Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 96 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Последняя - помесь (вы , очевидно, брали яйцо еще тогда, когда не все секции были укомплектованы). Первая - или первомайская или юрловская - плохое фото, второе - пушкинская селекции ВНИТИП.

Ага, сам пришел и взял себе помеси
Ужас. Хорошо хоть честно признаетесь, что тогруете помесями. И сколько сотен таких нужно купить, чтоб было с чем работать? lol

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Сусанна, такое чувство, что вы сидите в засаде (как маленький ребенок) и ждете когда можно выскочить и напугать всех. Улыбнуло. ya

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Ах да, разница между поместью и экспериментальными все же есть. Не сочтите за поучения, правда Улыбнуло. И в пере палку вступать не собиралась

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Александр, подскажите, пожалуйста, какого качества в Генофонде Андалузская голубая? И Ваше мнение об этой породе. Как они по характеру? И что скажите по поводу Голубой мясо-яичной. Кто из этих пород спокойнее?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирусь пишет:

Ах да, разница между поместью и экспериментальными все же есть. Не сочтите за поучения, правда Улыбнуло. И в пере палку вступать не собиралась

В какую палку не собираетесь вступать? Не поняла... lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лёха33 пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Последняя - помесь (вы , очевидно, брали яйцо еще тогда, когда не все секции были укомплектованы). Первая - или первомайская или юрловская - плохое фото, второе - пушкинская селекции ВНИТИП.

Ага, сам пришел и взял себе помеси
Ужас. Хорошо хоть честно признаетесь, что тогруете помесями. И сколько сотен таких нужно купить, чтоб было с чем работать? lol

Я приезжал за яйцами и карликовыми вельзумерами.Работники предложили цыплят,которые выскочили из клеток и теперь нельзя с точностью определить,что за порода.Я взял и доволен,все красивые и крепкие.

Я, все же, не могу понять, если там официально признают ПОМЕСИ... это что?
И по чем за них платили? Как за вельзумеров?
Карликовых вельзумеров взяли? Интересно ваше мнение, хотела бы посмотреть цвет яйца, может, потом продадите пару десяточков?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Мое чисто ИМХО. Принимаю и помидоры, и тапки, и тыпы.
Ну вот надо проверить как работает какой-то ген, который у одной породы доминантный, а другой рецессивный, и как проявляются всякие-разные маркеры в цыплятах (еще раз, только мои домыслы). Так вот и скрещивают разные породы, чтобы выявить и просчитать, и предсказать, и предвидеть, как работает этот ген. А результат этого скрещивания - вполне живучие и продуктивные птички. И что, их в топку?
Тут столько сторонников деревенской курицы, некоторые даже отказываются от кроссов и породы яйцо в рот брать. А тут вполне себе продуктивные и живучие помеси, чем не деревенская курица?
Не?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не - если под видом породистой птички, а если по согласованию, то почему бы и не не? :)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

ну парень и пишет: "Я приезжал за яйцами и карликовыми вельзумерами.Работники предложили цыплят,которые выскочили из клеток и теперь нельзя с точностью определить,что за порода.Я взял и доволен,все красивые и крепкие."

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НинаТ пишет:

ну парень и пишет: "Я приезжал за яйцами и карликовыми вельзумерами.Работники предложили цыплят,которые выскочили из клеток и теперь нельзя с точностью определить,что за порода.Я взял и доволен,все красивые и крепкие."

Смешно.
Выскочили из клеток.

Если там ведется конкретная работа с помесями, как вы предположили, то "выскочили из клеток" как-то не серьезно

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Сусанна, мне после выхода на пенсию после 30 лет работы на АЭС вообще все было дико! После ТАКОЙ культуры производства, после ТАКОГО уровня охраны труда я вообще шарахалась от раздолбайства в нашей российской действительности. У Вас, похоже, то же синдром:)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НинаТ пишет:

Сусанна, мне после выхода на пенсию после 30 лет работы на АЭС вообще все было дико! После ТАКОЙ культуры производства, после ТАКОГО уровня охраны труда я вообще шарахалась от раздолбайства в нашей российской действительности. У Вас, похоже, то же синдром:)

Это вы намекаете на родную Кольскую атомную ;)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

off: Да я не намекаю, я открытым текстом говорю. Не только КАЭС, а родная САЭС.
Привыкнете. Не при нашем поколении ситуация переломится. Но переломится.

Пы.Сы. Приношу извинения за off всем форумчанам.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Айрат888 пишет:

Доброй ночи! Как можно заказать инкубационные яйца ? Как происходит оплата? Доставка транспортной компанией ? Поезд ? Кто сможет доставить? Спасибо!!!

Доставка до поезда 2500 руб., (Москва) с проводником сами договариваетесь, + оплата проводнику от 500 руб....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
zamden пишет:

....(Москва) с проводником сами договариваетесь, + оплата проводнику от 500 руб....

Кто берёт по маршруту от Ершова, Саратова до Москвы, приходите к алматинскому поезду, оплата до 500 руб. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юроля пишет:

Александр, подскажите, пожалуйста, какого качества в Генофонде Андалузская голубая? И Ваше мнение об этой породе. Как они по характеру? И что скажите по поводу Голубой мясо-яичной. Кто из этих пород спокойнее?

Очень хорошего качества. Но надо помнить, что на 97 баллов соответствующий стандарту выставочный экземпляр андалузской голубой встречается 1 на 50 голов.
По характеру они не спокойные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да я не обращаю внимание на такие колкости - зачем, все знают, что в Генофонде бывает пересорт. Ну и что? А то, что рабочий люд не разбирается в породах - так он и не должен разбираться, этому лет 20 учиться надо. Кто просит суперпородную птицу отобрать - тому отбираем по мере своих сил и возможностей. Просили ребята желтую колумбийскую браму с очень темной шеей - получили, просили поющих юрловских с определенными признаками - получили... Причем по прайсу без всяких там доплат и заносов.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Александр, мои слова были не конкретно о Генофонде. Судить о нем я не могу, так как ни разу там не была и ничего не покупала. Да и о птице не мне судить - я ни разу не специалист и им уже никогда не буду. Но уже то, что Генофонд есть - это здорово!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

:)))) о тож:))) Лёха33 доволен, а за него тут опять крылья Генофонду выдергивают:))))

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Вообще не понимаю 2500 за что? Я должен договорится с проводником :) я должен приехать в Москву и договорится :) 3000 р. Походу проще приехать самому... Жесть впервый раз с этим сталкиваюсь :(

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Народ что за Фигня ?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Айрат888" пишет:

Вообще не понимаю 2500 за что? Я должен договорится с проводником :) я должен приехать в Москву и договорится :) 3000 р. Походу проще приехать самому... Жесть впервый раз с этим сталкиваюсь :(

ну вот тут я с вами не согласна.
Человеку придется везти яйца на свой страх и риск, в Москву ( а это в среднем 60км, по одной из самых серьезно загруженных трасс Тащить эти яйца до поезда и вагона,а если на машине то еще и парковку надо найти что проблематично . А если пешком?! тащить по общественному транспорту достаточно неудобную тару? Потерять в среднем часов 5, считаете 2,5 т.р. дорого? мне бы вот честно было бы проще заплатить чем туда ехать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Айрат888 пишет:

Народ что за Фигня ?

Фигни не много. Учтите проезд С.Посад-Москва и обратно, проезд по Москве. Нормально. Мне присылают яйца из Москвы мои дети, с меня за работу денег не берут и то получается 900 рублей за каждую посылочку в 200-400 яиц. И везти всего 500 км.

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Ну ребята есть же различные транспортные компании. Есть курьер! Я с Питера заказываю яйца, так там в сумму входит ( почта 300 р)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот и договоритесь с ТК , какие проблемы . Пусть и яйцо привезут .
Вас же не устраивает - Вы и сделайте . Зачем тут-то возмущаться ...

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Эй мадам вас вообще не спрашиваю.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Это форум )))- кому хочу , тому и отвечаю roma .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Айрат888 пишет:

Ну ребята есть же различные транспортные компании. Есть курьер! Я с Питера заказываю яйца, так там в сумму входит ( почта 300 р)

Яйца посылают по почте? Что доходит до клиента?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Айрат888, найдите курьера, наверняка московского, отправьте его в Сергиев Посад за яйцом и удивитесь стоимости.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Айрат888 пишет:

Народ что за Фигня ?

Сам езжай и купи...и посмотришь в какую сумму путешествие обойдется. Проклянешь все на свете! А т/к везти яйцо...дело сомнительное. Привезут в лучшем случае желтки с белками вперемешку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах