Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 39 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Будьте любезны,подскажите пожалуйста,можно ли в Генофонде Санкт-Петербурга приобрести яйцо мини-яичных и мини-мясных курочек.По прайсу ничего не увидела.Спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cArmAn пишет:
Медведь пишет:
cArmAn пишет:

В конце концов, Валентин, Вы же сами оттуда изначально и брали свое племя.

Вы невнимательно читали мои посты. И забыли поставить знак вопроса. Ответ: Нет.

Давно читал. Подзабыл, может. А возможно, не внимательно, но это не повод делать из меня дурака. Вы черным по белому писали в созданной Вами же теме по Ушанкам,что яйцо было Вами по случаю взято во ВНИИГРЖ г. Пушкин СПб.

И где это вы увидели мои претензии к Экспериментальному Хозяйству при ВНИИГРЖ? Для тех кто в танке, фрагмент моего поста № 65:

Медведь пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

и в прошлом году 120 яиц из Питерской коллекции, ни одного слова нарицания, ни на пересортицу пород, ни на низкий уровень вывода.

А вот Питерскую коллекцию (ВНИИГРЖ), сюда пристёгивать - чистейшая нелепость. Мой небольшой личный опыт показывает, что ВНИИТИП (Сергиев Посад) и ВНИИГРЖ (Пушкин, СПб обл.) - это две огромные разницы. Не смотря на тесное сотрудничество этих организаций. По качеству, неоднократно заказываемого мною, инкубационного яйца, у меня к сотрудникам ВНИИГРЖ, в лице Вахрамеева Анатолия Борисовича и Анны Львовны (пардон не помню фамилии) вообще никаких претензий, кроме благодарностей. А это не 40 км от МКАД, это Питер, около 800 км одной только доставки. 80% вывода - средний результат. И как ты думаешь, Николай, в Питере финансирование богаче? Сильно сомневаюсь. Просто совесть у людей есть. И соответствующий подход к работе. Даже - к той её части, что не входит в их прямые обязанности.

Разжёвываю свою позицию на более элементарные составляющие: Моё высказанное здесь недовольство касается лишь хозяйства, условно именуемого "Генофондом" (г. Сергиев Посад). О работе сотрудников "Коллекционария" экспериментального хозяйства при ВНИИГРЖ (г. Пушкин) у меня только положительные отзывы. Так понятно?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ybyf01958 пишет:

Будьте любезны,подскажите пожалуйста,можно ли в Генофонде Санкт-Петербурга приобрести яйцо мини-яичных и мини-мясных курочек.По прайсу ничего не увидела.Спасибо.

В СПб- Пушкине нет названных Вами кур, потому и в прайсе они не указаны.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Задумчивая" пишет:

В СПб- Пушкине нет названных Вами кур, потому и в прайсе они не указаны.

Спасибо,большое за ответ.Значит придется ехать в Сергиев Пасад. thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ybyf01958 пишет:
"Задумчивая" пишет:

В СПб- Пушкине нет названных Вами кур, потому и в прайсе они не указаны.

Спасибо,большое за ответ.Значит придется ехать в Сергиев Пасад. thank_you

Стоит ли так далеко? Мне пару месяцев назад привезли яйца леггорнов (В-33) именно из Брянска. Отличный вывод процентов 90.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"прораб" пишет:

Стоит ли так далеко? Мне пару месяцев назад привезли яйца леггорнов (В-33) именно из Брянска. Отличный вывод процентов 90.

Спасибо ОГРОМНОЕ.Не сочтите за труд,сбросьте координаты.Можно в личку.И цену,если можно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Валентин, без комментариев. В любом случае, удачи Вам.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Очень хорошо что у людей есть разные точки зрения. Это важно для простого обывателя. Но ещё важнее что у людей есть выбор где и как покупать. И пусть каждый выбор делает сам учитывая и положительные и отрицательные отзывы. Зачастую люди едут через всю страну за нужным яйцом а возможно в соседнем районы кто то уже держит понравившуюся вам птицу. Давайте создадим отдельную ветку в форуме где каждый даст информацию какая птица имеется в хозяйстве. В период племенного сезона это многим облегчит жизнь.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Такая ветка есть https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptit?page=6 , но пока монолитом, а вот если бы её разбить по регионам... good

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Лешика пишет:

Такая ветка есть https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptit?page=6 , но пока монолитом, а вот если бы её разбить по регионам... good

Полностью поддерживаю good , намного легче стало бы ориентироваться при поиске нужной птицы yes3

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

товарищи, а кто нибуть покажет браму с генофонда fotku

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Вам какую показать светлую или курапатчатую? И каким образом -фото?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Clair пишет:
"Александр Александров" пишет:

Ну да, спинку не видно... поэтому под вопросом.

А если на спинке тёмный чёткий рисунок, но светлая голова - это курочки?

Надо смотреть, там еще есть дополнительные признаки - полоски темнее и пр...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Вот нашла фото с "не нашего" сайта smile3 С белым пятнышком - петушок.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лешика пишет:

Такая ветка есть https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptit?page=6 , но пока монолитом, а вот если бы её разбить по регионам... good

Что - тема, есть целый раздел на портале, так и называется "Предложение", он для того и создан и разбит, как по регионам, так и по направлениям.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
evcher66 пишет:

Если позволите, вставлю свои пять копеек...
Насколько я поняла, по Генофонду больше вопросов возникает не по продукции, а по качеству обслуживания клиентов. Я отправила уже два письма по всем почтам, ответа так и не получила...Что делать мне - не знаю пока.
Что делать Генофонду (Сергиев-Посад) - повышать качество работы с клиентами. Людей, которые хотят держать качественную птицу становится все больше. Многие из моих соседей уже говорят о том, что пора переходить от дворовой к качественной птице, многие слышали о Генофонде.
Т.е. можно предположить, что количество клиентов будет расти. Неужели нельзя сделать так, чтобы клиентами занимался не один человек, а несколько менеджеров?
Конечно, я не представляю , как один человек в сезон может качественно обслужить всех покупателей?
Почему эта проблема не решается?

Я так понимаю, что это сложно... Понимаете, разведение породной птицы в промышленном хозяйстве подчинено большим объемам и определенным технологическим цепочкам и, конечно, увы подвержено сезонности - весна- лето - максимальный спрос, осень - начало зимы - минимальный. Куда девать человека, который работал первую половину года, когда начинается падение спроса? ... В общем это вам не держать по три курочки и петушку 5 -ти пород и записывать на яйцо от этих птиц с февраля по август, расcказывая байки, что это птица прямиком из USA или UK, да еще и не родственная. Или не рассказывать на этом ресурсе по несколько лет как сделать кормушку или построить птичник, при этом называя свою птицу породной, которая таковой не является.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"andrey t" пишет:

товарищи, а кто нибуть покажет браму с генофонда

Мне с Питерского нынче перепал петушек светлой брамы.Он имеет живой вес 2,600,кожу ног светлую и гребень не айс.Думаю даже на трояк не тянет. sad Поспел правда рано,месяцев с шести полез на кур...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

спасибо за фото.да не айс.а еще у кого нибуть есть перепавшие в качестве бонуса.жана ф.и того и другого.да любую фотку

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Мы в том году брали цыплят в Генофонде(Сергиев Пасад),брали несколько пород.Птицей полностью довольны.В этом году купили яйцо других пород и всё было супер!!!Правда яйца той породы, что заказали в полном обьёме не оказалось в наличии, и мы добрали другой, которая уже нами проверена и очень нам нравиться.Вот недавно зарезали 3 петухов,так их тушки весили 2,5кг.(так им было всего 6 мес).

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Александр Александров пишет:
evcher66 пишет:

Если позволите, вставлю свои пять копеек...
Насколько я поняла, по Генофонду больше вопросов возникает не по продукции, а по качеству обслуживания клиентов. Я отправила уже два письма по всем почтам, ответа так и не получила...Что делать мне - не знаю пока.
Что делать Генофонду (Сергиев-Посад) - повышать качество работы с клиентами. Людей, которые хотят держать качественную птицу становится все больше. Многие из моих соседей уже говорят о том, что пора переходить от дворовой к качественной птице, многие слышали о Генофонде.
Т.е. можно предположить, что количество клиентов будет расти. Неужели нельзя сделать так, чтобы клиентами занимался не один человек, а несколько менеджеров?
Конечно, я не представляю , как один человек в сезон может качественно обслужить всех покупателей?
Почему эта проблема не решается?

Я так понимаю, что это сложно... Понимаете, разведение породной птицы в промышленном хозяйстве подчинено большим объемам и определенным технологическим цепочкам и, конечно, увы подвержено сезонности - весна- лето - максимальный спрос, осень - начало зимы - минимальный. Куда девать человека, который работал первую половину года, когда начинается падение спроса? ... В общем это вам не держать по три курочки и петушку 5 -ти пород и записывать на яйцо от этих птиц с февраля по август, расcказывая байки, что это птица прямиком из USA или UK, да еще и не родственная. Или не рассказывать на этом ресурсе по несколько лет как сделать кормушку или построить птичник, при этом называя свою птицу породной, которая таковой не является.

ни кто не говорит ,что вам легко .но объяснить народу какие породы у вас реальные надо ,хотя-бы на своем сайте, береш яйцо якобы от породной птицы вырастают карлики похожие только по цвету .понятно ,что тяжело вести работу со всей птицей ,денег на все нехватает.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

простите, конечно.
НО.

"Александр Александров" пишет:

Куда девать человека, который работал первую половину года, когда начинается падение спроса? ... В общем это вам не держать по три курочки и петушку 5 -ти пород и записывать на яйцо от этих птиц с февраля по август, расcказывая байки, что это птица прямиком из USA или UK, да еще и не родственная.

ДАЖЕ ТУТ облили заводчиков грязью.

Александр, я в шоке. У Вас по жизни такая позиция?

Не надо тут рассказывать что невозможно решить проблему. Ее решить возможно. Возьмите человека по договору подряда. Есть именно сезонные работы. Как Вы думаете работают например редакции периодических журналов? Они берут т.н. фрилансеров. И ничего, справляются.

Простите, но это просто детские отмазки.
Истинная причина думаю в том, что если нанять нужное количество людей, то цена на яйцо будет уже сопоставима с заводчиками, которые к тому же не прячут родительское стадо. И тут уже Генофонд потеряет свой "бизнес". А основной бизнес Генофонда это - демпинговые продажи. Видимо до реальных цен не дотягивает качество?....

Я не понимаю, почему нужно оправдывать промахи Генофонда исключительно создавая фон из никчемных заводчиков? Других аргументов нет????? Это называется НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ РЕКЛАМА.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Мне сегодня ночью привезли яйцо маранов из Сергиево-посадского "Генофонда". Окрас яиц средненький, у моих насыщенее, даже муж заметил smile3 Но у меня цель - "поправить" экстерьер. Курочки у нас красавицы, а вот петушки некузявые какие-то. В общем, работаем blush2 О результатах, естественно, расскажу.
На фото генофондовские яйца маранов и сверху на них, для сравнения, скорлупка после вывода нашего маранёнка.
В разных ракурсах, со вспышкой и без

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

ДАЖЕ ТУТ облили заводчиков грязью.

Да нет там грязи. Александр пишет о том, что на самом деле случается с некоторыми заводчиками. Об этом и писали, и рассказывали не только сотрудники ОБОИХ "Генофондов", но и заводчики, стоявшие с этими самыми владельцами "еврокур" в очереди за яйцом в сергиево-посадский "Генофонд" wink

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Clair пишет:

Мне сегодня ночью привезли яйцо маранов из Сергиево-посадского "Генофонда". Окрас яиц средненький, у моих насыщенее, даже муж заметил smile3 Но у меня цель - "поправить" экстерьер. Курочки у нас красавицы, а вот петушки некузявые какие-то. В общем, работаем blush2 О результатах, естественно, расскажу.
На фото генофондовские яйца маранов и сверху на них, для сравнения, скорлупка после вывода нашего маранёнка.
В разных ракурсах, со вспышкой и без

"Средненький" это наверное когда цвет яйца по шкале между 4 и 9, а тут явно до 4 не дотягивает(скорлупа от Вашего яйца около 4).
Если бы вы написали, что приобрели это яйцо не в "Генофонде", то г-н Александров заявил бы Вам . что такое яйцо закладывать на инкубацию нельзя и что это не Маран.
В этом году "поправите" петушков, а на следующий год "править" цвет яйца? И так до бесконечности?
А сколько стоит такое яичко, если конечно не секрет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"beronor" пишет:

"Средненький" это наверное когда цвет яйца по шкале между 4 и 9, а тут явно до 4 не дотягивает(скорлупа от Вашего яйца около 4).

По фото я бы вообще не рекомендовала что-либо оценивать - ни размер, ни цвет.

"beronor" пишет:

В этом году "поправите" петушков, а на следующий год "править" цвет яйца? И так до бесконечности?

Это, на минуточку, селекцией называется. Мы просто

"Clair" пишет:

работаем

IMHO этим частный заводчик и отличается от промышленного, массового производства чего бы то ни было.
А Вы хотите всё и сразу? Отвечу словами написанными в этой теме чуть выше:

"Медведь" пишет:

Чем вы отличаетесь от тех барыг, что толпятся у ворот "генофонда"?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Clair" пишет:

Да нет там грязи. Александр пишет о том, что на самом деле случается с некоторыми заводчиками. Об этом и писали, и рассказывали не только сотрудники ОБОИХ "Генофондов", но и заводчики, стоявшие с этими самыми владельцами "еврокур" в очереди за яйцом в сергиево-посадский "Генофонд" wink

тут я с Вами не соглашусь. (при всем большом уважении к Вам). Под определение Александра подпадают те кто держит по 3 курочки и петушку. А не "некоторые заводчики". Немного надо осторожнее в определениях. У меня например 3 курочки и петушок куропатчатого коха. Я что, тоже по сказанному могу спороть такое? Кстати, чтобы собрать этих 3х курочек и петушка в семью, яйцо я брала в РАЗНЫХ хозяйствах, куда ездила самолично.

У Александра мнение, что кроме него и Генофондов никто не занимается птицей серьезно. НАДОЕЛО это читать.
Оправдывают неумение вести дела мифической проблемой, которой на самом деле нет.
Честно. В прошлом году хотела брать яйцо в Генофонде. Но теперь даже минимясо если захочу - поеду к частникам.
Просто считаю, что такое отношение к людям надо как минимум байкотировать.

вопрос по существу. Вы собрались править тип своих маранов - Вы видели родительское стадо Генофонда? Они годны к компенсирующему скрещиванию с Вашим стадом? Или вслепую?....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Clair" пишет:

"beronor" пишет:

В этом году "поправите" петушков, а на следующий год "править" цвет яйца? И так до бесконечности?

Это, на минуточку, селекцией называется. Мы просто
"Clair" пишет:

работаем

и тут если можно поправлю.
Селекция это отбор. Это правильно.
Но чтобы занимаясь селекцией не топтаться на одном месте. нужно еще и ПОДбор делать.
То есть подбирать к своему стаду то, которое не испортит то, что есть хорошего, и еще и улучшит то, что заводчику нужно. А если не подбирать, можно и свои достижения порастерять, и еще новых проблем поиметь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
andrey t пишет:

спасибо за фото.да не айс.а еще у кого нибуть есть перепавшие в качестве бонуса.жана ф.и того и другого.да любую фотку

Породную птицу вы там не купите.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Clair пишет:
"beronor" пишет:

"Средненький" это наверное когда цвет яйца по шкале между 4 и 9, а тут явно до 4 не дотягивает(скорлупа от Вашего яйца около 4).

По фото я бы вообще не рекомендовала что-либо оценивать - ни размер, ни цвет.

А Вы шкалу приложите и сами все увидите, просто " ниже нижнего" не может быть "средненьким"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах