Вы здесь

куры. Страница 44 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Спасибо всем за ответы! thank_you

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

люди помогите найти ссылки на клетки для птиц,где то видела ,найти третий день не могу.Хочу рассчитать площадь посадки птицы.У меня клетка полотном два метра шириной.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Мое мнение, на 2 фото впереди молодки, на заднем плане петух.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

есть тема куры (мини ферма) там о клеточном содержании кур ;https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/29528

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ир,на любую клетку 4 штуки на метр...вроде так....Денис-петя у стенки.так?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Да, Галина, который у стенки точно петух, эти 2 молодки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Сегодня купил "Несушку" буду отрубями разбадяживать.

Такой вот вопрос .Сегодня были в вет аптеке и сказали нам, что Несушка и Рябушка печень кур разлогают и куры дохнут.Что б этого не было посоветовали фелуцен.Мы своим даем Несушку ,несуться хорошо.А теперь вот призадумались.Кто что скажет по этому поводу?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Такой вот вопрос .Сегодня были в вет аптеке и сказали нам, что Несушка и Рябушка печень кур разлогают и куры дохнут.Что б этого не было посоветовали фелуцен.Мы своим даем Несушку ,несуться хорошо.А теперь вот призадумались.Кто что скажет по этому поводу?

Я бы спросила у фармацевта, откуда такие сведения и перепроверила.
Мы привыкли только "Рябушку" покупать, никогда не замечала, чтобы что-то с печенью было не в порядке у кур, и тем более никто не гибнет, все прекрасно себя чувствуют. Подозреваю, что распространители фелуцена приплачивают продавцам за такие сведения о других добавках - черный пиар называется.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Гюзель" пишет:

. Подозреваю, что распространители фелуцена приплачивают продавцам за такие сведения о других добавках - черный пиар называется.

И фелуцен и рябушка это один производитель.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Всем здравствуйте, спешу сообщить на первой моей фото в центре точно петух, вчера закукарекал, правда ужас как, аж испугалась! Скажите, а Рябушку можно добавлять в комбикорм? Я давала раньше мешанку: Вареные овощи+комбикорм+рябушка, сейчас тоже но без рябушки.Еще раз всем thank_you

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

Привет Всем!!! Скажите кто знает, при проведении уборки (дезинфекции) в клетках можно курочек на это время пересаживать в другие клетки, а после уборки обратно, это как то может повлиять на несение яиц ими, ведь куры-несушки уж очень привередливые птички???? dntknw

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Алексей Евгеньевич" пишет:

И фелуцен и рябушка это один производитель.

Тогда вообще непонятно.
Алексей Евгеньевич, каково Ваше мнение?
Используете ли Вы эти добавки?
Можно ли узнать состав премиксов и сравнить?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"марина032" пишет:

Рябушку можно добавлять в комбикорм?

Считается, что комбикорм уже содержит все необходимые минеральные добавки и добавления премисов не требуется.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Гюзель спасибо! roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет

"MaXiC" пишет:

Привет Всем!!! Скажите кто знает, при проведении уборки (дезинфекции) в клетках можно курочек на это время пересаживать в другие клетки, а после уборки обратно, это как то может повлиять на несение яиц ими, ведь куры-несушки уж очень привередливые птички????

MaXiC есть специальная тема Дезинфекция помещений для птицы лучше свой вопрос задать там, специалистам.

"Гюзель" пишет:

Тогда вообще непонятно.
Алексей Евгеньевич, каково Ваше мнение?
Используете ли Вы эти добавки?
Можно ли узнать состав премиксов и сравнить?

Состав, думаю, что написан на упаковке. Нет, я не использую премиксы,так как:

"Гюзель" пишет:

комбикорм уже содержит все необходимые минеральные добавки и добавления премисов не требуется.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"MaXiC" пишет:

да ничего с ними не случится.переживут...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Нет, я не использую премиксы,так как:

Да, я вспомнила потом, что Вы комбикормом кормите. У меня сейчас не много птицы, мне удобнее своими запасами кормить, поэтому приходится добавлять.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
Алексей Евгеньевич пишет:

MaXiC есть специальная тема Дезинфекция помещений для птицы лучше свой вопрос задать там, специалистам.

Вы считаете, что именно специалисты по дезинфекции дадут мне точный ответ как повлияет временная пересадка курей с клетки на их продуктивность яиц??? dont В своём вопросе я делал акцент совсем не на дезинфекцию, а в принципе на передвижение птицы с клетки и обратно!!! По моему я задал вопрос вполне подходящий под раздел: Общие вопросы по разведению кур wink

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"MaXiC" пишет:

Вы считаете, что именно специалисты по дезинфекции дадут мне точный ответ как повлияет временная пересадка курей с клетки на их продуктивность яиц??? В своём вопросе я делал акцент совсем не на дезинфекцию, а в принципе на передвижение птицы с клетки и обратно!!! По моему я задал вопрос вполне подходящий под раздел: Общие вопросы по разведению кур

Максик, не качайте права.
Алексей Евгеньевич самый главный человек здесь и непререкаемый авторитет, особенно в вопросах содержания птицы. Он лучше всех знает, куда Вас послать (как бы двусмысленно это ни звучало). face laugh
Так что поблагодарите и идите на "дезинфекцию". yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Гюзель" пишет:

Максик, не качайте права.
Алексей Евгеньевич самый главный человек здесь и непререкаемый авторитет, особенно в вопросах содержания птицы. Он лучше всех знает, куда Вас послать (как бы двусмысленно это ни звучало).
Так что поблагодарите и идите на "дезинфекцию".

Гюзель (научился) присоединяюсь, он здесь новенький ещё невкурил кто такой Алексей Евгеньевич dont

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Да, я вспомнила потом, что Вы комбикормом кормите. У меня сейчас не много птицы, мне удобнее своими запасами кормить, поэтому приходится добавлять.

Дня всем доброго.Так и есть и Фелуцен и Рябушка одной фирмы Прок,Несушка фирмы Здравур.По эфективности и Рябушка и Несушка одинаковы по цене тоже.Фелуцен еще не пробовали.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Фелуцен еще не пробовали.

Фелуцен чуть дешевле у нас, эффективность у всех одинаковая, как мне кажется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Фелуцен чуть дешевле у нас, эффективность у всех одинаковая, как мне кажется.

Да и у нас тоже дешевле почти в 2 раза.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
"MaXiC" пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:
MaXiC есть специальная тема Дезинфекция помещений для птицы лучше свой вопрос задать там, специалистам.
Вы считаете, что именно специалисты по дезинфекции дадут мне точный ответ как повлияет временная пересадка курей с клетки на их продуктивность яиц??? В своём вопросе я делал акцент совсем не на дезинфекцию, а в принципе на передвижение птицы с клетки и обратно!!! По моему я задал вопрос вполне подходящий под раздел: Общие вопросы по разведению кур

любое перемещение курицы из одного курятника в другой из одной клетки в другую вызовет у курицы стресс ведь там уже сформированные взаимоотношения своя иерархия ,поэтому переместив птицу вы потеряете несколько яиц и сделаете дезинфекцию , не переместив птицу и не сделав дезинфекцию вы потеряете всю птицу вместе с яйцом выбирайте !

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
Павел Немоляев пишет:

новенький ещё невкурил

Всем вкурившим хочу сказать, что я на этом форуме не вкуриваю, а задаю вопросы, на которые хотелось бы услышать адекватные ответы!!! И послать тоже могу в нужном для некоторых направлении, ПРИКОЛИСТЫ!!! dont

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"MaXiC" пишет:

Павел Немоляев пишет:
новенький ещё невкурил
Всем вкурившим хочу сказать, что я на этом форуме не вкуриваю, а задаю вопросы, на которые хотелось бы услышать адекватные ответы!!! И послать тоже могу в нужном для некоторых направлении, ПРИКОЛИСТЫ!!!

Что ж так резко воспринимать "коменты" у нас здесь вообще очень дружеская обстановна, и если мы что-то высказываем, то исключительно в мирных целях. А посылать здесь все умеют, а направлений знаем не меньше.

Гюзель Ришатовна нас не оценили tomato

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я перед холодами соединила породных и помесных.их мало по количеству на 2 сарая.конечно сначала хозяева.особенно павловский,побыковали.я им ещё насестов набила.ходила.следила за петей-забиякой.немного по хребту получил.теперь даже рад.топчет всех подряд.к весне сделаю дезинфекцию .и опять разделю.на яйценоскости перемещения не отразились.они у меня вообще постоянно перемещаются.и даже пети ужились...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"MaXiC" пишет:

это как то может повлиять на несение яиц ими, ведь куры-несушки уж очень привередливые птички

Мои тоже недавно пережили глобальное переселение, из трех закутов в один. Яичные кроссы как-то поубавили яйценоскости, а кучинки и "колхозницы" несуться как и прежде. А зачем сейчас проводить дезинфекцию? Обычно весной и осенью, если только начинаете племенной сезон рано вроде dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Фелуцен чуть дешевле у нас, эффективность у всех одинаковая, как мне кажется.

Прочитал состав Рябушки и фелуцена практически одно и то же.Только расход фелуцена больше значительно.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"cherstov" пишет:

Прочитал состав Рябушки и фелуцена практически одно и то же

Это не так.
Рябушка и Здравур Несушка это премиксы (витаминно-минеральная добавка) их как раз добавляют в рацион из расчета 3-6 % в зависимости от птицы, возраста, физиологического состояния и тп.
Есть еще питательная смесь 1% Эконом (это на основе отрубей или дерти зерновой 99% + витаминно-минеральная добавка 1%).
Фелуцен это углеводно-витаминно-минеральная добавка ( в нем легкоусвояемые углеводы-сахара+витаминно-минеральная добавка) его добавляют в рацион так же как и премикс.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах