Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 43 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Moroshkas" пишет:

...чем куры-то хуже?

Подходы разные, собаки штучный товар, а кур контрольными группами "испытывают" и выбраковке головы рубят.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
"Домашняя" пишет:

Но почитав, опять собаководов здесь на форуме,....короче передумала я !
Ну его нафиг! А то вдруг ЭТО заразно......

Собаководство затягивает... это больше сродни наркомании, чем "заразе". Я счастлива, что смогла "соскочить с иглы"... и постоянно огорчаюсь, когда вижу, когда собаководы переносят свои стереотипы на сельское хозяйство...

"Ehanna" пишет:

но могу сказать только одно, покупая какую то ПОРОДИСТУЮ птицу я хочу получить именно породистую птицу, иначе это обман и махинации с целью наживы..

вот таким образом...
Общие принципы есть, но у собаководов перевешивает не рациональный подход, а именно стереотипы мышления "собачника".

Знаете, есть одно ёмкое определение, которое относит собаководство к сфере НЕПРОДУКТИВНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА. И этим ВСЁ сказано. Всё остальное - от лукавого. Люди, не поддавайтесь agree
Иначе вместо яиц и мяса вы будете любоваться перьями.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Moroshkas" пишет:

сорри за офф

в одной Москве клубов множество. В городах свои клубы. Все они курируют племработу, кто лучше, кто хуже. В каких-то есть породные секции. Есть монопородные клубы - НКП - Национальные Клубы Породы.

Доки для регистрации пометов и племенную книгу либо сдает заводчик, если у него есть клеймо (клеймо дается только тем, кто имеет право самостоятельной работы), либо клуб сдает сам (используется клубное клеймо). Я сдаю сама.

В Подольске клуб Русь по моей породе координирует, я просто в курсе.
А так - не знаю даже что еще написать

у нас с вами кураторство видимо по разному воспринимается)) то что они регестрируют пометы для меня не кураторство.. не направляют они сейчассами на вязку, не советуют с кем вязать с кем нет и т.д. просто стригут бабло..

"Лешика" пишет:

вот таким образом...
Общие принципы есть, но у собаководов перевешивает не рациональный подход, а именно стереотипы мышления "собачника".

Знаете, есть одно ёмкое определение, которое относит собаководство к сфере НЕПРОДУКТИВНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА. И этим ВСЁ сказано. Всё остальное - от лукавого. Люди, не поддавайтесь
Иначе вместо яиц и мяса вы будете любоваться перьями.

хм.. видимо не зря соскочили..
у меня порода, которая относится всеми кто не в теме к декорации, но именно в моем питомнике сохранен полный функционал породы.
в курах меня интересует максимальная приближенность к стандарту + функционал, если курица обязана нести мне яйца, то какая бы она не была раскрасавица, нет яйца нет курицы.
По этому не стоит обобщать СВОЕ видение разведения в кинологии и у кур.
можно долго тыкать в чемпионов мира например такс которые имеют рабочие дипломы, овчарок которые именно работают по профилю и т.д. но с вами не вижу смысла.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"LAV" пишет:

Подходы разные, собаки штучный товар, а кур контрольными группами "испытывают" и выбраковке головы рубят.

Вы серьезно думаете, что я этого не понимаю?....
я и говорю об аккуратном подборе, потому как у собак выборка меньше в разы, а то и в десятки раз, а при этом последствия ошибки в разведении имеют куда более серьезные последствия. И ответственность (хотя бы моральная) заводчика намного больше, чем в птицеводстве. Потому как результат разведения - не суп, не тушка с перьями, а друг, иногда член семьи. Поэтому и племенная документация ведется, чтобы максимально обеспечить заводчиков информацией.

"Лешика" пишет:

Знаете, есть одно ёмкое определение, которое относит собаководство к сфере НЕПРОДУКТИВНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА. И этим ВСЁ сказано. Всё остальное - от лукавого. Люди, не поддавайтесь agree
Иначе вместо яиц и мяса вы будете любоваться перьями.

если у Вас не получилось в кинологии, легче всего заявить, что там все так плохо. Там просто более строгие правила. Непродуктивное животноводство, на минутку, это еще и коневодство. А кто самый опытный и аккуратный, документирующий селекционер в историческом плане????

и кто как не я говорит о том, что у птицы должна быть и ПРОДУКТИВНОСТЬ. Вы повнимательнее посты перечитайте.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Ehanna" пишет:

можно долго тыкать в чемпионов мира например такс которые имеют рабочие дипломы, овчарок которые именно работают по профилю и т.д. но с вами не вижу смысла.

мугу, и у меня большой пудл, работающий ПСС, имеется.
и я кур по любому заводила для яйца и мяса. Меня не устроит 1,5 -килограммовый кох.

"Ehanna" пишет:

у нас с вами кураторство видимо по разному воспринимается)) то что они регестрируют пометы для меня не кураторство.. не направляют они сейчассами на вязку, не советуют с кем вязать с кем нет и т.д. просто стригут бабло..

в Подольске по моей породе именно так - советуют, направляют... хотя конечно согласна, что и стригалей бабла в стране в любой отрасли полно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лешика пишет:
"Домашняя" пишет:

Но почитав, опять собаководов здесь на форуме,....короче передумала я !
Ну его нафиг! А то вдруг ЭТО заразно......

Собаководство затягивает... это больше сродни наркомании, чем "заразе". Я счастлива, что смогла "соскочить с иглы"... и постоянно огорчаюсь, когда вижу, когда собаководы переносят свои стереотипы на сельское хозяйство...

"Ehanna" пишет:

но могу сказать только одно, покупая какую то ПОРОДИСТУЮ птицу я хочу получить именно породистую птицу, иначе это обман и махинации с целью наживы..

вот таким образом...
Общие принципы есть, но у собаководов перевешивает не рациональный подход, а именно стереотипы мышления "собачника".

Знаете, есть одно ёмкое определение, которое относит собаководство к сфере НЕПРОДУКТИВНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА. И этим ВСЁщ сказано. Всё остальное - от лукавого. Люди, не поддавайтесь agree
Иначе вместо яиц и мяса вы будете любоваться перьями.

Лена! dntknw good
Давно восхищаюсь Вашими постами и достижениями.
Мы с Вами ''одной крови'' yes3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
"Moroshkas" пишет:

если у Вас не получилось в кинологии, легче всего заявить, что там все так плохо.

Не надо проявлять необоснованные фантазии. Всё было наоборот - слишком хорошо. Когда запланированно получаешь животных нужного тебе класса, а за титулами ходишь как за хлебом в магазин, и при этом ты лишён амбиций... то интерес и даже смысл в разведении собак теряется. И остаёшься с целой сворой Чемпионов из разряда "непродуктивного животноводства".
Пы.Сы. Всё верно определила, все симптомы сходятся. В эзотерике есть такая "лакмусовая бумажка": то, что человека "до глубины души" возмущает, требует коррекции прежде всего в нём самом. Ваше Эго может этого не знать, а Ваша Душа требует исправления.
И ни один наркоман не признается, что это плохо, пока не останется без... Ну-с, без чего Вы там остались, что ринулись в птицеводство? wink
Ибо дело, которому Вы преданы всей Душой и в котором Вас всё устраивает, не требует дополнений со стороны...

...Домашняя, спасибо thank_you blush2 , я черпала знания из опыта Вашего хозяйства, в том числе.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Лешика" пишет:

Лешика

а можно узнать породу и клички? ну просто любопытно где же вы так светанулись и так вас не зацепило))

"Лешика" пишет:

Ну-с, без чего Вы там остались, что ринулись в птицеводство?

а надо без чего то остаться чтоб чем то заняться? Покупка дома.. dntknw ну да вероятно остались без квартиры)))
а потом птицеводство птицеводству рознь, кому то выставки, а кому то яйцо с мясом и пером..

"Лешика" пишет:

Ибо дело, которому Вы преданы всей Душой и в котором Вас всё устраивает, не требует дополнений со стороны...

видимо как и еды, и красоты, и вообще судя по вашему если собаками занимаешся то даже кошку нечего заводить иначе ты неудачник..
сколько у вас разновидностей живности на дворе? blush2

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Лёшика, живите с миром и осознанием, что все кинологи - наркоманы. Видимо, Вам так легче. Пусть. Эзотерика Вам в помощь.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот-с, я тоже хочу хабачку - непрошеных гостей поедать ,
и породы у меня - ( куриные laugh ) общепользовательные , планирую вести отбор по продуктивности . ( у меня только-только пошли первые птенцы, я пока теоретик больше ) . Ходить за яйцом в Генофонд буду регулярно .
С частниками тоже налаживаю контакты, но к гордецам , задирающим носик и фыркающим - не хочется, хоть золотая там птица будет .Я уж сама как-нибудь, но без пренебрежения. - это что касается моей тонкой душевной организации.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Ehanna
Любопытство - не порок. А праздное любопытство - всего лишь праздное любопытство. От удовлетворения такового пользы не прибавится. Сорри, я всё сказала. Я редко пишу длинные тексты - времени жаль на праздную болтовню.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Мадам_Грицацуева" пишет:

к гордецам , задирающим носик и фыркающим - не хочется, хоть золотая там птица будет .Я уж сама как-нибудь, но без пренебрежения. - это что касается моей тонкой душевной организации.

согласна. Людей нужно уважать. yes3

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Мадам_Грицацуева

dri

"Лешика" пишет:

Ehanna
Любопытство - не порок. А праздное любопытство - всего лишь праздное любопытство. От удовлетворения такового пользы не прибавится. Сорри, я всё сказала. Я редко пишу длинные тексты - времени жаль на праздную болтовню.

собственно чего и следовало ожидать)) одно балобольство) потому как реально понимаете что если назовете хоть одну собаку то тут же станет ясно и причина завязывания с кинологией wink
а количество разновидностей укажет вам же на ваши слова.. и т.д.
собственно вам правильно написали выше, что и с эзотерикой и с философией и с прочим всего вам хорошего))
зы.. к слову получается что щеночки то были буквально в прошлом году .. только вот почему то название ваше у другого человека оказалось.. то ли не РКФ то ли что то не чисто..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если только заводческая приствка, то пометы оформляются после актировки клуба, какой хотите.
Если питомник, заводчик сам может актировать пометы. Сам ведет плем документы и сам получает-сдает документы и платит взносы в РКФ

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Дорогие фуромчане не спорьте. Здесь тусуются две категории птицеводов. Любители такие как я для которых птицеводство как хобби и пополнение стола экологически чистыми продуктами. Мы не сильно расстраиваемся если оплод окажется низким или появляются помесные экземпляры. Мы их просто съедаем и всё. Но есть птицеводы бизнесмены они вкладывают деньги и естественно хотят иметь прибыль. Поэтому у них и претензии и требования более высокие в том числе и к генофонду. Просто это две разные весовые категории. Нужно как на западе создавать клубы любителей той или иной породы а для начала просто ценителей породной птицы. Тогда и спорить будет не о чём.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Атас! Народ, за здва дня 108 постов! Одна дурь! Собак уже вплели.... давайте тормозите уже.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Moroshkas пишет:

Лёшика, живите с миром и осознанием, что все кинологи - наркоманы. Видимо, Вам так легче. Пусть. Эзотерика Вам в помощь.

Moroshkаs Я присоединяюсь и ПОДДЕРЖИВАЮ.
Хочу добавить от себя, по эзотерическим наукам, в частности по Блаватской, нужно возвращать подарки полученные от чужих по духу людей. Я Вам возвращаю те тапочки, что Вы мне подарили для тараканов. Вам они нужней.
А если честно достали Ваши высказывания, в темах в которых мы с Вами пересеклись, если уж говорите свое мнение, то подкрепляйте фактами Как-то больше мне симпатичны люди, которые понимают, что они не истина в последней инстанции....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Екатерина Пальшина" пишет:

Дорогие фуромчане не спорьте. Здесь тусуются две категории птицеводов. Любители такие как я для которых птицеводство как хобби и пополнение стола экологически чистыми продуктами. Мы не сильно расстраиваемся если оплод окажется низким или появляются помесные экземпляры. Мы их просто съедаем и всё. Но есть птицеводы бизнесмены они вкладывают деньги и естественно хотят иметь прибыль. Поэтому у них и претензии и требования более высокие в том числе и к генофонду. Просто это две разные весовые категории. Нужно как на западе создавать клубы любителей той или иной породы а для начала просто ценителей породной птицы. Тогда и спорить будет не о чём.

ну не знаю кто как, а у меня птица для меня любимой, денег на ней зарабатывать не собираюсь, но и платя деньги не хочу получать помес, как и неоплод, как и мелкую птицу если хотела крупную, малояичную если на яйцо брала и т.д.

аналогия- если я покупаю резиновые сапоги, даже просто в углу стоять, то меня не устроит если у них будет дырочка, пусть и маленькая.. потому как плачу то я не за протекающие сапоги, и продавец мне деньги вернет или на нормальные поменяет. а в птицеводстве почему то считается чуть ли не святотатством осуждать нечистоплотность крупных продавцов, дескать они же за идею..
простите это личный, индивидуальный пункт, почему они там работают, раз работают значит все устраивает. Нечего на обычного покупателя сваливать свои головные боли. Взялись продавать продавайте то что заявляете,а не оправдывайте что мол дали вам и сидите как дураки радуйтесь что снизошли до вас деревня босоногая..
Трындец до чего народ не любит себя и свой труд.. купить 30 яиц, 10 из них неоплод и болтуны, 5 помесных и 5 убогих.. но хвалить надо, а то не продадут.. тьфу.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Так поговорить же хочется roma , не выгоняйте blush2

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ehanna пишет:

купить 30 яиц, 10 из них неоплод и болтуны, 5 помесных и 5 убогих.. но хвалить надо, а то не продадут.. тьфу.

Я сужу по себе - старательно все делаю , как в школе учили, кур в попу целую. Из 76 заложенных яиц вывелось 58 птенцов ( один просто так погиб , с кривенькими лапками, одного кошка задушила - это моя вина ) , если включить калькулятор , то получим 76% вывод. Первомайские , взятые в генофонде, с этой же закладкой дали ( 28 из 40 ) 70% вывод. Если я буду ругать Генофонд , то и самой стоит сходить застрелиться. Помойму так. dntknw

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Я сужу по себе - старательно все делаю , как в школе учили, кур в попу целую. Из 76 заложенных яиц вывелось 58 птенцов ( один просто так погиб , с кривенькими лапками, одного кошка задушила - это моя вина ) , если включить калькулятор , то получим 76% вывод. Первомайские , взятые в генофонде, с этой же закладкой дали ( 28 из 40 ) 70% вывод. Если я буду ругать Генофонд , то и самой стоит сходить застрелиться. Помойму так.

ну так тут каждый и судит по себе и своему опыту)))
тут если внимательно почитать, то кому то достаются отличные яички, птичка выводится неплохая, а кому то и яички не очень, да и птичка откровенно говоря слабая ..
но минусовых отзывов достаточно для того чтобы уже начинать делать выводы.. особенно отзывы об обращении с покупателями..
знаете я тут в балашиху ездила покупать МЧ да у меня выросло не совсем то что я хотела, падеж был серьезный, птица мягко говоря не очень НО! если представится возможность я туда еще скатаюсь и закуплюсь! А почему? правильно, отношение! меня если разве что чаем не напоили в офисе)) все объяснили, рассказали, пошли на встречу. сделали крупные уступки и нарушили правила потому что я действительно хотела то чего в принципе нельзя)) вот самые наитеплейшие воспоминания и отзывы! Несмотря на то что я получила в итоге))
понимаете?
зы. а вот читая и слушая от очевидцев отзывы о Генофонде я туда не поеду.. потому как не терплю за свои деньги ( даже 20 рублей или сколько там самое дешевое инк. яйцо) хамство.. и не собираюсь это дело когда либо терпеть.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ehanna пишет:

правильно, отношение! меня если разве что чаем не напоили в офисе)) все объяснили, рассказали, пошли на встречу. сделали крупные уступки и нарушили правила потому что я действительно хотела то чего в принципе нельзя)) вот самые наитеплейшие воспоминания и отзывы! Несмотря на то что я получила в итоге))
понимаете?
зы. а вот читая и слушая от очевидцев отзывы о Генофонде я туда не поеду.. потому как не терплю за свои деньги ( даже 20 рублей или сколько там самое дешевое инк. яйцо) хамство.. и не собираюсь это дело когда либо терпеть.

И я делилась - необыкновенным отношением Анастасии Михайловны - и причем просто так, без денех. , Ну не на что мне обижаться. А мне доказывают - должна, всенепременно, а про хорошее отношение - или взятка , или показалось....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Мадам_Грицацуева" пишет:

И я делилась - необыкновенным отношением Анастасии Михайловны - и причем просто так, без денех. , Ну не на что мне обижаться. А мне доказывают - должна, всенепременно, а про хорошее отношение - или взятка , или показалось....

ну это уже видимо субъективное зашкаливает )))
я в Генофонд не ездила, пару раз звонила, желанья ехать за тридевять земель за нужной мне птицей поубавилось значительно.. уж не знаю с кем я общалась, но я бы такого человека уволила после первой же жалобы.
Однако может я так попала два раза на плохое настроение , а вы наоборот..
только это еще больше показывает не профессионализм.. что конечно же обидно.. потому как любое предприятие будет не рентабельным, пока там работают люди не заинтересованные в его рентабельности.
Вопрос.. почему какие то любители, могут зарабатывать деньги на достаточно небольших объемах продаж породной птицы, а профессиональное направленное предприятие нет? wink

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ehanna пишет:

Вопрос.. почему какие то любители, могут зарабатывать деньги на достаточно небольших объемах продаж породной птицы, а профессиональное направленное предприятие нет? wink

Я не менеджер-управленец, а скромная ( но дико симпатичная ) домохозяйка , думаю дело в разных статьях и объемах расходов . - зарплаты сотрудникам, куча сопроводительной документации ( чего ЛПХ-шникам не нать) , как-то так. dntknw

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Кто берет яйцо в Генофондах, так и будет брать.Как бы здесь не пылили. А если кому не нравится, то зачем туда ехать?Зачем вам нервы свои тратить?Есть поставщики птицы и яиц, которые с вами единомышленники.Они предоставят вам птицу по вашему вкусу.Каждому свой выбор.
Здесь не маленькие дети, прекрасно все понимают: от куда ветер дует.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Сейчас в нашем ЛПХ четыре породы кур: Пушкинские и Царскосельские (Питерский генофонд), Мини-мясные и Корольки, а также Белая Волжская цесарка (Московский генофонд). Очень довольна породами, особенно по продуктивности и неприхотливости. Постараюсь со временем сделать их ещё "краше" и продуктивнее (мяснее и многояичнее victory ).
Быть может, по мировым критериям эти породы и выглядят скромно, и не так разрекламированы, но мы имеем стабильный спрос на мясо, на пищевое, инкубационное яйцо и молодок (цыплятами не продаём) по ценам, аналогичным продукции от кур выставочных европейских пород.

Мои благодарности сотрудникам ОБОИХ ГЕНОФОНДОВ thank_you
Пусть косвенным образом, но Вы способствуете благосостоянию и независимости нашего ЛПХ good

Жанна, за тапочки отдельное спасибо, это очень кстати: за эти два дня стоооолько тараканов наполЗлооо shok пора прибрать свои мысли от чужих высказываний - вот это точно заразно!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"PCHELKA-1" пишет:

Здесь не маленькие дети, прекрасно все понимают: от куда ветер дует.

так откуда по Вашему мнению?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

beer dri Ветир с моря дул , ветир с моря дул .....

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
PCHELKA-1 пишет:

Есть поставщики птицы и яиц, которые с вами единомышленники.Они предоставят вам птицу по вашему вкусу..

причем из того же генофонда ,правда чуть по дороже bang lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вопрос к тем кто доволен работой ГЕНОФОНДА...
Много ли покупали яйца?(для того чтоб делать выводы-нужно количество)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах