Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 41 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

если честно, надоела эта тема. И времени много занимает... Я сказала все что хотела, а там - на вкус и на цвет все фломастеры разные.
Светлана,вся Ваша писанина один негатив.Покажите Ваших кур. Поделитесь Вашим опытом.Откуда родом Ваши породные куры?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"PCHELKA-1" пишет:

Светлана,вся Ваша писанина один негатив.Покажите Ваших кур. Поделитесь Вашим опытом.Откуда родом Ваши породные куры?

Если Вас это действительно интересует - на форуме есть инструменты, с помощью которых можно найти и фото, и даже блог.

Негативном считаете также положительные отзывы о заводчиках и Питерском Генофонде? Или легче не заметить позитивных вещей?....

Правда, времени уже жаль на эту тему....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

Но просто если я вижу, что есть у Вас успех в Вашей линии, для меня странно, что Вы захотели сыграть в лотерею. Причем уже видно, что на старте окраска яйца -- не фонтан.

Специально сделала фото, чтобы показать с чего мы стартовали и чего достигли. А начинали, как я уже написала выше, с ещё худшего варианта. И опять повторяюсь, отбор только по окраске яйца - это чревато потерей других качеств породы.

"Moroshkas" пишет:

Так что же они не пишут, что НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ? И почему тогда пишут о продаже плем. материала по породам? Так и надо писать, крупными буквами (как минимум такими же как и название породы), чтобы люди покупая понимали, что чистота породы не гарантируется.

Нет, Вы не понимаете. Порода есть, генный материал есть, и он сохраняется, и к продаже идёт ПОРОДНАЯ птица. Но вот количество зубцов на гребне и полосочек на пёрышке - это уже племенная работа и этим занимаются другие люди.

"Moroshkas" пишет:

вон за козами люди в штаты летают.... и за свой счет, а не командируются. Привозят птицу, работают.... Уважаю.

За что уважаете? За контрабанду?

"Moroshkas" пишет:

от сотрудников Питерского Генофонда я такого отношения не наблюдаю. Даже в горячих спорах в павловской ветке. Они готовы делиться информацией, и АРГУМЕНТИРОВАННО спорить, уважая собеседника.
Как результат - в Сергиев Посад ни ногой, а в Питер - почему нет.... если буду знать, что там есть то, что мне надо.

shok Слушайте, ну это не по-взрослому как-то, причём тут ОДИН человек и работа целого института?!
И Пушкинский ФГУП «Генофонд» Россельхозакадемии, и Сергиево-Посадский "Генофонд" - это научные учреждения. И в первом, и в другом работают люди. То, что кто-то некорректно выражает свои мысли не делает птицу беспородной. У меня была возможность взять инкубационное яйцо и из Сергиево-Посадского, и из Пушкинского "Генофондов", так вот "мутанты" поступили именно из северной столицы, а из московских яиц таковых ни разу не вывелось. Многое зависит от того, какая порода, и какая работа с ней ведётся.

"Moroshkas" пишет:

настоящие заводчики дают яйцо на замену, да еще и больше чем должны, а Генофонд?

Порядочные заводчики - да, соблюдают "кодекс чести". Но многие уже просчитали, и в этой теме выкладывали расчёты по затратам на закупку яйца от частника и от "Генофонда", и чаша весов по всем пунктам склоняется в пользу "Генофонда".
Поверьте, я ни на чём не настаиваю, я стараюсь высказываться объективно.

"Moroshkas" пишет:

а породное разведение - это как искусство, это практически штучный товар, это не в репродукторы, а к Заводчикам.

Ну почему же? Загляните хотя бы сюда http://kuchinskiy.ru/aboutcomp.html

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Читаю - грущу! sad
Хорошо зная ситуацию в экспериментальных куриных стадах Санкт-Петербурга-Пушкина, могу только сказать, что на эту пору скорее приходится ждать помощи и поддержки у любителей-птицеводов, в первую очередь в плане сохранения ими того, что удалось создать-сохранить в своих стадах-хозяйствах. Сложные времена настали в научном учреждении. Взгляд в будущее не очень обнадёживает.
А работать нужно всем вместе и, по возможности, дружно. roma

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Clair, я думаю, что мы "немного" всех утомили.
У каждого - свои приоритеты. Предлагаю закруглиться, все всё высказали...

Можно продолжить дискуссию в блогах mail

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Задумчивая пишет:

Читаю - грущу! sad
Хорошо зная ситуацию в экспериментальных куриных стадах Санкт-Петербурга-Пушкина, могу только сказать, что на эту пору скорее приходится ждать помощи и поддержки у любителей-птицеводов, в первую очередь в плане сохранения ими того, что удалось создать-сохранить в своих стадах-хозяйствах. Сложные времена настали в научном учреждении. Взгляд в будущее не очень обнадёживает.
А работать нужно всем вместе и, по возможности, дружно. roma

золотые слова!
независимо от ситуации со стадами, нужно работать в паритете, т. к. возможности у всех разные, и синергия не повредит никогда. Мы же одним делом занимаемся. thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Задумчивая" пишет:

Хорошо зная ситуацию в экспериментальных куриных стадах Санкт-Петербурга-Пушкина, могу только сказать, что на эту пору скорее приходится ждать помощи и поддержки у любителей-птицеводов, в первую очередь в плане сохранения ими того, что удалось создать-сохранить в своих стадах-хозяйствах. Сложные времена настали в научном учреждении. Взгляд в будущее не очень обнадёживает.

Вот-вот! Тут страну никто сохранять не собирается, что уж говорить о каких-то птичках! cry
В который раз призываю птицеводов-любителей не тянуть одеяло на себя, а помогать генофондным хозяйствам, и уж тем более, не забрасывать их камнями. У научных работников - знания, опыт, наработки, а у любителя возможность закрепления продуктивных качеств птицы на практике, в своём хозяйстве.
Какой бы получился замечательный союз angel

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Специально сделала фото, чтобы показать с чего мы стартовали и чего достигли. А начинали, как я уже написала выше, с ещё худшего варианта. И опять повторяюсь, отбор только по окраске яйца - это чревато потерей других качеств породы.

А что, нельзя вести отбор по всем, требуемым стандартом, качествам???
Это фантастика? Это норма!!!!
Тогда и не появятся, так называемые продуктивные формы. Птица, оствляемая для разведения, должна соответствовать стандарту!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Птица, оствляемая для разведения, должна соответствовать стандарту!

Выставочная птица и продуктивная - разные вещи. Это как спаниэль, которому отращивают длинную шёлковую шерсть, расчёсывают, купают, одевают защитную одежду. Но для охоты такая собака не годится, застрянет на первом же кустике wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

Птица, оствляемая для разведения, должна соответствовать стандарту!

Выставочная птица и продуктивная - разные вещи. Это как спаниэль, которому отращивают длинную шёлковую шерсть, расчёсывают, купают, одевают защитную одежду. Но для охоты такая собака не годится, застрянет на первом же кустике wink

Абсолютно неправильное сравнение....
Спаниеля на выставку не поведут стриженного, когда заканчивается выставочная карьера у собаки, его могут и постричь, чтобы облегчить себе жизнь, обстриженная украшалка не влияет на потомство. face
А вот выставочная птица и продуктивная, если это разные вещи, говорит, что брачек присутствует, т.к. продуктивня (или выствочная) не соответствует стандарту, а это приводит к тому, что многие имеют с фаверолью, например.
Нет нужной массы....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Спаниеля на выставку не поведут стриженного, когда заканчивается выставочная карьера у собаки, его могут и постричь, чтобы облегчить себе жизнь, обстриженная украшалка не влияет на потомство.

Но отбирая на племя только с красивой шерстью, собака теряет охотничий инстинкт и получают другую породу. Так, в общем-то и вывели из английского спаниеля - американского.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, если уж сравнивать с собаками....
да, есть рабочие линии, конкретно если говорить, скажу про ризенов - одни более с мягкой шерстью, более богатой и, естественно, мягкой украшалкой, а есть линии с более жесткой, хорошо структурированной шерстью, жиденькой, но жесткой украшалкой... я свою ризениху общипывала раз в 3 месяца, роллинг такой у нас был и никогда лапы не чесала, а попробуй у пухляка не почеши раз в неделю, сразу колтуны образуются. Рабочим собакам не нужна шоушная красота, жесткуб собку и содержать легче, им могут простить какой-то недостаток в анатомии, если очень хорошие рабочие качества. И оценка оч. хор вполне принимается. Шоушные и рабочие оцениваются по одному и тому же стандарту и если разводятся чисто шоу-собки - мое мнение, это не правильно, у шоу собаки должны быть все те же качества, что и у рабочей линии и все должны соответствовать стандарту породы - и рост, и все остальное - зубы, цвет пальто и т.д.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

Спаниеля на выставку не поведут стриженного, когда заканчивается выставочная карьера у собаки, его могут и постричь, чтобы облегчить себе жизнь, обстриженная украшалка не влияет на потомство.

Но отбирая на племя только с красивой шерстью, собака теряет охотничий инстинкт и получают другую породу. Так, в общем-то и вывели из английского спаниеля - американского.

Опять

отбирая на племя только с красивой шерстью, собака теряет охотничий инстинкт и получают другую породу

да кто ж говорит, что нужно отбирать только по качеству шерсти???
Прочитайте, о чем я говорила выше.....
Отбор ведут по параметрам определяющим стандартом!
Я вам про Ерему, вы мне про Фому, это как называется???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, если уж сравнивать с собаками....
да, есть рабочие линии, конкретно если говорить, скажу про ризенов - одни более с мягкой шерстью, более богатой и, естественно, мягкой украшалкой, а есть линии с более жесткой, хорошо структурированной шерстью, жиденькой, но жесткой украшалкой... я свою ризениху общипывала раз в 3 месяца, роллинг такой у нас был и никогда лапы не чесала, а попробуй у пухляка не почеши раз в неделю, сразу колтуны образуются. Рабочим собакам не нужна шоушная красота, жесткую собаку и содержать легче, им могут простить какой-то недостаток в анатомии, если очень хорошие рабочие качества. И оценка оч. хор вполне принимается. Шоушные и рабочие оцениваются по одному и тому же стандарту и если разводятся чисто шоу-собки - мое мнение, это не правильно, у шоу собаки должны быть все те же качества, что и у рабочей линии и все должны соответствовать стандарту породы - и рост, и все остальное, в том числе его нервня система, зубы, цвет пальто и т.д.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

продублировалось, прдон

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И возвращаясь к вопросу о фаверолях у частников, проведя аналогию с собаками - получаем то , что имеем - полное отсутствие мясных качеств у мясных пород.
Выставками и соответствующим вектором в разведении утеряны продуктивные качества птицы , в угоду пышной бороде и четкой окаймленности.
Я полностью согласна со Светланой Clair , получая генетический материал - при правильном приложении усилий , можно получить отличный результат.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

И возвращаясь к вопросу о фаверолях у частников, проведя аналогию с собаками - получаем то , что имеем - полное отсутствие мясных качеств у мясных пород.
Выставками и соответствующим вектором в разведении утеряны продуктивные качества птицы , в угоду пышной бороде и четкой окаймленности.
Я полностью согласна со Светланой Clair , получая генетический материал - при правильном приложении усилий , можно получить отличный результат.

А можно получить ИЗНАЧАЛЬНО хороший плем материл и тогда не прийдется заводить сто особей, чтобы десяток отобрать...
С этим не согласны?
Просто в разведение должно идти только самое лучшее и обязательно соответствующее стандарту
с этим не согласны??? тогда и не будет продуктивных линий
и если уж этот материал сохраняется, для продолжения род и сохранения породы, то тем более он должен соответствовать СТАНДАРТУ!
А на деле это далеко не так и именно у генофонда cry
Вы слышите о чем тут вам пытаются довести?
Проще всего это назвать негативом и сра-м... что еще можно другое сказать то?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Можно и изначально - наверно , я не знаю где , и подозреваю муж меня зашибет , если я цену озвучу. )))))
Но так у частников-то основные косяки )))) - по фавероли , я имею ввиду.
Ищу вот мясную птицу - пока не нашла .))))
В годы моего обучения в универе - кохи и брамы были мясными породами, каково же мое нынешнее глубокое разочарование .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

В целом-то я согласна , это несомненно, НО - это утопия, такая разрозненность в целях у частников . Никакого единодушия, никакой линии в отборах\подборах \разведении.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Взять , как лакмусовую бумажку , этот форум - какую тему не открой , на пятой странице начинается холивар среди местных зубров - меряются пиписьками. Даже тут нет согласия или хотя бы попыток найти компромисс . Только поразводить пальцами....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Шоушные и рабочие оцениваются по одному и тому же стандарту и если разводятся чисто шоу-собки - мое мнение, это не правильно, у шоу собаки должны быть все те же качества, что и у рабочей линии и все должны соответствовать стандарту породы - и рост, и все остальное - зубы, цвет пальто и т.д.

Мы говорим об одном и том же: животное должно соответствовать стандарту, но отбирать надо не по одному признаку, а по многим. Оставляя на племя птицу только с идеальным экстерьером - теряем продуктивность по яйценоскости, оставляя на племя только супер-несушек - теряем правильное чередование полос и т.д. Что, собственно, и происходит не только с фаверолью, но и с орпингтонами в частных хозяйствах.
Но накопление в процессе целенаправленного отбора полезных качеств приводит к совершенствованию пород.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Clair" пишет:

Мы говорим об одном и том же: животное должно соответствовать стандарту, но отбирать надо не по одному признаку, а по многим. Оставляя на племя птицу только с идеальным экстерьером - теряем продуктивность по яйценоскости, оставляя на племя только супер-несушек - теряем правильное чередование полос и т.д. Что, собственно, и происходит не только с фаверолью, но и с орпингтонами в частных хозяйствах.
Но накопление в процессе целенаправленного отбора полезных качеств приводит к совершенствованию пород.

да нет же.

Оставляя на племя птицу только с идеальным экстерьером, отобранную ТОЛЬКО по нему БЕЗ УЧЕТА продуктивности - есть большая вероятность ее (продуктивность) потерять. Если, к примеру у меня стадо птицы со скорлупой 7-8, заявленной яйценоскостью, если я отберу среди них идеальных по экстерьеру птиц для дальнейшей полемработы, то я ничего не потеряю. Останется только поддерживать то что есть, и вычищать некие нежелательные и полулетальные мутации и нежелательные рецессивные признаки, переходящие в гомозиготную форму.
Не нужно утверждать, что правильный экстерьер по умолчанию означает потерю продуктивных качеств.

Яркий пример тому - маран. И птица должна быть правильной, и цвет скорлупы.
А происходит потеря одного качества в ущерб другого независимо от формы собственности хозяйства. И именно поэтому нужно подбирать приобретаемый племматериал с учетом особенностей подхода селекционера. И именно поэтому важно ДО покупки понимать что покупаешь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Moroshkas пишет:
"Clair" пишет:

Мы говорим об одном и том же: животное должно соответствовать стандарту, но отбирать надо не по одному признаку, а по многим. Оставляя на племя птицу только с идеальным экстерьером - теряем продуктивность по яйценоскости, оставляя на племя только супер-несушек - теряем правильное чередование полос и т.д. Что, собственно, и происходит не только с фаверолью, но и с орпингтонами в частных хозяйствах.
Но накопление в процессе целенаправленного отбора полезных качеств приводит к совершенствованию пород.

да нет же.

Оставляя на племя птицу только с идеальным экстерьером, отобранную ТОЛЬКО по нему БЕЗ УЧЕТА продуктивности - есть большая вероятность ее (продуктивность) потерять. Если, к примеру у меня стадо птицы со скорлупой 7-8, заявленной яйценоскостью, если я отберу среди них идеальных по экстерьеру птиц для дальнейшей полемработы, то я ничего не потеряю. Останется только поддерживать то что есть, и вычищать некие нежелательные и полулетальные мутации и нежелательные рецессивные признаки, переходящие в гомозиготную форму.
Не нужно утверждать, что правильный экстерьер по умолчанию означает потерю продуктивных качеств.

Яркий пример тому - маран. И птица должна быть правильной, и цвет скорлупы.
А происходит потеря одного качества в ущерб другого независимо от формы собственности хозяйства. И именно поэтому нужно подбирать приобретаемый племматериал с учетом особенностей подхода селекционера. И именно поэтому важно ДО покупки понимать что покупаешь.

good

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мадам_Грицацуева пишет:

Взять , как лакмусовую бумажку , этот форум - какую тему не открой , на пятой странице начинается холивар среди местных зубров...

Думаю, что это на любом форуме, ну на подавляющем большинстве форумов. А Ваше высказывание обогатило мой словарный запас. wink Делюсь, если кому интересно и незнакомо.
Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять.
Холивар:(holy war)продолжительная и жаркая дискуссия (в основном, на форуме в интернете) по проблеме, не имеющей однозначного решения (или вообще какого-либо решения за недостатком информации вообще и у спорящих в частности!), или решение которой зависит от личного вкуса или от конкретных условий. Спорящие же, однако, пытаются выдать своё решение за универсальное, что возбуждает резкое неприятие у приверженцев альтернативного решения и понеслась холиварррррррррррррррия!!!.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

В "мускусных утках" полный порядок, рекомендую.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поясните для недалеких: как я понял, что с "Генофондом" следует иметь дело только знатокам? Если какой-то любитель, типа меня, захочет там купить птицу, понравившуюся ему на фотографии, а в результате получит не совсем то, это потому, что покупатель любитель, а не знаток?
Года три назад на форуме появился хозяин фирмы "СеДек" ( семенами торгует) и начал себя хвалить, когда я ему написал, что из его семян ни хрена не выросло, он упрекнул меня в том, что я не знал особенности посадки именно этих семян. Там речь шла о картофеле. Я-то в простоте посадил клубни по старинке, несколько сортов, причем все выросли, а "седековские" нет. С "Генофондом" получается похожая ситуация?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Да, придется менять специализацию хозяйства в мирных целях laugh .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну сколько можно ''холиварить''? laugh scratch_one-s_head

Я тут случайно забрела на сайт широко известной в наших птиц е вод ческих кругах.....''деревни''......
Ну сначала я конечно была в ауте от буйства красок на фото невиданных индеек, кур.....руки ''зачесались'' че нить прикупить.....
Насмотревшись экзотики, решила глянуть как там выглядит известная мне птица.
Ну блин. фигня однако. scratch_one-s_head

Это на тему ''крутой птицы'' и ее ''несомненно лучшего'' качества у ''частников''.
Особенно ''во с хит ил'' заявленный вес юрловских голосистых.... shok
:-) зато наверно они поют?:-) :-)
Ну а ''мини бройлерные цветные'' это вообще песня!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я обычно не пишу в таком духе...но ребята, всему есть предел!
Вы, недовольные качеством ге но фондовской птицы, что стремитесь доказать?
ну не нравится, возите из-за границы, покупайте где угодно!
Что в этой теме надо?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна Львовна, Александр, дай Бог вам здоровья.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах