Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 38 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Ну а если Вы не брали птицу в Генофонде, то как вы можете судить о качестве и прочем?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
иоза пишет:

Ну а если Вы не брали птицу в Генофонде, то как вы можете судить о качестве и прочем?

Блин, ну ведь сам же говорил: "цирковая труппа". Ладно, заигрался я тут с вами. Пойду копить желчь и обновлять список врагов. hi

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Как уж lol , ни на один вопрос не дан ответ ....
Я пожалуй останусь в рядах *быдла* , но вежливого и берущего на себя труд ответить и разъяснить.
Спасибо, Медведь , я точно знаю что к Вам не обращусь, я существо хрупкое и нежное, от хамства увядаю.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

В начале января купили в Генофонде (Пушкин) 30 пушкинских яиц. Из них 6 были неоплод. Инкубировала первый раз в жизни. Вывелось 18 здоровых цып. Очень довольны. Один цыпленок только не такой как все вылупился. Может, скажите, кто это?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

у меня складывается ощущение, что там система "заточена" под регионы. Если человеку отправляют, либо нестандартная ситуация - то вроде как все довольны обслуживанием, видимо за доп. денежку.... (чисто моя догадка... или это - бесплатная услуга?), если же простой человек приедет из Подмосковья - то огребет... а вот пересорт у всех нередок если почитать...

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Вырастет видно будет. Когда у меня поместные появляются муж успокаивает: ничего съедим.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Мадам_Грицацуева пишет:

Как уж lol , ни на один вопрос не дан ответ ....
Я пожалуй останусь в рядах *быдла* , но вежливого и берущего на себя труд ответить и разъяснить.
Спасибо, Медведь , я точно знаю что к Вам не обращусь, я существо хрупкое и нежное, от хамства увядаю.

Мадам,позвольте присоединиться в ваши ряды.Я тоже "быдло" воспитанное советской властью,которая не поощряла хамство и ненависть к людям.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

видимо за доп. денежку.... (чисто моя догадка... или это - бесплатная услуга?), если же простой человек приедет из Подмосковья - то огребет... а вот пересорт у всех нередок если почитать...

Мне пошли навстречу совершенно бесплатно , и я обычная тетка из подмосковной деревни .
А пересорт - это сюрприз, приятный бонус к покупке. laugh

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

В Питерском Генофонде вполне реально купить, не важно откуда ты... Звонишь и договариваешься. Есть предположения, что это черно-пестрый австролорп blush2

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Grical пишет:

... Один цыпленок только не такой как все вылупился. Может, скажите, кто это?

Похоже, что в стаде пушкинских заблудилась мама-курица амрокс. Это её дитя. Интересно будет на взрослую особь посмотреть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:
иоза пишет:

Ну а если Вы не брали птицу в Генофонде, то как вы можете судить о качестве и прочем?

Блин, ну ведь сам же говорил: "цирковая труппа". Ладно, заигрался я тут с вами. Пойду копить желчь и обновлять список врагов. hi

Валентин, Вы не правы! Знаете, здесь обычно, блокируют посты, посвященные недоброкачественным поставщикам, если нет доказательств, правила такие. Зная Ваши отношения с А.Е., конечно, можно сказать, что все равны, но есть ровнее других. Но зачем это Вам? Может быть стоит подняться выше и не влезать в мелкие дрязги?
С совершеннейшем уважением,
В.А.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Медведь пишет:
иоза пишет:

Ну а если Вы не брали птицу в Генофонде, то как вы можете судить о качестве и прочем?

Блин, ну ведь сам же говорил: "цирковая труппа". Ладно, заигрался я тут с вами. Пойду копить желчь и обновлять список врагов. hi

Не поняла. Это вы меня в список врагов решили внести? Не стоит и пасту тратить. Я к Вам никогда не обращалась и думаю, что и не придётся. Хотя, с удовольствием читаю и смотрю ваши высказывания и ролики. Так как Вы профи - уважаю. И была очень удивлена увидев эти высказывания!

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Анна Львовна hi У амроксов же яйца коричневые, а купленные яйца все были одинаковые, светло-кремовые. Как так получилось? Если бы одно яйцо было другим, мы бы заметили. blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Grical" пишет:

У амроксов же яйца коричневые, а купленные яйца все были одинаковые, светло-кремовые.

Не коричневые, а светло-коричневые. Хотя, для каждого понятие насыщенности цвета индивидуальное, возможно, светло-коричневые - это как раз и есть светло-кремовые?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"прораб" пишет:

если нет доказательств

Вот именно!
Валентин, рекомендую сделать контрольную закупку в "Генофонде" (можно чисто символическую wink ), с чеками, ветеринарным свидетельством и т.д. А потом поведать о результатах. Поверьте, будет польза для всех.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Clair" пишет:

Не коричневые, а светло-коричневые.

В самом начале яйцекладки пигмент яиц наиболее яркий и насыщенный, но через пару месяцев скорлупа светлеет, т.к. ресурсы организма ( особенно при интенсивной яйцекладке ) истощаются, в следствии чего скорлупа может светлеть. Ещё зависит от особенностей организма несушки, бывает что у кур одной породы насыщенность окраски скорлупы разняться, хотя в начале сезона яйцекладки цвет скорлупы у всего стада был более-менее однороден.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
прораб пишет:

Валентин, Вы не правы!

Я прав.

прораб пишет:

Знаете, здесь обычно, блокируют посты, посвященные недоброкачественным поставщикам, если нет доказательств, правила такие.

Знаю. В 2012 году я уже писал здесь. Вы принимали участие в той дискуссии, где я обстоятельно объяснил причины моего внезапно возникшего (пусть и субъективного) отношения к объекту, обсуждаемому в этой теме. Если те мои посты не были заблокированы, значит тем людям, в чьей это власти, не потребовалось никаких других доказательств, кроме моего честного слова. За что я благодарен им, поскольку считаю себя порядочным человеком, и Спасибо тем, кто способен это оценить.

прораб пишет:

Зная Ваши отношения с А.Е., конечно, можно сказать, что все равны, но есть ровнее других.

Правила едины для всех. Алексей Евгеньевич и Виктор Степаньков, обращаюсь к вам: Если я нарушил правила форума - это мой косяк и я готов за него отвечать. Вы вправе не бросать тень на свою репутацию, и поступить с моим аккаунтом в порядке, предусмотренном правилами форума. Никакие ваши действия в этом направлении ни коим образом не повлияют на наши с вами дружеские отношения.

прораб пишет:

Но зачем это Вам?

Я уже объяснял, зачем. А риторические вопросы летят мимо кассы.

прораб пишет:

Может быть стоит подняться выше и не влезать в мелкие дрязги?

Не "мелкие" и не "дрязги". Сообщение Сергея Будёнова считаю уместным, соответствующим этой теме, и достойным внимания.
И ещё. Не только для Прораба, для всех. Те, кто знаком со мной лично, знает, что я не произношу и не пишу ни единого слова, за которое не способен нести ответственность. Так что, при личной встрече, отвечу за базар любому, кто пожелает спросить с меня, как со взрослого. При этом воздержитесь от приписывания мне слов, которые я не употреблял. "Быдлом" кое-кто назвал здесь себя самостоятельно, благодаря богатству своего личного воображения.
Объясняться же здесь с неадекватными фанатами конторы "г", повторять уже ранее мною сказанное тем, кому, для начала следует хотябы научиться читать, мне не интересно.
И Господа! Ваши счастливые закупки, ваш положительный опыт, связанный с предметом темы, мне - ПО БАРАБАНУ.
Я привык доверять только своим глазам, и исключительно своему опыту. Нравится вам это или нет.
С прискорбием и смирением принимаю, по такому случаю, от вас ярлык хама. Мне будет не хватать вашей нежной дружбы и готовности поделиться вкусняшкой.

прораб пишет:

С совершеннейшем уважением

Со взаимным уважением лично к Вам.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Медведь пишет:

Я привык доверять только своим глазам, и исключительно своему опыту. Нравится вам это или нет.

Могу только вернуть Ваши слова взад - я доверяю своему личному опыту, а он показывает , что генофондовская птица - живет и несется, а птица от частника сдохла , еще и разорив меня на дезинфекцию.
Или отсыл к собственному опыту дозволен только зубрам ? У меня имеется не менее честное слово , не смотря на то что я - дефачка smile3 .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Слушайте, остановитесь. Ну не нравится ему, ну и хорошо. Не стоит реагировать на посты не по существу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Медведь" пишет:

Я привык доверять только своим глазам, и исключительно своему опыту.

Ай-ай-ай, Валентин! Какой на хрен опыт?! Вы же сами писали, что покупали яйцо НЕ в "Генофонде", а взяли неизвестно что, и НЕИЗВЕСТНО У КОГО?!

Медведь пишет:
Clair пишет:

Создаётся впечатление, что просто какая-нибудь уборщица подрабатывает на левой, отбракованной продукции.

У меня создалось точно такое же впечатление. Не предложили даже кассового чека.

"Медведь" пишет:

Не верите - поезжайте и проверьте.

Так вот проверяли, и неоднократно, и до Вашего "опыта" и после такового. Всё замечательно face

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Александр, у меня к Вам вопросы по легбарам.
Есть два несколько расхожих мнения. В одних источниках пишут, что это яичная утяжелённая порода, а в других, что яично-мясная. Так яичная или яично-мясная?
И ещё. Подскажите, пишут, что цыплята легбары различаются по полу окрасом, курочки более тёмные, чётко очерчены полоски, у петушков голова светлая и рисунок не чётко очерчен должен.
Из чего следует, что на нижнем фото точно есть 3 курочки, один петушок, а ещё есть непонятные "товарищи" со светлой головой, но с тёмным чётким рисунком. Это тоже петухи? (На шелков и брамёнка внимания не обращаем blush2 )

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Легбары - это яично-мясная относительно новая аутосексная порода кур, т.е. в суточном возрасте цыплята легко разделяются по полу по нескольким признакам. На практике используют два признака: темная окраска пуха и дорсальная полосатость (курочки) и осветленная окраска пуха со следами дорсальной полосатости и размытое пятно на голове. Точность сексирования для новичков - около 90%.
На фото я вижу точно двух курочек.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У этой породы есть одна особенность - птица не так быстро набирает живую массу, поэтому ( особенно при совместном выращивании с мясо-яичными породами) кажется, что они некрупные.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А я всетаки спрошу.....

Валентин, я тоже '' НЕАДЕКВАТНЫЙ фанат генофонда'' ? :smile

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
"Александр Александров" пишет:

На фото я вижу точно двух курочек.

А я третью вижу, под вопросом smile3 Т.е. на переднем плане, в середине (та, что под вопросом) и совсем на заднем ряду smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да, спинку не видно... поэтому под вопросом.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Ну да, спинку не видно... поэтому под вопросом.

А если на спинке тёмный чёткий рисунок, но светлая голова - это курочки?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Медведь пишет:
cArmAn пишет:

В конце концов, Валентин, Вы же сами оттуда изначально и брали свое племя.

Вы невнимательно читали мои посты. И забыли поставить знак вопроса. Ответ: Нет.

Давно читал. Подзабыл, может. А возможно, не внимательно, но это не повод делать из меня дурака. Вы черным по белому писали в созданной Вами же теме по Ушанкам,что яйцо было Вами по случаю взято во ВНИИГРЖ г. Пушкин СПб.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/134343

Рузский район МО
: Москва
21.10.2011 - 15:09
: 9

Если позволите, вставлю свои пять копеек...
Насколько я поняла, по Генофонду больше вопросов возникает не по продукции, а по качеству обслуживания клиентов. Я отправила уже два письма по всем почтам, ответа так и не получила...Что делать мне - не знаю пока.
Что делать Генофонду (Сергиев-Посад) - повышать качество работы с клиентами. Людей, которые хотят держать качественную птицу становится все больше. Многие из моих соседей уже говорят о том, что пора переходить от дворовой к качественной птице, многие слышали о Генофонде.
Т.е. можно предположить, что количество клиентов будет расти. Неужели нельзя сделать так, чтобы клиентами занимался не один человек, а несколько менеджеров?
Конечно, я не представляю , как один человек в сезон может качественно обслужить всех покупателей?
Почему эта проблема не решается?

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Отмечусь...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах