Вы здесь

куры. Страница 43 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет конечно. Ничего с Вашим петухом не произойдёт.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"оксана111274" пишет:

От скуки такое не тварят. Они не знают что такое скука.

Да не скажите,когда курица ходит по воле - они постоянно что-то выискивают,разгребают,клюют и тд. Тем более,что куры выросли не в клетках и знают все прелести выгульного содержания.. А в клетке им заняться нечем,вот и высматривают друг на друге чего-нибудь интересного.Ну не от скуки,так от безделия. Да,может расклёв быть от недостатка белка,да и не только.Я точно знаю,что белка моим хватало, и куры у меня - обычные дворняжки.
И вообще на расклёв может влиять огромнейшее количество факторов,так что можно и не определить,что именно повлияло.О каннибализме есть статьи на этом сайте,можно почитать и голова кругом пойдёт.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

оксана111274, вот я тоже к этому склоняюсь, в прошлом году я больше им давала животного белка(покупали мелкую рыбу и обрезь всякую - варила и в комбайне измельчала), а вот в этом что-то обленилась - мало даю. Хотя у нас комбикорм не плохой - со всякими бяками этими(специально для птицефабрики делают по заказу). Видимо мало, Да и света многвато. И порода - когда покупали сказали Родонит2, но по поведению и внешне - это 100% хаскекс браун. А они зверюги еще те.
Спаибо всем, кто откликнулся пойду кормить птичек котлетами!(шутка) :))))))

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Galina претензий к этим курам у меня нет(еще не покупала),хотелось узнать каков вес птицы,разная информация на разных сайтах,вот и ищу как говорят информацию из первых рук.У вас есть эти порода?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Alex193 , линия не испортится - это точно, но вот репутация в курином царстве точно пострадает:)

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

:)))) а вы представте.сходили вы к одной даме,а потом к другой.ваша породная линия испортилась?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой,ну пошли остроты.....Ирина,у меня Юрловских нет.но пение слушала с удовольствием.и их столько линий!!!!я полюбила и решила остановиться на других.хотя хочется многие породы.но пока с помещениями не очень.как буду строить дополнительно-буду породы добавлять...а про Юрловских,есть ведь исследования учёных.им надо верить...я вот читала.очень интересно!!!наверно есть в теме владельцев породной птицы те,кто держит этих замечательных певунов.можно с ними связаться.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Я сегодня тоже много чего про них прочитала,с местом и птичником у меня тоже проблема,но ждать не могу,поедем в питомник,сразу за несколькими породами на развод,а за каждой за сто верст мотаться нет возможности,по этому будем приспосабливаться.Сижу и голову ломаю,как сэкономить место.Сегодня нарисовала эскиз двух ярусного птичника.Получилось очень даже ничего,надеюсь курочки тоже это оценят.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

пока они маленькие можно вместе держать.рассаживать, когда на инкубацию яйцо надо будет собирать...у меня пока холода все вместе сидят.а скоро им надо будет три помещения.ярусы не хочу.что бы на выгуле гуляли.тоже надо проектировать....какие породы хотите?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Galina777" пишет:

ой,ну пошли остроты.....

Галина, здравствуйте, на вас что-то не похоже, насколько я знаю, у вас прекрасное чувство юмора, не ругайтесь:)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. У меня куры сидели в трех закутах. Позавчера из одног рассдил в два поровну. Получилось один закут родонит и ломанн браун (разницы между ними не наблюдаю), второй деревенские и кучинские, а сегодня открыл калитку между двумя загонами, но куры так и сидят каждые в своем закуте. Вечером по привычке собирались перед кормежкой у уже открытой калитки, но за порг не вылазили. Петухи правда пытаются осваивать новые территори, но получив по загривку возвращаются на родину.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Денис.да я и шучу...только смайлов нет...поэтому и непонятки.наоборот,поддерживаю высказывание.мой павловский пользуется моментом,что вокруг много разных красавиц.а то ведь скоро только со своими двумя будет...а потом опять вернётся в гарем.....и помесных нашлёпает.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Галина, я в прошлом году купил петуха на племя за 650 рублей, красавец небывалый, в селе таких отродясь не было, брама белый с черной шеей и хвостом, такие надежды были на него и представляете пришла весна и он оказался извращенцем. В том смысле что сколько я ни ждал ни на одну курицу не залез, зато индоуток просто затоптал в прямом смысле, двух насмерть, одну "откачали", она нестись перестала от стресса даже, ой - стыдыыыыыыыыы!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

о вкусах не спорят....брамке может тяжело было за курами бегать...а павлуша.лёгонький.раз и взлетел на любую...им надо было помещение ограничить.у Вас может гектары.побегай-ка.зато не мёрз....

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ага, ага если уж индоутки улететь не смогли от него, то куда уж курам, ан нет, да он и не такой уж огромный был, вполне стройный, я петухов вообще стараюсь не перекармливать, народная мудрость гласит - хороший петух жирным не бывает!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

значит не увидел достойных утаков.и исполнил чужую роль.а куры то какие?вечно мужикам не так....

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Куры помесь дворовая, в основном бородачи и хохлатки, с мохнатыми ногами есть, тоже когда то линия была, говорят помещик местный очень птицей увлечен был, из-за границы привозил даже, я из Тархан( родина Лермонтова) привозил, недалеко здесь, там тоже бабка поэта хозяйственная была, до нас уже помесь дошла. В позапрошлом году эксперимент провел скрестил бородачей петухов с бройлерами молодками, удивлен очень был, помесь до такой степени яйценоская получилась, никогды бы не подумал, без перерыва неслись с марта по октябрь правда яйца мелкие, ну как и у самих бройлеров вобщем то.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои тоже -на кого только не похожи.нравятся палевые,толстушки похожи на орлингтонов.и несутся хорошо.а бройлеры у нас неслись крупными стабильно двухжелтковыми яйцами.и вес такой.что впятером одного сразу съесть не могли.но это давно было.так странно.кур много лет держали(РОДИТЕЛИ МУЖА) Я НА НИХ даже внимания не обращала....а теперь чуть не живу в курятнике....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Галина все спросить забываю курам компот варите?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Паша!!! спасибо тебе.не икаешь? каждый день тебя благодарю.всё делаю.компот.шкурки.чеснок лук.всё варю.пьют довольные!!!!ни грамма не пропадает.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всегда пожалуйста. А у нас опять комбикорм куриный подорожал неделю назад был 370р, а сегодня уже 450р - 45кг. Золотые яички выходят. Сегодня купил "Несушку" буду отрубями разбадяживать.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

корм тоже 450.правда 40кг.но это сказали-последний дешёвый.ну это Паша всё равно лучше своё яйцо чем магазинные.у меня и дети говорят-как мы раньше эти магазинные ели?я сама недоем,а курам принесу.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте все кто уже на "лавочке семечки грызет",несушек я хочу в клеточном птичнике держать,но выгул будет на улицу в вольер.С породой пока не определилась может Московские,а может и Андалузские голубые,главное что бы не большие были.А в другом помещении Кучинок,Юрловок,и может быть если получиться Брама и Арауканов.Это только планы время покажет потянем ли со всем этим.Хозяйство с нуля тяжело поднимать,да и опыта у меня почти нет,я в своем доме третий год только.
Корма не сказано, как дорого у нас 460 за 40кг. Так они после него ни картошку,ни отруби больно не едят.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Galina777" пишет:

Паша всё равно лучше своё яйцо чем магазинные.у меня и дети говорят-как мы раньше эти магазинные ели?я сама недоем,а курам принесу.

Конечно домашние ни в какое сравнение с магазинными не идут, я вообще ниразу не ел магазинные яйца (Салаты в гостях не считаю, там майонез все перебивает) поэтому вкус их не знаю и знать не хочу. Одно дело накормить 10 голов, а другое 80. У меня в этом плане как у Вас "Все лучшее - курам"

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"марина032" пишет:

Помогите чайнику, уже что только не читала, все равно не пойму где кто!

Приветствую Марина. На среднем фото две коричнево-чёрные курочки, а остальные кукушечные петушки по-моему. Посмотрите на поясницу и плечи повнимательнее, у петушков перья начинают рости яркие блестящие, и цвет более насыщеный основного покрова.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Паша.мне кажется уж в 5 месяцев пети уж всяко кукарекать начинают.петю только одного вижу.но он ярко выражен.а так курочки ....????а таких курочек как на 3 фото у меня есть несколько.хорошие девочки...

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

1 фото рыжая курочка остальные петухи
2 фото на переднем плане петух
3 фото на заднем плане петух а в переди две курочка
4 и 5 фото петухи
абсолютно согласен с Павлом

18.03.2010 - 17:12
: 3505

почему они не кукарекают?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

1 фото рябая курочка 100%
2 фото впереди рябой петушок на 70%
3 фото все курочки 100%
4 фото 100% петушок
5 фото рябая курочка 100%

18.03.2010 - 17:12
: 3505

clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах