Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 102 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491
Ehanna пишет:

а мне все же интересно как отбирают на племя птицу говоря что она породна, если оная мутировала до такой степени что на породу не похожа?!

Постараюсь объяснить с точки зрения собачника. Вы никогда не замечали, как дилетанты стоят за рингом и совершенно по своему трактуют происходящее? Делают расстановку, прямо противоположную той, которую предпочёл эксперт? И считают победителей "мутантами", недостойными первых мест в расстановке.
Также Вам должно быть известно, что мнение эксперта не оспаривается, в противном случае Вашей собаке грозит дисквалификация.
Так вот, Александров - эксперт, и его мнение может иметь место без споров, а Ваше - как дилетанта, немнОгого значит. Причем, судя по Вашей реплике о неправильном присвоении ЛПП, вы и в собаководстве недалеко ушли от дилетанства и не любите признавать свои ошибки.
Не превращайте тему о генофондах в глупый спор, что лучше-что хуже, "стоя за рингом"!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вы что делаете?
И с судьями не все так просто, если вы такой профессионал, то должны знать

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491

Согласна, и такое бывает, жизнь сложная штука. Но не бывает 2-х ПЕРВЫХ мест в ринге, поэтому недовольные бывают часто. Но в любом случае мнение эксперта не обсуждается.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Лешика пишет:

Так вот, Александров - эксперт, и его мнение может иметь место без споров

Отвечу как дилетант, не хотел, но придется. Кто сделал Александрова экспертом? Научный сотрудник - да, но не эксперт. Не имеет прав он тут, да и не где, судить, как в прочем и мы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А бывают такие судьи, что их мнение ну нисколько не имеет никакой ценности и к нему в ринг знающий человек никогда не пойдет, а по породникам только анекдоты ходят про некоторое судейство.
К Александру это не относится никаким боком, к чему вообще было поднимать этот вопрос? В его компетентности никто не сомневается, просто, он не совсем объективен частенько wink

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Nor321 пишет:

для того чтобы иметь СВОЕ мнение о генофонде крайне мало.

laugh уж простите но если вам этого мало, то мне вполне достаточно))))
люди с которыми я ездила купили. но почему то больше не стремятся туда ехать))
хотя есть у нас на рынке торгашка которая с завидной регулярностью туда ездит и скупает для перепродажи..
АА правильно говорит, то что продают они в большинстве пригодно только для перекупок.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Лешика пишет:

Постараюсь объяснить с точки зрения собачника. Вы никогда не замечали, как дилетанты стоят за рингом и совершенно по своему трактуют происходящее? Делают расстановку, прямо противоположную той, которую предпочёл эксперт? И считают победителей "мутантами", недостойными первых мест в расстановке.
Также Вам должно быть известно, что мнение эксперта не оспаривается, в противном случае Вашей собаке грозит дисквалификация.
Так вот, Александров - эксперт, и его мнение может иметь место без споров, а Ваше - как дилетанта, немнОгого значит. Причем, судя по Вашей реплике о неправильном присвоении ЛПП, вы и в собаководстве недалеко ушли от дилетанства и не любите признавать свои ошибки.
Не превращайте тему о генофондах в глупый спор, что лучше-что хуже, "стоя за рингом"!

честно говоря я на 70% всегда угадываю кого выберет судья в ринге моих пород)) особенно зная предпочтения данного эксперта. В чужих рингах те кого я бы поставила на первое место обычно всегда входят в тройку))
но простите милейшая, где я что либо говорила про ЛПП??!
dont

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

орпингтончик из генофонда smile3 судя по шпоре- годовалый smile3

Вложение
42.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Уважаемые собачники, в этой теме люди в основном заводят себе кур для личного потребления, для мяса, яйца. Многим выставки и нафиг не нужны.
А для собак есть отдельная тема:
https://fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fer-15

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Александр Александров пишет:

Ну знаете, но то мы и наука, чтобы даже в сложных условиях решать проблему сохранения генофонда отечественной птицы.
По-моему, я про это и пытаюсь здесь рассказывать, пытаюсь объяснить в чем отличие генотипа от фенотипа. Разве вы это еще не поняли. Внешность обманчива :)))

так к отечественной тут особо претензий инет..
ну вот предположим, некая порода кур, у которой должен быть не крупный прямостоячий гребень с 5-тью резцами, как сделать отбор из птицы у которой гребень перерос? только по количеству резцов?
хотя конечно вы скажете что гребень тут не главное..
но как я поняла в содержании генофонда страдает не только внешний вид гребня, но и самой тушки.. потому как если обратить внимание то тушка описана как "как у минорки" и как делать отбор по строению? или это тоже не важно?
а больше всего мне понравилось вот это высказывание:

Александр Александров пишет:

От такой птицы при желании можно вывести австралорпов очень близких к призеру ( см фотографию в теме австралорпов), что многие и делают.

при желании из них же можно и МЧ вывести.. и другую черную курицу)))

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
LAV пишет:

Уважаемые собачники, в этой теме люди в основном заводят себе кур для личного потребления, для мяса, яйца. Многим выставки и нафиг не нужны.
А для собак есть отдельная тема:
https://fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fer-15

а тут собственно если вы не заметили идет разговор не про собак, а генофонд, только желающие хоть как то выкрутится постоянно сваливаются в иные тематики в коих не в зуб ногой и находят новые поводы для издевок))
а то что примеры приводятся на других животных, так простите кто в чем силен тот тем и пользуется.))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:

Уважаемые собачники, в этой теме люди в основном заводят себе кур для личного потребления, для мяса, яйца. Многим выставки и нафиг не нужны.
А для собак есть отдельная тема:
https://fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fer-15

А при чем же тут собаки?
Мы говорим про птицу из генофонда. Вы нам позволите?
Что скажете про этого орпингтона?
Эта птичка прям таки с золотыми генами face нужно схранить их для потомков lol Это раз
А во-вторых, если не для выставок, так что? порода не должна быть похожа на породу?
Только не начинайте опять про промышленных орпингтонов laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

нужно схранить их для потомков

ага, особенно черный хвостик laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Все такие генетики-селекционеры, что куда деваться...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

Что скажете про этого орпингтона?

А ничего не скажу, они мне не интересны. Ваще мясная птица мне уже не интересна, одни с ними проблемы. Жрут, какают много, а толку мало....
....Кстати и дохнут иногда, сердце не выдерживает стресса.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:
lborodach пишет:

Что скажете про этого орпингтона?

А ничего не скажу, они мне не интересны. Ваще мясная птица мне уже не интересна, одни с ними проблемы. Жрут, какают много, а толку мало....
....Кстати и дохнут иногда, сердце не выдерживает стресса.

Ну... это не ответ на вопрос, а именно, как всегда, перевод в другую плоскость.
Я не интересовалась вашим мнением о породе, спрашивала про соответствие представленной птички донной породе. Тоже из-за сидения в клетке испортился экстерьер? Я б сказала, что это какой-то ломан браун dntknw

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ну дохнут все, как это не прискорбно. Если у орпа в хвосте черное перо, то дорога ему в кастрюльку. И не важно где он сидел, в клетке или нет .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Quote:

Ну... это не ответ на вопрос, а именно

....Освоив пару школьных теорем , зануды их рассказывают всем.
...Есть люди, 5 минут общения с которыми года стоят. Их собеседникам положено молоко выдавать за пребывание во вредных условиях.
...Устами зануды гундосит истина.
....Зануды с трудом оставляют свои обязанности. Их давно уже ни о чём не просят, а они всё за кого-то отвечают.
Эдвард Радзинский.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это вы о себе?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

[quote=lborodach
Мы говорим про птицу из генофонда. Вы нам позволите?
[/quote]
вы и сами не говорите про птицу из генофонда, потому что у вас ее тоже нет, и другим не даете.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ehanna пишет:

<
ну вот предположим, некая порода кур, у которой должен быть не крупный прямостоячий гребень с 5-тью резцами, как сделать отбор из птицы у которой гребень перерос?

посадить в холодный сарай и на диету, епта.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

[quote=lborodach
Мы говорим про птицу из генофонда. Вы нам позволите?

вы и сами не говорите про птицу из генофонда, потому что у вас ее тоже нет, и другим не даете.[/quote]

А откуда вы это знаете? Вот яркий пример домыслов, вы же не читаете мои сообщения.... а только поддакиваете и ножкой шаркаете. У самой то есть опыт? И каким это образом я другим не даю???
На данный момент у меня 4 вида генофондовской птицы - юрловские голосистые (из 24 петухов 2 заголосили), сейчас и молодняк есть и непосредственно птичка, полученная из их яйца. Орловская ситцевая, тоже из яйца. И есть В-33, очень довольна этой птичкой. То, что у меня сейчас - уже внуки, купленных в генофонде цыплят. Есть немножко цыплят, в инкубе греются яички и еще хочу заложить штук 20 сегодня. яйца строчат, как из автомата! good
От минимясных я избавилась, как сказал Александров, это был брак, покупала там цыплятами, все 3 вида покупала - B-66 - белое оперение, В-77 - оперение типа красных белохвостых кур, А-77- с оперением типа нью-гемпшир .
От галанов тоже избавилась и по той же причине.
Еще вопросы будут?
Перепелок еще там покупала и цесарок - тоже очень довольна птичкой.
А относительно породной птицы иллюзий больше не имею.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

На данный момент у меня 4 вида генофондовской птицы - юрловские голосистые (из 24 петухов 2 заголосили), сейчас и молодняк есть и непосредственно птичка, полученная из их яйца. Орловская ситцевая, тоже из яйца. И есть В-33, очень довольна этой птичкой. То, что у меня сейчас - уже внуки, купленных в генофонде цыплят. Есть немножко цыплят, в инкубе греются яички и еще хочу заложить штук 20 сегодня. яйца строчат, как из автомата! good
От минимясных я избавилась, как сказал Александров, это был брак, покупала там цыплятами, все 3 вида покупала - B-66 - белое оперение, В-77 - оперение типа красных белохвостых кур, А-77- с оперением типа нью-гемпшир .
От галанов тоже избавилась и по той же причине.
Еще вопросы будут?
Перепелок еще там покупала и цесарок - тоже очень довольна птичкой.
А относительно породной птицы иллюзий больше не имею.

прекрасный пост.
можете писать, когда захотите четко и по - существу.
так ваш пример опровергает ваше же утверждение,что в генофонде 99 процентов брака?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Извините, это не мое утверждение. Это Александрова утверждение. Еще раз подтверждает то, что вы выборочно читаете и воспринимаете
И где он опровергает? Породная птица оказалась браком! Речь идет о КУРАХ

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Извините, это не мое утверждение. Это Александрова утверждение. Еще раз подтверждает то, что вы выборочно читаете и воспринимаете
И где он опровергает? Породная птица оказалась браком! Речь идет о КУРАХ

постойте - ваши орловцы, юрловцы, в - 33 - брак?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
LAV пишет:

....Освоив пару школьных теорем , зануды их рассказывают всем.
...Есть люди, 5 минут общения с которыми года стоят. Их собеседникам положено молоко выдавать за пребывание во вредных условиях.
...Устами зануды гундосит истина.
....Зануды с трудом оставляют свои обязанности. Их давно уже ни о чём не просят, а они всё за кого-то отвечают.
Эдвард Радзинский.

good

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Домашняя пишет:
LAV пишет:

Александр, огромное спасибо за ликбез по клеточной птице.
....И деушкам отдельное спасибо, за их бестолковые наезды. roma Благодаря им, Александр ценную информацию нам даёт.... :dri:.

Присоединяюсь!!!!!

Саня держись! dri Как у тебя хватает терпения столько раз объяснять одно и тоже непонятливым личностям! mail tomato

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

я с частниками из Уфы (с двумя) договаривалась за 2 месяца о поставке яйца в определенный период времени, обещали прислать... до оплаты так и не дошло!! Перестали трубку поднимать.... bang

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Лешика пишет:

Так вот, Александров - эксперт, и его мнение может иметь место без споров

Отвечу как дилетант, не хотел, но придется. Кто сделал Александрова экспертом? Научный сотрудник - да, но не эксперт. Не имеет прав он тут, да и не где, судить, как в прочем и мы.

Ну вообще-то судил, да и не раз, да и не один год.
Вы правы в одном - Бог всем судья.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
Александр Александров пишет:

Ну знаете, но то мы и наука, чтобы даже в сложных условиях решать проблему сохранения генофонда отечественной птицы.
По-моему, я про это и пытаюсь здесь рассказывать, пытаюсь объяснить в чем отличие генотипа от фенотипа. Разве вы это еще не поняли. Внешность обманчива :)))

так к отечественной тут особо претензий инет..
ну вот предположим, некая порода кур, у которой должен быть не крупный прямостоячий гребень с 5-тью резцами, как сделать отбор из птицы у которой гребень перерос? только по количеству резцов?
хотя конечно вы скажете что гребень тут не главное..
но как я поняла в содержании генофонда страдает не только внешний вид гребня, но и самой тушки.. потому как если обратить внимание то тушка описана как "как у минорки" и как делать отбор по строению? или это тоже не важно?
а больше всего мне понравилось вот это высказывание:

Александр Александров пишет:

От такой птицы при желании можно вывести австралорпов очень близких к призеру ( см фотографию в теме австралорпов), что многие и делают.

при желании из них же можно и МЧ вывести.. и другую черную курицу)))

Нет, МЧ никогда из них не выведешь, другой генотип.
Другую черную - может быть. Но австралорпов - точно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах