,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 228 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 14 часов назад
РФ
: Москва
: 11475

Это фото 2015 года...

Our poultry and all about them :)

РФ
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Боюсь, владелица не очень в этом разбирается, она просто никогда не видела D104.

спорить с вами бесполезно, в этом вопросе у вас нет конкурентов по вопросам очковтирательства и замыливания, да и откровенного вранья, чего скрывать...

Зато есть cen по бесполезной болтовне, огульному охаиванию хозяйства, которое сохраняет адлерских серебристых кур с 1977 года, с тех самых пор, когда их завезли с Адлерской птицефабрики. В том числе и благодаря вот таким как вы, доминантолюбам ( ничего не понимающим в породном птицеводстве и огульно сравнивающим кросс с породной птицей), такие серьезные предприятия как Адлерская птицефабрика банкротятся.
Ваша мечта - чтобы Генофонд закрылся?

РФ
lborodach пишет:
lborodach пишет:

А вы как думали - просто взяли и воспроизвели?

Ну... так и должно быть, а не работать и улучшать ваши огрехи, особенно, если там доминант с адлеркой.

Вы тоже в этом полный профан, вам кроме несушек ничего не стоит разводить. И уж точно не учить как и что нам делать с адлерскими курами.

А вы еще и хам к тому же!

Не переходите на личности, Сусанна, мне не хочется опускаться до вашего уровня.

Германия
: 479
lborodach пишет:

Как же - я ответил).

У вас цыплят купили

суточных, все одинаковые, с черными клювами, а-ля доминант-суссекс Почему как не на фотке сверху?

Боюсь, владелица не очень в этом разбирается, она просто никогда не видела D104.

Файлы: 
  • dominantsusseksd104.png
LAV
Заходил: 4 дня 8 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726

Что ни сАбачник, то выдающийся генетик. Мясом курятины тема помазана.... scratch_one-s_head

Александр.

Германия
: 479
alexskir пишет:
lborodach пишет:

Как же - я ответил).

У вас цыплят купили

суточных, все одинаковые, с черными клювами, а-ля доминант-суссекс Почему как не на фотке сверху?

родительское стадо практически не отличается от кроссов(имхо).
например вот здесь сразу видно,где род.стадо,а где уже дети.

Файлы: 
  • dominantchyornyyd149.png
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8618
LAV пишет:

Что ни сАбачник, то выдающийся генетик. Мясом курятины тема помазана.... scratch_one-s_head

А вы как думали? Потому что в собаководстве, которое организовано лучше, многие грабли уже оттоптаны и давно известны. А птицеводы идут по ним уверенной поступью, а потом от известных заводчиков-птицеводов-любителей поучать помеси массово "вылезают".

Заходил: 14 часов 35 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9217

Зато есть по бесполезной болтовне

Эк вас задело за живое... всю свою сущность показали

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

РФ

Да я свою сущность здесь уже пять лет показываю - вам лично уже все что можно и нельзя показал.
Не понимаете ничего, не видите отличий - зачем строчить везде где можно...

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Сергиев Посад
: 137

Если хорошая птица получится - вот она я, селекционерша, а если плохая - так это Генофонд чудит, там всегда г...

Не передергивайте, я всегда где считаю нужным вставляю словечко про отечественные породы в Генофонде, в некотором роде испытывая некоторую гордость, солидарность и типа того. wacko2 И если что брала хорошего у вас, а такое было, МЧ например классные были, то хвалю, мне чужих лавров не нать, мне их вообще не нать lol
Вы как тетка с мешком семечек на рынке, рот открыть не даете, сразу ушат го..на. yes2
При чем тут породность генофондовской птицы вообще? Бомжатник, имелось ввиду -бестолковые птичницы, пьяные слесаря, хамоватые продавщицы (хотя ваш "бомонд" тоже недалече)), грязь и отсутствие нормальных кормов и прочие прелести отсутствия должного финансирования.
Вы все опять на свой счет.
Че теперь за мной тоже бегать по всем темам будете? roma Вражин у Вас прибавилось? lol
Тяжко Вам, все тяжелей держать суть ветки, то на одного плюнуть, то на другого какнуть driair_kiss

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра...
Легат "Российского Маран Клуба" с 2016 года.

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: столица Чувашии
: 383

Кучинская,Котляревская и Первомайская из Генофонда Сергиев Посад в возрасте 2,5 месяца

Файлы: 
  • dsc06304.jpg

Россия

Вполне понятный бизнес - под боком предприятие, которое всю птицу держит круглогодично, там и отберут и воспроизведут, чего не воспользоваться-то?

Вы оказывается еще и незаурядный бизнесмен, гм гм smile3 , научите нас балбесов, как можно по вашим ценам купив цыплят, вырастив их до 5 месячного возраста еще и заработать lol Они сжирают за эти пять месяцев больше своей стоимости в два раза, ну если конечно кормить по человечески.
А на фотке с хреновым петухом - Башкирская птица, ваши все с черными клювами, все проданы и съедены, на фото вашем адлерка не такая. Может че другое продаете под видом адлерки, за неимением количества и наличием спроса?

Россия

Вот Вам и фотка в предыдущем посте, расскажите как, каким чудом, эти двухмесячные цыплята изменятся до таких, как на Вашей фотке?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8679
Елена и Доги пишет:

Че теперь за мной тоже бегать по всем темам будете? Вражин у Вас прибавилось?
Тяжко Вам, все тяжелей держать суть ветки, то на одного плюнуть, то на другого какнуть

Держите себя в руках. Не нам судить, как там ведется работа. Может быть - плохие условия, недостаток финансирования и пр. Но люди работают. И научные сотрудники работают там тоже за копейки. Им в ножки надо поклониться за их неоценимый труд. По поводу "бомжатника" - не надо сравнивать ваше поголовье и поголовье Генофонда. Я вам "америки" не открою, если скажу, что на всех крупных предприятиях не так сверкает и блестит, как в маленьком частном дворике. Но зато научная селекционная работа ведется по всем правилам, не в пример частным хозяйствам, где она вообще не ведется.

Россия

Да я в шутку, по доброму, не отвлекается пусть от своей работы нам всем на пользу :lol:, я и говорю птичницам некоторым памятник надо ставить за терпение и труд.
Но в части обслуживания клиентов и общения с ними же на форумах, можно кое-что и поменять уже, не всеж на совковый манер faceroma Не надо видеть в маленьких личных хозяйствах страшных конкурентов со всеми вытекающими некрасивого и примитивного их "уничижения".

Заходил: 3 часа 20 минут назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
Леонид 21 пишет:

Кучинская,Котляревская и Первомайская из Генофонда Сергиев Посад в возрасте 2,5 месяца

super

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

LAV
Заходил: 4 дня 8 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Елена и Доги пишет:

Но в части обслуживания клиентов и общения с ними же на форумах, можно кое-что и поменять уже

Заелись граждане, то не так, то это не этак. Тут думаешь, ищешь варианты, как в Генофонде пару петухов королька приобрести, да яйцо загорок кто бы к поезду поднёс... scratch_one-s_head

Александр.

Россия
Елена и Доги пишет:

Не надо видеть в маленьких личных хозяйствах страшных конкурентов со всеми вытекающими некрасивого и примитивного их "уничижения".

Елена, мы Генофонду не конкуренты, это было бы просто смешно. Мы только учимся у него. И хорошо, что у Александра Викторовича хватает терпения выслушивать тут такое....Не все адекватно критику воспринимают. А ведь он и хвалит, если птица достойная, и прямо говорит, если плохая. Тут не обижаться надо, а спрашивать у него - "А что в этом случае делать, как исправить"? И он подскажет. Должен быть конструктивный диалог, а не ругачка и грызня. Да, бывают промахи в работе с клиентами. А у кого их не бывает? Вот я точно знаю, у кого! - У того, кто сам ничего не делает! Работа с клиентами - это всегда сложно. Но не надо выносить это все на форум. Если считаете, что вы правы - решайте вопрос с теми, кто виноват. И не на форуме, а как положено. Пишите претензии, добивайтесь решения проблемы, все нормальным цивилизованным образом.

lborodach пишет:

спорить с вами бесполезно, в этом вопросе у вас нет конкурентов по вопросам очковтирательства и замыливания, да и откровенного вранья, чего скрывать...

lborodach пишет:

А вы еще и хам к тому же!

Не поняла, кто после таких заявлений тут хам!

Аватар пользователя Ирина Амариллис
Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
: Владимир
: 14

Уважаемый Александр Викторович!
спасибо ВАМ огромное, что у ВАС хватает времени, желания и сил делиться с нами Вашими знаниями и опытом, поверьте благодарных слушателей намного больше, кому нужны Ваши советы и комментарии!!!!!
romayes3wink

Пучкова Ира.

Человек-царь природы, только звери и птицы об этом не знают-они неграмотные!

РФ
Елена и Доги пишет:

Если хорошая птица получится - вот она я, селекционерша, а если плохая - так это Генофонд чудит, там всегда г...

Не передергивайте, я всегда где считаю нужным вставляю словечко про отечественные породы в Генофонде, в некотором роде испытывая некоторую гордость, солидарность и типа того. wacko2 И если что брала хорошего у вас, а такое было, МЧ например классные были, то хвалю, мне чужих лавров не нать, мне их вообще не нать lol
Вы как тетка с мешком семечек на рынке, рот открыть не даете, сразу ушат го..на. yes2
При чем тут породность генофондовской птицы вообще? Бомжатник, имелось ввиду -бестолковые птичницы, пьяные слесаря, хамоватые продавщицы (хотя ваш "бомонд" тоже недалече)), грязь и отсутствие нормальных кормов и прочие прелести отсутствия должного финансирования.
Вы все опять на свой счет.
Че теперь за мной тоже бегать по всем темам будете? roma Вражин у Вас прибавилось? lol
Тяжко Вам, все тяжелей держать суть ветки, то на одного плюнуть, то на другого какнуть driair_kiss

1. Спасибо, от таких как вы похвалы не надо - для вас МЧ супер, для других адлерская супер - всем торгашам угождать вредно. Гордость у вас за отечественное птицеводство... она так проявляется, я понял.
2. О, теперь уже породность генофондовской птицы не обсуждаете - адлерских доминантов не распознаете больше, вы их как доминантов, наверное, всех продали? Или, не побоюсь этого слова, как совсем беспородных)? Все 200 штук.
3. Что вам до наших птичниц и хамоватых продавщиц? Следите за своим хозяйством, пьяницами-слесарями- рабочими и всеми остальными. Уверен, что из вас продавщица - сама вежливость. Не воспринимайте на свой счет, для вас это ж не бизнес. Излишки с.х продукции)))
4.За вами бегать по веткам? Вы в своем уме?

РФ
Ирина Амариллис пишет:

Уважаемый Александр Викторович!
спасибо ВАМ огромное, что у ВАС хватает времени, желания и сил делиться с нами Вашими знаниями и опытом, поверьте благодарных слушателей намного больше, кому нужны Ваши советы и комментарии!!!!!
romayes3wink

Пучкова Ира.

Спасибо, я знаю и очень верю в то, что кому-то все эти мои опусы нужны. И знаете, баталии и споры тоже нужны - наше хозяйство в качестве мишени используют многие недобросовестные люди, которые в чужом глазу соринку заметят, в своем и бревна не разглядят.

РФ
Елена и Доги пишет:

ваши все с черными клювами, все проданы и съедены, на фото вашем адлерка не такая.

Очень зря - не понимаете корреляции признаков и их проявления в соответствующем возрасте, она как раз такая, какая и должна быть. Просто вы своим покупателям ничего объяснить не можете.
Это следующее поколение уже в январе 2016 года).

Файлы: 
  • yanvar2016.jpg

Аватар пользователя Ирина Амариллис
Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
: Владимир
: 14

Хочу выразить огромную благодарность Антонине Алексеевне,
с легкой руки которой я стала обладательницей семьи кур породы Котляревская!
Вы как добрая волшебница исполнили моё заветное желание!
Дай Вам Бог здоровья и удачи в Вашем таком нужном деле сохранения и совершенствования
многообразия наших пород!

clapthank_youroma

Пучкова Ира

Человек-царь природы, только звери и птицы об этом не знают-они неграмотные!

Россия

всем торгашам угождать вредно.

из вас продавщица - сама вежливость.

от таких как вы похвалы не надо

lol :lol:" Торгашка " как выяснилось из меня хреновая, были у меня давеча маркеты с харчами, немаленькие, закрыла, потому видимо что продавщиц не уволила таких вот как Вы, поинтеллигентней надо было набирать... и если бы я была продавщицей, то да, сама вежливость и услужливость - поверьте в этом толк знаю lol
На "торгашку" я вообще мало тяну lolangel и мужчины обычно так со мной не разговаривают smile3
В генофонде лучшая птица, а у нас торгашей lol дерьмо! Так полегче? roma

Больше в вашу ветку не захожу, вы неадекватный человек, хамить, обзываться начнете - оно мне надо?

Россия
Ирина Амариллис пишет:

Хочу выразить огромную благодарность Антонине Алексеевне,

Именно с легкой руки Антонины Алексеевны Севостьяновой я стала держать породных кур. И у меня были когда-то котляревские. Но почему-то не приглянулись. Отдала предпочтение другим породам. И от меня ей низкий поклон!

РФ
Елена и Доги пишет:

В генофонде лучшая птица, а у нас торгашей lol дерьмо! Так полегче? roma

Больше в вашу ветку не захожу, вы неадекватный человек, хамить, обзываться начнете - оно мне надо?

1. Да, именно так, тем более, что у вас она именно от туда.
2. Бываю неадекватен тогда, когда коллекцию породных кур, существующую 40 лет и поддерживаемую энтузиастами типа А.А. Севастьяновой, всякие кормящиеся на этой самой коллекции торгаши ой, извините, бизнесмены/ши, называют "бомжатником".

РФ

Cпасибо, завтра передам А.А.)))

Аватар пользователя Хвойная-сити.
Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Хвойная, 53 регион
: 225

Отзыв..
28.07.2016 Приобрел в ООО "Генофонд" 190 голов суточного молодняка (4 породы). В плане "интерьера" на предприятии- все вполне прилично. Уровнем общения доволен вполне, все в пределах приличия, даже сУрьезный бухгалтер нашел сил выдержать мой "деревенский ритм общения".После 5-ти дней- потеря один цыпленок, кучинка. Всем доволен, амбиции мои упрощенные. Желаю успехов всем, в том числе и себе.

Заходил: 3 часа 20 минут назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
Хвойная-сити. пишет:

Отзыв..
28.07.2016 Приобрел в ООО "Генофонд" 190 голов суточного молодняка (4 породы). В плане "интерьера" на предприятии- все вполне прилично. Уровнем общения доволен вполне, все в пределах приличия, даже сУрьезный бухгалтер нашел сил выдержать мой "деревенский ритм общения".После 5-ти дней- потеря один цыпленок, кучинка. Всем доволен, амбиции мои упрощенные. Желаю успехов всем, в том числе и себе.

Растите здоровенькими!

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Аватар пользователя Хвойная-сити.
Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Хвойная, 53 регион
: 225
ANGELA пишет:

Растите здоровенькими!

roma
И вам не хворать!

Страницы