Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 98 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

У меня не ферма, я ничего не продаю, держу кур для удовольствия. Сейчас брекель то, что меня устраивает, мои курочки ручные, кормлю с рук, их немного, милые, приятные куры. Дают очень красивые белые яйца - отличаются по форме от всех других кур. Не боятся холода, гуляют прямо по снегу, в обиду себя не дают, но и не заводилы, драки не затевают, как юрловские, что еще нужно?
Пушкинские и загорки у меня уже были, ничего особенного. Бешеные по темпераменту, несутся не лучше, тушка лучше, но я и так не знаю куда это мясо девать, оно мне не нужно! Я хочу любоваться курочками, а брекель по красоте не сравнится с пушкинами и остальными "русскими породами" (читай помесями из импортных) эти породы не признаны нигде, не стабильны, много брака. Я не готова выращивать сто цып, чтоб получить десяток.
А тут детки все как под копирку, точные копии родителей, которые соответствуют стандарту
Еще советы будут? face

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
prometheus пишет:
zamden пишет:
prometheus пишет:

Хочу купить инкубационные яйца в генофонде, может ли кто помочь с их отправкой?
Т.е. нужно яйца упаковать и отправить курьерской службой.
Расходы я предварительно оплачу, могу даже курьера прислать за забором посылки.

Прочтите предыдущих 20-25 постов, тема недавно обсуждалась.

А если вкратце, о чем речь?

Доставка до поезда Москва - Ростов - 2500, + проводнику около 500 руб., с проводником сами договариваетесь.

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Ребята если поеду в генофонд...кому привести инкубационные яйца??? кому надо с татарстана...пишите в личку!

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Вот вот...меня тоже мучает этот вопрос как договорится с проводниками;) пипец просто..,

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Найдёте курьера готового за 100р сгонять в Посад и обратно - свистите, хочу посмотреть на него

01.04.2008 - 04:00
: 19602
prometheus пишет:
redaktor пишет:

Найдёте курьера готового за 100р сгонять в Посад и обратно - свистите, хочу посмотреть на него

Перевирать не нужно, причем здесь 100 рублей.

Я ЛЕГКО могу вызвать курьера из Москвы в С. Посад, чтоб он забрал посылку и отправил ее мне в Ростов. 5 кг. От двери и до двери будет стоить 1 240 рублей, срок доставки 2 дня.

В интернет-магазинах и с других фирм - я, так часто забираю грузы.

Но тут, в данном случае есть 2 момента.
1) Это яйца, как минимум скоропортящийся груз. Официально курьерская служба может не согласится доставлять.
2) Это птицефабрика, тут отношение к клиенту ни как в коммерческих структурах. А мне нужно, чтоб до того момента как курьер приедет - все было готово, а ни так, что он приедет - а там перерыв и нужный человек на обеде или его сегодня не будет, приходите завтра и т.п.

Поэтому я и в больших сомнениях, что вы найдёте курьера под эту задачу дешевле

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
prometheus пишет:
redaktor пишет:

Найдёте курьера готового за 100р сгонять в Посад и обратно - свистите, хочу посмотреть на него

Перевирать не нужно, причем здесь 100 рублей.

Я ЛЕГКО могу вызвать курьера из Москвы в С. Посад, чтоб он забрал посылку и отправил ее мне в Ростов. 5 кг. От двери и до двери будет стоить 1 240 рублей, срок доставки 2 дня.

В интернет-магазинах и с других фирм - я, так часто забираю грузы.

Но тут, в данном случае есть 2 момента.
1) Это яйца, как минимум скоропортящийся груз. Официально курьерская служба может не согласится доставлять.
2) Это птицефабрика, тут отношение к клиенту ни как в коммерческих структурах. А мне нужно, чтоб до того момента как курьер приедет - все было готово, а ни так, что он приедет - а там перерыв и нужный человек на обеде или его сегодня не будет, приходите завтра и т.п.

Потом расскажешь как получилось с курьером. Сам хочу заказать но жаба душит .... 3000 рубля отдавать. А ехать уж точно накладней получится.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вообще подобный способ приобретения яйца весьма сомнителен. В случае отвратительного вывода не к кому предъявить претензии: яйца в пути могли сильно трясти, везти перевернутыми, в неподходящей температуре и т.д. Что касается проводников, то с ними договориться не составляет большого труда, по крайней мере у меня получается неплохо и уже несколько раз привозил себе нужные вещи, в том числе и яйца из Белоруссии. По телефону выясняю, кто едет, сообщаю поставщику, встречаю на станции, расплачиваюсь и все.

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Ребята подскажите что за маленький черненький цыпленок? Все яйца были отмечены феникс. Рядом феникс. Он похож на маранчика! Что за порода?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
zamden пишет:

...Сам хочу заказать но жаба душит .... 3000 рубля отдавать. А ехать уж точно накладней получится.

А если по- другому. Например с друзьями, со знакомыми договорится. По бартеру, чтобы заинтересовать. С Алматы например, в саду набрать большую сумку яблок-груш, да и отправить с проводником, заодно с ним и деньги на яйца передать. ...С Байкала деликатес, байкальского омуля, да баночку омулёвой икры. ....С Башкирии, бочонок мёда. На презент человеку, чтобы съездил за яйцами, да Вам и отправил тем же поездом. И все довольны.....

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Что за порода? ;)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Никто не скажет. Плохо видно.
У марана ножки с перышками

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Я знаю что у марана мохнатые ножки!
А цвет яйца ? Размер яйца? Там же видно:)
А оно было такое же маленькое как у феникса и помечен бы феникс. Я де говорю похож на маранчика!

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Ребята как вы думаете маранчиков и фениксов можно подложить к клушке? Всех подкладывал, а вот фениксов и маранчиков боюсь :(

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:

У меня не ферма, я ничего не продаю, держу кур для удовольствия. Сейчас брекель то, что меня устраивает, мои курочки ручные, кормлю с рук, их немного, милые, приятные куры. Дают очень красивые белые яйца - отличаются по форме от всех других кур. Не боятся холода, гуляют прямо по снегу, в обиду себя не дают, но и не заводилы, драки не затевают, как юрловские, что еще нужно?
Пушкинские и загорки у меня уже были, ничего особенного. Бешеные по темпераменту, несутся не лучше, тушка лучше, но я и так не знаю куда это мясо девать, оно мне не нужно! Я хочу любоваться курочками, а брекель по красоте не сравнится с пушкинами и остальными "русскими породами" (читай помесями из импортных) эти породы не признаны нигде, не стабильны, много брака. Я не готова выращивать сто цып, чтоб получить десяток.
А тут детки все как под копирку, точные копии родителей, которые соответствуют стандарту
Еще советы будут? face

Вам они и не нужны были, зачем спрашивали.
Я в сказки уже давно не верю.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"прораб" пишет:

Вообще подобный способ приобретения яйца весьма сомнителен. В случае отвратительного вывода не к кому предъявить претензии:

lol super а так есть кому претензии предъявить?! good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ehanna пишет:
"прораб" пишет:

Вообще подобный способ приобретения яйца весьма сомнителен. В случае отвратительного вывода не к кому предъявить претензии:

lol super а так есть кому претензии предъявить?! good

Есть. У меня в этом году сорвалось несколько покупок яиц напряиую : потенциальные продавцы после нескольких вопросов, вдруг говорили, что ничего родать не могут, петухи обленились, куры не несуться и т.п.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Александр Александров" пишет:

И еще: у брекелей, как у большинства яичных пород, есть недостаток - это очень нервная легкая птица, которая хорошо летает.
Как только увеличите сообщество брекелей до 20 - 30 кур, содержащихся совместно - сразу почувствуете это.
Именно этот момент останавливает любителей-новичков и сдерживает продавцов.

Александр согласен полностью. В свое время хотел также их взять, но в одном интервью Сергей Шошин (Беларусь), сказал о них то же самое, а я этому опытному птицеводу очень доверяю. Я сразу как то охладел к этой птице...

14.07.2014 - 12:00
: 14
prometheus пишет:
redaktor пишет:

Найдёте курьера готового за 100р сгонять в Посад и обратно - свистите, хочу посмотреть на него

Перевирать не нужно, причем здесь 100 рублей.

Я ЛЕГКО могу вызвать курьера из Москвы в С. Посад, чтоб он забрал посылку и отправил ее мне в Ростов. 5 кг. От двери и до двери будет стоить 1 240 рублей, срок доставки 2 дня.

В интернет-магазинах и с других фирм - я, так часто забираю грузы.

Давайте организуйте ЛЕГКО, потом расскажете всем.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Айрат888 пишет:

Вот вот...меня тоже мучает этот вопрос как договорится с проводниками;) пипец просто..,

Мне доставляли яйцо таким образом. Предупредил проводника как можно испортить яйцо. Так оно ехало всю дорогу на кровати проводника подальше от окон и печки. Вывод был хороший. Первый проводник с кем пытался договориться мне отказал, но как говорят, дорогу осилит идущий. И я так думаю, не такие уж это большие деньги. Если ехать самому, то потратишь не меньше средств, плюс много уйдет времени. Меня очень устроил такой способ доставки, и яйцо получилось по 80р. за штучку. Не так уж и дорого я считаю. И птичка выведенная полностью породе соответствует. Каждый выбирает то что лучше для него. Всем удачи smile3

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Сусанна, Вы очень, очень странный человек, вот честное слово. Я уже некоторое время читаю данную тему, и у меня сложилось впечатление, что Вы специально сидите, и ждете, когда же Александр "накосячит" ))) Причем тут много кто ругает Генофонд, но так как Вы, себя никто не ведет. Спрашиваете совета, человек Вам отвечает (несмотря на весь негатив, что Вы тут на него льете), Вы тут же, как болванчик из кустов со смайликом и языком. Некрасиво как то.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Вы не оригинальны :) Повторяетесь. scratch_one-s_head
Может конкретно приведете пример, где я чего и на кого лью?
Если вы заметили я уже давно не пишу в этой теме, не реагирую, но меня все продолжают клевать lol видать не получили сатисфакцию
Кстати, учтите, все, что я описывала - это мой личный опыт, имейте ввиду wink
И я искренне порадуюсь с вами за ваши успехи!

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Алмазная пишет:

Сусанна, Вы очень, очень странный человек, вот честное слово. Я уже некоторое время читаю данную тему, и у меня сложилось впечатление, что Вы специально сидите, и ждете, когда же Александр "накосячит" ))) Причем тут много кто ругает Генофонд, но так как Вы, себя никто не ведет. Спрашиваете совета, человек Вам отвечает (несмотря на весь негатив, что Вы тут на него льете), Вы тут же, как болванчик из кустов со смайликом и языком. Некрасиво как то.

Сусанне видимо "везет" ...у нее то куры не куры, то индюки не индюки. good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да пусть.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А по моему , уже задрала. Меру надо знать. У всех бывают ошибки и промахи. И я в своё время ошибалась. Но не лить же это всё в каждом разговоре?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"lborodach" пишет:

Если вы заметили я уже давно не пишу в этой теме, не реагирую

lol

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Ура ура пришли яйца с генофонда!

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Генофонд

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Поподробней, пожалуйста!

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Что именно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах