Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 44 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Я не менеджер-управленец, а скромная ( но дико симпатичная ) домохозяйка , думаю дело в разных статьях и объемах расходов . - зарплаты сотрудникам, куча сопроводительной документации ( чего ЛПХ-шникам не нать) , как-то так.

любитель держит стадо в 20 ну максимум 50 птиц, имеет с этого свой плюс в карман по мимо расходов.
НО любитель покупает ту же еду минимум в 2 раза дороже чем профи, потому как разные объемы. Мне предложили осенью пшеницу по 5 рэ за 1 кг но надо взять 5 тон! для начала где его хранить?! а потом сколько мои 30 птиц его есть будут? по этому беру всю зиму по цене 18 рэ за кг
видимо управленца надо более толкового иметь, потому как все предприятия которые я знаю цветут и пахнут, особо не расстраиваясь, одному генофонду плохо.

зы. надеюсь тут люди понимают что это форум и никто не может запрещать ( кроме модеров и админа) поговорить не строго по теме dri
вообще по идеи не понимаю какое дело представителям генофонда до какой то там критики владельцев полторы курицы)) напрашивается только два варианта, они понимают что косячат но очень не хотят в этом признаваться, они НЕ понимают что косячат и вообще кто эти тараканы под ногами?! tomato

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я - брала подрощенных летом и второй раз яйцо за январь - один вывод уже есть. Но перед этим читала блог уважаемой мной хозяюшки, даже двух . Их подход к ведению хозяйства мне близок , поэтому прислушиваюсь к рекомендациям.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Ehanna пишет:
"dezginja" пишет:

чем дальше в лес ,тем больше дров!!!
это какое же стадо кур иметь надо ,чтобы отобрать лучших ,соответствующих всем критериям стандарта сразу!? а потом еще и пачками яйца и цыплят продавать ?причем по разумной цене?

как то вы странно читаете.. вроде как говорится что из полученного потомства отбирается птица максимально соответствующая стандарту, и так каждый раз, никто не говорит что прямо сразу идеально все)) да и получить животное полностью соответствующее стандарту это скорее из разряда фантастики..

да читаю я нормально.... я уже понял что собаководов переубедить это из области фантастики ...

сколько лет отбирать надо, чтобы получить идеал ?и какое стадо надо иметь для этого?если у вас 30 кур и в первый год вы отобрали ну пускай 5 шт . на 2 год ну 10 шт. и так далее в пятилетку уложитесь? а от каких кур вы цыплят и яйца продавать будете ?или скажете -не продаю? не верю! сколько птицеводов на этом сайте ? и у скольки из них идеальная птица???

кто хочет чемпионов едет на выставку и покупает чемпионов... только вот цена навряд ли устроит вас ....

давайте не будем фантазерами !!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"dezginja" пишет:

да читаю я нормально.... я уже понял что собаководов переубедить это из области фантастики ...

сколько лет отбирать надо, чтобы получить идеал ?и какое стадо надо иметь для этого?если у вас 30 кур и в первый год вы отобрали ну пускай 5 шт . на 2 год ну 10 шт. и так далее в пятилетку уложитесь? а от каких кур вы цыплят и яйца продавать будете ?или скажете -не продаю? не верю! сколько птицеводов на этом сайте ? и у скольки из них идеальная птица???

кто хочет чемпионов едет на выставку и покупает чемпионов... только вот цена навряд ли устроит вас ....

давайте не будем фантазерами !!!

согласна, давайте не будем))
сколько лет отбирать? да как повезет)) Кто то всю жизнь отбирает и недоволен, а кому то и так сойдет))
верить не верить вы можете сколько вам угодно, но вот утверждать не надо)) в мечтах есть пункт продавать яйцо, но пока самим не хватает))) цыплят и подавно не продаю пока, т.к. их и не было еще куриных то))
про чемпионов порадовало.. я как то от одного уважаемого мной птицевода при разглядывании его птицы услышала, что вот : А вот этих на выставку повезу, в возрасте они не жалко уже))
и что то мне подсказывает что он не один такой))
по этому давайте действительно не будем фантазерами, мир не черно-белый, не все так узко и прямолинейно))
у меня знакомая тем летом к слову решила завести курочек.. не для яйца, не для мяса.. просто красиво))накупила породной птицы из серии совсем не дешево, у нее еще и лошади и козы так же для общения и любования)) вот может себе позволить)) хотя народ просит от карликовых коз деток, а она не хочет их вязать.. зачем ей геморрой?)) ей же для красоты)) и такое бывает))

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
olga k пишет:

Вопрос к тем кто доволен работой ГЕНОФОНДА...
Много ли покупали яйца?(для того чтоб делать выводы-нужно количество)

Брали три раза:экспериментальные(мини-яичные цветные) вывод 80%,мини-мясные примерно 50%,третий раз мини-мясные примерно 60% и в-33 70%,всего взято 280 шт.Встречали радушно(правда,все три раза отсутствовал один сотрудник,не буду называть кто,не корректно),яйцо с претензией спокойно меняли,с управления,по нашей просьбе спустилась сотрудница для разговора по птичкам.Так,что впечатление позитивное на всех этапах,выписка склад,управление.Собираемся ещё в поездку.Кто бы,что бы не говорил,никто на нас ногами не топал,слюнями и соплями не брызгал.Все прошло спокойно и цивильно.А что управление не отделано мрамором и гранитом как налоговая инспекция,так это вопросы к правительству,а не к руководству ГЕНОФОНДА.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Quote:

верить не верить вы можете сколько вам угодно, но вот утверждать не надо)) в мечтах есть пункт продавать яйцо, но пока самим не хватает))) цыплят и подавно не продаю пока, т.к. их и не было еще куриных то))

про продажу яиц и цыплят, я не конкретно кого то имел ввиду .я в общем.

ведь 1 из 10 покупает чисто полюбоваться .2 из 10 для семьи на яйцо и мясо .тут уже одну породу конкретно.... а остальные семеро ,покупают для продаж. причем покупают по 30 яиц с десятка пород и требуют стандарт ! но когда человек от бентамок ,требует много яиц это уже ....

ну да ладно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"галина сергеевна" пишет:

с управления,по нашей просьбе спустилась сотрудница для разговора по птичкам.

не поняла-откуда?

"галина сергеевна" пишет:

(мини-яичные цветные)

"галина сергеевна" пишет:

всего взято 280 шт

я так понимаю у вас сейчас стадо голов на сто?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"dezginja" пишет:

про продажу яиц и цыплят, я не конкретно кого то имел ввиду .я в общем.

ведь 1 из 10 покупает чисто полюбоваться .2 из 10 для семьи на яйцо и мясо .тут уже одну породу конкретно.... а остальные семеро ,покупают для продаж. причем покупают по 30 яиц с десятка пород и требуют стандарт ! но когда человек от бентамок ,требует много яиц это уже ....

ну да ладно

___________

странная у вас математика.. т.е. 3 человека из 10 покупают для себя а 7 для продажи этим трем?!
на яйцо и мясо это уже точно 2 породы)) а еще для красоты третью, и возможно четвертую))
Т.е. вы считаете что люди которые держат 30 пород априори не имеют права требовать стандарта в независимости от причин содержания птицы?!
а кто тут от бентамок требует много яйца? тут вот в последних постах от стандартного марана требовали яйца не ниже 7.. это нонсенс?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

для разрядки обстановки...
я вот всё думаю...
кому же тогда досталась курица без головы????
клетки пустые...только голова осталась...
видимо кому то погрузили без головы...
хи....

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Ehanna пишет:

странная у вас математика.. т.е. 3 человека из 10 покупают для себя а 7 для продажи этим трем?!
на яйцо и мясо это уже точно 2 породы)) а еще для красоты третью, и возможно четвертую))
Т.е. вы считаете что люди которые держат 30 пород априори не имеют права требовать стандарта в независимости от причин содержания птицы?!
а кто тут от бентамок требует много яйца? тут вот в последних постах от стандартного марана требовали яйца не ниже 7.. это нонсенс?

зайдите в тему бентамки и увидите запрос .

ну люди право имеют требовать хоть звезд с неба ....этого не запретит никто. а вот только пускай этот "коллекционер " подержит хотя бы пару лет птицу ,а потом продают исключительно стандартную птицу без отклонений ....ну не бывает такого....если бы вся птица у всех была стандартна по все критериям то все были бы чемпионами тогда смысл выставки пропадает laugh
приближенная к стандарту .это другой разговор ...
сын на отца похож, но не копия, хотя оба "человек"

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
olga k пишет:
"галина сергеевна" пишет:

с управления,по нашей просьбе спустилась сотрудница для разговора по птичкам.

не поняла-откуда?

"галина сергеевна" пишет:

(мини-яичные цветные)

"галина сергеевна" пишет:

всего взято 280 шт

я так понимаю у вас сейчас стадо голов на сто?

ГЕНОФОНД С-Посад.Любезно с нами общалась Надежда Константиновна.К сожалению 100 нет,т.к. вместе с курочками выводятся и петушки,а из них такооой навааар,такааая лапша.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

У нас в районе две птицефабрики одна яичного направления другая бройлерная. Магазины завалены и яйцом и дешёвой курятиной и в принципе людям не зачем заморачиваться. НО людям ещё нужна красота. Недавно приезжал один мужчина лет 50 (за бараном) увидел петуха карликого вельзумера и обомлел. Глаза загорелись руки тянутся хочу и всё. Он говорит мне куры не нужны хочу такого петуха и точка. Красота имеет не последнее значение в жизни.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
Мусин Саня пишет:

, другие зооветы по образованию...

laugh blush2
А что не так с зооветами ? Недопуск к разведению ? Я вот , например , защищалась на кафедре *Генетики и разведения * , а руководителем был С.Б. Смирнов - один из создателей Адлерской серебристой.
Другое дело , что старость и склероз играют свою роль - но я стараюсь, чесслово. Я подняла все свои лекции.

Очень круто! Приятно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

хотела закруглиться, но не даете, елки-палки :)

"Александр Александров" пишет:

Очень интересно, вы так рассуждаете о породном разведении кур, столько тратите не это эмоций и времени... Читая их, складывается впечатление, Светлана, что вы никогда сами отбор породных кур не делали.

Рада, что Вам интересны мои рассуждения. Отбор делала в прошлом сезоне в первый раз. Это по курам.
По собакам делаю постоянно. Уже не один десяток лет :) Не думаю, что отобрать собаку по совокупности признаков из 3-4 кандидатов легче, чем отобрать петуха из 15-20. Тут по любому выборка больше, и результат по идее должен быть быстрее....

"Александр Александров" пишет:

По-моему, вам и заводчикам, у которых вы покупаете птицу, не нравлюсь лично я. Меня это не удивляет.

Насчет заводчиков не знаю.
Насчет себя - мне кажется я достаточно четко сообщила, что мне не нравится ЛИЧНО ВАША манера рассуждать, прямо-таки охаивая людей. Она как минимум некорректна. Я даже ВАШУ цитату привела. Так что тут не по-Вашему, тут так и есть. Я рада, что стали это понимать.

"Александр Александров" пишет:

Абсолютно неверный подход, какие -то оторванные от практики размышления. Особенно ярко этот неправильный подход проявляется на маранах, обладающих сложно наследуемым признаком.
1. У вас нет стада, где все куры постоянно сносят яйца с окраской скорлупы 7-8.
2. У вас его не будет, так как для этого нужно определенное N птицы. Без определенного количества птицы данный признак ( интенсивную окраску скорлупы) невозможно совершенствовать, не свалившись в инбридинг.
3. Определенное N может быть снижено, но должно базироваться на сложной системе скрещиваний и ротаций, в этом случае системные признаки инбридинга себя не проявят.
4.Никаких летальных и полулетальных мутаций у маранов пока не выявлено ( насколько мне известно), если вы о них знаете - напишите ссылку. Какие нежелательные рецессивные гены, встречающиеся в генотипе маранов, вы можете назвать?
5. Степень выраженности признака в маточном стаде варьирует, можно лишь выделить определенных особей, обладающих высокой степенью выраженности данным признаком и оценить по шкале остальные породные признаки. Если у вас есть мараны - попробуйте это сделать по каждой особи. Интересно, сколько ваших кур из 10 ( 100) будет соответствовать 100% экспрессии всех признаков породы.

А дальше, если бы вы попытались что-то разводить в нескольких поколениях, вы бы столкнулись с проблемкой: все красивое, максимально соответствующее стандартному фенотипу, почему-то не несет яйцо "8" или"7"...
А если несет, то 1-2 головы и яйца этого почему-то мало...
Попробуйте. У вас получится.

да, Вы правы, у меня нет пока такого стада, но и у оппонента нет стада плимутрока :) мы рассуждали о возможности разведения с учетом еще одного признака - продуктивного.
А вот насчет того, что соответствующие стандарту фенотипически мараны не несут 7-8 яйцо - это Вы из своей практики или тоже как и мы - теоретически?

"Александр Александров" пишет:

Если серьезно, то это, конечно, плохо. Так реагировать на критику, даже в жестковатой форме, по меньшей мере странно.

объясните, на какую критику я к примеру реагирую? Вы пока не раскритиковали ни одну мою птицу. А если честно, я бы хотела. И поверьте, заводчику собак с 22х-летним стажем и некими достижениями всегда интересна именно негативная критика, потому как питомниковой слепоты тоже не хочется.

"Мусин Саня" пишет:

Это и пытался донести... Прикупят товарисчи три курицы и одного петуха, а потом рубятся, кто главней в племенном деле. Одни до этого собак разводили, другие зооветы по образованию...

никто не рубится. Просто одни критикуют работу Генофонда, других устраивает яйцо оттуда. Пытаемся аргументировать почему. Вполне цивильно. Кстати, разведение нестадных животных (собак, кошек) учит аккуратности в подборе производителей. Учит не бояться инбридинга (ведь несмотря на царящий тут страх, инбридинг это всего лишь инструмент заводчика, без которого невозможно создание породы, а страшен НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ инбридинг, в который страшно свалиться). Кстати инбридинг позволяет предсказать с большой степенью вероятности результат разведения, и высчитывается в %, а можно по степеням... А в птицеводстве понятие я так понимаю видоизменилось в связи со стихийным неконтролируемом и повсеместным инбридингом, который ведет к появлению проблем. Ну да ладно, это я опять лишнюю инфу тут даю....

1. У вас птица только появилась - понятно. Какой смысл обсуждать методы селекции и разведения? Тем более странно от вас читать мысли об избавлении от леталей. Может быть сначала поразводите своих кур лет пять, а потом уже будете рассуждать о селекции и отборе, и тем более о генетике.
2. Куры и собаки - совершенно разный подход в селекции.
3. Не хочется корректировать каждую вашу фразу - почти во всей вашей "лишней инфе" есть дезинформация или непонятная трактовка. Ну предскажите результат разведения маранов по % или по степеням - всем интересно почитать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Александр Александров" пишет:

1. У вас птица только появилась - понятно. Какой смысл обсуждать методы селекции и разведения? Тем более странно от вас читать мысли об избавлении от леталей. Может быть сначала поразводите своих кур лет пять, а потом уже будете рассуждать о селекции и отборе, и тем более о генетике.
2. Куры и собаки - совершенно разный подход в селекции.
3. Не хочется корректировать каждую вашу фразу - почти во всей вашей "лишней инфе" есть дезинформация или непонятная трактовка. Ну предскажите результат разведения маранов по % или по степеням - всем интересно почитать.

Александр, утомляет все это.... Вы хотите, чтобы спор ни о чем продолжался вечно?...
ок, по пунктам.

1. Я писала, что опыт в разведении имеется, пусть не птицы. А практика может переноситься. Кстати, иногда человек с "незамыленным" взглядом может привнести нечто оптимизирующее. Позвольте узнать какие у меня были мысли об избавлении от леталей? Перечитайте и поймете, что это не "мысль об избавлении от леталей", а мысль совсем о другом. Я, конечно поразвожу кур, и надеюсь, что больше чем 5 лет, а рассуждать буду на основании того, что знаю, и какой опыт имею. и... спасибо за разрешение рассуждать через пять лет только. крутая модерация. Опять возвращаемся к корректности и снобизму в общении.
2. Объясните разницу. Пока Вы только утверждаете что она есть. Я уже писала про объем выборки, когда "выловить" нужный признак легче. А еще? ну кроме очевидного (типа у кур перья, а не шерсть, и их едят, а не дружат с ними). Есть абстрактный признак с принципами наследования. Есть поголовье. Что особенного у кур, что делает их разведение прям другим?
3. Будьте добры конкретно - какая дезинформация? ну раз Вы это говорите, объясните и мне, и тем, кто читал мои посты, должны же мы знать, где я не права. Только предупреждаю, что если для меня будет очевидно, что Вы заблуждаетесь, или даваемая Вами информация некорректна или недостаточна, то буду дальше пытать. Уж простите, раз Вы высказываетесь на форуме...
Александр, Вы провоцируете или правда не знаете что такое инбридинг на производителя???? или на признак?? например II-III???? Прям вот по честноку не понимаете механизмов и что предсказать можно с большой долей вероятности? Как говорится, "от осинки не родятся апельсинки".
По маранам. Вы не сможете предсказать что получится с большой вероятностью, если использовать 2х потомков куры, несущей реально темное яйцо? Если рассматривать этот признак сам по себе, а то Вы ж скажете, что еще зависит от кучи модификаторов, и наследственности других признаков.....

В общем, я расцениваю Вашу позицию как попытку сказать мне - "ну поумничайте тут, все равно я тут эксперт". Ок, никто не претендует. Только Вы тоже учтите, что есть люди, которые каждый выдаваемый даже профессором постулат не зубрят, а прогоняют через понимание и критически относятся к тому, что противоречит опыту. Да, для Вас это наверное неудобно. Не привыкли. Понимаю. На то и форум, чтобы пытливые любители понимали больше и могли подходить к разведению с головой.
(кстати, нигде в инете не нашла про компенсирующий ОТБОР в птицеводстве, посоветуете где почитать?....)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Екатерина Пальшина" пишет:

Дорогие фуромчане не спорьте. Здесь тусуются две категории птицеводов. Любители такие как я для которых птицеводство как хобби и пополнение стола экологически чистыми продуктами. Мы не сильно расстраиваемся если оплод окажется низким или появляются помесные экземпляры. Мы их просто съедаем и всё. Но есть птицеводы бизнесмены они вкладывают деньги и естественно хотят иметь прибыль. Поэтому у них и претензии и требования более высокие в том числе и к генофонду. Просто это две разные весовые категории. Нужно как на западе создавать клубы любителей той или иной породы а для начала просто ценителей породной птицы. Тогда и спорить будет не о чём.

ну не знаю кто как, а у меня птица для меня любимой, денег на ней зарабатывать не собираюсь, но и платя деньги не хочу получать помес, как и неоплод, как и мелкую птицу если хотела крупную, малояичную если на яйцо брала и т.д.

аналогия- если я покупаю резиновые сапоги, даже просто в углу стоять, то меня не устроит если у них будет дырочка, пусть и маленькая.. потому как плачу то я не за протекающие сапоги, и продавец мне деньги вернет или на нормальные поменяет. а в птицеводстве почему то считается чуть ли не святотатством осуждать нечистоплотность крупных продавцов, дескать они же за идею..
простите это личный, индивидуальный пункт, почему они там работают, раз работают значит все устраивает. Нечего на обычного покупателя сваливать свои головные боли. Взялись продавать продавайте то что заявляете,а не оправдывайте что мол дали вам и сидите как дураки радуйтесь что снизошли до вас деревня босоногая..
Трындец до чего народ не любит себя и свой труд.. купить 30 яиц, 10 из них неоплод и болтуны, 5 помесных и 5 убогих.. но хвалить надо, а то не продадут.. тьфу.

Вы уж простите, но я прокомментирую серебристоокаймленных виандотов, которых вы приобрели по вышеописанному принципу ( сапоги и дырочки в них), как я понимаю.
У вас из всех продемонстрированных птиц только один экземпляр потянет на оценку 93-94. Остальные обладают дисквалификациями разной степени: от перьев на плюсна и почти полностью белой окраски оперения ( это оценка 0 на любой выставке) до довольно сильного распространенного дефекта "peppering", который у окаймленных виандотов считается очень серьезным недостатком.

Трындец, выражаясь вашими словами - что же вы купили? За что заплатили деньги? За один экземпляр и остальных негодных к разведению, "убогих", как вы выражаетесь? Или виандот с перьями на плюснах не убогий?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
"Александр Александров" пишет:

1. У вас птица только появилась - понятно. Какой смысл обсуждать методы селекции и разведения? Тем более странно от вас читать мысли об избавлении от леталей. Может быть сначала поразводите своих кур лет пять, а потом уже будете рассуждать о селекции и отборе, и тем более о генетике.
2. Куры и собаки - совершенно разный подход в селекции.
3. Не хочется корректировать каждую вашу фразу - почти во всей вашей "лишней инфе" есть дезинформация или непонятная трактовка. Ну предскажите результат разведения маранов по % или по степеням - всем интересно почитать.

Александр, утомляет все это.... Вы хотите, чтобы спор ни о чем продолжался вечно?...
ок, по пунктам.

1. Я писала, что опыт в разведении имеется, пусть не птицы. А практика может переноситься. Кстати, иногда человек с "незамыленным" взглядом может привнести нечто оптимизирующее. Позвольте узнать какие у меня были мысли об избавлении от леталей? Перечитайте и поймете, что это не "мысль об избавлении от леталей", а мысль совсем о другом. Я, конечно поразвожу кур, и надеюсь, что больше чем 5 лет, а рассуждать буду на основании того, что знаю, и какой опыт имею. и... спасибо за разрешение рассуждать через пять лет только. крутая модерация. Опять возвращаемся к корректности и снобизму в общении. Повторить еще раз, что ваш опыт в разведении собак нельзя проецировать на кур?
2. Объясните разницу. Пока Вы только утверждаете что она есть. Я уже писала про объем выборки, когда "выловить" нужный признак легче. А еще? ну кроме очевидного (типа у кур перья, а не шерсть, и их едят, а не дружат с ними). Есть абстрактный признак с принципами наследования. Есть поголовье. Что особенного у кур, что делает их разведение прям другим? Количественные признаки.

3. Будьте добры конкретно - какая дезинформация? ну раз Вы это говорите, объясните и мне, и тем, кто читал мои посты, должны же мы знать, где я не права. Только предупреждаю, что если для меня будет очевидно, что Вы заблуждаетесь, или даваемая Вами информация некорректна или недостаточна, то буду дальше пытать. Уж простите, раз Вы высказываетесь на форуме... См. ваш пост выше

Александр, Вы провоцируете или правда не знаете что такое инбридинг на производителя???? или на признак?? например II-III???? Прям вот по честноку не понимаете механизмов и что предсказать можно с большой долей вероятности? Как говорится, "от осинки не родятся апельсинки". Это смешно. С какой долей вероятности и что вы хотите предсказать в птицеводстве? Конкретные примеры приведите.
По маранам. Вы не сможете предсказать что получится с большой вероятностью, если использовать 2х потомков куры, несущей реально темное яйцо? А вы попробуйте, потом будете рассуждать. Я пробовал и много раз, собрал массу литературы, в т.ч. смежной с темой наследования окраски скорлупы>>. Если рассматривать этот признак сам по себе, а то Вы ж скажете, что еще зависит от кучи модификаторов, и наследственности других признаков..... Это не я скажу, так в литературе по птицеводству пишут, причем уже давно пишут.

В общем, я расцениваю Вашу позицию как попытку сказать мне - "ну поумничайте тут, все равно я тут эксперт". Ок, никто не претендует. Только Вы тоже учтите, что есть люди, которые каждый выдаваемый даже профессором постулат не зубрят, а прогоняют через понимание и критически относятся к тому, что противоречит опыту. Да, для Вас это наверное неудобно. Не привыкли. Понимаю. На то и форум, чтобы пытливые любители понимали больше и могли подходить к разведению с головой.
(кстати, нигде в инете не нашла про компенсирующий ОТБОР в птицеводстве, посоветуете где почитать?....)
Ну раз не претендуете, зачем пишете? Продемонстрируйте опыт, прогоните его через свое понимание. Для вас это удобно, очевидно. В интернете много чего не найдешь, поищите в книгах. Ваша позиция иная - лишь бы поспорить и рассказать о своем опыте про собак. Но для этого есть , наверное, другие темы

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы дали "лишнюю инфу":
"Кстати инбридинг позволяет предсказать с большой степенью вероятности результат разведения, и высчитывается в %, а можно по степеням..."

Предскажите результат разведения с использованием инбридинга у кур. На примере любого конкретного, а не абстрактного признака, с цифрами. Вы же это написали и имели в виду.
Я бы не взялся и считаю, что это дезинформация/непонятная трактовка для птицеводов-любителей.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Вы уж простите, но я прокомментирую серебристоокаймленных виандотов, которых вы приобрели по вышеописанному принципу ( сапоги и дырочки в них), как я понимаю.
У вас из всех продемонстрированных птиц только один экземпляр потянет на оценку 93-94. Остальные обладают дисквалификациями разной степени: от перьев на плюсна и почти полностью белой окраски оперения ( это оценка 0 на любой выставке) до довольно сильного распространенного дефекта "peppering", который у окаймленных виандотов считается очень серьезным недостатком.

Трындец, выражаясь вашими словами - что же вы купили? За что заплатили деньги? За один экземпляр и остальных негодных к разведению, "убогих", как вы выражаетесь? Или виандот с перьями на плюснах не убогий?

хы хы super )) так и знала что вы мне это припомните)) какое крупное предприятие в России разводит стандартных виандотов?тогда какие вопросы?)) хотя мне приятно наконец услышать от вас правду, а не то сопли в сахаре которые вы мне лили прося качественные фото для своей книги wink )))
и вот когда я начну заявлять что я продаю ПЛЕМЕННУЮ птицу, вот тогда ваши претензии будут вполне обоснованными)) thank_you
к слову, не за один экземпляр, а за 3 так точно)) собственно 1 петух и 2 курицы меня вполне устраивают для старта, вот от них и буду получать что то дальше))
а вот по МЧ не хотите пройтись?))) потенциально из вашего предприятия птички то)) или вы не при делах?))) tomato

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, я не пишу книгу по виандотам, это несерьезно. О них все написано уже ( книг десять опубликовано).

У меня нет к вам претензий даже если вы начнете их продавать. Вы написали ( поправьте), что в Генофонде вероятность покупки качественной птицы стремится к нулю. Вы купили не в Генофонде и получили результат очень схожий... По-моему, тут не о чем спорить.
В Генофонде больших виандотов нет, а если бы были - Вы бы приехали покупать? Тогда где логика, не понимаю.

Давайте по московской пройдемся, только для начала приобретите ее у нас.

Если у вас есть претензии к Балашихе - пишите туда.

Вы думаете, что вы одна просите меня приватно оценить птицу и я запрашиваю фотографии с разных ракурсов?
Нет, я счастлив помочь думающим людям.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Светлана.
"Не нужно утверждать, что правильный экстерьер по умолчанию означает потерю продуктивных качеств"
Это ваша фраза.
Так вот в приложении к теме о выставочной птице я возьмусь утверждать, что чем ближе птица к идеальному правильному выставочному экстерьеру, тем хуже у нее продуктивные качества. В советских книгах по птицеводству приведены соответствующие примеры. Почитайте классиков.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Короче, Светлана, хватит спорить, каждый останется при своем.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Нет, я не пишу книгу по виандотам, это несерьезно. О них все написано уже ( книг десять опубликовано).

У меня нет к вам претензий даже если вы начнете их продавать. Вы написали ( поправьте), что в Генофонде вероятность покупки качественной птицы стремится к нулю. Вы купили не в Генофонде и получили результат очень схожий... По-моему, тут не о чем спорить.
В Генофонде больших виандотов нет, а если бы были - Вы бы приехали покупать? Тогда где логика, не понимаю.

Давайте по московской пройдемся, только для начала приобретите ее у нас.

Если у вас есть претензии к Балашихе - пишите туда.

Вы думаете, что вы одна просите меня приватно оценить птицу и я запрашиваю фотографии с разных ракурсов?
Нет, я счастлив помочь думающим людям.

поправлю, я написала что покупая птицу на крупном предприятии я хочу стабильно качества, а не часто встречающегося помеса, о чем говорится в этой теме. И в случае такого вот вывода, предприятие обязано отвечать за свой брак, а не хамить покупателю. Если бы были у вас Виандоты, я бы посмотрела сначала что растет у других купивших у вас и по результатам либо поехала, либо нет.
У вас что то с памятью)) лично вы мне первый написали, именно с просьбой дать вам качественные фотографии моей птицы в большом размере)) Я ни разу не просила вас ПРИВАТНО оценивать мою птицу, в породной ветке да, спрашивала мнение всех владельцев.
И не вы ли были удивлены качеством МЧ купленных мною в Балашихе? не вы ли писали что такого быть не может т.к. родительское стадо закупалось у вас на предприятии и не могло так испортится за пару генераций?

зы.. да оклеветала вас)) не книгу хотели написать, а всего лишь статью, это что то изменило? huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

О, для статьи у меня есть фотографии и потом, поверьте, прежде чем публиковать в статье фото бракованной птицы я обычно спрашиваю разрешение у владельцев :)).
По МЧ из Балашихи - очень странная история. Я писал именно то, что вы сейчас процитировали.
Выводов можно сделать много, но я бы дождался второго такого случая.
Если это только у вас, значит, что не то у вас.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

О, для статьи у меня есть фотографии и потом, поверьте, прежде чем публиковать в статье фото бракованной птицы я обычно спрашиваю разрешение у владельцев :)).

только обращаясь ко мне вы как то забыли упомянуть что просили у меня фото дабы показать брак))) вон как все проявляется то)) cen

"Александр Александров" пишет:

По МЧ из Балашихи - очень странная история. Я писал именно то, что вы сейчас процитировали.
Выводов можно сделать много, но я бы дождался второго такого случая.
Если это только у вас, значит, что не то у вас.

конечно что то не то у меня)) ведь выращивание очень влияет на не породную окраску и проявление розовидного гребня, собственно как и на ярко желтые ноги и на повышенную смертность, как и на отставание в развитии при том что часть стада не отделенная растет и развивается совершенно нормально, а вторая часть нет)))
и в очередной раз повторю, несмотря на результат, вот в балашиху я готова ехать, так же готова советовать ехать туда людям)) wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вот базарные женщины, ругаются как на базаре.
-У вас цыплята сдохли, чё ко мне пришли ругаться? Даже не помните, где этих дохляков купили. Неделю назад подходили ко мне, хвалились, что купили там-то. И лучше, и дешевле, чем у меня. Попередохли, ко мне пришли. Идите отсюда туда, где брали. Не загораживайте мне товар..... smile3

"Цитата" пишет:

...Ваша позиция иная - лишь бы поспорить и рассказать о своем опыте про собак. Но для этого есть , наверное, другие темы....

Об инбридинге собак, пожалуй в эту тему: thank_you
https://fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fer-15

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А я вот тут просматривал "частников" объявления о продаже инкуб. яйца... Ну запали мне в сознание юрловские куры и все тут. В соседнем Татарстане один товарищ попросил 145р. за яйцо!! И это только цена февраля. И происхождение яиц - Генофонд. Только не знаю свое у него стадо или перекуп просто... Вот так. Выводы каждый сам для себя думаю сделает.

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Так вот и я поинтересовалась, у нас в глубинке породистыми курочками.... нашла в областном центре(500 км от нас) по 200 р суточный цып( предупредили, что это цена прошлого года, возможны изменения) все что постарше + 7-8 руб/день. И уверенности, что не перекуп нет!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Павел 724 пишет:

А я вот тут просматривал "частников" объявления о продаже инкуб. яйца... Ну запали мне в сознание юрловские куры и все тут. В соседнем Татарстане один товарищ попросил 145р. за яйцо!! И это только цена февраля. И происхождение яиц - Генофонд. Только не знаю свое у него стадо или перекуп просто... Вот так. Выводы каждый сам для себя думаю сделает.

Конечно, сделает! Например вспомнит древнюю мудрость - "За морем телушка - полушка, да рубль перевозу!" Прикиньте сами, во что Вам обойдется поездка в столицу за десятком - другим яиц? Кстати, что любопытно, яйца леггорнов в наших краях стоят 20 - 25 руб, против 50 руб в "Генофонде".

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Вот я и прикинул... До Татарстана мне 400км... А если нужное мне кол-во яиц переправить через знакомого, то с учетом всех затрат яйцо 80 рубликов получается... Вот так то... И если уж ехать именно за интересной мне породой лично, то в места где ее исконно разводят. Вот там за цыпленка и 200-300 руб. не жалко (не факт конечно что продадут). А ТАКАЯ накрутка на яйцо мне кажется не обоснованной. Хотя каждый живет как умеет и как ему совесть подсказывает. Так что вывод один - в Генофонд.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах