Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 40 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я не собираюсь покупать.мне интерестно что там есть и какого качества.самый лучший способ даказательств это фото взрослой птицы.я сколько не просил ни кто не выкладывает

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"прораб" пишет:

Что - тема, есть целый раздел на портале, так и называется "Предложение", он для того и создан и разбит, как по регионам, так и по направлениям.

Там только предложения о продаже, а вы заметили, что на ветке просто пишут какая у кого птица и есть объявления " не продаётся",но зато люди будут знать где можно обменяться скажем петухами.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Clair пишет:

Это, на минуточку, селекцией называется. Мы просто

"Clair" пишет:

работаем

По моему Вы просто "мусор" тиражируете.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Clair пишет:

IMHO этим частный заводчик и отличается от промышленного, массового производства чего бы то ни было.
А Вы хотите всё и сразу? Отвечу словами написанными в этой теме чуть выше:

"Медведь" пишет:

Чем вы отличаетесь от тех барыг, что толпятся у ворот "генофонда"?

На совсем понял, поясните пожалуйста

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

У Александра мнение, что кроме него и Генофондов никто не занимается птицей серьезно.

Да где Вы такое прочитали? Вам всего лишь пытались объяснить, что 70 пород по 200 голов - это не штучная работа.

"beronor" пишет:

А Вы шкалу приложите и сами все увидите, просто " ниже нижнего" не может быть "средненьким"

Это Вы из личного опыта или по фото "диагноз" поставили?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"beronor" пишет:

По моему Вы просто "мусор" тиражируете.

А Вы видели "этот мусор"?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Clair" пишет:

Да где Вы такое прочитали? Вам всего лишь пытались объяснить, что 70 пород по 200 голов - это не штучная работа.

Дело в том, что я обобщаю посты, помещенные и тут, и в теме фаверолей, и маранов на соседнем форуме. Обвиняющие во лжи и некомпетентности совершенно незнакомых людей и широкий круг занимающихся птицей.
Неужели Вы не замечаете?....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
andrey t пишет:

я не собираюсь покупать.мне интерестно что там есть и какого качества.самый лучший способ даказательств это фото взрослой птицы.я сколько не просил ни кто не выкладывает

Пожалуйста - в теме *Загорские лососевые* вся представленная мною птица из С-Посадского Генофонда. Других пока нет , появится - обязательно покажу.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

я обобщаю посты, помещенные и тут, и в теме фаверолей, и маранов на соседнем форуме. Обвиняющие во лжи и некомпетентности совершенно незнакомых людей и широкий круг занимающихся птицей.
Неужели Вы не замечаете?....

Я не читала тему про фаверолей, а в теме про маранов кое-кто действительно проявил некомпетентность, за что и получил... на орехи. Хотя, конечно, мы не вправе никого осуждать, но самое неблагодарное - это мерить других по себе.

"Moroshkas" пишет:

Но чтобы занимаясь селекцией не топтаться на одном месте. нужно еще и ПОДбор делать.
То есть подбирать к своему стаду то, которое не испортит то, что есть хорошего, и еще и улучшит то, что заводчику нужно. А если не подбирать, можно и свои достижения порастерять, и еще новых проблем поиметь.

Наряду с подбором родительских пар, оцененных по качеству потомства, и правильным выращиванием молодняка, отбор — важнейший приём создания и совершенствования пород с/х птиц. В племенной работе наиболее эффективен индивидуальный отбор, основанный на всесторонней (комплексной) оценке животных по индивидуальным (фенотипу) и наследственным (генотипу) качествам. Основа отбора — наследственная изменчивость, позволяющая получать желательные сочетания признаков и закреплять их в потомстве.
Накопление в процессе целенаправленного отбора полезных качеств приводит к совершенствованию пород. Учитывая, что организм животного — единое целое, отбор необходимо вести по признакам, которые часто тесно взаимосвязаны. Отбор в ряде поколений по одному признаку (например, только по экстерьеру или продуктивности) приводит, как правило, к ухудшению других или к общему ослаблению конституции сельскохозяйственных животных и различным функциональным расстройствам.
Покупать птицу можно у частника, в "Генофонде", за границей, но без должной работы над ней у Вас всё равно не будет качественной птицы. В общем, работать надо, господа! wink
На фото (сделано на улице, при дневном свете, без вспышки) скорлупки яиц маранов, которые у меня появились первыми, яйца были куплены у частного заводчика, по окрасу, кстати, светлее чем сегодняшнее "генофондовское" - крайний левый ряд;
средний ряд - скорлупки после цыплят, которые вывелись уже у меня;
крайний правый ряд - скорлупки с последнего вывода, внучки первых цыплят, появившихся у меня в хозяйстве.
И это мы ещё почти ничего не делали, а только отбирали.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Разговор слепого с глухим.

Clair пишет:

...Покупать птицу можно у частника, в "Генофонде", за границей, но без должной работы над ней у Вас всё равно не будет качественной птицы. В общем, работать надо, господа! wink

Света, РЕСПЕКТ!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Clair" пишет:

Покупать птицу можно у частника, в "Генофонде", за границей, но без должной работы над ней у Вас всё равно не будет качественной птицы. В общем, работать надо, господа! wink

покажите, кто с этим спорит. Вопрос в другом СОВЕРШЕННО.
Однако мне на самом деле интересно, вслепую ли Вы покупаете яйцо в Генофонде?.... или есть где посмотреть на стадо хотя бы на фото?

"Clair" пишет:

Наряду с подбором родительских пар, оцененных по качеству потомства, и правильным выращиванием молодняка, отбор — важнейший приём создания и совершенствования пород с/х птиц

Именно что НАРЯДУ. А не сам по себе. Я же об этом. Мне было бы неприятно потерять свою двухлетнюю наработку по какому-либо признаку используя заведомо более слабую по этому признаку птицу, да еще от родителей, которых не показывают... и из хозяйства, которое при вопросе о чистопородности продаваемого племматериала кивает на свою "экспериментальность"....
А так - дело, конечно, хозяйское что и где покупать...

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Продавать можно от одного стада,а показывать другое.Всё в порядочности продавца.Кто без грешен пусть плюнет в меня,как говорил ХРИСТОС,он же; в своём глазу бревна не видим,а у другого соринку замечаем.Когда ему сделали замечание,что его ученики едят грязными руками,он сказал;не бойтесь грязи входящей,а бойтесь грязи исходящей.Вот здесь сейчас практически везде грязь исходящая.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"галина сергеевна" пишет:

Продавать можно от одного стада,а показывать другое.Всё в порядочности продавца.

пока мне лично не попадались такие продавцы. Но и к выбору продавцов ДО сделки я отношусь осторожно. Есть пословица:"Дешево - да гнило, дорого - да мило". Так вот не ищу как можно дешевле, а стараюсь найти Заводчиков. И пока, слава Богу, ни разу не ошиблась.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Никогда не прячем свою живность. Когда приезжают покупатели, всегда всех показываем по их просьбе.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Moroshkas пишет:
"галина сергеевна" пишет:

Продавать можно от одного стада,а показывать другое.Всё в порядочности продавца.

пока мне лично не попадались такие продавцы. Но и к выбору продавцов ДО сделки я отношусь осторожно. Есть пословица:"Дешево - да гнило, дорого - да мило". Так вот не ищу как можно дешевле, а стараюсь найти Заводчиков. И пока, слава Богу, ни разу не ошиблась.

Можно только порадоваться за вас,и пожелать что бы и впредь на вашем пути все было хорошо.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

Есть пословица:"Дешево - да гнило, дорого - да мило". Так вот не ищу как можно дешевле, а стараюсь найти Заводчиков. И пока, слава Богу, ни разу не ошиблась.

Кто бы спорил - лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным . ))))) Я нищеброд )))) - ищу дешевле .

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Юроля пишет:

Никогда не прячем свою живность. Когда приезжают покупатели, всегда всех показываем по их просьбе.

Честь и хвала Вам.Хороших людей всегда больше,но они всегда в тени,а ...... всегда наружу.С уважением к Вам.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Кто бы спорил - лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным . ))))) Я нищеброд )))) - ищу дешевле .

да я тоже далеко не богач, однако "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи." Я так подхожу к вопросу.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Если я буду покупать только дорогих кур - то их у меня не будет никогда. Если я начну с дешевых, улучшая и увеличивая поголовье, то есть перспектива однажды начать покупать недешевые вещи.
Не думаю , что у Вас стоит выбор что купить на этой неделе - комбикорм птице или лекарства детям.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

Мне было бы неприятно потерять свою двухлетнюю наработку по какому-либо признаку используя заведомо более слабую по этому признаку птицу

Вопрос как раз об этом

"Clair" пишет:

Отбор в ряде поколений по одному признаку (например, только по экстерьеру или продуктивности) приводит, как правило, к ухудшению других или к общему ослаблению конституции сельскохозяйственных животных и различным функциональным расстройствам.

Работая над окрасом, Вы теряете продуктивность, и т.д.

"Moroshkas" пишет:

да еще от родителей, которых не показывают... и из хозяйства, которое при вопросе о чистопородности продаваемого племматериала кивает на свою "экспериментальность"....

Экспериментальность тут не при чём.
"ГЛАВА 2. Общие ветеринарно-санитарные правила
26. Специализированные птицеводческие хозяйства находятся на режиме предприятий закрытого типа. Категорически запрещается вход в производственные зоны посторонних лиц, а также въезд любого вида транспорта, не связанного с обслуживанием хозяйства."
Генофонд - это Загорское экспериментальное племенное хозяйство ВНИТИП, где создана коллекция 70-ти редких пород отечественных и зарубежных кур, а также селекционно-племенное и генофондное стадо цесарок, перепёлок.
ВНИТИП – головное научно-исследовательское учреждение, координирующее работу по птицеводству ряда институтов, ВУЗов, зональных опытных станций в России и поддерживает научную связь со многими странами мира.
Думаю, что как минимум неэтично сравнивать ЭПХ с тремя или даже с тремястами курочками на частном подворье.

"Moroshkas" пишет:

Однако мне на самом деле интересно, вслепую ли Вы покупаете яйцо в Генофонде?.... или есть где посмотреть на стадо хотя бы на фото?

Посмотреть на родителей можно хотя бы тут http://www.vnitip.ru/hen.shtml
А также ознакомиться с публикациями ВНИТИП.
Только увидев идеальных родителей, это совершенно не означает, что потомство также будет идеальным.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Clair" пишет:

Посмотреть на родителей можно хотя бы тут http://www.vnitip.ru/hen.shtml

и что там видно? картинки 2 на 3 см?! без описания породы, без какой либо инфы.. только что обнаружила по вашей ссылке что у Московских черных в белой вариации розовидный гребень.. интересно))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
"Clair" пишет:

Да где Вы такое прочитали? Вам всего лишь пытались объяснить, что 70 пород по 200 голов - это не штучная работа.

Дело в том, что я обобщаю посты, помещенные и тут, и в теме фаверолей, и маранов на соседнем форуме. Обвиняющие во лжи и некомпетентности совершенно незнакомых людей и широкий круг занимающихся птицей.
Неужели Вы не замечаете?....

Как вас зовут?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Clair" пишет:

Отбор в ряде поколений по одному признаку (например, только по экстерьеру или продуктивности) приводит, как правило, к ухудшению других или к общему ослаблению конституции сельскохозяйственных животных и различным функциональным расстройствам.

Работая над окрасом, Вы теряете продуктивность, и т.д.

не обязательно. Я еще не видела, чтобы понимающий что желает заводчик отбирал ТОЛЬКО по одному признаку без учета общего типа. Мне кажется в такая экстремальность возможна только в теории. Так как птица, особенно не карликовая, это в любом случае пользовательское животное, от него требуется некая продуктивность, иначе оно попадает в суп.
если у заводчика некий признак остается без внимания, то со временем его возможно потерять, да. Но это же вопрос приоритетов заводчика.

"Clair" пишет:

Экспериментальность тут не при чём.
"ГЛАВА 2. Общие ветеринарно-санитарные правила
26. Специализированные птицеводческие хозяйства находятся на режиме предприятий закрытого типа. Категорически запрещается вход в производственные зоны посторонних лиц, а также въезд любого вида транспорта, не связанного с обслуживанием хозяйства."
Генофонд - это Загорское экспериментальное племенное хозяйство ВНИТИП, где создана коллекция 70-ти редких пород отечественных и зарубежных кур, а также селекционно-племенное и генофондное стадо цесарок, перепёлок.
ВНИТИП – головное научно-исследовательское учреждение, координирующее работу по птицеводству ряда институтов, ВУЗов, зональных опытных станций в России и поддерживает научную связь со многими странами мира.
Думаю, что как минимум неэтично сравнивать ЭПХ с тремя или даже с тремястами курочками на частном подворье.

отвечу постом №41 этой же темы:

Возможно поздновато, но всё же не удержалась читая эту тему...... У нас сложилась конфликтная ситуацияс с Генофондом прошлой осенью... не буду всё описывать ,но когда я задала вопрос по поводу чистоты пород в данном хоз-ве, мне указали на табличку при входе с надписью "Экспериментальное хоз-во" и сказали ,что породной птицы у них нет.... Беседовали мы лично с директором Генофонда- Дмитрием, с главным ветеринаром и не помню..... ещё одна женщина была,(короче говоря комиссия).... Читайте таблички при входе в знания!!!!!!

так что может и ни при чем, но сами сотрудники ссылаются на это как на отсутствие гарантии по чистокровности.

"Clair" пишет:

Посмотреть на родителей можно хотя бы тут http://www.vnitip.ru/hen.shtml
А также ознакомиться с публикациями ВНИТИП.
Только увидев идеальных родителей, это совершенно не означает, что потомство также будет идеальным.

нет, мне интересно именно родительское стадо, каковы у него достоинства, недостатки... при чем тут просто схематичная картинка?... никто не говорит об идеальности. но надо понимать что к своему стаду добавляешь... Значит, покупают вслепую... мдя....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Александр Александров" пишет:

Как вас зовут?

Родители назвали Светланой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Светлана, вы продаете птицу?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

нет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Думаю, что как минимум неэтично сравнивать ЭПХ с тремя или даже с тремястами курочками на частном подворье.

А почему, растолкуйте, пожалуйста

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

Мне кажется в такая экстремальность возможна только в теории. Так как птица, особенно не карликовая, это в любом случае пользовательское животное, от него требуется некая продуктивность, иначе оно попадает в суп.

Да нет, далеко не только в теории. Например, порода плимутрок - "У выставочной птицы сложившиеся требования к окраске оперения привели к медленной оперяемости, снижению жизнеспособности и продуктивности." - об этом постоянно рассказывают и показывают заводчики.
Или вот это: "Брама – порода изначально мясная. В прошлом масса петухов доходила до 7,0 кг. С течением времени порода утратила продуктивные качества не без помощи любителей – птицеводов, которые обращали внимание лишь на пышность оперения и нарядный вид, пренебрегая массой и яйценоскостью. Теперь птица имеет мясо – декоративное направление."
Повторюсь, мерить людей по себе - неблагодарное, и даже где-то опасное занятие. Для Вас важны пользовательские качества, для кого-то - красивое оперение. Я, например, не покупаю птицу, а приобретаю племенной материал, с которым мне интересно работать, и отбираю, подбираю с учётом своих потребностей, условий содержания и прочего.

"Moroshkas" пишет:

сами сотрудники ссылаются на это как на отсутствие гарантии по чистокровности.

Дык, Генофонд и не занимается племенным разведением. Это коллекционарий.
Генофонд - это, если хотите, банк хранения генов, где сохраняются некоторые виды птиц, разрабатываются методы сохранения генофонда птиц, имеющих практическое, историческое значение. Также генофондная коллекция используется при создании конкурентоспособных высокопродуктивных кроссов птицы.

"Moroshkas" пишет:

нет, мне интересно именно родительское стадо, каковы у него достоинства, недостатки... при чем тут просто схематичная картинка?... никто не говорит об идеальности. но надо понимать что к своему стаду добавляешь... Значит, покупают вслепую... мдя....

За племенной птицей надо обращаться в племенные репродукторы, которые осуществляют разведение племенной птицы в целях обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей.
С учётом специфики отрасли, в птицеводстве существуют племенные репродукторы I и II порядка. Племенные репродукторы I порядка производят и реализуют племенную продукцию (родительские формы) в племенные репродукторы II порядка или родительским стадам птицефабрик, работающих с родительскими стадами кроссов. Племенные репродукторы II порядка производят и реализуют гибридные яйца или суточный молодняк для птицефабрик, инкубаторно-птицеводческих станций и другим юридическим и физическим лицам производящим товарную продукцию.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Clair" пишет:

Повторюсь, мерить людей по себе - неблагодарное занятие. Для Вас важны пользовательские качества, для кого-то - красивое оперение. Я, например, не покупаю птицу, а приобретаю племенной материал, с которым мне интересно работать, и отбираю, подбираю с учётом своих потребностей, условий содержания и прочего.

yes3 та же фигня. Но для меня важно качество (и породность, и чистокровность, и продуктивность, и племенная ценность) стартового стада. И качество используемой птицы далее в разведении. Племенной материал может быть разным. Есть производители - улучшатели, а есть - ухудшатели. Не, я не отнимаю у Вас право использовать что угодно в разведении. Но просто если я вижу, что есть у Вас успех в Вашей линии, для меня странно, что Вы захотели сыграть в лотерею. Причем уже видно, что на старте окраска яйца -- не фонтан. Для черно-медных так вообще - это же черно-медные? Хотя может быть если все оттуда пойдут на обед, то Вы не расстроитесь. Действительно, я наверное меряю по себе. Ну извините, право.

"Clair" пишет:

Дык, Генофонд и не занимается племенным разведением. Это коллекционарий.
Генофонд - это, если хотите, банк хранения генов, где сохраняются некоторые виды птиц, разрабатываются методы сохранения генофонда птиц, имеющих практическое, историческое значение. Также генофондная коллекция используется при создании конкурентоспособных высокопродуктивных кроссов птицы.

Так что же они не пишут, что НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ? И почему тогда пишут о продаже плем. материала по породам? Так и надо писать, крупными буквами (как минимум такими же как и название породы), чтобы люди покупая понимали, что чистота породы не гарантируется. Покупайте на свой страх и риск. Иначе это сродни банкам, которые мелкими буквами в конце договора пишут, что заемщик должен еще и еще.... А сейчас на государственном уровне это запретили банкам. Так как это просто использование ситуации, когда человек не дочитывает, не додумывает, ему надо, есть возможность, вроде как недорого, а потом "Сюрприз будет".
У меня только такая аналогия напрашивается.
Кстати, насчет неоплода, пересорта и т д. Вот настоящие заводчики дают яйцо на замену, да еще и больше чем должны, а Генофонд? Мне вон последний Заводчик просто подарил пяток барни, т.к. я хотела больше, а он не мог, расписано все. А неоплод из этой партии (22 яйца) составил 1 яйцо. Кто он, барыга? Да не поверю. Птица в чистоте, ей простороно, он меня заставил задуматься над еще одной породой... очень уж понравились, и стала смотреть-искать про них инфу. То есть он и образовательную функцию выполняет, и по содержанию и разведению немного проконсультировал.
Как и первый мой Заводчик. Вообще был вопрос по неоплоду - денег взял половину, а потом сказал - доложите разницу на телефон. Как можно таких людей, которые да, имеют право на ошибку (все мы люди), но делают все честно, не прячут, от души помогают, так называть? И как можно сравнивать с людьми, которые пусть и знают больше теории, и имеют большие возможности, но отрабатывают зарплату и считают себя на голову выше, и считают возможным задавать вопросы с издевкой типа

lborodach: У меня, например, уже скоро, сердце -пик, сердце ёк - скоро начнут лупиться :)
notik: Классно, самый волнительный момент в инкубации! особенно когда дело касается редкой птицы .Сусанна, а вы яйцо марана откуда брали если не секрет?
lborodach: Из Франции приехало :) несколько окрасок и надеюсь, еще в феврале подбавится... Танец
Alexandr Alexandrov: Смех, вы сами-то в это верите?
lborodach: Не поняла... во что верю? Что яйца приехали?

Я не могу ставить даже одну ступень людей с таким подходом к людям, и тех, с кем я успела встретиться из Заводчиков. Я, конечно, понимаю, что далеко не все такие, но люди делают дело. Мне, кстати, очень жаль, что не все могут лично приехать в хозяйства, потому как таких как я (с позитивным мнением) было бы больше.
А еще есть правило - хочешь хорошо, езжай/делай сам. Это верно в любом деле. И в собаках, и в птице, и вон за козами люди в штаты летают.... и за свой счет, а не командируются. Привозят птицу, работают.... Уважаю.

Кстати, еще раз повторю, что от сотрудников Питерского Генофонда я такого отношения не наблюдаю. Даже в горячих спорах в павловской ветке. Они готовы делиться информацией, и АРГУМЕНТИРОВАННО спорить, уважая собеседника.
Как результат - в Сергиев Посад ни ногой, а в Питер - почему нет.... если буду знать, что там есть то, что мне надо.

"Clair" пишет:

За племенной птицей надо обращаться в племенные репродукторы, которые осуществляют разведение племенной птицы в целях обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей.

За промышленными объемами, кроссами - наверное... так и есть в США, и еще заплатите "роялти" за это, а потом сдадите результат на фабрику, а сам продавать "ни-ни" (у нас пока слава Богу не так), а породное разведение - это как искусство, это практически штучный товар, это не в репродукторы, а к Заводчикам. ИМХО

****************
Я не пойму только, чего ради было узнавать как меня зовут и продаю ли я птицу...

если честно, надоела эта тема. И времени много занимает... Я сказала все что хотела, а там - на вкус и на цвет все фломастеры разные.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах