Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 232 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Как же - я ответил).

У вас цыплят купили

Отбор, Сусанна, проводят у птицы в разных возрастах, чтобы вы знали.
Елене и Доги этому предстоит поучиться, ровно также как и цыплят оценивать)

Ну слов нет, купили у вас 300 цыплят, вырастили, а должны были в каком возрасте их уничтожить? Чтоб вам не стыдно было смотреть... хотя, не стыдно, это и есть ваша работа

Вы кто такая, чтобы оценивать нашу работу?
Вот эту работу ( см фото)... У нас такая птица. А все остальное - это инсинуации и болтовня, простая болтовня, типа вашей.

Считаю , что птицы до эталона далеко, справа по спине и крылу черный крап,посередине светлые ноги, у лучших особ на чёрном ожерелье должно быть зелёный отлив, здесь же ожерелье пляшет.

Вы не знакомы с принципами работы генофондного хозяйства, уже надоело объяснять.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Кучинские Юбилейные,Котляревские и Первомайские из Генофонда Сергиев Посад

Вложение
dsc06434.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Нужна помощь знающих и опытных.
1. 20 60-тидневных самок белого техасского перепела ежедневно выдают 12 яиц.
Надо отбраковывать или правильнее ждать, когда занесутся остальные?
Как отличить несушек от ненесущихся?

2.Приобрела в Генофонде яйца белого мясного и манжурского (так написано на сайте) золотого перепела.
Сейчас перепелятам 16 дней. Из 19 белых мясных пятеро (5) имеют на спинке и на затылке окраску перьев манжурского.
Пожалуйста, скажите, это помеси или генетики Генофонда специально скрещивают белых мясных и манжурских для каких-то особых целей? Надо ли их выбраковывать и в суп?
Заранее спасибо всем, кто пожелает ответить roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
Simauta Dess пишет:

Нужна помощь знающих и опытных.
1. 20 60-тидневных самок белого техасского перепела ежедневно выдают 12 яиц.
Надо отбраковывать или правильнее ждать, когда занесутся остальные?
Как отличить несушек от ненесущихся?

2.Приобрела в Генофонде яйца белого мясного и манжурского (так написано на сайте) золотого перепела.
Сейчас перепелятам 16 дней. Из 19 белых мясных пятеро (5) имеют на спинке и на затылке окраску перьев манжурского.
Пожалуйста, скажите, это помеси или генетики Генофонда специально скрещивают белых мясных и манжурских для каких-то особых целей? Надо ли их выбраковывать и в суп?
Заранее спасибо всем, кто пожелает ответить roma

Прежде чем делать какие-то оскорбительные выводы - почитайте в интернете про этих перепелов. Сначала нужно вникнуть в особенности, хотя бы в описание породы, а потом покупать птичку и высказывать оскорбительные предположения.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде чем делать какие-то оскорбительные выводы - почитайте в интернете про этих перепелов. Сначала нужно вникнуть в особенности, хотя бы в описание породы, а потом покупать птичку и высказывать оскорбительные предположения.

Оскорбительные выводы?
Не знала, что задать вопрос в теме - это нанести вам оскорбление. Извините, если обидела.
Надеюсь, что генетики Генофонда не окажутся такими чувствительными и объяснят мне, почему у некоторых птенцов белого мясного на спинке полосы окраски манжурского и надо ли их оставлять в дальнейшее разведение.

Добавлено позже: эта порода - мясной белый перепел - выведена Генофондом. На сайте нет информации о том, какие породы перепелов приливали при выведении.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

Может Вам лучше этот вопрос задать в теме"Породы перепелов",здесь на вопросы по Генофонду обычно отвечает А.В.Александров,но это вопросы про кур,к перепелам он отношения не имеет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
Simauta Dess пишет:

эта порода - мясной белый перепел - выведена Генофондом.

Так почитайте описание этой породы, поинтересовались бы, как она должна выглядеть! Понятно всем, что э\то гибрид - Утяжеленный белый. И пятна там обязательно должны присутствовать, особенно у самцов. У самок их почти нет, за исключением нескольких темных точек на голове.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
Simauta Dess пишет:

у некоторых птенцов белого мясного на спинке полосы окраски манжурского и надо ли их оставлять в дальнейшее разведение.

Если вы будете отбирать на племя самок чисто белых или с небольшими точками на голове, а самцов с пятнами на спинке и боках - то таким отбором добьетесь удержания веса птиц на нужном уровне, а яйценоскость самок будет оптимальной.

Simauta Dess пишет:

20 60-тидневных самок белого техасского перепела ежедневно выдают 12 яиц.

Эти самки только начали нестись! У них позднее наступает половая зрелость (на 2 недели позже обычных). Так что вы хотите от птицы, которая только-только начала нестись?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:

Понятно всем, что э\то гибрид - Утяжеленный белый. И пятна там обязательно должны присутствовать, особенно у самцов. У самок их почти нет, за исключением нескольких темных точек на голове

Гибрид кого с кем?
Я думала, что порода создана на основе американского перепела Texas A&M White.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы будете отбирать на племя самок чисто белых или с небольшими точками на голове, а самцов с пятнами на спинке и боках - то таким отбором добьетесь удержания веса птиц на нужном уровне, а яйценоскость самок будет оптимальной.

Мои старшие техасские белые перепела с "дикими" пятнами (крейзифермерские), по ним у меня нет вопросов - соответствуют, у них нет явных признаков наличия крови манжурских , как у генофондовских перепелят - пол перепела белый, а верхняя половина - манжурский. Это меня и озадачивает. Чудные такие. Завтра сфотографирую.

ольга ломова пишет:

Может Вам лучше этот вопрос задать в теме"Породы перепелов",здесь на вопросы по Генофонду

Это же генофондовские яйца. Почему надо идти в тему, где вряд ли услышу ответ от Генофонда, как говорится, от первого лица. Кто, как не сотрудник Генофонда, сможет рассказать и подсказать, как поступить правильно?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Simauta Dess пишет:

очему надо идти в тему, где вряд ли услышу ответ от Генофонда, как говорится, от первого лица. Кто, как не сотрудник Генофонда,

потому что

ольга ломова пишет:

десь на вопросы по Генофонду обычно отвечает А.В.Александров,но это вопросы про кур,к перепелам он отношения не имеет

И наверное Вы не одна брали перепелов в Генофонде,может там Вам подскажут больше,но хозяин барин хотите ответа в этой теме то ждите,может и ответят

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
Simauta Dess пишет:

Я думала, что порода создана на основе американского перепела Texas A&M White.

Наши ученые не имеют права присваивать себе плоды чужого труда. Главное выяснить алгоритм, а дальше дело техники. Результаты неплохие, что вам еще надо?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде чем делать какие-то оскорбительные выводы - почитайте в интернете про этих перепелов. Сначала нужно вникнуть в особенности, хотя бы в описание породы, а потом покупать птичку и высказывать оскорбительные предположения.

Вы почему везде, где появляетесь, начинаете хамить людям? Странный вы человек. protest

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Simauta Dess пишет:

у генофондовских перепелят - пол перепела белый, а верхняя половина - манжурский. Это меня и озадачивает. Чудные такие. Завтра сфотографирую.

Вот, посередке. Это плембрак или "вариация" в пределах нормы?
Генофонд яйца
Генофонд яйца

Ираида Иннокентьевна пишет:

что вам еще надо?

От вас - ничего.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Simauta Dess пишет:

Это плембрак

Это явное несоответствие породе,помесь,такого не должно быть.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Цеска пишет:

Вы почему везде, где появляетесь, начинаете хамить людям?

Скорее всего из -за того что у дамы свое ЛПХ , а вот яйца наверное не берут , вот и хочется всех вокруг обругать . Не кидайтесь тапочками - это мое личное мнение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде чем делать какие-то оскорбительные выводы - почитайте в интернете про этих перепелов. Сначала нужно вникнуть в особенности, хотя бы в описание породы, а потом покупать птичку и высказывать оскорбительные предположения.

Вы почему везде, где появляетесь, начинаете хамить людям? Странный вы человек. protest

Вы меня цитируете, но где там хамство? Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Мои посты всегда корректны, в отличие от ваших.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506
Цеска пишет:
Simauta Dess пишет:

Это плембрак

Это явное несоответствие породе,помесь,такого не должно быть.

Белые утяжеленные из Генофонда именно такими и должны быть. Это не техасские. Не путайте и не утверждайте, если не знаете.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Simauta Dess пишет:

Это плембрак

Это явное несоответствие породе,помесь,такого не должно быть.

Белые утяжеленные из Генофонда именно такими и должны быть. Это не техасские. Не путайте и не утверждайте, если не знаете.

Это действительно не техасские, это смесь маньчжура и английского белого. Не пишите о том, чего не знаете.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Цеска пишет:

это смесь маньчжура и английского белого

Вот печалька то sad

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17557
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Simauta Dess пишет:

Это плембрак

Это явное несоответствие породе,помесь,такого не должно быть.

Белые утяжеленные из Генофонда именно такими и должны быть. Это не техасские. Не путайте и не утверждайте, если не знаете.

А у меня белые утяжеленные выросли другими dntknw

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Птица счастья пишет:

А у меня белые утяжеленные выросли другими

А можно фото,если есть.В размышлении брать или нет

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17557
ольга ломова пишет:
Птица счастья пишет:

А у меня белые утяжеленные выросли другими

А можно фото,если есть.В размышлении брать или нет

Я выкладывала фото, сейчас уже и не вспомню которое именно "то", у меня их много. Выглядели они вполне "обычно") в смысле не так, как на фото выше, а просто белыми с небольшим пятном на голове. Птица мне понравилась good

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Птица счастья пишет:

Птица мне понравилась

thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21506

Работа с этими перепелами еще не закончена, насколько мне известно. Поэтому их облик меняется и еще будет меняться. Много лет назад мои котляревские выглядели иначе, чем те, которые продаются там сейчас. И кучинские тоже. И даже мини-куры были совсем другими. Так что не надо нервничать. Помесей в Генофонде быть не может априори.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ираида Иннокентьевна пишет:

Помесей в Генофонде быть не может априори.

Какое то странное представление, на мой взгляд. Экспериментальные группы в генофонде наверняка есть. Это их работа в принципе. И пересорт бывает, и брак бывает, никто никогда не скрывал этого, по-моему. Зачем настраивать так, чтобы люди потом разочаровывались и возмущались, если им скажут, что в какой-то партии попался брак, они же будут уверены в результате, если не знают породу вообще? Я лично видела цыпленка шелковой из яйца оттуда, у которого от шелковой только похожий цвет кожи, перья на плюсне, 5 пальцев и редкий клок на затылке. Человеческий фактор никто не отменял. Всё бывает. Как у нас с вами, так и в генофонде. Боги живут на Олимпе и в мифах. Наличие ошибок и брака отнюдь не говорит, что все плохо. Это реалии, если о живом говорить, и никто от них не застрахован.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Quote:

Зачем настраивать так, чтобы люди потом разочаровывались и возмущались, если им скажут, что в какой-то партии попался брак, они же будут уверены в результате, если не знают породу вообще?

В описании на сайте Генофонда написано, что "Данная работа находится на последнем этапе". Если манжурские перепела не могут самостоятельно "навестить" белых мясных, но участвовали при выведении родительских особей в предыдущих поколениях, то к выщеплению таких нестандартных особей, как на моих фото, можно отнестись как к неустойчивости генотипа белых мясных и необходимости отбраковки по определенным признакам. Не более того.
Лично я ничуть не буду разочарована, если спокойно объяснят, что, мол, брак и на разведение не годится.
Если же "половинчатые" птицы годятся в разведение, то скажите об этом.
Безо всяких инсинуаций со стороны таких "друзей" Генофонда, при которых врагов иметь не надо.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Simauta Dess пишет:

Если же "половинчатые" птицы годятся в разведение, то скажите об этом.

Годятся, еще как годятся.Если есть возможность продолжайте работу по помесям, иногда очень продуктивные получаются и по массе и по яйценоскости. super

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Помесей в Генофонде быть не может априори.

Перечитайте посты Александра Александрова, у них есть экспериментальные группы птиц, а человеческий фактор никто не отменял.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Simauta Dess пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде чем делать какие-то оскорбительные выводы - почитайте в интернете про этих перепелов. Сначала нужно вникнуть в особенности, хотя бы в описание породы, а потом покупать птичку и высказывать оскорбительные предположения.

Оскорбительные выводы?
Не знала, что задать вопрос в теме - это нанести вам оскорбление. Извините, если обидела.
Надеюсь, что генетики Генофонда не окажутся такими чувствительными и объяснят мне, почему у некоторых птенцов белого мясного на спинке полосы окраски манжурского и надо ли их оставлять в дальнейшее разведение.

Добавлено позже: эта порода - мясной белый перепел - выведена Генофондом. На сайте нет информации о том, какие породы перепелов приливали при выведении.

Добрый день, не занимаюсь перепелками, поэтому не отвечу.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Добрый день! Когда будет прайс на инкуб.яйцо на новый сезон 2017?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах