Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 97 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Наверно точно яичница будет!
Мне почтой прислали фениксов...тьфу тьфу сегодня вылупляются:) сам в шоке :)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Согласна, что доставка выйдет золотой...((( минимум 1000 проводнику... 2500 доставка на вокзал... Приличная сумма... Понимаю, что ехать на вокзал там АД!!!... Однако неподъемная сумма выходит cry Мечтаю об оказии))) Мне столько там всего надо(((

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Походу скоро сам поеду!

14.07.2014 - 12:00
: 14
Айрат888 пишет:

Вообще не понимаю 2500 за что? Я должен договорится с проводником :) я должен приехать в Москву и договорится :) 3000 р. Походу проще приехать самому... Жесть впервый раз с этим сталкиваюсь :(

Такому хамоватому нелегко будет с кем -то договориться. Так что езжай сам, не забудь потом сюда отписать о результатах. laugh

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот курица из Сергиева Посада. Подскажите, что за порода? Знакомая не может определить.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Орловская ситцевая .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Мадам_Грицацуева пишет:

Орловская ситцевая .

Ей до орловской еще с ... и с ..., ну Вы поняли наверно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Орловская ситцевая .

Ей до орловской еще с ... и с ..., ну Вы поняли наверно.

Ну... такие там орловские scratch_one-s_head
смотрю и вижу, что мне еще и повезло smile3

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Доброй ночи ребята! Посоветуйте каких взять курочек чисто яичного направления. Чтобы яйца круглый год несли:)

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

в33, русская белая например

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

А что скажите о мини мясных? Стоит из брать или лучше рассмотреть другие варианты?

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28
Айрат888 пишет:

Посоветуйте каких взять курочек чисто яичного направления. Чтобы яйца круглый год несли:)

Чтобы круглый год- ломанны и их "модификации" кроссы. Яйцом заваливают. Но надо правильно вырастить...канибализм у них сильно проявляется

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Айрат888 пишет:

А что скажите о мини мясных? Стоит из брать или лучше рассмотреть другие варианты?

На мой взгляд, лучше не связывайтесь. Яйца то уж точно они не так уж и хорошо несут, и с тушкой бывает пролет. Петухи падают на ноги.
В-33 - да хорошая порода, но чисто яичная. А вообще-то, яичных пород всяко разных много. Брекель, например - очень красивые белые яйца, строчат, как из пулемета. И красота.
Если только яйцо, то яичная, если еще и на мясо рассчитываете - мясо-яичная порода.
Еще зависит как собираетесь содержать? Если выгул и простор, то одно, если клетки, то другое.
Если хотите яйца продавать, то третье.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, похвастайте фото своих брекелей wink

И ещё.....Вы так смело даете советы shok
Человек ведь может и поверить... laugh
Вношу предложение:
Перед тем как давать новичку советы относительно конкретной породы, озвучивать.....объём СВОЕГО опыта относительно её же..... wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Светлана, с вами то уж точно я не собираюсь спорить! Интересно только, что я не так сказала, чему нельзя верить? Или это для красного словца? Чтоб ущипнуть? У вас вроде бы других дел хватает?
У меня еще и саксонцы черные есть, приличное стадо blush2 тоже несутся просто замечательно! Большие кремовые яйца, мечта!
И еще кое-кто имеется clap

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28

Девчонки не спорьте, будьте позитивней...лето на исходе...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я как раз для позитива и попросила фото брекелей! Ни разу не видела хотя бы фото приличной семейки. Долго ,,болела,, этой породой. Мечтала приобрести именно в поссадском генофонде. Там, в сравнении с питерскими, заявлена очень хорошая яйценоскость. Видела парочку кур и петушка получившихся из из купленных в генофонде яиц. Мне понравились!

/ну а про ,,щипки,, , уважаемая Сусанна, не нужно всех судить по себе и домысливать то, чего не было. Я искренне рада, что у Вас получается наслаждаться занятиями птицеводством и желаю дальнейших успехов! hi /

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Я как раз для позитива и попросила фото брекелей! Ни разу не видела хотя бы фото приличной семейки. Долго ,,болела,, этой породой. Мечтала приобрести именно в поссадском генофонде. Там, в сравнении с питерскими, заявлена очень хорошая яйценоскость. Видела парочку кур и петушка получившихся из из купленных в генофонде яиц. Мне понравились!

/ну а про ,,щипки,, , уважаемая Сусанна, не нужно всех судить по себе и домысливать то, чего не было. Я искренне рада, что у Вас получается наслаждаться занятиями птицеводством и желаю дальнейших успехов! hi /

Спасибо, уважаемая Светлана laugh hi
Кстати, я уже не раз показывала своих брекелек и цыпок и взрослых.
У меня австрийский петушок и бельгийская курочка - родоначальники
Петушок попал случайно, по ошибке, вывела в своем инкубе, тоже не раз показывала.
Теперь планирую, даст Бог, доживу до следующего сезона, привезу еще яичек из Австрии и не только классику, сейчас есть несколько новых окрасок, очень интересных.
Это замечательная порода! Не сравнить кое с кем, вы знаете lol

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
prometheus пишет:

Хочу купить инкубационные яйца в генофонде, может ли кто помочь с их отправкой?
Т.е. нужно яйца упаковать и отправить курьерской службой.
Расходы я предварительно оплачу, могу даже курьера прислать за забором посылки.

Прочтите предыдущих 20-25 постов, тема недавно обсуждалась.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

Я как раз для позитива и попросила фото брекелей! Ни разу не видела хотя бы фото приличной семейки. Долго ,,болела,, этой породой. Мечтала приобрести именно в поссадском генофонде. Там, в сравнении с питерскими, заявлена очень хорошая яйценоскость. Видела парочку кур и петушка получившихся из из купленных в генофонде яиц. Мне понравились!

/ну а про ,,щипки,, , уважаемая Сусанна, не нужно всех судить по себе и домысливать то, чего не было. Я искренне рада, что у Вас получается наслаждаться занятиями птицеводством и желаю дальнейших успехов! hi /

Спасибо, уважаемая Светлана laugh hi
Кстати, я уже не раз показывала своих брекелек и цыпок и взрослых.
У меня австрийский петушок и бельгийская курочка - родоначальники
Петушок попал случайно, по ошибке, вывела в своем инкубе, тоже не раз показывала.
Теперь планирую, даст Бог, доживу до следующего сезона, привезу еще яичек из Австрии и не только классику, сейчас есть несколько новых окрасок, очень интересных.
Это замечательная порода! Не сравнить кое с кем, вы знаете lol

Вот и замечательно, что Вы нашли, то, что Вам нравится!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Вот курица из Сергиева Посада. Подскажите, что за порода? Знакомая не может определить.

Орловская ситцевая курочка, только какая-то коротконогая больно. Что, правда, такая коротконогая?
У нас вроде таких не было.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Вот курица из Сергиева Посада. Подскажите, что за порода? Знакомая не может определить.

Орловская ситцевая курочка, только какая-то коротконогая больно. Что, правда, такая коротконогая?
У нас вроде таких не было.

Спасибо! Ноги у нее нормальные! Опять съемка сверху! Искажение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Орловская ситцевая .

Ей до орловской еще с ... и с ..., ну Вы поняли наверно.

Плохая курица, согласен. Но у нас же она не одна, их штук 400 бегает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Вот курица из Сергиева Посада. Подскажите, что за порода? Знакомая не может определить.

Орловская ситцевая курочка, только какая-то коротконогая больно. Что, правда, такая коротконогая?
У нас вроде таких не было.

Спасибо! Ноги у нее нормальные! Опять съемка сверху! Искажение.

Она светлая, у нас такие выщепляются...
Сделайте фото сбоку, пож-та.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Никому не стал бы советовать брекель или кампинов - это редкие породы, в России их мало, хотя завозили эту птицу много раз.
Почему с ними возникают проблемы?
На мой взгляд, ответ - инбридинг. Поголовье в 100-150 голов в РФ может и есть, но стада очень разрозненны и все происхождением от двух- трех владельцев.
Почему их не могут развести как следует? Казалось бы - по многочисленным данным это вроде как неплохие несушки. Однако, не получается. Почему?
Ответ тот же : инбридинг - яйценоскость этих кур год от года становится хуже, а яйцо становится мельче.
И еще: у брекелей, как у большинства яичных пород, есть недостаток - это очень нервная легкая птица, которая хорошо летает.
Как только увеличите сообщество брекелей до 20 - 30 кур, содержащихся совместно - сразу почувствуете это.
Именно этот момент останавливает любителей-новичков и сдерживает продавцов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Порода была выведена в средние века путём так называемой народной селекции кур породы фаюми, завезённых в Галлию из Египта во времена поздней Римской империи. И до сих пор никуда не исчезла и процветает.
А что вы советуете, Александр, простите?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
prometheus пишет:
Александр Александров пишет:

Никому не стал бы советовать брекель или кампинов - это редкие породы, в России их мало, хотя завозили эту птицу много раз.

Вот тут в хозяйстве разводят, кампин лимонный.
Говорят хорошо несутся.

Несуться то они хорошо, но прочитайте ещё раз, что пишет Александр. wink

Потом,....почему на фото только петух?
Попробуйте по размышлять.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
prometheus пишет:
Александр Александров пишет:

Никому не стал бы советовать брекель или кампинов - это редкие породы, в России их мало, хотя завозили эту птицу много раз.

Вот тут в хозяйстве разводят, кампин лимонный.
Говорят хорошо несутся.

У нас путают кампинов и брекелей, еще и остфризскими чайками скрещивают.
На Ваше усмотрение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Порода была выведена в средние века путём так называемой народной селекции кур породы фаюми, завезённых в Галлию из Египта во времена поздней Римской империи. И до сих пор никуда не исчезла и процветает.
А что вы советуете, Александр, простите?

Я довольно много лет советую отечественную птицу - это тем, кто действительно хочет получить продуктивность и что-то красивое на подворье...
Уверен, что загорские и пушкинские "сделают" брекелей по яйценоскости .

Брекель, как и минорка, как и итальянские различных окрасок оперения ( особенно немецкой селекции) - выставочные породы. Они хорошо несутся в рамках выставочного типа ( 120 - 150 яиц).
Если бы вы были внимательней, то вспомнили бы, что я писал о внутрипородных типах. Так вот продуктивный тип брекели - это уже другая порода (даже породы): зиггемские несушки и зоттегемские куры, и их нужно искать у заводчиков в Бельгии, если хотите получать 200 - 220 яиц. Вопрос - зачем?
Фенотип у этих родственных пород кур очень схож, боюсь, что местные заводчики-пулеметчики просто не отличат эти три породы друг от друга. А кто-нибудь да и скажет, что это у вас просто очень плохая брекель.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Порода была выведена в средние века путём так называемой народной селекции кур породы фаюми, завезённых в Галлию из Египта во времена поздней Римской империи. И до сих пор никуда не исчезла и процветает.
А что вы советуете, Александр, простите?

Порода действительно не исчезла, ее довольно много на выставках в Европе. Но не у нас.
По поводу файоми.
Попробуйте их ( я попробовал). Уверен, они вас закидают яйцами по 40 гр, причем это они будут делать с деревьев. И гнезда будут делать там же.
Но вот неоценимое достоинство этой породы - это ее "неубиваемость" и бесконечная резистентность к болезням.
По данному показателю с ней могут соперничать только русские белые куры ( если , конечно, вообще корректно сравнивать эти породы).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах