Вы здесь

куры. Страница 42 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Здравствуйте! Хочу попросить совета. Держу кур второй год, покупаю на птицефабрике. Рябушки рыжие. Прошлогодние куры неслись шикарно, яйцо было вкусное, а нынешние занеслись рано, но из-за жаркого лета прекратили нестись вовсе. Осенью начали потихоньку, но яиц мало. 30 кур, а яиц 2-11, чаще всего 4-5 штук. Вскрытие показало, что яиц внутри полно, но не несутся. Даже не знаю, что делать. Может их колоть всех на фиг и брать других. Разве можно сейчас купить других? И где?
Как вы обновляете поголовье?
Спасибо.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

попробуйте дать премиксы типа "рябушку" или "здравур несушку"световой день увеличте

18.03.2010 - 17:12
: 3505

включаю им пораньше свет.вечером тоже как можно дольше-со светом.от фабричных почти избавилась.осталось их 2 штуки.не несутся.занеслись помесные молодки и павловки.вот где действительно вкусное яйцо.и цвет -от топлёного молока до тёмно-коричневого.больше-никаких фабрикантов.у меня петя ходит -у него гребешок потемнел сверху-что это?.если обморозил-то почему другие-нет?живут то все вместе.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

скорей всего петя отморозил гребень чтоб не отмораживал нужно смазать гребень гусиным жиром
у меня тоже такое бывало что петух отмораживает гребень а куры нет

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. Недавно начал извращаться в плане поения кур. Заварию им всё что есть под рукой. Травы запасенные летом, сушоные шиповник, айву, рябину, луковую и чесночную шелуху, апельсиновые и мандариновые корочки, и этим компотом пою кур либо на этой бурде делаю мешанку. Наверное это полезно, но желтки уже ярче стали.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
ПашкевичАлексеич пишет:

Всем привет. Недавно начал извращаться в плане поения кур. Заварию им всё что есть под рукой. Травы запасенные летом, сушоные шиповник, айву, рябину, луковую и чесночную шелуху, апельсиновые и мандариновые корочки, и этим компотом пою кур либо на этой бурде делаю мешанку. Наверное это полезно, но желтки уже ярче стали.

shok что,правда?а почему я это упустила?вот балбеска!Паша-ты гений.спасибо.бегу искать траву в шкафах!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
ALMARIZEL пишет:

скорей всего петя отморозил гребень чтоб не отмораживал нужно смазать гребень гусиным жиром
у меня тоже такое бывало что петух отмораживает гребень а куры нет

а у других не отморожен-странно.а есть ещё варианты лечения?нет у меня гусиного жира.а может ему это не мешает?вроде не жалуется.или лечить?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Галина, не заморачивайтесь, если уж отморозил кончии гребня, то со временем они просто отвалятся и гребень будет без острых концов, гусиный жир уже, по-моему, не поможет, им надо мазать сразу как мороза схватил. У петухов кстати, да, гребень чаще обмораживается, это все потому, что он у них массивнее, чем у курочек. А он точно отмооженный? Потрогайте его, у отмороженного гребня кончики сине-черные и жесткие, ближе к неотмороженой части гребень набухший и болезненный, а если обычный наощупь и синий, то причина в чем-то другом.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
ПашкевичАлексеич пишет:

Всем привет. Недавно начал извращаться в плане поения кур. Заварию им всё что есть под рукой. Травы запасенные летом, сушоные шиповник, айву, рябину, луковую и чесночную шелуху, апельсиновые и мандариновые корочки, и этим компотом пою кур либо на этой бурде делаю мешанку. Наверное это полезно, но желтки уже ярче стали.

Павел, вы как всегда оригинал, так держать! victory

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Денис - Пенза пишет:
ПашкевичАлексеич пишет:

Всем привет. Недавно начал извращаться в плане поения кур. Заварию им всё что есть под рукой. Травы запасенные летом, сушоные шиповник, айву, рябину, луковую и чесночную шелуху, апельсиновые и мандариновые корочки, и этим компотом пою кур либо на этой бурде делаю мешанку. Наверное это полезно, но желтки уже ярче стали.

Павел, вы как всегда оригинал, так держать! victory

yes3 приветствую Да у меня всё не как у людей lol

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день всем!
Недавно узнала что на нашей местной давно закрывшейся фабрике была порода кур, хорошо несущаяся 7 лет. Интересно что это за порода? Её можно где-то найти?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Alex-Сибирь пишет:

Люди обленились скажу я Вам. На лето еще берут несушек с Птички, а на зиму забивают, это же сарай теплый нужен, да еще к сараю снег кидать, а как у нас его по метру и два наметает.

Причём здесь обленились. Корма больших денег стоят. Сбыта нет. Вот и получается невыгодно.
На примере коров хорошо видно. Опустили закупную цену на молоко до 1,5 грн. Так люди все обленились, коров перерезали.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Таир пишет:

Заведите нормальную мясо-яичную породу.

А мы уже не раз убеждались, что лучше заводить для мяса мясную, а для яиц яичную. Так в конечном итоге выгоднее.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Galina777 пишет:

вопрос-при какой температуре у вас куры гуляют зимой.

При любой. Если им холодно, они заходят в сарай. Но корм мы даём всегда на выгуле. Таки вот мы злодеи.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои не заходят.наоборот-рвутся на выгул даже при минус 30.заходят только породные-соображают что обморозятся.а на выгуле я и даю мешанку.а в сарае комбикорм.повесили им настенное отопление!!!красотища!!!! clap clap

Россия
: Москва
09.12.2010 - 17:51
: 5

Всех с Новым 2011 годом! Мы только собираемся на пмж в деревню. Вот изучаю информацию о разведении кур. Как-то пока туманно все... Но надеюсь, что во всем разберусь. Еще раз с Новым годом! Всех благ Вам!!!

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 17:51
: 23

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте форумчане,просветите кто нибудь на счет Юрловской голосистой, где пишут что петухи достигают 3,3кг,а где все 5кг. Ну и где же правда?Или порода с каждым годом все тяжелее становиться?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ирина.всё Вам правильно написали мясо-яичная порода.яйцо от 60 до 95грамм.а что Вас не устраивает?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

У меня куры живут в клетках - в 3 этажа, светло и тепло. Зимой так , а летом в свободном выгуле. Жили себе нормально - не тужили, неслись хорошо. Три дня как средний этаж взбесился -- расклевывают друг друга в кровь(в основном место чуть ниже попы) - одной аж чуть кишки не выпустили - пришлось в лапшу отправить. Два других этажа живут в обычном режиме. Корм, свет, вентиляция, тепло у всех одинаковый. Витамины, Трава сушеная, яблоки сушеные, прочие кухонные отходы, ракушки, комбикорм и зерно....Непонятно что происходит - не унимаются. Что же делать - хоть караул кричи....Целый день их нянчим и гоняем - рассаживаем куда можно. Может кто посоветует что? Сначала начинали светлые перышки выклевывать(куры коричневые), потом переросло в этот кошмар.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

может им тесно?ну и чего то определённо не хватает....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

нашла такое-чайная ложка серы+2 столовых ложки костной муки на 500гр.комбикорма.песок.ракушечник.световой день.может света мало?мои даже в тесноте так не делали......

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ну света им точно много - боюсь что слишком много! Там стена Ю-В - сплошное пластиковое окно, а вечером свет до ночи горит(Бывает до 1.00 ночи). С кормом не связываю - 2 этажа спокойно живут. Теснова-то - это точно. Но уже уменьшили их там - не унимаются.
А серу для чего? И какую - она ведь разная бывает.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас в ветаптеках подсказывают....она разная да.надо сказать для кур...а может и света много...и ещё не привыкли что ихменьше стало.а может есть зачинщик?они ведь тоже разные по поведению....у меня тоже свет долго горит.а им надо отдыхать.действует на психику...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Зачинщика главного съели, но есть и еще...Да они там все сейчас зачинщики - просто кошмар! Ну главное - самый верхний и нижний этаж - живут тесно и все так-же, ну бывает кто-нить погоняет кого-нибудь, ну как обычно... и дальше в обычном режиме.... А тут прям фильм ужасов. И главное у той , которую само сильно поклевали - агрессия тоже не проходила - бегала и задиралась. Лечить ее не стали - там шкуру полностью склевали - кишки не вылезли только от того что подкожный жир держал. Хотя курочку жаль было - молодая, шустрая и разнеслась хорошо уже.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

может успокоятся.если действительно нет видимых причин.а других рассадили.?а то дурной пример.....несушку всегда жалко.борюсь за них до упора.....

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Да они могут даже просто от скуки такое творить.У меня тоже было в одной клетке такое творили.И корм сбалансированный,и воду подкисляла,и плотность посадки в норме.Стала класть им в кормушки целый бурак,но такой,чтоб кормушка выдержала.И они развлекались по полной,забывали друг о друге,со временем успокоились.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

правильно. я своим иногда брошу что нибудь подобное.что бы было чем заняться.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 554

От скуки такое не тварят. Они не знают что такое скука. Это может быть от слишком яркого освещения и от недостатка животного белка. Не которые породы и кроссы с птицефабрик очень требовательны к его наличию. Добавляйте мясокостку или другие белковые корма животного происхождения. Я все неоплодотворенное яйцо варю и скармливаю опять курам, только надо размять обязательно иначе начнут яйцо клевать.

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Здравствуйте!Я начинающий птицевод-любитель,хочу задать вопрос.Как Вы думаете,если породистого петуха пустить к простым курам на время а после пустить обратно к породистым.У него не испортится породистая линия.Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах