Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 228 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Елена и Доги пишет:

Че теперь за мной тоже бегать по всем темам будете? Вражин у Вас прибавилось?
Тяжко Вам, все тяжелей держать суть ветки, то на одного плюнуть, то на другого какнуть

Держите себя в руках. Не нам судить, как там ведется работа. Может быть - плохие условия, недостаток финансирования и пр. Но люди работают. И научные сотрудники работают там тоже за копейки. Им в ножки надо поклониться за их неоценимый труд. По поводу "бомжатника" - не надо сравнивать ваше поголовье и поголовье Генофонда. Я вам "америки" не открою, если скажу, что на всех крупных предприятиях не так сверкает и блестит, как в маленьком частном дворике. Но зато научная селекционная работа ведется по всем правилам, не в пример частным хозяйствам, где она вообще не ведется.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Да я в шутку, по доброму, не отвлекается пусть от своей работы нам всем на пользу :lol:, я и говорю птичницам некоторым памятник надо ставить за терпение и труд.
Но в части обслуживания клиентов и общения с ними же на форумах, можно кое-что и поменять уже, не всеж на совковый манер face roma Не надо видеть в маленьких личных хозяйствах страшных конкурентов со всеми вытекающими некрасивого и примитивного их "уничижения".

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Леонид 21 пишет:

Кучинская,Котляревская и Первомайская из Генофонда Сергиев Посад в возрасте 2,5 месяца

super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Елена и Доги пишет:

Но в части обслуживания клиентов и общения с ними же на форумах, можно кое-что и поменять уже

Заелись граждане, то не так, то это не этак. Тут думаешь, ищешь варианты, как в Генофонде пару петухов королька приобрести, да яйцо загорок кто бы к поезду поднёс... scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Елена и Доги пишет:

Не надо видеть в маленьких личных хозяйствах страшных конкурентов со всеми вытекающими некрасивого и примитивного их "уничижения".

Елена, мы Генофонду не конкуренты, это было бы просто смешно. Мы только учимся у него. И хорошо, что у Александра Викторовича хватает терпения выслушивать тут такое....Не все адекватно критику воспринимают. А ведь он и хвалит, если птица достойная, и прямо говорит, если плохая. Тут не обижаться надо, а спрашивать у него - "А что в этом случае делать, как исправить"? И он подскажет. Должен быть конструктивный диалог, а не ругачка и грызня. Да, бывают промахи в работе с клиентами. А у кого их не бывает? Вот я точно знаю, у кого! - У того, кто сам ничего не делает! Работа с клиентами - это всегда сложно. Но не надо выносить это все на форум. Если считаете, что вы правы - решайте вопрос с теми, кто виноват. И не на форуме, а как положено. Пишите претензии, добивайтесь решения проблемы, все нормальным цивилизованным образом.

lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Боюсь, владелица не очень в этом разбирается, она просто никогда не видела D104.

спорить с вами бесполезно, в этом вопросе у вас нет конкурентов по вопросам очковтирательства и замыливания, да и откровенного вранья, чего скрывать...

lborodach пишет:

А вы еще и хам к тому же!

Не поняла, кто после таких заявлений тут хам!

: Владимир
05.05.2016 - 20:50
: 14

Уважаемый Александр Викторович!
спасибо ВАМ огромное, что у ВАС хватает времени, желания и сил делиться с нами Вашими знаниями и опытом, поверьте благодарных слушателей намного больше, кому нужны Ваши советы и комментарии!!!!!
roma yes3 wink

Пучкова Ира.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена и Доги пишет:
Александр Александров пишет:

Если хорошая птица получится - вот она я, селекционерша, а если плохая - так это Генофонд чудит, там всегда г...

Не передергивайте, я всегда где считаю нужным вставляю словечко про отечественные породы в Генофонде, в некотором роде испытывая некоторую гордость, солидарность и типа того. wacko2 И если что брала хорошего у вас, а такое было, МЧ например классные были, то хвалю, мне чужих лавров не нать, мне их вообще не нать lol
Вы как тетка с мешком семечек на рынке, рот открыть не даете, сразу ушат го..на. yes2
При чем тут породность генофондовской птицы вообще? Бомжатник, имелось ввиду -бестолковые птичницы, пьяные слесаря, хамоватые продавщицы (хотя ваш "бомонд" тоже недалече)), грязь и отсутствие нормальных кормов и прочие прелести отсутствия должного финансирования.
Вы все опять на свой счет.
Че теперь за мной тоже бегать по всем темам будете? roma Вражин у Вас прибавилось? lol
Тяжко Вам, все тяжелей держать суть ветки, то на одного плюнуть, то на другого какнуть dri air_kiss

1. Спасибо, от таких как вы похвалы не надо - для вас МЧ супер, для других адлерская супер - всем торгашам угождать вредно. Гордость у вас за отечественное птицеводство... она так проявляется, я понял.
2. О, теперь уже породность генофондовской птицы не обсуждаете - адлерских доминантов не распознаете больше, вы их как доминантов, наверное, всех продали? Или, не побоюсь этого слова, как совсем беспородных)? Все 200 штук.
3. Что вам до наших птичниц и хамоватых продавщиц? Следите за своим хозяйством, пьяницами-слесарями- рабочими и всеми остальными. Уверен, что из вас продавщица - сама вежливость. Не воспринимайте на свой счет, для вас это ж не бизнес. Излишки с.х продукции)))
4.За вами бегать по веткам? Вы в своем уме?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирина Амариллис пишет:

Уважаемый Александр Викторович!
спасибо ВАМ огромное, что у ВАС хватает времени, желания и сил делиться с нами Вашими знаниями и опытом, поверьте благодарных слушателей намного больше, кому нужны Ваши советы и комментарии!!!!!
roma yes3 wink

Пучкова Ира.

Спасибо, я знаю и очень верю в то, что кому-то все эти мои опусы нужны. И знаете, баталии и споры тоже нужны - наше хозяйство в качестве мишени используют многие недобросовестные люди, которые в чужом глазу соринку заметят, в своем и бревна не разглядят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена и Доги пишет:

ваши все с черными клювами, все проданы и съедены, на фото вашем адлерка не такая.

Очень зря - не понимаете корреляции признаков и их проявления в соответствующем возрасте, она как раз такая, какая и должна быть. Просто вы своим покупателям ничего объяснить не можете.
Это следующее поколение уже в январе 2016 года).

Вложение
yanvar2016.jpg
: Владимир
05.05.2016 - 20:50
: 14

Хочу выразить огромную благодарность Антонине Алексеевне,
с легкой руки которой я стала обладательницей семьи кур породы Котляревская!
Вы как добрая волшебница исполнили моё заветное желание!
Дай Вам Бог здоровья и удачи в Вашем таком нужном деле сохранения и совершенствования
многообразия наших пород!

clap thank_you roma

Пучкова Ира

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Александр Александров пишет:

всем торгашам угождать вредно.

Александр Александров пишет:

из вас продавщица - сама вежливость.

Александр Александров пишет:

от таких как вы похвалы не надо

lol :lol:" Торгашка " как выяснилось из меня хреновая, были у меня давеча маркеты с харчами, немаленькие, закрыла, потому видимо что продавщиц не уволила таких вот как Вы, поинтеллигентней надо было набирать... и если бы я была продавщицей, то да, сама вежливость и услужливость - поверьте в этом толк знаю lol
На "торгашку" я вообще мало тяну lol angel и мужчины обычно так со мной не разговаривают smile3
В генофонде лучшая птица, а у нас торгашей lol дерьмо! Так полегче? roma

Больше в вашу ветку не захожу, вы неадекватный человек, хамить, обзываться начнете - оно мне надо?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Ирина Амариллис пишет:

Хочу выразить огромную благодарность Антонине Алексеевне,

Именно с легкой руки Антонины Алексеевны Севостьяновой я стала держать породных кур. И у меня были когда-то котляревские. Но почему-то не приглянулись. Отдала предпочтение другим породам. И от меня ей низкий поклон!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена и Доги пишет:

В генофонде лучшая птица, а у нас торгашей lol дерьмо! Так полегче? roma

Больше в вашу ветку не захожу, вы неадекватный человек, хамить, обзываться начнете - оно мне надо?

1. Да, именно так, тем более, что у вас она именно от туда.
2. Бываю неадекватен тогда, когда коллекцию породных кур, существующую 40 лет и поддерживаемую энтузиастами типа А.А. Севастьяновой, всякие кормящиеся на этой самой коллекции торгаши ой, извините, бизнесмены/ши, называют "бомжатником".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Cпасибо, завтра передам А.А.)))

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242

Отзыв..
28.07.2016 Приобрел в ООО "Генофонд" 190 голов суточного молодняка (4 породы). В плане "интерьера" на предприятии- все вполне прилично. Уровнем общения доволен вполне, все в пределах приличия, даже сУрьезный бухгалтер нашел сил выдержать мой "деревенский ритм общения".После 5-ти дней- потеря один цыпленок, кучинка. Всем доволен, амбиции мои упрощенные. Желаю успехов всем, в том числе и себе.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Хвойная-сити. пишет:

Отзыв..
28.07.2016 Приобрел в ООО "Генофонд" 190 голов суточного молодняка (4 породы). В плане "интерьера" на предприятии- все вполне прилично. Уровнем общения доволен вполне, все в пределах приличия, даже сУрьезный бухгалтер нашел сил выдержать мой "деревенский ритм общения".После 5-ти дней- потеря один цыпленок, кучинка. Всем доволен, амбиции мои упрощенные. Желаю успехов всем, в том числе и себе.

Растите здоровенькими!

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
ANGELA пишет:

Растите здоровенькими!

roma
И вам не хворать!

14.06.2016 - 18:56
: 42
mommy пишет:

А вы как думали? Потому что в собаководстве, которое организовано лучше, многие грабли уже оттоптаны и давно известны. А птицеводы идут по ним уверенной поступью, а потом от известных заводчиков-птицеводов-любителей поучать помеси массово "вылезают".

молча похихикаю... даже вспоминать не буду собакина с 15-см шерсти на корпусе, которая не отходила никак, и владелица питомника сего произведения пророчила ему активную племенную деятельность:)

Почему без срача нельзя разговаривать? Есть мнение - высказали, обсудили в личке, а не выставили свои амбиции, унизив других?

14.06.2016 - 18:56
: 42

и в тему... за 2 недели все цыпы и перепела живы. Перепела явно лучше, чем мои. По цыплятам мне сложно судить.

Александр Алекс..., я тут на форуме нашла информацию про то, что с дороги яйцо нельзя сразу закладывать в инкубатор, что оно должно "отдохнуть" день-два перед этим. Как Вы думаете, целесообразно ли это?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Наталья с собаками пишет:

и в тему... за 2 недели все цыпы и перепела живы. Перепела явно лучше, чем мои. По цыплятам мне сложно судить.

Александр Алекс..., я тут на форуме нашла информацию про то, что с дороги яйцо нельзя сразу закладывать в инкубатор, что оно должно "отдохнуть" день-два перед этим. Как Вы думаете, целесообразно ли это?

у меня 8-12 часов отстаивается.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Брали яйцо ММ и попалось это чудо. Орловская?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Наталья с собаками пишет:

и в тему... за 2 недели все цыпы и перепела живы. Перепела явно лучше, чем мои. По цыплятам мне сложно судить.

Александр Алекс..., я тут на форуме нашла информацию про то, что с дороги яйцо нельзя сразу закладывать в инкубатор, что оно должно "отдохнуть" день-два перед этим. Как Вы думаете, целесообразно ли это?

Нужно чтобы они при комнатной температуре хранились какое -время перед закладкой. И все зависит от того режима, при котором транспортировались или хранились.
Зимой точно сутки при комнатной температуре надо подержать перед закладкой...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Екатерина Базина пишет:

Брали яйцо ММ и попалось это чудо. Орловская?

Да.

14.06.2016 - 18:56
: 42
Александр Александров пишет:

Нужно чтобы они при комнатной температуре хранились какое -время перед закладкой. И все зависит от того режима, при котором транспортировались или хранились.
Зимой точно сутки при комнатной температуре надо подержать перед закладкой...

Это для выравнивания температуры в яйце или для чего?

Зимой потому что холодно? А если перевозились в тёплой машине, со склада секундой в машину и из машины - в место, где инкубатор?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Наталья с собаками пишет:

Почему без срача нельзя разговаривать? Есть мнение - высказали, обсудили в личке, а не выставили свои амбиции

Не знаю, я уже почти всем отвечаю в личке... Но в целом люди не любят когда их учат...

21.07.2016 - 13:52
: 13
Faina72 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок и зарегистрировалась вот по какому поводу, хоть и пишут здесь всякие страсти-мордасти, но я решилась купить яйцо в "Генофонде".
Итак, 13.07. закупила 320 яиц, из которых 180 моих - 6 пород. Девушки в офисе приветливы, яйцо ровное, чистое. Правда одно было с плесневым пятном - разбила, болтун.
Сегодня овоскопировала, отчитываюсь:
австролоп черный из 30- 3 неоплод оплодотворенность 90%
Кучинские из 30 - 4 неоплод оплодотворенность 86%
брама темная голубоокаймленная из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
брама палевая из 30 - 11 неоплод оплодотворенность 63%
орлингтон палевый из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
ну и порадовакохинхин голубой из 30 только один неоплод, оплодотворенность 96%
Спасибо большое работникам, при оплоде в 60% я бы прыгала до потолка, а здесь все 80. Просто праздник какой-то clap Теперь буду ждать вывода затаив дыхание, хоть-бы и по породам сошлись.

Ну, наконец нервотрепка позади. Сегодня вывелись последние. Отчитываюсь:
Кучинские - из 26 оплодотворенных 21,
Австролоп черный - из 26 вывелось 24,
Брама темная - из 24 23,
Брама палевая из 18 17,
Кохинхин голубой опять же порадовал, из 29 28,
ну и не без ложки дегтя, орпингтон палевый из 24 яиц всего один вылупился самостоятельно, остальные мелкий наклев, попищат и издыхают. Принудительно вытащила штук 13, один уже на радуге, трое на подходе, остальные на вид бодренькие (на инкубацию пенять не надо - лежали с кохами и периодически перемешивались).
В общем я очень довольна, две трети от колличества яйца вывелись и это в пенопласте. По породам вроде сходятся, дальше будем посмотреть.
Еще раз спасибо работникам Генофонда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вам спасибо за отзыв!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Леонид 21 пишет:

Кучинская,Котляревская и Первомайская

good перевезет скоро Леонид Генофонд в Чувашию... laugh
Леонид, как котляревская, нравится ???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай М пишет:
Леонид 21 пишет:

Кучинская,Котляревская и Первомайская

good перевезет скоро Леонид Генофонд в Чувашию... laugh
Леонид, как котляревская, нравится ???

А мы ему поможем!
Чем людям в такую даль кататься - лучше под боком иметь генофонд отечественной птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Наталья с собаками пишет:
Александр Александров пишет:

Нужно чтобы они при комнатной температуре хранились какое -время перед закладкой. И все зависит от того режима, при котором транспортировались или хранились.
Зимой точно сутки при комнатной температуре надо подержать перед закладкой...

Это для выравнивания температуры в яйце или для чего?

Зимой потому что холодно? А если перевозились в тёплой машине, со склада секундой в машину и из машины - в место, где инкубатор?

Да, чтобы не было резкого перепада - яйцо может начать "потеть" ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах