Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 104 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
lborodach пишет:

Невпопад ваши объяснения.

это вопросы невпопад наши))))))))))))))) а ответы сплошь впопад))))))))))))))))))))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Интересно даже. Каково общее поголовье птицы в московском и питерском генофондах? Каковы их обороты так сказать?
...Эта тема очень популярная здесь на форуме. Видимо очень много людей обращается именно в московский Генофонд?! ....Или населения в процентном отношении больше в московском регионе, чем в питерском, занимающихся птицей? ....Возможно, удобно ездить в институт из разных мест?! ....Или больше там продаётся произведённой продукции, чем в Питере?! wacko2

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
LAV пишет:

LAV

просто к Питеру нет претензий)) там работают с людьми, а не с барыгами как в подмосковном..
отношение разное.. там уважают. понимают, подсказывают, исправляют, переживают.
а тут только средний палец.
по этому и разговоров столько.
жанглирование фактами и смыслом одного представителя считающего себя выше всех, а остальных биомусором портит карму всему предприятию.

Александр Александров пишет:

Пока что всем кто обращался (при установлении причины плохого вывода) все компенсировали.

можно узнать кому из частников компенсировали?хотя бы пару тройку случаев.
А может эти частники сами тут напишут что вот им лично компенсировали , опишут обстоятельства и как так получилось))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ehanna пишет:

....по этому и разговоров столько.

От одних и тех же, лишь бы болтать чё попало...... smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
Александр Александров пишет:

Кстати и по маркерам тестируем некоторые породы, в частности, орловских и некоторых других отечественных.

Давно ли генофондовские орловские стали отечественными????

Они всегда ими и были. Разве нет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Извините, это не мое утверждение. Это Александрова утверждение. Еще раз подтверждает то, что вы выборочно читаете и воспринимаете
И где он опровергает? Породная птица оказалась браком! Речь идет о КУРАХ

Сусанна, не обижайтесь, но вы показали трех мини-кур. Бракованных, остальные у вас пали.
Показали бы вы двадцать -тридцать штук, я уверен, я бы нашел элитную голову. Вот и весь рассказ.
Вы привезли к себе в хозяйство кучу птицы из большого количества хозяйств, у вас падеж, ну что тут сказать? Вы хотите из больных цыплят получить небракованную птицу? Это сложно...
Сейчас вам бы забить все поголовье и на год закрыть свое хозяйство. А там, глядишь, и мини-мясные нормально пойдут.

Александр, я привозила цыплят исключительно из вашего генофонда. Все остальное получено из яйца. Привезла из Австрии, с одного хозяйства. Мараны из Франции, тоже из одного хозяйства и тоже яйцом
А в чем брак у вешек? Это внуки тех, кто остался и выжил из ваших цыплят. У меня было 3 небольших семейки, которые я подарила, а из их яиц вывела себе.
Вот, гусей еще купила bang с флюсами и соплями.

В этом вся суть: вы собрали у себя одновременно много разной птицы, неважно из яйца или нет.
Ищите причину у себя. Еще раз говорю - падеж 80%, это сигнал, что у вас в хозяйстве не все благополучно.
По поводу Франции и пр. Если вы взяли у коллектора ( а у вас много разной птицы типа маран), то это еще хуже.

Да, блин, уже не хватает терпения. lol
СТО РАЗ ГОВОРИЛА, что падеж у меня был, когда я купила цыплят в генофонде и НИКАКИХ ДРУГИХ У МЕНЯ ТОГДА НЕ БЫЛО!!!! Я их привезла ПОЗЖЕ.... и сейчас у меня нет падежа. Навыводила за лето много разных цыплят, все живы и здоровы. И никакого хозяйства с инфекцией у меня тогда не было!!! lol Я в Мурманске зимовала. Невпопад ваши объяснения. А конкретно ответить про то, в чем брак вешек? Можно? Минимясные, вы сказали, 100% брак, я от них избавилась, тоже подарила, всех. Орловцы и юрловцы живут и здравствуют. Чуть появится время покажу. Но наперед уже ясно, что они тоже брак dntknw

Ну раз вам ясно, что брак - о чем мы ведем разговор?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

1. Мне не интересно, так как вы не генетик, не птицевод. Не хотите представляться - не нужно.
2. В птицеводстве вы тоже недавно.
3. О чем мы говорим? Какой фенотип? Какой генотип? Почему неспециалист пишет о ДНК-маркерах? Зачем? Хотите спросить - так спросите, я отвечу.
4. Не осуждайте, у каждого своя манера общаться, я грешен такой манерой. Но оперирую я строго фактами, и ничьей личности не касаюсь.

1 А чего тогда спрашиваете? Я не скрываюсь, есть интерес - узнаете. Ведь в том числе и этому обучают в институтах - поиску информации из открытых источников.
2 Что значит ТОЖЕ? В кинологии я с 1999 года. Это я говорю именно о разведении, не просто о владении собакой.
3 ээээ..... как-то в вопросе многовато спеси.... а что, неспециалист не имеет право знать и пользоваться знаниями??????? да, так бывает. придется смириться. в кинологии те, кто является ответственным заводчиком одновременно являются и ветврачом, и зоотехником, и генетиком. И да, грешна, пользуюсь линейным разведением, пользую инбридинг на производителя, и на признак. не имею права по-Вашему???? т.к. не генетик????
4 Не ну нормально, я типа Вам похамлю, а Вы внимания не обращайте????? это как вообще? На личности как раз переходите. Просто не замечаете уже.

1. Вы сказали, что вы не генетик, птицей занимаетесь вы недавно, поэтому у меня и интерес пропал.
2. Кинология меня не интересует - есть другие специалисты.
3. Инбридинг на признак, инбридинг на производителя - пользуйтесь как вам удобно. Это отношение к генетике не имеет, к Генофонду тоже.
4. Меньше эмоций, у вас очень много вопросительных знаков, я не могу понять что и кому вы пытаетесь доказать. Мне ничего доказывать не надо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
lborodach пишет:

Невпопад ваши объяснения.

это вопросы невпопад наши))))))))))))))) а ответы сплошь впопад))))))))))))))))))))))))

да не волнуйтесь вы так.
Вот купите в Генофонде яйцо, тогда и поговорим. Тема об этом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
LAV пишет:

LAV

просто к Питеру нет претензий)) там работают с людьми, а не с барыгами как в подмосковном..
отношение разное.. там уважают. понимают, подсказывают, исправляют, переживают.
а тут только средний палец.
по этому и разговоров столько.
жанглирование фактами и смыслом одного представителя считающего себя выше всех, а остальных биомусором портит карму всему предприятию.

Александр Александров пишет:

Пока что всем кто обращался (при установлении причины плохого вывода) все компенсировали.

можно узнать кому из частников компенсировали?хотя бы пару тройку случаев.
А может эти частники сами тут напишут что вот им лично компенсировали , опишут обстоятельства и как так получилось))

Мои ответы пока только повышают продажи у предприятия, к несчастью.
Если вам интересно узнать кому и что компенсировали - обратитесь в дирекцию. Может быть люди не хотят огласки, как ваш продавец лохмоногих виандотов. А кто-то и здесь писал, что Анастасия все уладила...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
LAV пишет:

Интересно даже. Каково общее поголовье птицы в московском и питерском генофондах? Каковы их обороты так сказать?
...Эта тема очень популярная здесь на форуме. Видимо очень много людей обращается именно в московский Генофонд?! ....Или населения в процентном отношении больше в московском регионе, чем в питерском, занимающихся птицей? ....Возможно, удобно ездить в институт из разных мест?! ....Или больше там продаётся произведённой продукции, чем в Питере?! wacko2

Много. Реально много. Каждой породы по 100 - 400 голов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так, друзья, вопросы по существу еще остались?

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Александр Александров пишет:

Так, друзья, вопросы по существу еще остались?

Уже мне смешно, ща найдут и заиграет старая волынка

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Александр Александров пишет:

Может быть люди не хотят огласки, как ваш продавец лохмоногих виандотов.

э как вас задело то))прям из поста в пост поминаете)) только продавец ни сном ни духом что о нем тут речь.. но вы ж буковки только читаете.. смысл то не доходит, оно понятно..
super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Виктор Степаньков пишет:

Уже мне смешно, ща найдут и заиграет старая волынка

..."Собачий вальс". lol
Мадам возомнили себя великим "павловским" хирургом. Всё пытаются здесь курячьи головы пришить на блохастые тельца шавок.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Хм.....про ,,собачий вальс,,...
Удачное определение. /имхо/

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

1. Вы сказали, что вы не генетик, птицей занимаетесь вы недавно, поэтому у меня и интерес пропал.
2. Кинология меня не интересует - есть другие специалисты.
3. Инбридинг на признак, инбридинг на производителя - пользуйтесь как вам удобно. Это отношение к генетике не имеет, к Генофонду тоже.
4. Меньше эмоций, у вас очень много вопросительных знаков, я не могу понять что и кому вы пытаетесь доказать. Мне ничего доказывать не надо.

1. ну пропал, так пропал, мне Ваш интерес как-то... индифферентен.
2. Да, другие есть, не вопрос. Только что Вы этой фразой нового сообщили? и Вы не ответили за свое "тоже". Или это неточность изложения мысли??? Тогда не понимаю как Вы пишете научные работы. Зато примерно понятно как ведете селекцию от фенотипу, измененному содержанием. И почему так много брака тоже понятно.
3. ну да, ну да. И наследственность с изменчивостью ну никак не связаны с генетикой. Гены они ж... сами по себе, в отрыве существуют. Наверное по Вашей теории даже в отрыве от организма. Висит такая ДНК и синтезирует в космосе.
4. Как минимум Вам надо доказать, что Вы можете уважительно относиться к собеседнику, раз уж Вы дискутируете в публичном месте. Иначе прослывете хамом. Хотя если считаете, что собеседники тут на форуме не достойны человеческого отношения - понятно, однако тогда не понятно зачем Вы тут на форуме. Разве только для самоутверждения. А значит, в науке не получается получать удовлетворение???? Сочувствую.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да пусть вопросы по существу зададут, конкретные, если эти вопросы есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Хорошо.
2. Ничего нового не сообщил, ответил вам. Кинологи общаются где-то еще.
3. Здесь нет моей теории, здесь сухой факт. Эти термины используются в зоотехнии.
4.Мне ничего и никому не надо доказывать. Знаете ли, тут много говорили мои оппоненты - это форум, дискутирую как умею.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:
Виктор Степаньков пишет:

Уже мне смешно, ща найдут и заиграет старая волынка

..."Собачий вальс". lol
Мадам возомнили себя великим "павловским" хирургом. Всё пытаются здесь курячьи головы пришить на блохастые тельца шавок.....

1. Ну кто же виноват, что АА нравится прямо подхамливать. Сам превращает тему о Генофонде в тему о невоспитанности и некомпетентности сотрудников Генофонда. А еще Вы ОЧЕНЬ способствуете. Видимо, Вам тоже очень это все нравится.
2. Насчет блохастых шавок это Вы в своем дворе узрели? Ну если у Вас такой уровень владения вопросом, то понятно откуда у АА такая культивированная спесь. Закаленная годами. Я бы тоже наверное так же общалась с такими "животноводами". И переключиться видимо сложно на нормальный уровень.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Moroshkas пишет:

и Вы не ответили за свое "тоже". Или это неточность изложения мысли???

ась? или тут читаем - тут не читаем?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Кинологи общаются где-то еще.

а я не кинолог. А тут я как птицевод.

Александр Александров пишет:

3. Здесь нет моей теории, здесь сухой факт. Эти термины используются в зоотехнии.

Александр Александров пишет:

3. Здесь нет моей теории, здесь сухой факт. Эти термины используются в зоотехнии.

то есть уважающий себя генетик не употребляет слова "инбридинг", "признак", "прародитель"????? так. а чем он их заменяет?
аааа. наверное Вы считаете, что инбридинг на рецессивный признак (с доминантным-то полегче) нужно использовать без знания генетики и механизмов передачи наследственной информации? Или Вы считаете, что генетика - это только молекулярная генетика???надо же как интересно... Чего только не узнаешь... каждый день новости )))))))))))))))))))))

ну и по четвертому пункту - я бы сказала, что дискутировать-то Вы просто не умеете. честно. Как человек, проводивший совещания, семинары это Вам говорю. Надо подтянуть. Хотя если Вам все равно на собеседников - и так сойдет, что с того, что с Вами неприятно общаться? лишний раз вопрос не зададут, чтобы не связываться. Это ж хорошо по-Вашему? Вот я прямо-таки уже не хочу этих минимяс, хотя планы были на следующий год. Прям ассоциации у меня минимясы - хамство и спесь. Хотя у Вас самооценка другая, Вы считаете вон что повышаете продажи.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
LAV пишет:
Виктор Степаньков пишет:

Уже мне смешно, ща найдут и заиграет старая волынка

..."Собачий вальс". lol
Мадам возомнили себя великим "павловским" хирургом. Всё пытаются здесь курячьи головы пришить на блохастые тельца шавок.....

1. Ну кто же виноват, что АА нравится прямо подхамливать. Сам превращает тему о Генофонде в тему о невоспитанности и некомпетентности сотрудников Генофонда. А еще Вы ОЧЕНЬ способствуете. Видимо, Вам тоже очень это все нравится.
2. Насчет блохастых шавок это Вы в своем дворе узрели? Ну если у Вас такой уровень владения вопросом, то понятно откуда у АА такая культивированная спесь. Закаленная годами. Я бы тоже наверное так же общалась с такими "животноводами". И переключиться видимо сложно на нормальный уровень.

1. Общаетесь вы крайне невежливо, вот и получаете взамен тоже самое. Нормально общающиеся любители от меня всегда получают ответы.
2.Нормальный уровень вполне достижим, особенно тогда, когда каждый занимается своим делом и не осуждает других, не разбираясь в вопросах. Вам обидно то , что вы не разбираетесь в породном птицеводстве, породном разведении кур и генетике? Неприятно, что вам объясняют, что термины путаете один за другим? Ну извините, это форум.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

1. Общаетесь вы крайне невежливо, вот и получаете взамен тоже самое. Нормально общающиеся любители от меня всегда получают ответы.
2.Нормальный уровень вполне достижим, особенно тогда, когда каждый занимается своим делом и не осуждает других, не разбираясь в вопросах. Вам обидно то , что вы не разбираетесь в породном птицеводстве, породном разведении кур и генетике? Неприятно, что вам объясняют, что термины путаете один за другим? Ну извините, это форум.

ну наконец-то! Вы поняли как неприятно, когда Вашу же монету дают Вам обратно. И сразу поменяли тон. В принципе "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Ну вот я и пытаюсь говорить на Вашем языке, чтобы доходчивее.

мне ВООБЩЕ не обидно. Мало того, я открыто говорю, что не хватает специализированных знаний. И впитываю много чего. Вот тут ОЧЕНЬ уважаемого г-на А. Вахрамеева читаю, прямо ИЩУ его посты. Всегда корректные, спокойные и информативные. Вот это УЧЕНЫЙ. Правда. Еще люблю читать частников-селекционеров. У них тоже бывают стычки, но по делу и между собой, и не видела я ни у кого такого безадресного обобщающе-уничижительного отношения к остальным птицеводам. Мало того, они несут ответственность перед покупателем (ну у меня так получалось) даже в большей степени, чем ожидаемо. (опять же мой личный опыт). Так что читаю-впитываю и ищу.
Результаты в моем личном разведении есть, на мировом уровне, значит какие знания есть, дают РЕЗУЛЬТАТ. У Вас пока результата в развитии ПОРОД не вижу. Экспертизу в конкуренции на мировом уровне, подтверждающую качество поголовья, не проводите. Пока что по показателю соответствия своего поголовья мировому стандарту в фактическом результате я - неуч впереди. А теоретизировать можно сколько угодно без выхлопа. Создавать видимость применения науки, дабы сформировать спрос.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Moroshkas пишет:

Вот тут ОЧЕНЬ уважаемого г-на А. Вахрамеева читаю, прямо ИЩУ его посты. Всегда корректные, спокойные и информативные. Вот это УЧЕНЫЙ.

good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вот купите в Генофонде яйцо, тогда и поговорим. Тема об этом.

Ну а про в-33? В чем там брак? Можно узнать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
Moroshkas пишет:

Вот тут ОЧЕНЬ уважаемого г-на А. Вахрамеева читаю, прямо ИЩУ его посты. Всегда корректные, спокойные и информативные. Вот это УЧЕНЫЙ.

good

Присоединяюсь. roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Ну раз вам ясно, что брак - о чем мы ведем разговор?

Так ни разу не было по-другому. Все, что я показывала вы называли браком. scratch_one-s_head
Правда, объяснений не было ни разу.... а очень бы хотелось услышать конструктивную критику генофондовской птицы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Сусанна, сходите в личку и пообщайтесь. Мне Александр ни разу не отказал в ответе и консультации.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

2319

Я ничего не понимаю - что вы покупали в Генофонде, чтобы оценить улучшилось это или ухудшилось. Вы же написали , что "не ем".
Я не знаю что вы разводите, как вы можете говорить, что вы что-то улучшили, если вы это только что купили? Вы же новичок.
Короче, вы очень много пишете, больше половины - нравоучения. Никаких конкретных вопросов по Генофонду вы не задали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Cwetlana пишет:

Сусанна, сходите в личку и пообщайтесь. Мне Александр ни разу не отказал в ответе и консультации.

Ну уж нет. Я один раз порекомендовал Сусанне разводить леггорнов, вот это ей и нужно делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах