Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 100 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
LAV пишет:

Евгений, я Вас за язык не тянул, сами об этом говорили в теме о шелках. Нормальная практика, а чё здесь такого, если есть возможность?!

Александр , давно это было...
А по ценам позвоните Насте и присесть на стул не забудьте, что бы не упасть от услышанных сумм. Пробуйте купить по 2000-5000 хоть кур хоть петухов , вы слышите , нет? Сам продавал кур племенных взрослых в мае по ценам ниже генофонда . А молодняк сдавал ОПТОМ в возрасте 120 -150дней всех своих пород по цене ниже 1000 р . Потому что у меня поголовье огромное и покупать что либо в данной организации нет смысла.
А узнать почем продают, было очень интересно и Анастасия любезно оказала мне эту услугу .

Евгений, Настя же понимает кто звонит. Все только для вас. Звоните также часто , как покупаете...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
LAV пишет:

Спрос рождает предложение.

все правильно.
даже в этой теме то что Евгений своих друзей в генофонд отсылает, а женщина вещающая всем и вся что в генофонде 99 процентов брака, пытается и себе что-то прикупить, говорит что ценовая политика правильна. dri
если уж такие корифеи не обходят своим вниманием генофонд...

Знаете, я многих отговариваю от Генофонда, особенно тех, кто хочет, чтобы вся купленная птица была на 100% по стандарту, а то и вообще чемпионом породы ( типа Сусанны). Такой тип покупателей, судя по откликам в инете, все равно ничего не поймет и не услышит. Раз порода - значит должна быть стандартной на 100%. Но Генофонд - не "зоопарк" пород. Это у Евгения 1 год 1 семья, другой год - две, а потом и вовсе ничего нет, та как спрос на породу упал или птица упала в качестве...
Посмотрите, как меняются породы в этих зоопарках, пара лет и другая порода. Или ( что для меня как для ученого равноценно) другая линия в породе. Почему? Почему один раз завезя породу, через два года в этом же хозяйстве возникает потребность в другой линии? Только и видишь объявление: " уже имеются две линии, одна французская, другая бельгийская, а третья из хозяйства "Маша и Медведи" ( простите).
Потому что никто не ведет селекционную работу: или не могут, или, что вероятней - не умеют и не хотят. Это крайне тяжело, это очень высокая себестоимость, это необходимость фокусироваться на одной породе и занимать ею все площади и всегда, всегда возникает много выбраковки одного типа птицы, а ее не продашь.
Проще завоз сделать из Европы - дешевле выйдет.

: Саратовская область
17.01.2014 - 11:08
: 7
zamden пишет:

Айрат888 пишет:

Что именно?

Как заказывал?

Так и не рассказал...жаль,интересно же...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Александр, наверное Вам вопрос. Скажите, пожалуйста, а прививают ли в Генофонде суточных цып от Марека перед продажей?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, всегда.

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76

Александр, Скажите, пожалуйста, а сейчас можно преобрести взрослую птицу в Генофонде.(или вся распродана).спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Уже остатки... Многие породы уже распроданы (орловские, юрловские, хохлатки, австралорпы, род-айланды, нью-гемпширы и др) , а то, что осталось нам нужно для воспроизводства. Позвоните Насте, может что-то найдет.
По 3-4 головы можно чего-нибудь найти.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
-Катеринка- пишет:
zamden пишет:

Айрат888 пишет:

Что именно?

Как заказывал?

Так и не рассказал...жаль,интересно же...

Видимо побежал инкубировать...на радостях)))

28.03.2014 - 15:54
: 9

Полтавские глинистые в Генофонде хорошего качества, Русские белые отличные, ушанки хорошие, брама неплохая. А вот кохинхин,конечно, далек от идеала. Мы должны гордиться, что у нас в стране есть два института, которые сохраняют породы. Мы, частники, тоже делаем большой вклад в птицеводство, но такие породы, как Котляревская, Полтавская глинистая не очень интересны любителям. Кстати, Александр, а котляревские только в ВНИИТИПе сохранились или где ещё ( чисто из-за интереса)?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Роман Ребнев пишет:

Мы, частники, тоже делаем большой вклад в птицеводство,

))) По неоднократно озвученному мнению АА, частники это быдло-пользователи их труда)) ни какого вклада априори внести частники не могут, кроме как скупать выбраковку из ВНИИТИП, так что не стоит мазать повидло на то что тут и так все видят))

28.03.2014 - 15:54
: 9

Частники- это не быдло, это люди,которые вносят вклад. Заслуга Е.Базаркина и Т.Ишкова, и многих других птицеводов неоценима. Но все должны работать вместе, а не хаять институты и не хамить любителям-птицеводам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
Роман Ребнев пишет:

Мы, частники, тоже делаем большой вклад в птицеводство,

))) По неоднократно озвученному мнению АА, частники это быдло-пользователи их труда)) ни какого вклада априори внести частники не могут, кроме как скупать выбраковку из ВНИИТИП, так что не стоит мазать повидло на то что тут и так все видят))

Думаю, что частник частнику рознь. Я знаю любителей, которые по 20 - 30 лет держат одну - две породы, ценю их работу, с некоторыми дружу, о некоторых пишу статьи о том, как самоотверженно они занимаются сохранением генофонда...
Но я также знаю "любителей", которые не занимаются селекцией птицы, ничего не понимают в племенном птицеводстве, но зато активно продают птицу и очень громко высказывают свое мнение о тех, кто занимается этим самым птицеводством всю сознательную жизнь, а полжизни- профессионально. Так вот такие "любители" ничего не сохраняют, так как пришли в птицеводство, очевидно, для другого.
А есть еще одни - которые просто любят побазарить. Неважно где и неважно на какую тему.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Роман Ребнев пишет:

Частники- это не быдло, это люди,которые вносят вклад. Заслуга Е.Базаркина и Т.Ишкова, и многих других птицеводов неоценима. Но все должны работать вместе, а не хаять институты и не хамить любителям-птицеводам.

))) вы себя к какому виду частников можете отнести? ниже АА написал свое виденье))

Александр Александров пишет:

Думаю, что частник частнику рознь

собственно о чем я и написала выше)) вы повторили мои слова только более эпично))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Чё-то второй деушки (Moroshkas), "подружки" Ehanna, давно не видно в этой теме? Чай не приболела?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
Роман Ребнев пишет:

Частники- это не быдло, это люди,которые вносят вклад. Заслуга Е.Базаркина и Т.Ишкова, и многих других птицеводов неоценима. Но все должны работать вместе, а не хаять институты и не хамить любителям-птицеводам.

))) вы себя к какому виду частников можете отнести? ниже АА написал свое виденье))

Александр Александров пишет:

Думаю, что частник частнику рознь

собственно о чем я и написала выше)) вы повторили мои слова только более эпично))

А вы себя к какому типу частника относите?
:)
Очевидно, что правда где-то посередине, поэтому прекратим спор. У каждого свое мнение. Я пытаюсь высказывать свое корректно и с фактами. Остальное - домыслы.

28.03.2014 - 15:54
: 9

Я не могу отнести себя ко второму виду частников. Три года я держу Фаверолей и Падуанов. Птенцов пока не продаю, хочу развести более качественных птиц и веду жесткую выбраковку. В дальнейшем, планирую увеличить количество пород. Мне интересно этим заниматься, но на какие средства куры должны есть, пить, содержаться. Каким бы ты не был фанатичным любителем, птица должна себя окупать. И как я больше встречаю у птицеводов: те люди, которые много зарабатывают на породной птице- у них и птица лучшего качества,потому что они не жалеют на неё средств, а у тех, которые концы с концами сводят, то какое там может быть качество, когда тебе кушать нечего, а тем более птице. К этому нужно расти, стараться, каждый начинающий птицевод(если он действительно любит птицу) дорастет до настоящего Птицевода.Всему нужно время. А вы, Александр,наверное, имели ввиду перекупщиков, так это совсем другое. Я даже думаю, что перекупщиков нет на нашем сайте, так как им эта "культура птицеводства" неинтересна.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Александр Александров пишет:

А вы себя к какому типу частника относите?

я себя вообще ни к какому не отношу) у меня птица только для личного любования и еды))
Разведение на продажу меня не интересует как факт))
только вам же этого не понять ;-)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Роман Ребнев пишет:

Я не могу отнести себя ко второму виду частников. Три года я держу Фаверолей и Падуанов. Птенцов пока не продаю, хочу развести более качественных птиц и веду жесткую выбраковку. В дальнейшем, планирую увеличить количество пород. Мне интересно этим заниматься, но на какие средства куры должны есть, пить, содержаться. Каким бы ты не был фанатичным любителем, птица должна себя окупать. И как я больше встречаю у птицеводов: те люди, которые много зарабатывают на породной птице- у них и птица лучшего качества,потому что они не жалеют на неё средств, а у тех, которые концы с концами сводят, то какое там может быть качество, когда тебе кушать нечего, а тем более птице. К этому нужно расти, стараться, каждый начинающий птицевод(если он действительно любит птицу) дорастет до настоящего Птицевода.Всему нужно время. А вы, Александр,наверное, имели ввиду перекупщиков, так это совсем другое. Я даже думаю, что перекупщиков нет на нашем сайте, так как им эта "культура птицеводства" неинтересна.

О, уверен, что именно здесь перекупщики чаще всего и бывают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
Александр Александров пишет:

А вы себя к какому типу частника относите?

я себя вообще ни к какому не отношу) у меня птица только для личного любования и еды))
Разведение на продажу меня не интересует как факт))
только вам же этого не понять ;-)

Почему же - очень даже понимаю тех, кто разводит птицу для красоты и для еды. Но вас мне не понять.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Александр Александров пишет:

Почему же - очень даже понимаю тех, кто разводит птицу для красоты и для еды. Но вас мне не понять.

а что тут понимать? То что я хочу платить деньги не за название, а за качество? Или то что не приемлю когда в личку пишут одно, а на форуме другое?)))
да, люблю иметь у себя на участке лучшее, да, не всегда получается. НО! когда у меня не получилось с птицей дорогостоящей, мне возместили мои затраты, а у вас в конторе что?!
Поверьте я не одинока в своих стремлениях, тут вся тема об этом. Вы пишите что у вас шикарные представители породы, вывешивают фотку дворняжек, на что вы заявляете что ну да не лучшие но зато...
ну как так?! Как на серьезном предприятии может быть пересорт за счет клиента?! И все это под эгидой не нравится не берите! при этом каждую страницу самопиар, я то, я се, да у нас лучше чем у всех. все лохотронщики одни мы честные.. и так по 150 кругу.. нет уж либо уж лучшие из лучших, либо не совсем. а точнее совсем не..
зы. хотя толку то.. это уже 100 раз писалось.. ща набегут фанатки и опять клевать будут))

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:

Чё-то второй деушки (Moroshkas), "подружки" Ehanna, давно не видно в этой теме? Чай не приболела?

и Вам не хворать. Чой-то не пойму, что Вам от меня надобно-то?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Доброе утро. Ну и хорошо, что всё хорошо. Вдвоём-то, тему очень хорошо оживляли, вот что- то и вспомнилось......

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

без меня никак не оживляется? да есть что сказать, много чего. смотрю тут уже никто из частников не ведет племенную работу, в самом Генофонде ведут ее, но по измененному содержанием фенотипу делают отбор да подбор, да линии пеняют что у частников "Бельгия", да другие, будто сам Генофонд не завозит, и будто не слышим что мараны к примеру, английских кровей...
Репертуар не меняется, частники недостойны, хоть товар у них и качественный, а Генофонд неважно что дает, он - ИНСТИТУТ.
В общем, ежики плакали, кололись.... скуШно.... я еще удивляюсь как у народа силы остались продолжать доказывать, что рынок и цена это объективные вещи, и если толкаешь некачественный товар, то будь ты хоть Нобелевский комитет, по другому это не назовешь.

Ну что, нормально? оживила?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я видел купленное вами Ehanna качество за ваши же деньги.
1. Вам никто ранее не говорил, что лохмоногие виандоты - это брак? Или я был первым? Ну ничего - вы ж деньги платите не за название, а за качество.
2. Вы так и не сказали, кто вам продал эту птицу, зато тему Генофонда ( ничего не купив в Генофонде) вы посещаете регулярно. С такой же регулярностью поносите это предприятие. Может быть расскажите? Кто ж возместил вам деньги за лохмоногих качественных виандотов? У кого такая отличная птица разводится?
Может я и нескромный, но по крайней мере мне уж точно не нужен свой собственный сайт, где я бы рекламировал свою птицу или как вы - собак. Еще не очень понятно, кто тут PR занимается.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
LAV пишет:

Чё-то второй деушки (Moroshkas), "подружки" Ehanna, давно не видно в этой теме? Чай не приболела?

и Вам не хворать. Чой-то не пойму, что Вам от меня надобно-то?

Ничего не надобно. Не поминай лихо..
Все только для себя, только для себя, ни капли врагу.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Александр Александров пишет:

Все только для себя, только для себя, ни капли врагу.

Александр) этак мы дойдем, что Вам скоро креститься придется перед тем как тему открыть)))

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Александр Александров пишет:

Я видел купленное вами Ehanna качество за ваши же деньги.
1. Вам никто ранее не говорил, что лохмоногие виандоты - это брак? Или я был первым? Ну ничего - вы ж деньги платите не за название, а за качество.
2. Вы так и не сказали, кто вам продал эту птицу, зато тему Генофонда ( ничего не купив в Генофонде) вы посещаете регулярно. С такой же регулярностью поносите это предприятие. Может быть расскажите? Кто ж возместил вам деньги за лохмоногих качественных виандотов? У кого такая отличная птица разводится?
Может я и нескромный, но по крайней мере мне уж точно не нужен свой собственный сайт, где я бы рекламировал свою птицу или как вы - собак. Еще не очень понятно, кто тут PR занимается.

в цыплятах у них лохманогости не было, с возрастом проявилось, всех извела )) деньги мне вернули, а продавец, ну видимо не интересно ему на форумах бодаться, да и птицу эту он извел. Причину не спрашивала.
А генофонд возвращал хоть раз деньги? за отсутствие качества? за брак и прочее?
Хотела купить года три назад, да видать боги отвели, не срослось с поездкой))
А какая у вас своя птица то? :D
Вы один из работников, который обладает амбициями и желанием признания, в связи с чем и сидите на форумах.
Вот когда появится у вас действительно своя птичек, на которую и деньги свои личные потратите, и с десяток лет ( а то и поболее) Когда добьетесь на этом поприще вот тогда и сайт возможно будет нужен. ;-)
Собачки это не птички, их по стеллажам в клетки не рассадишь, на землю дабы убирать пореже не поместишь, да и рожают они не из инкубатора))) + стоит учитывать что в собачках продав одного не качественного щенка можно и здоровье потерять значительно)))
так что не стоит сравнивать то что не сравнивается))
зы. а вообще интересно наблюдать за вашим жонглированием.. напомню что вы писали ранее

Александр Александров пишет:

Причин появления такого серьезного выставочного недостатка ( это дисквалификация для большинства пород) несколько...
1. Неумелый и невнимательный отбор родителей. Часто у кур породы виандот ( и еще у некоторых пород), проявляется тенденция к появлению перьев, как бы продолжающих четкую границу перьевого покрова плюсны. Оставишь в родительском стаде такую птицу - на 90% получишь в потомстве скрытый варьирующий признак, который в 3м поколении выщепляется в слабую лохмоногость.
2. Генная мутация спонтанного характера. Виандоты в этом отношении очень интересная порода и довольно, скажем так, странная.

вы можете поручится за то что у моих цыплят не произошло то что описано во втором случае?))
зато камушек кинуть это ж прямо ваше кредо)) Мелкота...
сначала со "своей" мутирующей птицей разберитесь...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

[quote=Ehanna
Хотела купить года три назад, да видать боги отвели, не срослось с поездкой))
/quote]
если никогда не покупали в генофонде для чего здесь тогда столько пишете?
форум интересен для обмена своим ЛИЧНЫМ опытом

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
K.elena пишет:
Александр Александров пишет:

Все только для себя, только для себя, ни капли врагу.

Александр) этак мы дойдем, что Вам скоро креститься придется перед тем как тему открыть)))

Я бы и рад ничего не открывать уже, да видно такой у меня крест.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321][quote=Ehanna
Хотела купить года три назад, да видать боги отвели, не срослось с поездкой))
/quote
пишет:

если никогда не покупали в генофонде для чего здесь тогда столько пишете?
форум интересен для обмена своим ЛИЧНЫМ опытом

Да просто так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах