или перерешите сюда состав их обоих и выложите и я Вам скажу что к чему.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Leila KLR" пишет:

Вы тогда сфоткайте или перерешите сюда состав их обоих и выложите и я Вам скажу что к чему.

Сфоткать не получиться мелко очень написано ,вот состав с сайта производителя:
ПРЕМИКС РЯБУШКА 1% : А, Д3, Е, К, Н, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, I, Zn, Mn, Cu, Co, Fe - 10 кг на 1 т корма, для кур-несушек, уток, гусей, перепелов
УВМКК ФЕЛУЦЕН П 1-2 (КГ) Д/КУР-НЕСУШЕК: А, Д3, Е, К, С, Н, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Вс, I, Ca, P, Zn, Mn, Co, Se, Fe, Cu - 7 г на голову в сутки
Так все же правда,что Рябушка Разлогает печень кур и стоит её заменить фелуценом? (в вет аптеке так сказали).Да к Рябушке даем еще ракушку,она у кур в свободном доступе.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Гюзель Ришатовна нас не оценили

Ничего, привыкнет.
Максик, задавайте свои вопросы, но и слушайте ответы без обид и доброжелательно.
Здесь подавляющее большинство людей нормальные, если посылают, то в нужном направлении. yes3
Многие вопросы уже много раз обсуждались, попробуйте задать вопросы свои в поисковик, будет много ссылок, читайте. victory

Россия
18.07.2009 - 08:09
: 25
"Galina777" пишет:

я перед холодами соединила породных и помесных.

Я никогда не соединяю породных. Молодок разделяю по породам и навсегда только со своими петухами. Места много или мало - значение не имеет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

на 1 голову В Рябушке1 г,в фелуцене 7 г

Стало быть, фелуцен в три раза дороже рябущки выходит? scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Ничего, привыкнет.
Максик, задавайте свои вопросы, но и слушайте ответы без обид и доброжелательно.
Здесь подавляющее большинство людей нормальные, если посылают, то в нужном направлении.
Многие вопросы уже много раз обсуждались, попробуйте задать вопросы свои в поисковик, будет много ссылок, читайте.

Сдесь много дельного найти можно.И многих ошибок избежать.А вообще век живи век учись.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Стало быть, фелуцен в три раза дороже рябущки выходит?

Так получаеться.К Рябушке мы еще ракушку даем,а если фелуцен давать то сказали ракушка не нужна.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Гюзель, ну я такой же как и все, не надо меня тут отделять от коллектива.

Я не отделяю, а проявляю должное уважение.

Помните "Простоквашино"? Диалог матери и отца:
- Выбирай - или он или я!
- Ну, я тебя выбираю. Его (кота) я в первый раз вижу, а с тобой давно знаком...

Пусть все знают, кто в доме хозяин! face laugh

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"cherstov" пишет:

Сфоткать не получиться мелко очень написано ,вот состав с сайта производителя:
ПРЕМИКС РЯБУШКА 1% : А, Д3, Е, К, Н, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, I, Zn, Mn, Cu, Co, Fe - 10 кг на 1 т корма, для кур-несушек, уток, гусей, перепелов
УВМКК ФЕЛУЦЕН П 1-2 (КГ) Д/КУР-НЕСУШЕК: А, Д3, Е, К, С, Н, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Вс, I, Ca, P, Zn, Mn, Co, Se, Fe, Cu - 7 г на голову в сутки
Так все же правда,что Рябушка Разлогает печень кур и стоит её заменить фелуценом? (в вет аптеке так сказали).Да к Рябушке даем еще ракушку,она у кур в свободном доступе.

Вот как раз Рябушка у Вас эконом класса 1% т е на голову нужно 10г!!! а не 1 г, и в ней не все микроэлементы. Т е на 100 г Рябушки будет 99 г отрубей и 1 г витаминно-минерального комплекса. Понимаете?
По любому Фелуцен намного лучше Рябушки! а у Фелуцена около 7-12% Поэтому и расход меньше и полезного намного больше.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Лейла-класс!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Galina777" пишет:

Лейла-класс!

Согласна, даже не доходит сразу, с утра на свежую голову надо читать с пакетами в руках.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Leila KLR" пишет:

Вот как раз Рябушка у Вас эконом класса 1% т е на голову нужно 10г!!! а не 1 г, и в ней не все микроэлементы. Т е на 100 г Рябушки будет 99 г отрубей и 1 г витаминно-минерального комплекса. Понимаете?
По любому Фелуцен намного лучше Рябушки! а у Фелуцена около 7-12% Поэтому и расход меньше и полезного намного больше.

Спасибо огромное!завтра фелуцен начнем давать прям из тупика вывели:а разговоры про разложение печени видимо просто чепуха

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Leila KLR" пишет:

Вот как раз Рябушка у Вас эконом класса 1% т е на голову нужно 10г!!! а не 1 г, и в ней не все микроэлементы. Т е на 100 г Рябушки будет 99 г отрубей и 1 г витаминно-минерального комплекса. Понимаете?

1% премикс значит, что его вводят в корм в количестве 1% (10 гр/кг), а не что там 1% АДВ и 99% наполнителя. Как раз у фелуцена % ввода больше, то есть он "пожиже", потому что там ещё углеводы (УГЛЕВОДНО-витаминно-минеральная добавка). Хотя непонятно, нахрена курам углеводы дополнительно?
ПС. это всё "эконом" класс, и первое, и второе, и третье.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Уральский свиновод" пишет:

1% премикс значит, что его вводят в корм в количестве 1% (10 гр/кг), а не что там 1% АДВ и 99% наполнителя. Как раз у фелуцена % ввода больше, то есть он "пожиже", потому что там ещё углеводы (УГЛЕВОДНО-витаминно-минеральная добавка). Хотя непонятно, нахрена курам углеводы дополнительно?

Нет сам по себе ЛЮБОЙ премикс состоит из наполнителя (отруби, дерть, жмых и тп), добавок (витамины, минералы, аминокислоты, пробиотики и тп) и консервантов (улучшителей вкуса, красители, отдушки и тп).
И процент полезных добавок всегда колеблется от 1 до 10% не более!!!
Углеводы чтобы повысить энергетическую ценность комбикорма или зерновой смеси ну и плюс сахар нужен все таки курам!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Уральский свиновод" пишет:

ПС. это всё "эконом" класс, и первое, и второе, и третье.

С этим согласна полностью, есть Золотой Фелуцен вот там еще по совести, но он и стоит хорошо за все хорошее нужно платить....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Leila KLR" пишет:

Нет сам по себе ЛЮБОЙ премикс состоит из наполнителя (отруби, дерть, жмых и тп), добавок (витамины, минералы, аминокислоты, пробиотики и тп) и консервантов (улучшителей вкуса, красители, отдушки и тп).
И процент полезных добавок всегда колеблется от 1 до 10% не более!!!

Конечно, наполнитель есть, но % добавок может быть и 50 и более. 1% значит именно 1 % ввода в корма, 3% - 3 % ввода. И 0.5% премиксы бывают, ввод, соответственно, 5 кг на тонну. вот и прикиньте, как в 10% 0.5%-го премикса уложить все витамины, микроэлементы (500 грамм на тонну, там же не чистые элементы, а соли), про аминокислоты речь в этом случае вообще не идёт, даже в 1% премикс полностью все потребные аминокислоты не уложить. Поверьте, я знаю, о чём говорю.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Уважаемая Лейла - пишите о том чего понимаете и не обманывайте людей.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Уральский свиновод" пишет:

но % добавок может быть и 50 и более.

Это птица во первых, а не коровы, дозы и нормы суточные разные.
В вторых птица и любой передоз этими элементами (витамины, минералы и тп) приведет к летальному исходу, поэтому премикс и не делают 100%, потому что все там в мг или г, и никто не будет сидеть и мерить по г куда сколько ввести премикса, поэтому его СИЛЬНО разбавляют наполнителем (0,5-15%), чтобы если что не было эксцессов.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Leila KLR" пишет:

Это птица во первых, а не коровы, дозы и нормы суточные разные.
В вторых птица и любой передоз этими элементами (витамины, минералы и тп) приведет к летальному исходу, поэтому премикс и не делают 100%,

Про 1005 никто и не говорил, носитель (наполнитель) обязательно есть. А что коровы, что свиньи, что куры - 1% означает 10 кг премикса на тонну корма.

"Leila KLR" пишет:

никто не будет сидеть и мерить по г куда сколько ввести премикса, поэтому его СИЛЬНО разбавляют наполнителем (0,5-15%), чтобы если что не было эксцессов.

Ещё как будут мерить, и все меряют, это - деньги, и немалые. И дозировка витаминов и проч., а иначе смысл эти премиксы рассчитывать?? А 15% ввода - это уже БВМД, и там не "разбавление" наполнителем, а ввод белковой части комбикорма.
Лейла, я не пикировки ради, а понимания сути вопроса для. Завтра опубликую здесь состав премикса (ГОСТ) для кур-несушек, чтобы желающие убедились, что там не 1% активных веществ (такого не бывает).

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

При изготовлении 1%-ных премиксов наполнитель обычно составляет 80-90% смеси, а препараты биологически активных веществ - 10-20%. Наполнитель для премиксов должен иметь нейтральный рН, влажность не более 5-8%, объёмную массу, близкую к активным компонентам премикса, обеспечивать гомогенность смеси, обладать хорошей сыпучестью и не смешиваться.
А вот в сам наполнитель (дерть, труби) можно добавлять (замещать) мелом, цеолитами и др хоть до 50% от наполнителя.
Концентрация премиксов в комбикорме или зерносмеси (домашний вариант) бывает и 0,2 и 0,5 и 1 % и тд.
Вот рецепт для бройлеров РЕЦЕПТ ПРЕМИКСА П 5-1-6-40909 ДЛЯ БРОЙЛЕРОВ \Концентрация премикса: 1%
Витаминов 8,1%
Минералов 4,2%
Наплнитель:
Отруби пшен 68,3%
Мел 17%
Масло соевое 2%
Остальные это Эндокс и Флавомицин 0,4%
ИТОГО 100%

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Leila KLR" пишет:

Концентрация премиксов в комбикорме или зерносмеси (домашний вариант) бывает и 0,2 и 0,5 и 1 %

Ну слава Богу, теперь всем понятно будет,что 1% - это процент ввода оного премикса в корма. А также может быть 2%, 3, 3.5, 4......, в зависимости от того, чего производитель премикса туда хочет включить и на что он рассчитан.

"Leila KLR" пишет:

\Концентрация премикса: 1%
Витаминов 8,1%
Минералов 4,2%
Наплнитель:
Отруби пшен 68,3%
Мел 17%
Масло соевое 2%
Остальные это Эндокс и Флавомицин 0,4%

Рассчитываем на такое же содержание вит. и мин. в конечном корме, но премикс делаем 0.5% - получаем вит+мин =24.3%, делаем 0.2% - получаем вит+мин 61,5%. Пытаемся включить аминокислоты из расчёта 0.3% в готовом корме, понимаем, что в 1%-й можем их ввести, в два других - уже некуда пихнуть.
В общем, чем ниже % ввода премикса, тем концентрация его выше, и тем выше его цена за кило (при одинаковом количестве вит. в готовом корме). Но в корме обходится 0.5% премикс дешевле, чем 1%, только промешать его сложнее, поэтому низкопроцентные выгоднее для предприятий, а дома лучше всё-таки 1-2% и выше.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Лейла,что значит-золотой фелуцен? по цене по составу.или это название такое?спасибо....

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Зимой я в курятник вкручиваю красную лампу, простую крашу в красный цвет и они не агресивны- это мне подсказала женьщина работающая на птицефабрике.А пищевую серу я периодически подмешиваю в мешанку, а во время линьки обязательно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Гузель" пишет:

Гузель, прочитал в другой теме Ваше сообщение, про кучу консервантов в премиксах, видимо, это отсюда Вы взяли:

"Leila KLR" пишет:

Нет сам по себе ЛЮБОЙ премикс состоит из наполнителя (отруби, дерть, жмых и тп), добавок (витамины, минералы, аминокислоты, пробиотики и тп) и консервантов (улучшителей вкуса, красители, отдушки и тп)

Единственный консервант, который вводится в премикс всегда, это антиоксидант (например, эндокс, рэндокс и т.п.), иначе витамины очень быстро окислятся в смеси, и толку от этого премикса не будет.
Подсластители и ароматизаторы курам никто добавлять не будет, дорого и бессмысленно, разве что бройлерам на старте (но никак не на финише), и то под вопросом, и уж никак не в дешёвый премикс для населения. И это к консервантам никак не отнести. Краситель: если каротиноиды только имеются в виду (для цвета желтка), так они, во-первых, тоже никак не консерванты, во-вторых, их значительная часть просто добывается из натур. сырья (водоросли, перец и т.д.), в третьих, в премиксы для населения никто их класть не будет (дорого и незачем), только для фабричной птицы.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Galina777" пишет:

Лейла,что значит-золотой фелуцен? по цене по составу.или это название такое?спасибо....

Он отличается по составу (более разнообразен по добавкам) и соответственно по цене более дорогой.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Уральский свиновод" пишет:

в премиксы для населения никто их класть не будет (дорого и незачем), только для фабричной птицы.

Я говорила про премиксы в общем, еще и антибиотики, кокцидиостатики и прочее туда засовывают, что надо, то и кладут.

Естественно что премиксы для фабрик в мешках и для населения по 150-1000 г это две большие разницы и именно по составу и качеству.
Поэтому если есть возможность приобретать качественный проверенный комбикорм где все включено, то премиксы вообще не нужны (об этом уже говорили выше).
А если кормите сами (самодельный комбикорм) или сами составляете рацион курам, то конечно нужны премиксы, особенно если этот рацион не разнообразен.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Уральский свиновод" пишет:

Ну слава Богу, теперь всем понятно будет,что 1% - это процент ввода оного премикса в корма. А также может быть 2%, 3, 3.5, 4......, в зависимости от того, чего производитель премикса туда хочет включить и на что он рассчитан.

Я написала Концентрация премиксов в комбикорме или зерносмеси (домашний вариант) бывает и 0,2 и 0,5 и 1 % и тд.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах