Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 47 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ЮлишнаЯ" пишет:

Была в С.Пасаде третьего числа брала для себя яйцо (просто любитель ) знаете там была нормальная рабочая обстановка , никто не нахамил все что спросила мне сказали, где подождать посидеть можно т.к. грузили машину в Саратов, подождала потом Анастасия Михайловна мне набрала яйцо по заявке оплатила и уехала домой.Привезла яйцо домой теперь жду какой будет вывод

ну так это же просто отлично! чем больше положительных отзывов тем отраднее!
но вы же не считаете что те у кого отрицательные отзывы врут?
+ еще не сезон))) народу то не так чтобы много.. а вот к теплу ближе будет аврал и нервотрепка как у продавцов так и у покупателей))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Значит - делаем выводы )))) и закупаемся сейчас ))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, сейчас не все еще сделано, не все породы до конца укомплектованы...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня есть вопрос по цесариным яйцам - такой ли низкий оплод , как пишут ? Мне бы не хотелось приобретать молодняком , но и яйца с 20% выводом тоже смущают. Волжская белая.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
andrey t пишет:
dezginja пишет:

Куры с оперенными ногами ,не много нароют. вот и решаете если это крупные куры, то только с оперенными ногами

да кто вам такое сказал lol еще рассказывают что гуси есть сухопутные :lol:чем меньше птица, там меньше вреда

по своему опыту пишу... сперва внимательно прочтите потом пишите.... или вам разжевать?
не проблема мне не лень....

бентамки- это отличный вариант для красоты...
(правда бентамка -бентамке рознь. у нас есть типа корольков .так они так вам все так разроют мало не покажется.да еще и яйца снесет на вершине сеновала)
но если надумают крупных кур брать то лучше с оперенными ногами!
так яснее?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Цитата" пишет:

...но если надумают крупных кур брать то лучше с оперенными ногами!
так яснее?

...И пойдут величавые брамы по газону. И будет желтеть травка под огромными "коровьими" лепёшками....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Блин, народ, все куры роют! и, что еще страшнее клюют все плоды в саду и в огороде!
от степени оперенности лап наносимый вред врядли зависит. А вот от размера и веса вполне. Если переживаете только за газон - бентамки однозначно. Если и за сад-огород, берите малинов, фавероль - они флегматики и дюже тяжелые, метровый забор им не под силу... может джерси еще....не знаю, не видел даже. Но как по мне, то и пяток бентамов особого урона не нанесут.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Написала в Генофонд письмо на адрес genofond-vnitip@rambler.ru (адрес взят с сайта Генофонда) с вопросом о режиме работы (с 8 начинают или с 9 и как работают на майские праздники)... письмо не дошло... Кто в курсе??

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Считаю, что бентамки с обильным оперением лап наносят наименьший урон травяному покрытию газона. Алтайские бентамки например... Они ходят-то осторожно, из-за своих роскошных перьев на цевках и пальцах, а гребут осторожно и не спеша. Но, одних их оставить нет никакой возможности. У меня кот одну молодую курицу утащил.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Саманта я пишу сюда a89260194451@rambler.ru Анастасии Михайловне , очень оперативно отвечает.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
dezginja пишет:
andrey t пишет:
dezginja пишет:

Куры с оперенными ногами ,не много нароют. вот и решаете если это крупные куры, то только с оперенными ногами

да кто вам такое сказал lol еще рассказывают что гуси есть сухопутные :lol:чем меньше птица, там меньше вреда

по своему опыту пишу... сперва внимательно прочтите потом пишите.... или вам разжевать?
не проблема мне не лень....

бентамки- это отличный вариант для красоты...
(правда бентамка -бентамке рознь. у нас есть типа корольков .так они так вам все так разроют мало не покажется.да еще и яйца снесет на вершине сеновала)
но если надумают крупных кур брать то лучше с оперенными ногами!
так яснее?

разжуйте.а то я не знаю что за птица(крупная с опереными ногами)и как она вытаптывает газон.LAV все правильно написал hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сфоткал на телефон - брама темной голубоочерченной окраски оперения, 25 недель жизни.
Поймаю еще какую-нибудь разновидность - щелкну.

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
МаринаА пишет:

Т.е. в назначенный день без дополнительного звонка

Да как было написано, я брала белых русских и кучинских, у меня место осталось Анастасия Михайловна предложила легбаров. Теперь жду когда родятся. wink

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
Ehanna пишет:
"ЮлишнаЯ" пишет:

Была в С.Пасаде третьего числа брала для себя яйцо (просто любитель ) знаете там была нормальная рабочая обстановка , никто не нахамил все что спросила мне сказали, где подождать посидеть можно т.к. грузили машину в Саратов, подождала потом Анастасия Михайловна мне набрала яйцо по заявке оплатила и уехала домой.Привезла яйцо домой теперь жду какой будет вывод

ну так это же просто отлично! чем больше положительных отзывов тем отраднее!
но вы же не считаете что те у кого отрицательные отзывы врут?
+ еще не сезон))) народу то не так чтобы много.. а вот к теплу ближе будет аврал и нервотрепка как у продавцов так и у покупателей))

У каждого свое мнение, бывает человека просят подождать а он решил что на хомили. Так что у всех свое мнение,впечатление и выводы, и с этим не чего уже не поделать. А я просто написала как съездила. thank_you
А когда аврал (я знакома с этим) их только пожалеть нужно не каждый человек выдерживает. А насчет врут я этого утверждать не могу да и не хочу . У всякого человека своя правда.

17.01.2014 - 22:13
: 29

ЮлишнаЯ спасибо. Хотела уточнить лучше приехать с утра?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С утра, с утра. С 12 до 13 - перерыв на обед... В 16-00 закрывается магазин.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Саманта пишет:

Написала в Генофонд письмо на адрес genofond-vnitip@rambler.ru (адрес взят с сайта Генофонда) с вопросом о режиме работы (с 8 начинают или с 9 и как работают на майские праздники)... письмо не дошло... Кто в курсе??

В этой теме много раз давал адрес и телефон Анастасии Первовой - менеджера по реализации.
a89265594669@rambler.ru ( телефон в адресе).
Общий телефон отдела реализации 8 926 800 01 41

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487
"ЮлишнаЯ" пишет:

Анастасия Михайловна предложила легбаров.

А можно узнать, каков размерчик их яйца, как впечатление от окраса скорлупы? Заранее спасибо.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
andrey t пишет:

разжуйте.а то я не знаю что за птица(крупная с опереными ногами)и как она вытаптывает газон.LAV все правильно написал hi

разжевываю :
знаете что означает слово "ЕСЛИ"???
так вот если надумают не бентамок!!! а крупных кур .ну вот не хочет человек маленьких хочет крупных..... так в этом случае лучше с оперенными ногами.затопчут также как куры без оперенных ног. но разроют намного меньше....

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
LAV пишет:
"Цитата" пишет:

...но если надумают крупных кур брать то лучше с оперенными ногами!
так яснее?

...И пойдут величавые брамы по газону. И будет желтеть травка под огромными "коровьими" лепёшками....

для вас самое то ,это СЕРАМА.... даже травка не заметит лепешку ....

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Большое спасибо! Написала на правильный адрес! roma

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
dezginja пишет:
andrey t пишет:

разжуйте.а то я не знаю что за птица(крупная с опереными ногами)и как она вытаптывает газон.LAV все правильно написал hi

разжевываю :
знаете что означает слово "ЕСЛИ"???
так вот если надумают не бентамок!!! а крупных кур .ну вот не хочет человек маленьких хочет крупных..... так в этом случае лучше с оперенными ногами.затопчут также как куры без оперенных ног. но разроют намного меньше....

неубедительно.человек спросил дельного совета.а вы если да кабы.брама роет мама не горюй hi http://youtu.be/cTY2L26RZEg

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

письмо надо писать на почту, a89260194451@rambler.ru Анастасии Михайловны.

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

Я когда написала заявку,то не правильно оформила количество яиц.А.М. ответила мне и мы откорректировали заказ.Причём это происходило после 20 часов в свободное время.Мне было предложено несколько дней на выбор для забора заказа.О графике предупредили сразу.Приехала без звонка.Заказ был укомплектован,правда был недобор 11 яиц загорских.Добрала шёлками.И даже рада ,потому что заказывала палевых,а взяла ещё и серых.Всё было спокойно и корректно.Большое спасибо Генофонду.Брали раньше,взяли сейчас и будем брать!!!!!

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
Лешика пишет:
"ЮлишнаЯ" пишет:

Анастасия Михайловна предложила легбаров.

А можно узнать, каков размерчик их яйца, как впечатление от окраса скорлупы? Заранее спасибо.

Я их назвала пасхальные они небольшие и цвет светло голубой. Как то не обычно но интересно.:smile3:

Maks4e

приветствую форумчан! уже год читаю этот форум, много по-настоящему полезной информации почерпнул. написать решил только сейчас, так как есть вопрос с экспертам из генофонда (с.посад), но сначала коротко расскажу свою историю куроводства =))
родители давно мечтали завести кур, но так как работали целыми днями, то сил и времени на хозяйство не оставалось. к сожалению, прошлой зимой отец вынужден был оставить работу по состоянию здоровья. но зато у него появилось больше свободного времени, и мечта о курах стала приобретать реальные очертания)) весной мы с ним построили курятник. я специально приезжал каждые выходные из москвы (работал там), чтобы побыстрее закончить строительство и заселить птицу.

купили 15 красных фабричных молодок на рынке, а петуха для них нам подарила соседка))) петух простой деревенский, но красивый безумно!! мы радовались как дети и часами сидели рядом с вольером, просто наблюдая за ними)) совсем скоро куры начали нестись и давали стабильно 12-13 яиц в день все лето и осень (сейчас немного меньше). родителям этого оказалось достаточно, и как-то скоро азарт с их стороны поутих...куры и куры, несутся и хорошо. что еще надо? а вот меня затягивало все сильнее в куриный мир))) за год перечитал весь форум и все ,что попадалось под руку, озаботился поиском качественного комбикорма, по мере возможности улучшал условия содержания кур. но, в основном, занимался впитыванием информации.

сейчас снова живу недалеко от родителей ,поэтому могу больше времени уделять курам. три недели назад купил еще десяток 5-ти месячных белых леггорнов. на этой неделе они начали нестись! уже было 5 небольших белоснежных яиц!)) мне доставляет огромное удовольствие сам процесс ухода за птицей и общения с ней, а родители рады яицам)))

решил избавиться в этом году от красных несушек и обзавестись хорошей породной птицей. от количества изученных пород уже идет кругом голова!! но вроде бы для себя определился, что хочу продуктивную, неприхотливую породу. очень нравятся кучинские и загорские лососевые!! выводить цыплят и ухаживать за ними сейчас возможности нет, так как я много времени провожу на работе и в длительных командировках, а у родителей просто нет сил на это, они уже в возрасте и не совсем здоровы. покормить взрослых кур и периодически проводить какие-то общие процедуры по уходу они смогут, но полноценно ухаживать за птенцами им трудно...поэтому я ищу возможность приобрести молодок этих пород. таким образом, увлечение отца его оставило, но полностью поглотило меня)))

насколько я понял, за кучинскими несушками можно съездить в балашиху, а вот загорских нигде не могу найти. привлек ГЕНОФОНД, так как судя по прайсу летом будет возможность купить годовалую птицу. вот я хотел бы спросить у тех кто имел опыт покупки взрослой птицы в генофонде - есть ли смысл покупать?

конечно, хотелось бы также узнать мнение Александра Александрова насчет качества взрослой птицы. я с уважением отношусь к Вашему экспертному мнению и вообще люблю научный подход к делу (т.к. сам в какой-то степени из этой среды))
Александр, а бывают ли случаи, когда можно приобрести не годовалую, а 3-4-5 месячную птицу? А то уж очень долго до августа ждать... blush2

Maks4e
Мадам_Грицацуева пишет:

Желательно из ассортимента Генофонда , потому что по пути ))))

насколько я понял, ваши загорские тоже из генофонда? очень они мне нравятся, хочу таких тоже! super

хочу сказать спасибо сотрудникам обоих генофондов за их титанический труд, за то, что они не гоняются за модой, а просто делают свое дело, отдаваясь ему полностью. и за возможность сидеть сейчас на их сайте и сравнивать, выбирать породы для своего личного удовольствия за умеренные деньги.

рф
: Красноармейск мо
12.02.2014 - 22:01
: 28

В Генофонде можно брать и 4х месячных.Я брала Шейверов и Легорнов.Напишите по эл адресу a89260194451@rambler.ru и спросите.За год ни одно не пала.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:

приветствую форумчан! уже год читаю этот форум, много по-настоящему полезной информации почерпнул. написать решил только сейчас, так как есть вопрос с экспертам из генофонда (с.посад), но сначала коротко расскажу свою историю куроводства =))
родители давно мечтали завести кур, но так как работали целыми днями, то сил и времени на хозяйство не оставалось. к сожалению, прошлой зимой отец вынужден был оставить работу по состоянию здоровья. но зато у него появилось больше свободного времени, и мечта о курах стала приобретать реальные очертания)) весной мы с ним построили курятник. я специально приезжал каждые выходные из москвы (работал там), чтобы побыстрее закончить строительство и заселить птицу.

купили 15 красных фабричных молодок на рынке, а петуха для них нам подарила соседка))) петух простой деревенский, но красивый безумно!! мы радовались как дети и часами сидели рядом с вольером, просто наблюдая за ними)) совсем скоро куры начали нестись и давали стабильно 12-13 яиц в день все лето и осень (сейчас немного меньше). родителям этого оказалось достаточно, и как-то скоро азарт с их стороны поутих...куры и куры, несутся и хорошо. что еще надо? а вот меня затягивало все сильнее в куриный мир))) за год перечитал весь форум и все ,что попадалось под руку, озаботился поиском качественного комбикорма, по мере возможности улучшал условия содержания кур. но, в основном, занимался впитыванием информации.

сейчас снова живу недалеко от родителей ,поэтому могу больше времени уделять курам. три недели назад купил еще десяток 5-ти месячных белых леггорнов. на этой неделе они начали нестись! уже было 5 небольших белоснежных яиц!)) мне доставляет огромное удовольствие сам процесс ухода за птицей и общения с ней, а родители рады яицам)))

решил избавиться в этом году от красных несушек и обзавестись хорошей породной птицей. от количества изученных пород уже идет кругом голова!! но вроде бы для себя определился, что хочу продуктивную, неприхотливую породу. очень нравятся кучинские и загорские лососевые!! выводить цыплят и ухаживать за ними сейчас возможности нет, так как я много времени провожу на работе и в длительных командировках, а у родителей просто нет сил на это, они уже в возрасте и не совсем здоровы. покормить взрослых кур и периодически проводить какие-то общие процедуры по уходу они смогут, но полноценно ухаживать за птенцами им трудно...поэтому я ищу возможность приобрести молодок этих пород. таким образом, увлечение отца его оставило, но полностью поглотило меня)))

насколько я понял, за кучинскими несушками можно съездить в балашиху, а вот загорских нигде не могу найти. привлек ГЕНОФОНД, так как судя по прайсу летом будет возможность купить годовалую птицу. вот я хотел бы спросить у тех кто имел опыт покупки взрослой птицы в генофонде - есть ли смысл покупать?

конечно, хотелось бы также узнать мнение Александра Александрова насчет качества взрослой птицы. я с уважением отношусь к Вашему экспертному мнению и вообще люблю научный подход к делу (т.к. сам в какой-то степени из этой среды))
Александр, а бывают ли случаи, когда можно приобрести не годовалую, а 3-4-5 месячную птицу? А то уж очень долго до августа ждать... blush2

Приезжайте сейчас и купите 10 лососевых курочек и петуха ( 25 недель жизни). Пока они есть в продаже. Насте закажите, сошлитесь на меня. Ждать осени не имеет смысла - лишних разберут, а взрослых в этом году продавать не будут.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Покупала 17 января яйцо Загорских лососевых в Пушкине, сейчас им 8 дней, попался один тёмный, не подскажите кто это


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах