Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 46 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Moroshkas" пишет:

пообщаться с доброжелательными людьми всегда полезно и приятно...

А сами доброжелательные разделяют Ваше мнение? roma

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Мусин Саня" пишет:

А сами доброжелательные разделяют Ваше мнение? roma

не поняла о чем Вы, но если человек доброжелателен, я с ним могу с удовольствием поообщаться независимо от его точки зрения.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

не поняла о чем Вы,

laugh О взаимности .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Moroshkas" пишет:

я с ним могу с удовольствием поообщаться независимо от его точки зрения.

Т.е. я Вас правильно понял? Вам наплевать на точку зрения собеседника... Хочет он общаться с Вами, или нет, главное что он человек доброжелательный и Вы этим, безусловно, воспользуетесь? shok

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Мусин Саня" пишет:

А сами доброжелательные разделяют Ваше мнение?

а вы не заметили чуть выше приглашения в гости и к диалогу?)))

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Мусин Саня" пишет:

Т.е. я Вас правильно понял? Вам наплевать на точку зрения собеседника... Хочет он общаться с Вами, или нет, главное что он человек доброжелательный и Вы этим, безусловно, воспользуетесь? shok

нет, не правильно. Вы перечитайте выше, там мне предлагают пообщаться.
А вот Вы сейчас безусловно пользуетесь моей доброжелательностью dont

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мусин Саня пишет:

Т.е. я Вас правильно понял? Вам наплевать на точку зрения собеседника... Хочет он общаться с Вами, или нет, главное что он человек доброжелательный и Вы этим, безусловно, воспользуетесь? shok

Опа-Опа! Саша! Когда дамы собрались помурлыкать по делу, тут лучше не дышать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так, две дамы с массой советов от финансистов и маркетологов как и что делать в Генофонде закончили высказываться, слава Богу.
Теперь можно по теме.
1. с 20го февраля можно заказывать большее количество яйца, так как мы подходим к завершающей стадии комплектования.
2. В этом году первомайских кур не так много, поэтому яйцо будет в дефиците. Загорских кур очень много получилось, думаю, что даже курочек смогут продавать, чего обычно раньше не было.
3. Юрловских голосистых лучше брать не раньше середины - конца марта, так прослушивание петухов только началось.
4. Мини -яичных мы отвели тоже много, поэтому никакого ажиотажа, как прошлом году, не будет.
5. Очень активно интересуются адлерскими серебристыми курами - да, это отличная птица, в этом году она отобрана по окраске оперения и массе яйца ( виртуозная работа А.А. Севастьяновой). Очень рекомендую - типичная мясо-яичная птица. После того как с породой прекратили работать на Адлерской птицефабрике на юге РФ ее количество стало сокращаться, а жаль - это интересный и продуктивный вариант.
6. Русские хохлатые куры укомплектованы по окраске оперения: полосатые, черные с золотистым, черные с серебристостью, белые. У РХ все равно встречаются промежуточные варианты окрасок, надо быть к этому готовым.
7. Наконец-то я исправил ситуацию с суссексами - уже второй год мы воспроизводим продуктивный тип светлого суссекса из КЕНТА. Честно говоря, кроме того, что они несутся как из пулемета, еще и внешне птица очень похожа на выставочных суссексов.
Ну вот.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А давайте отвлечемся и поможем мне ))))
У меня есть заказ на - *красивых курочек , чтоб как цветочки, ходили по газону и украшали собой участок, только как за ними ухаживать - я не знаю, и ничего не умею*.
Это должны быть не очень требовательные к содержанию и кормлению, спокойные птички.
Желательно из ассортимента Генофонда , потому что по пути ))))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мадам_Грицацуева пишет:

А давайте отвлечемся и поможем мне ))))
У меня есть заказ на - *красивых курочек , чтоб как цветочки, ходили по газону и украшали собой участок, только как за ними ухаживать - я не знаю, и ничего не умею*.
Это должны быть не очень требовательные к содержанию и кормлению, спокойные птички.
Желательно из ассортимента Генофонда , потому что по пути ))))

Берите "разноцветный куриный букет".
Потом сами выберите полюбившуюся породу. Мы так начинали домашнее хозяйство.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мне полюбится курица , несущая по яйцу каждный день , а на исходе года дающая красивую тушку , нежную , без жира около 2-2,5кг laugh . У меня исключительно потребительские требования к птице.
Это попросила тетушка мужа для украшения газона blush2

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А я бы посоветовал бентамок. Они очень забавные, красивые, легкие т.е. не нансут вред газону, ну и просто умницы! На роль цветочков просто идеально подходят!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо , Юрий. thank_you , Значит , возьмем тетушке бентамок.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Если дело в газоне, вернее, в том, чтобы он и дальше газоном остался, - то точно сказано - бентамки самое оно, причём лучше коротконогие. А курица с тушкой в 2,5кг окопов нароет - проверено laugh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Гм. А гамбургские в качестве украшения газона могут применяться? :-)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Сирень22" пишет:

...А гамбургские в качестве украшения газона могут применяться?

Скорее в качестве фазанов, вечернего украшения верхушек деревьев.. smile3

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Куры с оперенными ногами ,не много нароют. вот и решаете если это крупные куры, то только с оперенными ногами

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
dezginja пишет:

Куры с оперенными ногами ,не много нароют. вот и решаете если это крупные куры, то только с оперенными ногами

У меня бентамки коротконогие, с оперенными ногами и очень малннькие... ну грамм 300-400 wink

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
dezginja пишет:

Куры с оперенными ногами ,не много нароют. вот и решаете если это крупные куры, то только с оперенными ногами

да кто вам такое сказал lol еще рассказывают что гуси есть сухопутные :lol:чем меньше птица, там меньше вреда

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Задумчивая пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

А давайте отвлечемся и поможем мне ))))
У меня есть заказ на - *красивых курочек , чтоб как цветочки, ходили по газону и украшали собой участок, только как за ними ухаживать - я не знаю, и ничего не умею*.
Это должны быть не очень требовательные к содержанию и кормлению, спокойные птички.
Желательно из ассортимента Генофонда , потому что по пути ))))

Берите "разноцветный куриный букет".
Потом сами выберите полюбившуюся породу. Мы так начинали домашнее хозяйство.

самый правильный совет yes3 одни яйца нанесут,других съедите.вам ведь все равно.а двор любая птица украсит.был бы двор красивый super

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Александр Александров пишет:

Теперь можно по теме.
1.

И про итальянских куропатчатых проинформируйте , пожалуйста , на сколько соответствуют стандарту(есть ли белое перо ) , как несутся , когда лучше обратиться за яйцом ? И где можно посмотреть нормальные фотки , а то на фотке каталога курочка полностью закрыла петуха .

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
МаринаА пишет:

Спасибо. Я первый раз заказала. А тару под яички нужно брать с собой или нет.

Марина добрый день. Я ездила в Сергиев Посад 3февраля там мне выдали яйцо на подложках.,Добралась отлично на электричке до С.Пасада а там на автобусе 74т водителя попросите он остановится .

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Украшением двора могут быть карликовые кохи. Ничего не ковыряют во всяком случае я не замечала. Во вторых кричат мало и совсем не громко. Если это дачный участок и рядом близко живут соседи то существенный плюс. Птица не агрессивная я рекомендую тем у кого есть маленькие дети. Дети от них просто в восторге.

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
Ehanna пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Я сужу по себе - старательно все делаю , как в школе учили, кур в попу целую. Из 76 заложенных яиц вывелось 58 птенцов ( один просто так погиб , с кривенькими лапками, одного кошка задушила - это моя вина ) , если включить калькулятор , то получим 76% вывод. Первомайские , взятые в генофонде, с этой же закладкой дали ( 28 из 40 ) 70% вывод. Если я буду ругать Генофонд , то и самой стоит сходить застрелиться. Помойму так.

ну так тут каждый и судит по себе и своему опыту)))
тут если внимательно почитать, то кому то достаются отличные яички, птичка выводится неплохая, а кому то и яички не очень, да и птичка откровенно говоря слабая ..
но минусовых отзывов достаточно для того чтобы уже начинать делать выводы.. особенно отзывы об обращении с покупателями..
знаете я тут в балашиху ездила покупать МЧ да у меня выросло не совсем то что я хотела, падеж был серьезный, птица мягко говоря не очень НО! если представится возможность я туда еще скатаюсь и закуплюсь! А почему? правильно, отношение! меня если разве что чаем не напоили в офисе)) все объяснили, рассказали, пошли на встречу. сделали крупные уступки и нарушили правила потому что я действительно хотела то чего в принципе нельзя)) вот самые наитеплейшие воспоминания и отзывы! Несмотря на то что я получила в итоге))
понимаете?
зы. а вот читая и слушая от очевидцев отзывы о Генофонде я туда не поеду.. потому как не терплю за свои деньги ( даже 20 рублей или сколько там самое дешевое инк. яйцо) хамство.. и не собираюсь это дело когда либо терпеть.

Была в С.Пасаде третьего числа брала для себя яйцо (просто любитель blush2 ) знаете там была нормальная рабочая обстановка , никто не нахамил все что спросила мне сказали, где подождать посидеть можно т.к. грузили машину в Саратов, подождала потом Анастасия Михайловна мне набрала яйцо по заявке оплатила и уехала домой.Привезла яйцо домой теперь жду какой будет вывод scratch_one-s_head

17.01.2014 - 22:13
: 29

ЮлишнаЯ добрый вечер. Скажите вы в какое время приехали и заранее звонили Анастасии.

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
МаринаА пишет:

ЮлишнаЯ добрый вечер. Скажите вы в какое время приехали и заранее звонили Анастасии.

Марина и Вам добрый вечер. Я писала заявку на электронку и примерно в какие числа могу забрать яйцо. Анастасия Михайловна ответила в какой день приезжать и часы работы с 8 до 11-30 или с 13 до 15-30. Я забирала яйцо сама ездила на поезде. thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Все так thank_you

17.01.2014 - 22:13
: 29

Т.е. в назначенный день без дополнительного звонка

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Как интересно пишите .Мы яйцо и птицу из Генофонда берем с советских времен и никогда о чем Вы пишите не было . А берет в генофонде вся Московская Владимирская Ярославская ит д. и все нормально. С логистикой у них все в норме . Они работают честно и работают у них люди со старых времен .Так что ежели у вас что то с яйцом не так так вините себя а если неправильно вырастили молодняк так тоже начинать с себя требуется . Все беды от нас самих .А Генофонд-хозяйство не молодое Его уважают Не только простые люди но и промышленники птицеводы которые растят только ихнюю птицу из ихнего яйца . Так что поищите что то в своих недочетах

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мила Николаевна пишет:
Александр Александров пишет:

Теперь можно по теме.
1.

И про итальянских куропатчатых проинформируйте , пожалуйста , на сколько соответствуют стандарту(есть ли белое перо ) , как несутся , когда лучше обратиться за яйцом ? И где можно посмотреть нормальные фотки , а то на фотке каталога курочка полностью закрыла петуха .

Белых перьев нет, птица не крупная, это американский вариант бурого леггорна.
Нормальные фотки, честно говоря не знаю, я их не фотографировал давно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах