Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 36 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Сухогруз" пишет:

Я когда много выпью, тоже так могу нафигарить!!!
Думал что ты остановишься, а ты опять "дозу" принял!

super super super

17.01.2014 - 22:13
: 29

Александр, благодарю за ответ уже записалась на конец февраля . Теперь переживаю не рановато ли.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Сухогруз пишет:
Сергей Буденов пишет:

Форумчане вы очень ошибаетесь, хотел вас предупредить об опасности , а вам по всей видимости нравится наступать одни и те же грабли. dread
Держу кур два года и исключительно для себя, на нужды своей семьи. Ни чего не продаю, в отличии от всех вас я само достаточный человек. О белых халатах laugh Я пластический хирург и у меня своя клиника, есть друг психиатр- вы этих людей в белых халатах имели в виду? Обратитесь ко мне , познакомлю с ним ,он вам поможет и не с такими случаями справлялся.
По существу. В прошлом году мои многочисленные соседи обратились ко мне с просьбой найти не дорогую красивую породистую и продуктивную птицу. Поискав в интернете нашел генофонд, слил им контакты и они накупили яйца по выгодной цене. Вывелись цыплята и стали погибать открывая рот и много птенчиков до месяца не до жили. Когда цыпы подросли стало видно многие не соответствуют породе, например у брамы желтой имелась борода, у фавероль отсутсвие бороды а так же не хватало одного пальца и некоторых птиц был белый цвет с желтыми пятнами на спине. В дальнейшем пришел к еще одним у них были шелковые и о ужас , вместо красивых комочков там были монстры с огромными красными гребешками на длинных и голых ногах. Минорки и австалорпы внешне мало отличались друг от друга , у петухов было много рыжих перьев на шее, такое чувство что они вообще были мамы минорки а папы австралорпы. У других кто брали браму светлую и загорских, загорские были похожи на то что я видел, а брама оказалась птичка маленького роста с загорских , черные с белым, притом черного было больше , перышки на ножках не всех, худенькие и летучие. Еще в оном хозяйстве были обнаружены сусекс с гребнем как у брамы и это у породы кур с обычным листовичным гребнем. У меня имеется книга Шмитта 200 пород , по фото из этого издания с имеющимися в ней картинками путем сравнения можно определить породу и понять как должна выглядеть каждая порода.Из этого понял для себя что куры в генофонде гибриды.
Когда этим курам исполнилось 6 месяцев то они снова стали умирать и погибли почти все, унеся с собой больше половины местных кур. Люди живущие в этом районе Рязанской области , они живут за счет натурального хозяйства содержат коров, свиней,кур и продают яйца на еду дачникам и возят в Москву что бы заработать. А тут люди ростили и все погибло. Они обвиняют меня в том что я им дал эту информацию. Слава Богу что себе не приобрел яйца из этого хозяйства и мои куры все остались живы.
Вот и подумайте, нужны вам эти породистые гибриды с их ужасными болезнями?

Я когда много выпью, тоже так могу нафигарить!!!
Думал что ты остановишься, а ты опять "дозу" принял!

Так у него друг психиатр

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Хочу поддержать сотрудников Генофонда. В прошлом году брала в Сергиевом Посаде яйцом вывод составил 74% . Породы все соответствуют стандартам. Погиб один цыплёнок по моей вине. В данный момент все куры несутся. Буду брать ещё.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо! Очень приятно, что подшефное хозяйство не только доставляет хлопоты и разочарования, но приносит радость.
Хорошо, что о Генофонде стали писать здесь и высказывать разные мнения. Как ни крути, но это один из основных продавцов племенной породной непромышленной птицы в РФ. Второе хозяйство расположено в Л.О., курирует его ВНИИГРЖ.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Люди добрые! Расскажите как кто из института яйцо себе переправлял? Или все сами ездят, летают? По почте или транспортными реально вообще, или после такой дороги из такого яйца вряд ли кто вылупится?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

К слову сказать! Конкретную рекламу кидаю на породу кур Ленинградская белая (Генофонд, Сергиев Посад). Птица , обалдеть. Для личного хозяйства не заменима. Яйцо крупное практически с первого. И мясом не хило балуют! А вот болячки с ними не было, извиняйте!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Вот блин, как пластический хирург, разбирается в птице wacko2 завидую dread

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лера, у Вас классный аватар ))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

hi , самой нравиться

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Лера фермер пишет:

Вот блин, как пластический хирург, разбирается в птице wacko2 завидую dread

в масть! сам об ентом подумал ))
вообще, тут периодически возникают подобные бури в стакане, и заканчиваются, как правило, ничем ))
почитали, потрещали, едем дальше ;)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

ага, лиШь бы мы не стали в пластическую хирургию лезть bang

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Ах-ах, ребята!! Просто весна скоро и сезон на носу, вот такие Будённые и вылезают потихоньку - знать, братки конкуренции нешуточно боятся!!! Брала яйцо в Генофонде С. Посада несколькими партиями и буду брать clap Самое страшное, что грозит - это пересортица. Но даже пересортицией довольна, так как из неё выросли довольно-таки приличные брамки, считаю что это подарок от генофонда, которым вполне довольна face

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Irina S пишет:

Ах-ах, ребята!! Просто весна скоро и сезон на носу, вот такие Будённые и вылезают потихоньку - знать, братки конкуренции нешуточно боятся!!! Брала яйцо в Генофонде С. Посада несколькими партиями и буду брать clap Самое страшное, что грозит - это пересортица. Но даже пересортицией довольна, так как из неё выросли довольно-таки приличные брамки, считаю что это подарок от генофонда, которым вполне довольна face

а можно фото тех брам

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Андрей, я некоторых брам завозил из Англии, вот они, наверное, и попали.
Давайте, правда, фото, интересно: какие могут вырасти на вольных хлебах.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Подскажите, пожалуйста, в первых числах февраля из общепользовательских пород яйцом что-то будет в С.-Пасаде?
и кого лучше брать, учитывая качество яйца на данный момент.
Заранее спасибо.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Стоит ли юрловских брать в середине февраля в С.-Пасаде? Как с оплодом и наличием яйца в это время там?

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99
Павел 724 пишет:

Стоит ли юрловских брать в середине февраля в С.-Пасаде? Как с оплодом и наличием яйца в это время там?

Присоединяюсь!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ivmari пишет:

Подскажите, пожалуйста, в первых числах февраля из общепользовательских пород яйцом что-то будет в С.-Пасаде?
и кого лучше брать, учитывая качество яйца на данный момент.
Заранее спасибо.

Да, будут мясо-яичные породы, но морозы стоят, потерпите, пока они не спадут.
Загорских, адлерских, московских, кучинских, юрловских голосистых ( непоющих), ленинградских белых можно уже брать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сухогруз пишет:
Павел 724 пишет:

Стоит ли юрловских брать в середине февраля в С.-Пасаде? Как с оплодом и наличием яйца в это время там?

Присоединяюсь!!!

Поющих еще рано брать, петухи пока не рассажены окончательно.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Александр, а что есть есть внутрипородные типы в хозяйстве поющие и непоющие? Получается поющие рассажены а не поющие нет? И когда лучше брать поющих? При заказе значит надо уточнять этот вопрос? В прайсе просто указано юрловская голосистая и ничего про поющие и непоющие... scratch_one-s_head Или я опять что то не так понял? Объясните пожалуйста подробнее, буду крайне признателен.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Павел 724 пишет:

Александр, а что есть есть внутрипородные типы в хозяйстве поющие и непоющие? Получается поющие рассажены а не поющие нет? И когда лучше брать поющих? При заказе значит надо уточнять этот вопрос? В прайсе просто указано юрловская голосистая и ничего про поющие и непоющие... scratch_one-s_head Или я опять что то не так понял? Объясните пожалуйста подробнее, буду крайне признателен.

Ага, очень интересно
lol сейчас объяснят
Не обольщайтесь, поющих там нет dntknw

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А поют как, тенором или басом. wacko2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Александр Александров" пишет:

Да, будут мясо-яичные породы, но морозы стоят, потерпите, пока они не спадут.
Загорских, адлерских, московских, кучинских, юрловских голосистых ( непоющих), ленинградских белых можно уже брать.

спасибо)) подождали бы с удовольствием, но будем в московии в определенное время...)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"саша.by" пишет:

А поют как, тенором или басом.

У меня загорский петух поёт wacko2 мамадарагая! Если кто видел на yuotube видео "Петух завис", вот мой также. Это не пение, и не кукарекание, а рычание хриплым баритоном. Я сначала думала, что он подавился чем lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все очень просто.
Прослушивание юрловских петухов занимает определенное время - 1,5 месяца, так как каждый год их от 200 - до 400 голов. Но, в это же время куры начинают нестись, а в секции сидят с крупными отборными петухами ( где-то петухи поют, где-то нет), так как не всем нужны юрловские с голосом, некоторые (типа Н.Зданко) предпочитают не поющую крупную птицу.
Потом я прослушиваю петухов и сажаю их в разные секции, поэтому где -то к апрелю, эта работа завершается, так что в апреле уже смело можно заказывать яйцо юрловских кур, которые сидят с долгопоющими петухами.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

thank_you спасибо за исчерпывающий ответ.

17.01.2014 - 22:13
: 29

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как в этом году обстоят дела с легбарами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Все очень просто.
Прослушивание юрловских петухов занимает определенное время - 1,5 месяца, так как каждый год их от 200 - до 400 голов. Но, в это же время куры начинают нестись, а в секции сидят с крупными отборными петухами ( где-то петухи поют, где-то нет), так как не всем нужны юрловские с голосом, некоторые (типа Н.Зданко) предпочитают не поющую крупную птицу.
Потом я прослушиваю петухов и сажаю их в разные секции, поэтому где -то к апрелю, эта работа завершается, так что в апреле уже смело можно заказывать яйцо юрловских кур, которые сидят с долгопоющими петухами.

Вот как раз в конце апреля я и покупала, очевидно, вы в прошлом году так же советовали. Однако... где же песня?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С легбарами дела обстоят отлично - я в прошлом году еще привез новую линии, так что их теперь вроде как три.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах