Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 101 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
Александр Александров пишет:

Я видел купленное вами Ehanna качество за ваши же деньги.
1. Вам никто ранее не говорил, что лохмоногие виандоты - это брак? Или я был первым? Ну ничего - вы ж деньги платите не за название, а за качество.
2. Вы так и не сказали, кто вам продал эту птицу, зато тему Генофонда ( ничего не купив в Генофонде) вы посещаете регулярно. С такой же регулярностью поносите это предприятие. Может быть расскажите? Кто ж возместил вам деньги за лохмоногих качественных виандотов? У кого такая отличная птица разводится?
Может я и нескромный, но по крайней мере мне уж точно не нужен свой собственный сайт, где я бы рекламировал свою птицу или как вы - собак. Еще не очень понятно, кто тут PR занимается.

в цыплятах у них лохманогости не было, с возрастом проявилось, всех извела )) деньги мне вернули, а продавец, ну видимо не интересно ему на форумах бодаться, да и птицу эту он извел. Причину не спрашивала.
А генофонд возвращал хоть раз деньги? за отсутствие качества? за брак и прочее?
Хотела купить года три назад, да видать боги отвели, не срослось с поездкой))
А какая у вас своя птица то? :D
Вы один из работников, который обладает амбициями и желанием признания, в связи с чем и сидите на форумах.
Вот когда появится у вас действительно своя птичек, на которую и деньги свои личные потратите, и с десяток лет ( а то и поболее) Когда добьетесь на этом поприще вот тогда и сайт возможно будет нужен. ;-)
Собачки это не птички, их по стеллажам в клетки не рассадишь, на землю дабы убирать пореже не поместишь, да и рожают они не из инкубатора))) + стоит учитывать что в собачках продав одного не качественного щенка можно и здоровье потерять значительно)))
так что не стоит сравнивать то что не сравнивается))
зы. а вообще интересно наблюдать за вашим жонглированием.. напомню что вы писали ранее

Александр Александров пишет:

Причин появления такого серьезного выставочного недостатка ( это дисквалификация для большинства пород) несколько...
1. Неумелый и невнимательный отбор родителей. Часто у кур породы виандот ( и еще у некоторых пород), проявляется тенденция к появлению перьев, как бы продолжающих четкую границу перьевого покрова плюсны. Оставишь в родительском стаде такую птицу - на 90% получишь в потомстве скрытый варьирующий признак, который в 3м поколении выщепляется в слабую лохмоногость.
2. Генная мутация спонтанного характера. Виандоты в этом отношении очень интересная порода и довольно, скажем так, странная.

вы можете поручится за то что у моих цыплят не произошло то что описано во втором случае?))
зато камушек кинуть это ж прямо ваше кредо)) Мелкота...
сначала со "своей" мутирующей птицей разберитесь...

Имя владельца генных мутаций, честнейшего птицевода-любителя, возвращающего деньги мы не узнаем ? Расскажите всем , про Генофонд же вы рассказываете, хотя не были там ни разу.
Или он тоже ( как вы собачек для себя держите) так для созерцания птицу держит? Тем более интересно.
По поводу что есть у меня...
Вы новичок в птицеводстве, поэтому прочитайте весь форум, а потом выступления свои начинайте. Я одной породой юрловских кур у себя на участке занимаюсь с 1998 г. Первую статью о них написал в 2003 г, под руководством своего научного руководителя Севастьяновой Антонины Алексеевны, разумеется. Диссертацию по сохранению этой породы защитил в 2008г. А первую вообще статью о курах написал в Приусадебное Хозяйство в 1986 г.
Так что уймитесь, я не само PR ом здесь занимаюсь, а скорее себе репутацию порчу, сражаясь за правду с генетиками-собачниками или оптовиками-затейниками.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Nor321 пишет:

если никогда не покупали в генофонде для чего здесь тогда столько пишете?
форум интересен для обмена своим ЛИЧНЫМ опытом

вы не заметили? обернитесь)) это ФОРУМ)) тут можно писать все что укладывается в правила ;-)
А для того чтобы понять что яйцо тухлое не обязательно его есть :-D

Александр Александров пишет:

Имя владельца генных мутаций, честнейшего птицевода-любителя, возвращающего деньги мы не узнаем ? Расскажите всем , про Генофонд же вы рассказываете, хотя не были там ни разу.
Или он тоже ( как вы собачек для себя держите) так для созерцания птицу держит?

Вот когда человек продавший и ВЕРНУВШИЙ ;-) мне деньги напишет здесь хоть одно сообщение, вот тогда сами и узнаете)) В Генофонде я была)) я просто там ничего не купила)) это немного разные вещи не находите?))
Я профессиональный дипломированный кинолог, и разведением занимаюсь профессионально, не путайте Кислое с мягким... А вот птицу держу чисто в пользовательских целях))

Александр Александров пишет:

Вы новичок в птицеводстве, поэтому прочитайте весь форум, а потом выступления свои начинайте. Я одной породой юрловских кур у себя на участке занимаюсь с 1998 г. Первую статью о них написал в 2003 г, под руководством своего научного руководителя Севастьяновой Антонины Алексеевны, разумеется. Диссертацию по сохранению этой породы защитил в 2008г. А первую вообще статью о курах написал в Приусадебное Хозяйство в 1986 г.

а у вас только Юрловцы?

Александр Александров пишет:

Так что уймитесь, я не само PR ом здесь занимаюсь, а скорее себе репутацию порчу, сражаясь за правду с генетиками-собачниками или оптовиками-затейниками.

портите вы ее своим аттракционом по жонглированию фактами))
Виандоты с пеньками это отстой, а птица не похожая на заявленную породу просто оказывается содержанием испорчена..
Как вы из таких мутантов выбираете породность? как вообще с вашим то БОГАТЫМ опытом можно этих мутантов породой называть? или "свое" не пахнет?)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Moroshkas пишет:

Ну что, нормально? оживила?

Вполне, вон сколько за день понаписали всего. Кое что и интересненького для себя прочёл, конечно не считая "собачьего вальса".....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
Nor321 пишет:

если никогда не покупали в генофонде для чего здесь тогда столько пишете?
форум интересен для обмена своим ЛИЧНЫМ опытом

вы не заметили? обернитесь)) это ФОРУМ)) тут можно писать все что укладывается в правила ;-)
А для того чтобы понять что яйцо тухлое не обязательно его есть :-D

Александр Александров пишет:

Имя владельца генных мутаций, честнейшего птицевода-любителя, возвращающего деньги мы не узнаем ? Расскажите всем , про Генофонд же вы рассказываете, хотя не были там ни разу.
Или он тоже ( как вы собачек для себя держите) так для созерцания птицу держит?

Вот когда человек продавший и ВЕРНУВШИЙ ;-) мне деньги напишет здесь хоть одно сообщение, вот тогда сами и узнаете)) В Генофонде я была)) я просто там ничего не купила)) это немного разные вещи не находите?))
Я профессиональный дипломированный кинолог, и разведением занимаюсь профессионально, не путайте Кислое с мягким... А вот птицу держу чисто в пользовательских целях))

Александр Александров пишет:

Вы новичок в птицеводстве, поэтому прочитайте весь форум, а потом выступления свои начинайте. Я одной породой юрловских кур у себя на участке занимаюсь с 1998 г. Первую статью о них написал в 2003 г, под руководством своего научного руководителя Севастьяновой Антонины Алексеевны, разумеется. Диссертацию по сохранению этой породы защитил в 2008г. А первую вообще статью о курах написал в Приусадебное Хозяйство в 1986 г.

а у вас только Юрловцы?

Александр Александров пишет:

Так что уймитесь, я не само PR ом здесь занимаюсь, а скорее себе репутацию порчу, сражаясь за правду с генетиками-собачниками или оптовиками-затейниками.

портите вы ее своим аттракционом по жонглированию фактами))
Виандоты с пеньками это отстой, а птица не похожая на заявленную породу просто оказывается содержанием испорчена..
Как вы из таких мутантов выбираете породность? как вообще с вашим то БОГАТЫМ опытом можно этих мутантов породой называть? или "свое" не пахнет?)))

Да ничего, выбираем.
30 лет выбираем и сохраняем, да вот от таких кинологов отбиваемся.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ehanna пишет:

вы не заметили? обернитесь)) это ФОРУМ)) тут можно писать все что укладывается в правила ;-)
А для того чтобы понять что яйцо тухлое не обязательно его есть :-D

речь не об этом. никто не заставляет вас есть тухлые яйца. *roma*
зачем так много писать о том, о чем вы .судя по всему, имеете или смутное или никакого представления.

.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ehanna пишет:

В Генофонде я была)) я просто там ничего не купила)) это немного разные вещи не находите?))

Встречаются два друга.
Один другому:
- Ой, Ося! Я не пойму, шо всем так нравится этот Басков? Шепелявит, не в такт попадает, хрипит...
- Изя, а ты слушал Баскова?
- Нет, мне Рабинович напел.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Nor321 пишет:

речь не об этом. никто не заставляет вас есть тухлые яйца. *roma*
зачем так много писать о том, о чем вы .судя по всему, имеете или смутное или никакого представления.

еще раз)) Это форум, созданы форума для того чтобы там писали свои мысли разные люди))
Если была проплаченная рекламная ветка я бы поняла)) но почему хвалить можно, а хаять нельзя?
ну как вам сказать) за бензин жаба жмет)) и за потраченное время)) хотя не скрою.. предупреждали..
как то потратила целый день прокатав 400 км и осталась с носом)) чему собственно несомненно рада))
вы считаете что выводы сделать нельзя?
я считаю что можно, прямо вот буквально из последнего
австралоп

1
и австралоп
2

разницу видите?
если по теме назад полистать, еще куча дизайнерской птички от института обнаружите)))
а так же кучу историй когда покупали одно, а вывелось совершенно другое и хорошо если порода.. а то зачастую просто помески..
но не суетливо отмахнувшись как от назойливых мух АА еще и упрекает в неблагодарности покупателя заплатившего свои кровные..
_____________________________
троллям, в троллинг тут вступать не буду, потому как считаю такие выпады идут от скудоумия.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
LAV пишет:

Чё-то второй деушки (Moroshkas), "подружки" Ehanna, давно не видно в этой теме? Чай не приболела?

и Вам не хворать. Чой-то не пойму, что Вам от меня надобно-то?

Ничего не надобно. Не поминай лихо..
Все только для себя, только для себя, ни капли врагу.

эммм ..... а я с Вами говорила?... интересно, чтой-то мы такие раздраженные? правда глаза колет?
уже рядовых птицеводов врагами считаем???? нюню...

однако тенденция - как только начинают вопросы по существу задавать, да еще "немного" подкованы в вопросах разведения животных - так сразу "караул враги!" "собачники понабежали!"
видимо не привыкли на равных, все свысока, снисходить до людей привыкли. небожители :)
с австралорпом это вообще анек. хотя да. дизайнерские линии форева. ничего мы не понимаем в этом)))) зато у других сплошь помеси, пусть и больше стандарту соответствуют.

да ладно, Александр, я не претендую. я ж Лихо. Вам же так удобнее)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ehanna присоединяюсь к каждому слову! Очень правильно сказала. И что странно, умный человек, позиционирует себя, что он ученый, а не может понять такие простые вещи? И люди с элементарными, казалось бы, требованиями переходят в ранг врагов, а подпевалы пляшут с бубнами вокруг.
Опять кто-то жаловался на оплод минимяс, здесь есть еще аналогичные жалобы. Так ить накинулись и все - сам дурак - человека обсмеяли, а он, обманутый здешними хвалебными песнями, столько усилий приложил и средств, чтоб ДОСТАТЬ этих пресловутых миников, а в результате такой облом и разочарование.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
Nor321 пишет:

речь не об этом. никто не заставляет вас есть тухлые яйца. *roma*
зачем так много писать о том, о чем вы .судя по всему, имеете или смутное или никакого представления.

еще раз)) Это форум, созданы форума для того чтобы там писали свои мысли разные люди))
Если была проплаченная рекламная ветка я бы поняла)) но почему хвалить можно, а хаять нельзя?
ну как вам сказать) за бензин жаба жмет)) и за потраченное время)) хотя не скрою.. предупреждали..
как то потратила целый день прокатав 400 км и осталась с носом)) чему собственно несомненно рада))
вы считаете что выводы сделать нельзя?
я считаю что можно, прямо вот буквально из последнего
австралоп

[изображение]
и австралоп
[изображение]

разницу видите?
если по теме назад полистать, еще куча дизайнерской птички от института обнаружите)))
а так же кучу историй когда покупали одно, а вывелось совершенно другое и хорошо если порода.. а то зачастую просто помески..
но не суетливо отмахнувшись как от назойливых мух АА еще и упрекает в неблагодарности покупателя заплатившего свои кровные..
_____________________________
троллям, в троллинг тут вступать не буду, потому как считаю такие выпады идут от скудоумия.

Уже устал писать на одну и ту же тему. Курица на фото из английского журнала - победитель первенства Англии, которую мыли с шампунем, сушили феном, натирали воском :). Можете попробовать купить такого австралорпа у кого-либо в РФ.
Птица в клетке - птица из птичника, где сидит 10 тысяч кур, ее никто не мыл, а вытащил в магазин на продажу - продается по 500р. Обе породы австралорп черный, если есть желание доказать обратное - с удовольствием поспорю.
От такой птицы при желании можно вывести австралорпов очень близких к призеру ( см фотографию в теме австралорпов), что многие и делают.
Так что, спор не имеет смысла, дамы. Вам туда, где продают призеров. В Генофонде призеров не продают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А гребень тоже надули-нафенили?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Ehanna присоединяюсь к каждому слову! Очень правильно сказала. И что странно, умный человек, позиционирует себя, что он ученый, а не может понять такие простые вещи? И люди с элементарными, казалось бы, требованиями переходят в ранг врагов, а подпевалы пляшут с бубнами вокруг.
Опять кто-то жаловался на оплод минимяс, здесь есть еще аналогичные жалобы. Так ить накинулись и все - сам дурак - человека обсмеяли, а он, обманутый здешними хвалебными песнями, столько усилий приложил и средств, чтоб ДОСТАТЬ этих пресловутых миников, а в результате такой облом и разочарование.

Очередная глупость - петухи не работают как часы и не могут поддерживать оплодотворенность все время. В начале сезона и в конце сезона оплодотворенность яиц падает в связи с возрастом птицы и применяемой технологией.
Людей всегда предупреждают, что цена снижена на яйцо и процент оплодотворенности никто не гарантирует.
Но большинство людей все равно покупает яйцо. Более того, едут специально, когда цена снижается... Чем тут помочь?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

А гребень тоже надули-нафенили?

Повторяю для тех, кто не знаком с клеточной технологией содержания птицы: в клетках в связи со сложностью контроля температуры окружающей среды у птицы очень сильно растет гребень. Те, кто греют птицу зимой, знают о такой же особенности.
Птица в клетках меньше двигается и, в связи с неравномерным воздухообменом, очень часто попадает в анемичное состояние, при этом кровоснабжение нарушается и большие гребни у петухов заваливаются.
Причем, через пару месяцев на воле гребень встает, так сказать, на свое место :)
Я доходчиво объяснил?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По этой же причине в клетках часто бледнеют кожные покровы - взгляните на белых виандотов , которых выложил Е. Базаркин. Владелец именно этим и объясняет такое их состояние.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Есть ли еще вопросы по этой теме? Могу доходчиво на них ответить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, спасибо.
Если уж будете так любезны, может еще объясните про гребни. У петушка он чернеет периодически, потом опять нормальный. Отчего это и не опасно ли?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По этой теме, это означало по теме "Генофонд".
А почему чернеет и нет - масса причин. В вашем случае это вероятней всего инфекция.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Людей всегда предупреждают, что цена снижена на яйцо и процент оплодотворенности никто не гарантирует.

что-то ни разу не слышала, чтобы в Генофонде предупреждали о низком оплоде и зависимости колебаний цены именно то этого. На сайте это тоже не указано.

Александр Александров пишет:

Очередная глупость - петухи не работают как часы и не могут поддерживать оплодотворенность все время.

очередная глупость - вывернуть так, что человек жалуется на петухов с их оплодом. Вы и правда не понимаете чего хотят от Генофонда недовольные оплодом? правда не понимаете, что петухи тут ни при чем? что дело в информации и отношении????

а с австралорпом это мне напоминает одного эксперта-кинолога, который отдавая ЛПП хромой собаке говорил конкурентке, которая шикарно двигалась: "так бегать научить может каждый, а вот эта, когда не будет хромать, может быть будет двигаться лучше."

Maks4e
Александр Александров пишет:

Есть ли еще вопросы по этой теме? Могу доходчиво на них ответить.

вашей выдержке можно только позавидовать, Александр...это как же людей надо любить=)))) wacko2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Александр, огромное спасибо за ликбез по клеточной птице.
....И деушкам отдельное спасибо, за их бестолковые наезды. roma Благодаря им, Александр ценную информацию нам даёт.... :dri:.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

По этой теме, это означало по теме "Генофонд".
А почему чернеет и нет - масса причин. В вашем случае это вероятней всего инфекция.

У одного петуха, который вместе со всеми живет?.... и это длится уже довольно давно.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Сусанна, да сердечник он у Вас, вот и чернеет от такой жизни. Здесь это не по теме ведь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
LAV пишет:

Александр, огромное спасибо за ликбез по клеточной птице.
....И деушкам отдельное спасибо, за их бестолковые наезды. roma Благодаря им, Александр ценную информацию нам даёт.... :dri:.

Присоединяюсь!!!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ehanna пишет:

ну как вам сказать) за бензин жаба жмет)) и за потраченное время))

и все?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:

Сусанна, да сердечник он у Вас, вот и чернеет от такой жизни. Здесь это не по теме ведь.

Благодарю за мысль. Пардон, что не по теме blush2
Токо не поняла от какой именно жизни... вроде бы нормальная у него жизнь и цыпляток наплодил за лето...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всегда пож-та!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Людей всегда предупреждают, что цена снижена на яйцо и процент оплодотворенности никто не гарантирует.

что-то ни разу не слышала, чтобы в Генофонде предупреждали о низком оплоде и зависимости колебаний цены именно то этого. На сайте это тоже не указано.

Александр Александров пишет:

Очередная глупость - петухи не работают как часы и не могут поддерживать оплодотворенность все время.

очередная глупость - вывернуть так, что человек жалуется на петухов с их оплодом. Вы и правда не понимаете чего хотят от Генофонда недовольные оплодом? правда не понимаете, что петухи тут ни при чем? что дело в информации и отношении????

а с австралорпом это мне напоминает одного эксперта-кинолога, который отдавая ЛПП хромой собаке говорил конкурентке, которая шикарно двигалась: "так бегать научить может каждый, а вот эта, когда не будет хромать, может быть будет двигаться лучше."

1.Я очень хорошо понимаю, что хотят от Генофонда -за копейку канарейку :))) . А если серьезно, то мы, А.А. Севастьянова и я, не отвечаем за процесс продажи, но отвечаем за сохранение вверенной нам птицы отечественных пород кур. Общение с покупателями не является моей должностной обязанностью, а участие мое в спорах на форуме связано лишь с необоснованными обвинениями часто просто непонимающих покупателей. Я уже даже на конкурентов, изрыгающих проклятия, не обращаю внимание, так как понимаю, что они также выживают.
2.Продажи осуществляет менеджер по продажам, которая информирует покупателей о состоянии того или иного объекта продажи. Прайс меняется постоянно и на него влияет масса факторов.
3. Вы тоже собак разводите? И курами только занялись? Если да, то это многое объясняет.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а мне все же интересно как отбирают на племя птицу говоря что она породна, если оная мутировала до такой степени что на породу не похожа?!

LAV пишет:

Благодаря им, Александр ценную информацию нам даёт.... :dri:.

и что полезного вы узнали из последнего разговора, кроме того что птица в институте содержится в мегаскотских условиях?

Nor321 пишет:

и все?

а этого мало?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну знаете, но то мы и наука, чтобы даже в сложных условиях решать проблему сохранения генофонда отечественной птицы.
По-моему, я про это и пытаюсь здесь рассказывать, пытаюсь объяснить в чем отличие генотипа от фенотипа. Разве вы это еще не поняли. Внешность обманчива :)))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ehanna пишет:

а этого мало?

для того чтобы иметь СВОЕ мнение о генофонде крайне мало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах