Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 94 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

зачем же? есть поезд москва-караганда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господа.
Хочу напомнить вам о бентамках ( или карликах, как у нас принято называть), которых в большом количестве содержат в Генофонде. Сейчас эта птица не очень популярна, однако, по декоративности эта птица превосходит всю остальную.
У нас уже очень мало осталось корольков - их в этом году покупают отлично, но много другой птицы...
В частности, великолепны карликовые вельзумеры - эта птица сохранилась у нас от известного птицевода Блистанова. Мы оставили много петушков, так что птицу можно приобрести парами. Качество яйца сохранено, что очень ценно.
Я привез карликовых кохинхинов черной, черно-пестрой окраски еще в 2000 году, причем птица была не европейского, а китайского(!) происхождения. Оказалось, что это одна из самых малотребовательных и яйценоских карликовых пород ( наряду с корольками и карликовыми орловскими коричневыми, кстати).
Шабо или японские бентамки - самая маленькая порода в Генофонде. Эти малышки - прекрасные наседки.
Мои друзья привезли мне их из Японии в одну из дипломатических поездок и подарили на день рождения...

А.А. Севастьянова сохранила удивительных карликовых орловских кур - ситцевых, коричневых и белых.
Эта птица незаслуженно находится в тени своего крупного собрата ( орловских кур нормального размера). Они очень декоративны - я сам несколько лет держал ситцевых карликовых орловских курочек на даче. Эту породу можно назвать любопытной.

К сожалению, мы не продаем в этом году польских белохохлых кур, польских золотисто-пятнистых и голубых - они остаются на второй год.

Особый интерес вызывают шелковистые куры - у нас их 4 разновидности, наиболее популярны - белые. Их предпочитают скупщики, так что спешите. Вся птица английского происхождения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Эх, я уже когда-то на такую агитацию купилась, результат известен scratch_one-s_head
но, не смотря ни на что, очень соблазнительно купить вельзумеров и орловок.
Вы поможете выбрать приличненьких? Я как раз начинаю строить в цоколе клетки для малышни и карликовых курочек.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По такой цене ( 300р за голову) вам еще и отбор сделать? Нет, купите у любителей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

По такой цене ( 300р за голову) вам еще и отбор сделать? Нет, купите у любителей.

Спасибо!
Это вы рекламируете для избранных?
Я, собственно, ничего большего и не ожидала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вообще-то, может я вас не поняла? Ну, если нужно больше заплатить, чтобы получить в стандарте птицу, так я готова, скажите сколько, нет проблем. Если прайс такой тоже для избранных, тады ой

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

А вообще-то, может я вас не поняла? Ну, если нужно больше заплатить, чтобы получить в стандарте птицу, так я готова, скажите сколько, нет проблем....

Странные люди, хотят каких- то привилегий для себя. dntknw Ну идёт же ведь распродажа, неужели этого не понимают?!
Если надобна конкретная птичка на своём подворье, купить оптом, не дорого ведь. Для себя выбрать из них, что тебе надобно. Остальное продать по сходной цене или съесть. Тоже нормальный вариант.....

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Да нет, Сусанна просто против Генофонда (не нравится он ей) вот и ищет за что зацепится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Бред :(
За что я цепляюсь? И чего ради?
Уже были попытки купить там птицу, как раз на такую подобную рекламу от АА и клюнула - результат я описывала. Понятное дело, что сама виновата, сам дурак, как говорится.
А тут очередная песТня - прям еще раз захотелось попробовать. Карликовые орловцы и вельзумеры с хорошем яйцом, я б не отказалась. Спросила, можно ли купить птицу в стандарте, а не выбраковку, получила ответ.
К чему я цепляюсь. Это как раз вы ко мне цепляетесь.
Где и когда я сказала что-то против генофонда? Приведите цитаты! А то это получается чистый наезд со всеми вытекающими

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Бред :(
За что я цепляюсь? И чего ради?
Уже были попытки купить там птицу, как раз на такую подобную рекламу от АА и клюнула - результат я описывала. Понятное дело, что сама виновата, сам дурак, как говорится.
А тут очередная песТня - прям еще раз захотелось попробовать. Карликовые орловцы и вельзумеры с хорошем яйцом, я б не отказалась. Спросила, можно ли купить птицу в стандарте, а не выбраковку, получила ответ.
К чему я цепляюсь. Это как раз вы ко мне цепляетесь.
Где и когда я сказала что-то против генофонда? Приведите цитаты! А то это получается чистый наезд со всеми вытекающими

правильно вам замечание сделали.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"lborodach" пишет:

lborodach

ах вы хотите качества?! не хотите на те Боже что нам не гоже по рыночной цене?! значит вы против и не в ногу)))))

трындец.. да лучше в частном хозяйстве по 500-800 рэ за голову но отборное качество, чем по 300 взять 30 штук и получить максимум 5 птичек более менее в стандарте если повезет))

"LAV" пишет:

Если надобна конкретная птичка на своём подворье, купить оптом, не дорого ведь. Для себя выбрать из них, что тебе надобно. Остальное продать по сходной цене или съесть. Тоже нормальный вариант.....

а вы я смотрю прожженная перекупщица которых так любит АА ?! ну если вам нравится торговать овном которое вам не подошло, то большинство хочет купить то за что заплатил)) а цену как известно назначает продавец..
Хотя на лично мой взгляд платить 300 рублей за брак и зачастую помес это шибко круто..

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

По такой цене ( 300р за голову) вам еще и отбор сделать? Нет, купите у любителей.

Спасибо!
Это вы рекламируете для избранных?
Я, собственно, ничего большего и не ожидала.

dread MARGARITAS ANTE PORCOS

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Медведь пишет:
lborodach пишет:
Александр АлЩщександров пишет:

По такой цене ( 300р за голову) вам еще и отбор сделать? Нет, купите у любителей.

Спасибо!
Это вы рекламируете для избранных?
Я, собственно, ничего большего и не ожидала.

dread MARGARITAS ANTE PORCOS

Cujusvis hominis, est errare, nulius, nisi insipientis, in errorere perseverare.

/специально для Джека, заполучившего в свои поклонники и моего шестилетнего сына./ roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ehanna пишет:

ах вы хотите качества?! не хотите на те Боже что нам не гоже по рыночной цене?! значит вы против и не в ногу)))))
трындец..

dri

Quote:

да лучше в частном хозяйстве по 500-800 рэ за голову но отборное качество, чем по 300 взять 30 штук и получить максимум 5 птичек более менее в стандарте если повезет))

Вот именно... если повезет
Мой пример с РЧБ, с минимясом, с орловской, юрловской... увы....

"LAV" пишет:

Если надобна конкретная птичка на своём подворье, купить оптом, не дорого ведь. Для себя выбрать из них, что тебе надобно. Остальное продать по сходной цене или съесть. Тоже нормальный вариант.....

Quote:

а вы я смотрю прожженная перекупщица которых так любит АА ?! ну если вам нравится торговать овном которое вам не подошло, то большинство хочет купить то за что заплатил)) а цену как известно назначает продавец..
Хотя на лично мой взгляд платить 300 рублей за брак и зачастую помес это шибко круто..

Полностью согласна.
Для меня оптом вообще не приемлемо, потому как каждая курица и петух имеет свое место, которого немного.
И девать их особо некуда, продать что-то для меня большая проблема.
И я не хочу покупать, чтобы потом избавляться от него!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Cujusvis hominis, est errare, nulius, nisi insipientis, in errorere perseverare.

/специально для Джека, заполучившего в свои поклонники и моего шестилетнего сына./ roma

Не поняла. Это мне что ли?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ну понеслось по новой, по накатанной. laugh Здесь на форуме несколько человек любителей, которые продадут "отборную" институтскую птицу. Каждый их покупатель купит штучный товар и услышит от них, то что он пожелает, за свои деньги..... wacko2 ....Пока купленная партия товара не закончится....

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

И не лень вам лаяться. Карликовые вельзумеры на картинке хороши а в натуре ещё лучше. Всю красоту оперения не возможно передать даже на фотографии. Один покупатель так и сказал: пусть хоть вообще не несутся буду держать и любоваться. Семь курочек осталось из весеннего выводка так выкляньчивают по одной штучке.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Прийдется таки за ними ехать. :)
Потом покажу wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Бред :(
За что я цепляюсь? И чего ради?
Уже были попытки купить там птицу, как раз на такую подобную рекламу от АА и клюнула - результат я описывала. Понятное дело, что сама виновата, сам дурак, как говорится.
А тут очередная песТня - прям еще раз захотелось попробовать. Карликовые орловцы и вельзумеры с хорошем яйцом, я б не отказалась. Спросила, можно ли купить птицу в стандарте, а не выбраковку, получила ответ.
К чему я цепляюсь. Это как раз вы ко мне цепляетесь.
Где и когда я сказала что-то против генофонда? Приведите цитаты! А то это получается чистый наезд со всеми вытекающими

Птицу вывезут всю в магазин, там и сможете себе выбрать птицу "в стандарте".
А вообще, я рекомендую вам обращаться к любителям - там всегда можно получить консультацию и купить то, что "в стандарте".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"lborodach" пишет:

lborodach

ах вы хотите качества?! не хотите на те Боже что нам не гоже по рыночной цене?! значит вы против и не в ногу)))))

трындец.. да лучше в частном хозяйстве по 500-800 рэ за голову но отборное качество, чем по 300 взять 30 штук и получить максимум 5 птичек более менее в стандарте если повезет))

"LAV" пишет:

Если надобна конкретная птичка на своём подворье, купить оптом, не дорого ведь. Для себя выбрать из них, что тебе надобно. Остальное продать по сходной цене или съесть. Тоже нормальный вариант.....

а вы я смотрю прожженная перекупщица которых так любит АА ?! ну если вам нравится торговать овном которое вам не подошло, то большинство хочет купить то за что заплатил)) а цену как известно назначает продавец..
Хотя на лично мой взгляд платить 300 рублей за брак и зачастую помес это шибко круто..

Как тема оживилась. Приятно видеть разбирающихся в птицеводстве собаководов.
300 р за "брак". Но вы же "брак" от "не брака" все равно не отличите. А кто-то разбирающийся возьмет курочку с заваленным гребнем ( брак) и скрестит ее с петушком без брака. И получит то, что вам продают многие частники...
Впрочем опять пустой разговор, ни вы, ни Сусанна - не покупатели Генофонда, очень на это надеюсь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Прийдется таки за ними ехать. :)
Потом покажу wink

А можно избавить от этого?
А то придется Насте срочно продать вельзумеров и орловских оптом.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

Cujusvis hominis, est errare, nulius, nisi insipientis, in errorere perseverare.

/специально для Джека, заполучившего в свои поклонники и моего шестилетнего сына./ roma

Не поняла. Это мне что ли?

scratch_one-s_head ьл

Ну я вообще то думала, что Вы- Сусанна.......

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А какой цвет и вес яйца у карликового вельзумера?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Прийдется таки за ними ехать. :)
Потом покажу wink

А можно избавить от этого?
А то придется Насте срочно продать вельзумеров и орловских оптом.

Не переживайте, не поеду smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

Cujusvis hominis, est errare, nulius, nisi insipientis, in errorere perseverare.

Stulte erit felicitas face

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
иоза пишет:

А какой цвет и вес яйца у карликового вельзумера?

В основном, темно-коричневый, но светлее, чем у вельзумера большого. К сожалению, бентамки быстро теряют это качество. Причем это характерно не только для вельзумеров, но и для маранов-бентамок. Очень тяжело найти птицу, несущую действительно темное яйцо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Медведь пишет:
Домашняя пишет:

Cujusvis hominis, est errare, nulius, nisi insipientis, in errorere perseverare.

Stulte erit felicitas face

эт точно. laugh

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Вернулись из отпуска, а у нас новые питомцы - П-11! Большое спасибо АА и Анастасии Михайловне!! Курочки прижились и несутся, петушки поют! Красота!!! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всегда пожалуйста.
П-11 по подсчетам этого года лидируют по яйценоскости ( даже больше В-33 несут) - 23 - 24 яйца в месяц от курицы во время пика яйцекладки.
Рекомендую купить переярых маранов - птица еще несется и дает очень приличное яйцо. Это английско-бельгийская линия, они немного отличаются от других наших линий - оттенок скорлупы другой, более глубокий, чуть с сиреневым оттенком.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А какой окраски ваши мараны? Пшеничных петушков нет? Тут соседка ищет черно-медного петушка, и как узнать что именно эта линия, которую вы рекомендуете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах