Вы здесь

куры. Страница 40 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Кого из этих петухов оставить на племя?
Файлы:
img_0291_0.jpg
img_0343_0.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

На двух фотографиях я увидел 3-х петухов: красного с черным, белого с коричневым и за трубой серый спрятался, оценить одного только можно, на первой фотографии, остальных практически не видно, но этот неплохой вобщем то. Оставляйте лидера, самого боевитого.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Nikita оставляйте черного с первой фотографии он еще с бородой вырастет будет красавец. Остальных отсадите куда-нибудь Когда он один будет главенсивовать и рости быстрее станет, изменения заметите уже через неделю. Удачи

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Спасибо за ответы. thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет Завтра еду в деревню ya к родственникам beer , поброжу по колхозу может прикуплю деревенских курёшек. yes2
Вот и деревня Ириновка
Файлы:
p8210414.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Съездил в "колхоз", какая-то неправильная деревня wacko2 куры только рыжие (родониты или ломаны) scratch_one-s_head Зато уток и гусёв много бродят по улицам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

чему удивляться-везут с фабрик.наседки(если есть всё равно мало выведут).у нас даже яйца деревенские не продают.нет кур.для себя только.даже в сезон.....

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

А у нас в СНТ наоборот, в это лето много кур завели по всему кооперативу кукареканье было (только не знаю оставят на зиму или нет).

18.03.2010 - 17:12
: 3505
wladres пишет:

А у нас в СНТ наоборот, в это лето много кур завели по всему кооперативу кукареканье было (только не знаю оставят на зиму или нет).

да,знакомая говорит берут в сады взрослых кур- для яйца.к зиме рубят.

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92
ПашкевичАлексеич пишет:

Привет птицеводам! По какой цене молодка в вашем регионе. Покупал молодку кучинскую с фабрики 100р трех месячная. Родонит на птичьем рынке 160р, белые немного дороже (зачуханые смотреть страшно не то что покупать), пестрые молодки 220, ну а породистые эт кто как заломит.

У нас привозные, фабричные от перекупщиков с Брянской и Пензенской обл. Хайсекс и Ломан-Браун 4,5 - 5 мес. по 250 руб. можно сторговаться до 230. На рынке у местных птицеводов молодки от 240 до 300р. Это с месяц назад.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет сегодня ездил на птичку. Купил карликовых кур. Говорят кохи но я сомлюваюсь. 1000р за петушка и двух курочек. И ещё 12 ломаннов взял.
Файлы:
s8300498_0.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

кохи, только сильно намешанные

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

13 была на птичке,очень жаль что кур выгнали за дорогу.И что,ничего не сделать? Может куда написать,за столько км приехала, а там по сравнению что раньше было, нет ничего.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день!
Думаю завести кур, но где-то прочитала что их держат только год. Это правда?
Получается нужно каждый год менять стадо?
Будет ли выгода от ежегодной подмены?
Есть ли смысл держать несколько лет?

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
Елена Ан пишет:

Добрый день!
Думаю завести кур, но где-то прочитала что их держат только год. Это правда?
Получается нужно каждый год менять стадо?
Будет ли выгода от ежегодной подмены?
Есть ли смысл держать несколько лет?

Бройлеров держат и меньше года :) Все зависит от целей... :)

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Родители держали несушек до трех лет.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день Wladres!
Спасибо за ответ!
Вы незнаете как они неслись?
Подскажите какая порода наиболее подходящая для яиц?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Вообще на птицефабриках держат кур-несушек (промышленные кроссы) 18 месяцев.
После 18 месяцев экономически не выгодно их держать. Т.е. они ещё несутся, но не так интенсивно.
Эту выбраковку продают. Это те самые облезлые куры, которыми часто спекулируют на рынках. Конечная цена на такую несушку должна быть ниже чем молодки, у которой всё оперение гладкое и нет залысин. Ну и соответственно не несётся пока.
Для частника, который держит кур на яйцо, не для бизнеса, а для себя - экономически выгодно покупать такую выбраковку весной. До осени они вполне исправно будут нестись, и даже возможно обрастёт оперение. А может быть даже удастся выжать из них яйцо и ещё полгода/год. Но я бы этого делать не стал. Весной, в марте купил бы, а осенью в октябре зарезал бы на суп wiggle Бульон очень вкусный и наваристый у них.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

деревенские несушки и до 5 лет хорошо несутся.проблема в том что они бывают намешаны не с теми породами.а для яйца я думаю хорошо кучинских,а для забайкалья фаверолей бы неплохо.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Алексей Евгеньевич пишет:

Это те самые облезлые куры, которыми часто спекулируют на рынках.

Привет всем. Леш я взял нынче таких тридцать штук, клювы обрезаны, шеи голые, перо как в жиру вымазано. Пока вез их домой они успели штук 10 яиц снести. Через месяц их уже не узнать, гребешки красные, перо чистое и шеи обросли. Правда не неслись около 2х недель. Сейчас оставил 12 штучек, содержу отдельно от других но с петухом, каждый день по 8 яиц. Буду держать пока несутся, но сарай теплый думаю будут нестись и зимой. Кросс по моему Родонит-2.
Леша у меня другой вопрос, если из под них яйцо про инкубировать, они будут так же нестись, немного слабее или как?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, привет.
Да, это нормально, что по дороге снеслись. Они же несушки wink И то что потом две недели не неслись это тоже нормально - стресс при перевозке, смена условий содержания, смена корма.
Клювы обрезаны это производили дебикирование
Родонит-2 это кросс
Если инкубировать яйцо от кросса - ничего хорошего не будет. Обычные курочки, которые будут нестись гораздо хуже родителей.
Вот почитай это:
Промышленные кроссы кур для разведения в приусадебных хозяйствах
Финальный цыпленок
Ну и про Родониты
Родонит-3 Определение по полу (сексирование) суточного молодняка
Продуктивные качества кроссов "Родонит" и "Хайсекс"

18.03.2010 - 17:12
: 3505

пока не занеслись свои деревенские я думала что кросс это -хорошо.но правильно писали тут-сколько кросса ни корми...вернее не так.и траву ест и червяков.а всё равно-яйцо не тот вкус.ещё я недоумевала почему взяв у меня яйцо один раз дольше не берут.и поняла.невкусно.как магазинные.только без химии.теперь и не жду возраста-вывожу ненасытных.размеры конечно поражали.бульон-ни грамма жиринки.ни пушинки,мёрзнут потому что одни перья.несколько штук.прощай,ломан!!!!!

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день Галина!
Чистую деревенскую породу сейчас трудно найти.
Фавероли - это какие?
Подскажите? Может знаете адрес где можно купить несколько деревенских несушек?

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
Galina777 пишет:

пока не занеслись свои деревенские я думала что кросс это -хорошо.но правильно писали тут-сколько кросса ни корми...вернее не так.и траву ест и червяков.а всё равно-яйцо не тот вкус.ещё я недоумевала почему взяв у меня яйцо один раз дольше не берут.и поняла.невкусно.как магазинные.только без химии.теперь и не жду возраста-вывожу ненасытных.размеры конечно поражали.бульон-ни грамма жиринки.ни пушинки,мёрзнут потому что одни перья.несколько штук.прощай,ломан!!!!!

Не понял про "вывожу ненасытных" - какую породу выводите? Деревенских? И почему ненасытных?
Когда в бульоне мало жира - это разве не здорово? И почему деревенские мерзнут? У вас какие-то неправильные "деревенские" - они как раз более живучие.
Хотя деревенские - это ведь тоже кросс, правильно? Поэтому от первоначального состава пород и получается результат.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

НЕНАСЫТНЫЕ -ЭТО ЛОМАНШИ.ВЫВОЖУ-РЭЖУ.мёрзнут-они же.деревенские ни в коем случае ни кроссы.они высиживают цыпов,и живучие-это точно.вернее выносливые.ломанши едят день и ночь.хотя им надо они и несутся хорошо.но яйца-невкусные.надеюсь написала понятно.но если что -ещё напишу.с удовольствием.жира от них немного(от деревенских)и он наваристый.а от ломанш пустой(вчера собаке варила)сейчас варю деревенскую(плохо себя вела) . wink wiggle

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
Galina777 пишет:

НЕНАСЫТНЫЕ -ЭТО ЛОМАНШИ.ВЫВОЖУ-РЭЖУ.мёрзнут-они же.деревенские ни в коем случае ни кроссы.они высиживают цыпов,и живучие-это точно.вернее выносливые.ломанши едят день и ночь.хотя им надо они и несутся хорошо.но яйца-невкусные.надеюсь написала понятно.но если что -ещё напишу.с удовольствием.жира от них немного(от деревенских)и он наваристый.а от ломанш пустой(вчера собаке варила)сейчас варю деревенскую(плохо себя вела) . wink wiggle

А... теперь стало понятно...

Насчет деревенских - если говорить серьезно, то они как раз кроссы и есть :) Нет такой породы "деревенская", это точно такой же продукт селекции, как кроссы. В точности. Только задачи другие, более универсальные ставились.

... Или вы говорите о породе Русская Белая Курица? Тогда - снимаю шляпу и будет к вам куча вопросов ... :)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот я ездила в 70годах к бабушке в деревню.ну помилуйте какие там могли быть кроссы.клушки,квохтушки,выводили цыплят и водили их за собой и оберегали.какой кросс на это способен.и расцветочка у них была разная.и ног лохматых не было.и хохлов и бород.может и были среди них белые русские .я незнаю.у меня вот одна такая-супер.сразу видно мамаша будет отличная.она вечно в хлопотах.ну да опережу вопрос-клушки местное определение.породы такой конечно же нет.но тогда не было в деревне брам кохов т.е. цыпы не помесные.

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78

Галина, вы как будто смеетесь :) А что означает, по-вашему, слово "кроссы"?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а кто же в деревнях гулял до того как вывели кроссов?курочки рябы.а не полубрамы.с полукохами.а про кроссов столько написано.....я как то ,на заре куроводства мечтала-куплю хайсев и инкубирую.фабричных.потом конечно всё поняла.и выбросила эту нелепую мысль из головы.и буду инкубировать других птичек.породных. wink mail

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Сooper пишет:

Галина, вы как будто смеетесь :) А что означает, по-вашему, слово "кроссы"?

Нет, это вы как раз смеетесь, а что по-вашему кросс? По моему это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ смешение разных породных линий с целью выведения гибридов улучшенных, ну кто в деревне целенаправленно в промышленных масштабах над нашими хохлатками эксперименты ставил, это смешение было бесконтрольным, поэтому в данном случае понятие "кросс" совершенно не уместно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах