Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 93 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Саманта пишет:

так получилось, что мне придется отправлять за 20 курами и 3 петухами в подмосковных Генофонд толкового узбека на своей машине. Я уезжаю... Что поставить в навигаторе, какой номер дома и улицу, или еще лучше какую широту и долготу. Помню, что официальный адрес ну никак не совпадал... и можно мне приметы какие-нибудь, а то я сама была в Генофонде один раз года 3-4 назад... angel

Все очень и очень просто.
Можно поехать через центр г С. Посада, можно поехать от Ярославки. Это ближе.
Через центр, то тогда ориентир микрорайон Птицеград, далее по ул. Птицеградская до Спасо-Вифанского монастыря, огибаете его справа, далее по улице Маслиева до остановки Экосторм ( слева увидите двух этажное здание с надписью ЭПХ ВНИТИП и Генофонд), на машине от монастыря до проходной - 3 минуты.
От Ярославки ближе - посмотрите по Яндекс- карте: проезжаете остановку Тураково, далее остановка Экосторм прямо напротив проходной ( она указана на Яндекс карте).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дорогие друзья. С понедельника начинается активная распродажа племенной птицы с одного птичника, там представлены почти все породы, птица в основном в возрасте 45 -50 недель жизни. Поголовье там небольшое.
Поэтому заказывайте Насте заранее...
Есть возможность приобрести шикарных первомайский, полтавских, кучинских, загорских, московских черных и белых, адлерских,панциревских, русских белых, мини, австралорпов ч/п, в общем, почти все отечественные породы в очень и очень хорошем качестве. Орловские будут в продаже только те, что не подойдут нам.
Еще вчера там сидели карлики: гамбургские, виандоты, вельзумеры, суссексы, кохинхины, шабо, карликовые орловские.
Я уже не увидел голубых английских и черных английских кохинхинов, мало "лимонной" ( splash колумбийской желтой) брамы, нет темной брамы -это уже вчера все ушло.
Есть мараны, амроки, полысевшие курчавые :)))

Maks4e

утром еду в генофонд за ЮГ. поездка спонтанная, поэтому заранее договориться не получилось...надеюсь, мне что-нибудь достанется

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но он не работает. см. выше. Перекрыты дороги для личного а/т. Понедельника дождись.

: М.О. мкр. Вишняковские дачи.
20.03.2014 - 16:41
: 9

Анастасия Михайловна мне написала, что дорога на пос. Лоза не перекрывается.

Maks4e
"Александр Александров" пишет:

Но он не работает. см. выше. Перекрыты дороги для личного а/т. Понедельника дождись.

да, хорошо, что с утра еще раз проверил до выезда. на след.неделе попробую найти время.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Можно рискнуть, конечно...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
PCHELKA-1 пишет:

Генофонд рулит... dri

http://www.odnoklassniki.ru/fakt1/album/51501963083932/567923877020

А что там было в этой ссылке? Закрытая группа...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Едут 2 человека на одном велосипеде и везут штук 20 ячеек(по30яиц) с яйцами стопкой...это надо видеть.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

hi

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Таня, спасибо!

: М.О. мкр. Вишняковские дачи.
20.03.2014 - 16:41
: 9

Мы рискнули, поехали сегодня утром через п. Лоза, дорога не перекрыта, в результате купили инкубационные яйца минимясных, в том количестве, как договаривались ранее с Анастасией Михайловной. Яйца уже в инкубаторе!
Видели в продаже ЮГ.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Здравствуйте, подскажите, есть ли в Генофонде куры породы Леггорн? И если нет, то почему? dntknw
Не могу понять, почему некоторые продают данную птицу, а в прайсе что Питерского, что Московского Генофонда её нет blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Grical пишет:

Здравствуйте, подскажите, есть ли в Генофонде куры породы Леггорн? И если нет, то почему? dntknw
Не могу понять, почему некоторые продают данную птицу, а в прайсе что Питерского, что Московского Генофонда её нет blush2

Поищите в Генофонде породу В-33 и будет Вам счастье! От себя добавлю - хорошая птичка!

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

напишу свой опыт.
В апреле брал в Питерском генофонде яйца пород Загорская и Полтавская, по 35 штук каждой. Вывелись 24 и 26 цыпленка. Яйца мне везли поездом за 1000 км, неизвестно в каких условиях, отсюда возможно и малый процент вывода. На второй день погиб один цыпленок, не знаю почему, возможно затоптали. Теперь им больше двух месяцев. Все цыплята одинаковой раскраски, как и положено по породе. Все цыплята растут и набирают вес дружно, только одна курочка Загорская сильно отстала, но она бойкая, активная, себя в обиду не дает. Вес цыплят в районе килограмма. Кормлю с первого дня только кормом ПК, с месяца стал давать траву, но не очень много и не каждый день.
Я доволен!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
АлексейГрей пишет:

напишу свой опыт.
В апреле брал в Питерском генофонде яйца пород Загорская и Полтавская, по 35 штук каждой. Вывелись 24 и 26 цыпленка. Яйца мне везли поездом за 1000 км, неизвестно в каких условиях, отсюда возможно и малый процент вывода. На второй день погиб один цыпленок, не знаю почему, возможно затоптали. Теперь им больше двух месяцев. Все цыплята одинаковой раскраски, как и положено по породе. Все цыплята растут и набирают вес дружно, только одна курочка Загорская сильно отстала, но она бойкая, активная, себя в обиду не дает. Вес цыплят в районе килограмма. Кормлю с первого дня только кормом ПК, с месяца стал давать траву, но не очень много и не каждый день.
Я доволен!

Совсем не малый процент вывода! Я, получая яйца из других хозяйств, рад и 50%. Было и по 30%.

: М.О. мкр. Вишняковские дачи.
20.03.2014 - 16:41
: 9

Когда я звонила в С-Посадский Генофонд неделю назад, мне сказали, что есть инк. яйцо породы Леггорн по 15руб. Отсюда следует, что куры есть, но продают ли их? Позвоните в отдел реализации птицы, вам подскажут.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
прораб пишет:
АлексейГрей пишет:

напишу свой опыт.
В апреле брал в Питерском генофонде яйца пород Загорская и Полтавская, по 35 штук каждой. Вывелись 24 и 26 цыпленка. Яйца мне везли поездом за 1000 км, неизвестно в каких условиях, отсюда возможно и малый процент вывода. На второй день погиб один цыпленок, не знаю почему, возможно затоптали. Теперь им больше двух месяцев. Все цыплята одинаковой раскраски, как и положено по породе. Все цыплята растут и набирают вес дружно, только одна курочка Загорская сильно отстала, но она бойкая, активная, себя в обиду не дает. Вес цыплят в районе килограмма. Кормлю с первого дня только кормом ПК, с месяца стал давать траву, но не очень много и не каждый день.
Я доволен!

Совсем не малый процент вывода! Я, получая яйца из других хозяйств, рад и 50%. Было и по 30%.

Я тоже рад такому выводу, и считаю его хорошим. Но тут "великие специалисты" пишут что при покупке яиц у заводчика вывод должен быть 110 %! blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АлексейГрей пишет:

Я тоже рад такому выводу, и считаю его хорошим. Но тут "великие специалисты" пишут что при покупке яиц у заводчика вывод должен быть 110 %! blush2

Может ссылочку дадите на такое высказывание?
Интересно, все-таки, кого вы имеете ввиду? Что за "великие"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
танегор пишет:

Когда я звонила в С-Посадский Генофонд неделю назад, мне сказали, что есть инк. яйцо породы Леггорн по 15руб. Отсюда следует, что куры есть, но продают ли их? Позвоните в отдел реализации птицы, вам подскажут.

Это инкубационное яйцо финального гибрида птица типа леггорн белый. Это не чистопородная птица.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Кто в курсе есть ли в генофонде Павловские куры (яйцо)?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Александров пишет:
танегор пишет:

Когда я звонила в С-Посадский Генофонд неделю назад, мне сказали, что есть инк. яйцо породы Леггорн по 15руб. Отсюда следует, что куры есть, но продают ли их? Позвоните в отдел реализации птицы, вам подскажут.

Это инкубационное яйцо финального гибрида птица типа леггорн белый. Это не чистопородная птица.

А в чем разница? Это уже кросс? Потомства приличного не будет?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Всё что пёстренькое и беленькое с пестреньким из Генофонда, породы Суссекс и Кучинка, броли тоже Сергиево Посадские(почти)

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

а в Генофонде только куриное яйцо продается? Другой птицы нет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алмазная пишет:

а в Генофонде только куриное яйцо продается? Другой птицы нет?

Перепелки точно есть, цесарки тоже, скорее всего

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

а может ли кто нибудь из сотрудников генофонда доставить яйцо до поезда? естественно не безвозмездно tomato

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Алмазная пишет:

а в Генофонде только куриное яйцо продается? Другой птицы нет?

http://www.genofond-sp.ru/price.html Вот тут в прайсе есть и перепела и цесарки.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Мишанька пишет:

а может ли кто нибудь из сотрудников генофонда доставить яйцо до поезда? естественно не безвозмездно tomato

Такая услуга есть 2500р. стоит. Обращайтесь к менеджеру Анастасии Михайловне.

15.07.2014 - 11:56
: 12
Мишанька пишет:

а может ли кто нибудь из сотрудников генофонда доставить яйцо до поезда? естественно не безвозмездно tomato

это прямо в казахстан чтоли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах