Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 99 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Айрат888 пишет:

Что именно?

Как заказывал?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

У меня есть бреккель серебристый из генофонда посадского. Да, действительно, к их красоте прилагается минус в виде дикости и летучести. Но это и предполагалось.... Фениксы ведут себя не лучше....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
евгения777 пишет:

У меня есть бреккель серебристый из генофонда посадского. Да, действительно, к их красоте прилагается минус в виде дикости и летучести. Но это и предполагалось.... Фениксы ведут себя не лучше....

Наверное такая линия. Мои спокойные. Курочка из рук ест. Петушок очень уверенный в себе фруктик, в обиду не даст себя, но и никогда не затевает драки первый.
Малышню пока еще не видно, все живут вместе с другими цыпками. Не могу сказать, что они какие-то более возбудимые, чем другие цыпки.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Интересный факт.
Мои знакомые побывали в генофонде и увидели там чудо птицу под красивым названием Австралорп черный сидели страшнючие куры ни какого отношения не имеющие к породе. При этом Александр сообщил мне что они исправили породу и они не то что похожи на Автстралорпов а если выставить на выставку получат хорошие оценки....
Мо знакомые которые занимаются Австралорпами 6 лет повелись на мои убеждения и приехали за ними , но таковых не обнаружили, общаясь со мной кроме ругани почти ни чего не слышно было... Мне было сказано что от минорки они не отличаются , только чуть крупней размером и в доказательство своей правы прислали фото сделанное на телефон.
Увидев эту птицу, слов не мог подобрать что бы извиниться перед ними ...
Получается что Александр обманул меня , а я своих знакомых...
Печально...
Что бы не быть голословным , фото прилагаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений, ваши знакомые, как и вы - частые гости в Генофонде.
Скупая птицу и перепродавая ее, вы никак не можете понять, что Генофонд - не предприятие, предоставляющее населению птицу выставочной кондиции. Вы не знает ни генетических основ селекции, ни элементарных зоотехнических основ. При клеточном содержании в условиях интенсивной технологии у взрослой птицы развивается гребень, причем в летнее время ( когда в птичниках жарче, особенно в жаркое лето) он растет намного интенсивнее ( см. гребень у кур и петуха на фото). При клеточном содержании у птицы возникает анемичное состояние, особенно если она содержится в зонах птичника, где вентиляция несовершенна. Следствие этого -осветление кожных покровов, содержащих близко расположенные к поверхности кожи капилляры, в частности гребня, ушных мочек ( см. бледных кур). В клетках птица больше изнашивается и быстрее теряет внешний выставочный вид...
Но при этом генотип сохраняется прекрасно и у вот таких вот кур на травке в условиях частного домашнего хозяйства все встает на свои места. Попробуйте купить наших австралорпов и не сразу перепродать, а годик подержать.
Мне за вас стыдно: вы опять решили приезжать за птицей в Генофонд, звоните Насте, и, получив по рукам, являете народу недостойное поведение.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Читаю выше посты, в очередной раз убеждаюсь, что любительское птицеводство быстро переходит в промышленное в том или ином виде, со всеми вытекающими.
...Кому- то нужно любование птицей, таких мало. Другим, большинство, качественная продукция для своей семьи. Ну а третьим, смысл жизни зарабатывание денег на птице. Если получается конечно, но здесь уже и болезненная конкуренция рядом "стоит".... smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Читаю выше посты, в очередной раз убеждаюсь, что любительское птицеводство быстро переходит в промышленное в том или ином виде, со всеми вытекающими.

при капитализме живем...все на продажу.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Евгений, ваши знакомые, как и вы - частые гости в Генофонде.
Скупая птицу и перепродавая ее, вы никак не можете понять, что Генофонд - не предприятие, предоставляющее населению птицу выставочной кондиции. Вы не знает ни генетических основ селекции, ни элементарных зоотехнических основ. При клеточном содержании в условиях интенсивной технологии у взрослой птицы развивается гребень, причем в летнее время ( когда в птичниках жарче, особенно в жаркое лето) он растет намного интенсивнее ( см. гребень у кур и петуха на фото). При клеточном содержании у птицы возникает анемичное состояние, особенно если она содержится в зонах птичника, где вентиляция несовершенна. Следствие этого -осветление кожных покровов, содержащих близко расположенные к поверхности кожи капилляры, в частности гребня, ушных мочек ( см. бледных кур). В клетках птица больше изнашивается и быстрее теряет внешний выставочный вид...
Но при этом генотип сохраняется прекрасно и у вот таких вот кур на травке в условиях частного домашнего хозяйства все встает на свои места. Попробуйте купить наших австралорпов и не сразу перепродать, а годик подержать.
Мне за вас стыдно: вы опять решили приезжать за птицей в Генофонд, звоните Насте, и, получив по рукам, являете народу недостойное поведение.

Александр
Я не просил вас оправдываться за птицу с которой вы работаете.
Просто показал фото кур и тем самым доказал что породное птицеводство в руках у частников лучше , хотя они по вашим словам не "понимают" ни генетику , не селекцию и сравнив птицу от " профессионалов" понимаю что ваши знания и прогрессивные технологии содержания делают птицу не похожей на породу- это факт.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Евгений Базаркин пишет:

Просто показал фото кур и тем самым доказал что породное птицеводство в руках у частников лучше , хотя они по вашим словам не "понимают" ни генетику , не селекцию и сравнив птицу от " профессионалов" понимаю что ваши знания и прогрессивные технологии содержания делают птицу не похожей на породу- это факт.

странное заявление для человека отправляющего своих друзей в генофонд за австралорпами.
зачем отправляли тогда?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Nor321 пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Просто показал фото кур и тем самым доказал что породное птицеводство в руках у частников лучше , хотя они по вашим словам не "понимают" ни генетику , не селекцию и сравнив птицу от " профессионалов" понимаю что ваши знания и прогрессивные технологии содержания делают птицу не похожей на породу- это факт.

странное заявление для человека отправляющего своих друзей в генофонд за австралорпами.
зачем отправляли тогда?

Отправлял потому что Александр в личной переписке заявил что у них австралорпы улучшились и стали хорошими, теперь понимаю что верить ни кому нельзя...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

при капитализме живем...все на продажу.

В общем-то, да. Тем более, когда есть возможность самим или через кого- либо, закупится свежим товаром в известном месте.

13.08.2014 - 19:26
: 2

[quote=Александр Александров] При клеточном содержании в условиях интенсивной технологии у взрослой птицы развивается гребень, причем в летнее время ( когда в птичниках жарче, особенно в жаркое лето) он растет намного интенсивнее ( см. гребень у кур и петуха на фото). При клеточном содержании у птицы возникает анемичное состояние, особенно если она содержится в зонах птичника, где вентиляция несовершенна. Следствие этого -осветление кожных покровов, содержащих близко расположенные к поверхности кожи капилляры, в частности гребня, ушных мочек ( см. бледных кур). В клетках птица больше изнашивается и быстрее теряет внешний выставочный вид...
Но при этом генотип сохраняется прекрасно и у вот таких вот кур на травке в условиях частного домашнего хозяйства все встает на свои места.[

Всем здравствуйте.Австралорпы были куплены мной в Генофонде чуть меньше месяца назад и вот так выглядят сегодня, лапы потемнели, пока еще активно линяют, но качество птицы видно уже сейчас и меня полностью устраивает. Птица спокойная, ручная, бегают за мной по участку как собаки:))

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Сразу видно, что австралийские, вверх ногами ходють

13.08.2014 - 19:26
: 2
redaktor пишет:

Сразу видно, что австралийские, вверх ногами ходють

Прошу прощения, это мериканская:) техника так фото размещает. Яблоко надкусанное,что с него взять:))

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"O-ksana" пишет:

Прошу прощения, это мериканская:) техника так фото размещает. Яблоко надкусанное,что с него взять:))

О проблеме известно, скоро автоматом будем разворачивать

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Евгений Базаркин пишет:
Nor321 пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Просто показал фото кур и тем самым доказал что породное птицеводство в руках у частников лучше , хотя они по вашим словам не "понимают" ни генетику , не селекцию и сравнив птицу от " профессионалов" понимаю что ваши знания и прогрессивные технологии содержания делают птицу не похожей на породу- это факт.

странное заявление для человека отправляющего своих друзей в генофонд за австралорпами.
зачем отправляли тогда?

Отправлял потому что Александр в личной переписке заявил что у них австралорпы улучшились и стали хорошими, теперь понимаю что верить ни кому нельзя...

может и правда взрослая птица у них непрезентабельна , а с яйца вполне нормальная птица у меня

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Александр Александров пишет:

Евгений, ваши знакомые, как и вы - частые гости в Генофонде.
Скупая птицу и перепродавая ее, вы никак не можете понять, что Генофонд - не предприятие, предоставляющее населению птицу выставочной кондиции. Вы не знает ни генетических основ селекции, ни элементарных зоотехнических основ. При клеточном содержании в условиях интенсивной технологии у взрослой птицы развивается гребень, причем в летнее время ( когда в птичниках жарче, особенно в жаркое лето) он растет намного интенсивнее ( см. гребень у кур и петуха на фото). При клеточном содержании у птицы возникает анемичное состояние, особенно если она содержится в зонах птичника, где вентиляция несовершенна. Следствие этого -осветление кожных покровов, содержащих близко расположенные к поверхности кожи капилляры, в частности гребня, ушных мочек ( см. бледных кур). В клетках птица больше изнашивается и быстрее теряет внешний выставочный вид...
Но при этом генотип сохраняется прекрасно и у вот таких вот кур на травке в условиях частного домашнего хозяйства все встает на свои места. Попробуйте купить наших австралорпов и не сразу перепродать, а годик подержать.
Мне за вас стыдно: вы опять решили приезжать за птицей в Генофонд, звоните Насте, и, получив по рукам, являете народу недостойное поведение.

Александр
Я не просил вас оправдываться за птицу с которой вы работаете.
Просто показал фото кур и тем самым доказал что породное птицеводство в руках у частников лучше , хотя они по вашим словам не "понимают" ни генетику , не селекцию и сравнив птицу от " профессионалов" понимаю что ваши знания и прогрессивные технологии содержания делают птицу не похожей на породу- это факт.

Породное птицеводство в руках настоящего любителя несомненно лучше выглядит ( кормить комбикормом или делать мешанку на сывортоке , да травку зеленую каждый день давать - немного разные вещи - см австралорпов в частном хозяйстве, фото выше), но попадает оно в эти частные руки от нас. Ваш товароведческий подход, очевидно, мешает вам понять, что такое генотип и от чего зависит его проявление, хотя на эту тему есть главы в учебниках для первокурсников. Наследственность, если она есть, себя проявляет полностью в лучших условиях.
Спасибо вам, что продолжаете покупать нашу продукцию.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
O-ksana]<blockquote>[quote=Александр Александров пишет:

При клеточном содержании в условиях интенсивной технологии у взрослой птицы развивается гребень, причем в летнее время ( когда в птичниках жарче, особенно в жаркое лето) он растет намного интенсивнее ( см. гребень у кур и петуха на фото). При клеточном содержании у птицы возникает анемичное состояние, особенно если она содержится в зонах птичника, где вентиляция несовершенна. Следствие этого -осветление кожных покровов, содержащих близко расположенные к поверхности кожи капилляры, в частности гребня, ушных мочек ( см. бледных кур). В клетках птица больше изнашивается и быстрее теряет внешний выставочный вид...
Но при этом генотип сохраняется прекрасно и у вот таких вот кур на травке в условиях частного домашнего хозяйства все встает на свои места.[

Всем здравствуйте.Австралорпы были куплены мной в Генофонде чуть меньше месяца назад и вот так выглядят сегодня, лапы потемнели, пока еще активно линяют, но качество птицы видно уже сейчас и меня полностью устраивает. Птица спокойная, ручная, бегают за мной по участку как собаки:))

У вас качественные австралорпы, особенно та птица, которая сфотографирована одна.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Александр, вы меня извините, но за такое качество птицы цена очень высока, мне не по карману.
Своих кур продаю дешевле , некоторые породы в 2 а то и 3 раза ниже вашего прайса, только качество выше в разы.
Если даже мне что то понадобиться , с Европы с доставкой получается все равно дешевле чем в вашем прекрасном хозяйстве...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да уж... петушок марана 5 тысяч, застрелиться
да и цыплята по 300 р... однако...
как тут некоторые говорят, там дешевка... ха-ха...

Мне генофонд тоже не по карману
а если еще учесть, что там брак 99%....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Мммда, частнику однако тяжело конкурировать с предприятиями. Даже когда и цены там высоки. ...И тема-то эта, очень активная здесь. Видимо наработки многолетние сказываются.
....Да и спрос превышает предложение, раз выбор клиентов есть, кому продать, а кому отказать.
....Значит тоже могут и будущие потенциальные клиенты выбрать, куда и к кому обратиться за нужным товаром, схожего качества. wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну не смешите народ lol
как это они могут отказать? если человеку нужно, приедет и купит

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

Ну не смешите народ lol
как это они могут отказать? если человеку нужно, приедет и купит

Читайте посты выше. Не продают же, хоть и просят. Наверное друзей тогда подсылают?
Петухи у всех лишние остаются, а чтобы их продать, кур где-то взять надо. А тут и Генофонд рядом....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
LAV пишет:
lborodach пишет:

Ну не смешите народ lol
как это они могут отказать? если человеку нужно, приедет и купит

Читайте посты выше. Не продают же, хоть и просят. Наверное друзей тогда подсылают?
Петухи у всех лишние остаются, а чтобы их продать, кур где-то взять надо. А тут и Генофонд рядом....

Смех да и только!)))
Купить за 2.500 р и продавать по 1000 р , отличный бизнес , займитесь, выгодно!:super:

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Евгений, я Вас за язык не тянул, сами об этом говорили в теме о шелках. Нормальная практика, а чё здесь такого, если есть возможность?!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
LAV пишет:

Евгений, я Вас за язык не тянул, сами об этом говорили в теме о шелках. Нормальная практика, а чё здесь такого, если есть возможность?!

Александр , давно это было...
А по ценам позвоните Насте и присесть на стул не забудьте, что бы не упасть от услышанных сумм. Пробуйте купить по 2000-5000 хоть кур хоть петухов , вы слышите , нет? Сам продавал кур племенных взрослых в мае по ценам ниже генофонда . А молодняк сдавал ОПТОМ в возрасте 120 -150дней всех своих пород по цене ниже 1000 р . Потому что у меня поголовье огромное и покупать что либо в данной организации нет смысла.
А узнать почем продают, было очень интересно и Анастасия любезно оказала мне эту услугу .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Если бы не продавались, то и цены такой не было бы. Спрос рождает предложение. В Подмосковье я как понял, даже клушки с цыплятами пушкинятами у любителей по очень хорошей цене расходятся. Ну раз такие цены в московском регионе, ну что же поделать, не брали бы и цен таких не было бы.
....По- моему любой торгующий скажет то, что он продаёт, недорого. Покупающий, часто и на завышенные цены жалуется. Такова наша сущность..... smile3
P.S. У нас бойцовые петухи и 1000, и 5000 долларов могут стоить и никто с табуреток не падает.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Спрос рождает предложение.

все правильно.
даже в этой теме то что Евгений своих друзей в генофонд отсылает, а женщина вещающая всем и вся что в генофонде 99 процентов брака, пытается и себе что-то прикупить, говорит что ценовая политика правильна. dri
если уж такие корифеи не обходят своим вниманием генофонд...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Александр, вы меня извините, но за такое качество птицы цена очень высока, мне не по карману.
Своих кур продаю дешевле , некоторые породы в 2 а то и 3 раза ниже вашего прайса, только качество выше в разы.
Если даже мне что то понадобиться , с Европы с доставкой получается все равно дешевле чем в вашем прекрасном хозяйстве...

Да? А я-то думал, что 500 рублей за курицу австралорп - это выгодная цена для перекупщика...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Ну не смешите народ lol
как это они могут отказать? если человеку нужно, приедет и купит

Но ведь птицы может и не оказаться в продаже. Как, например, маранов по 5 тр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах