,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 232 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8672

На предстоящей выставке "Золотая осень" 5-8 октября Генофонд будет обязательно представлен. Будет коллекционная птица и суточные цыплята как всегда. Так что желающие приезжайте 5 октября, чтобы успеть все купить, что понравится.

: брест
: 52

покупал 1 числа инкубационное яйцо в генофонде- ответили на письмо сразу- приехал- купил-
единственное что яйцо мне показалось мелковатым- сейчас в инкубаторе- одно немного надбито-
мне понравилось .
буду покупать потом еще

Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 781

Из купленых 20 экспериментальных ( Э-1 и Э-2 ) - неоплод 7.....остальные бегают......и вопрос...у кого .есть такие птички, они с хохлом или без?.... thank_you

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 2 часа 11 минут назад
Россия
: Средняя Волга
: 858
мама Света пишет:

Из купленых 20 экспериментальных ( Э-1 и Э-2 ) - неоплод 7.....остальные бегают......и вопрос...у кого .есть такие птички, они с хохлом или без?.... thank_you

Я даже не знаю что такое Э...

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 1 час 50 минут назад
Россия
: столица Чувашии
: 383

Петушки Кучинской Юбилейной,Котляревской и Первомайской породы из Генофонда Сергиев Посад

Файлы: 
  • dsc06389.jpg

Россия

Курочки Первомайской,Кучинской Юбилейной и Котляревской породы из Генофонда Сергиев Посад

Файлы: 
  • dsc06413.jpg

Россия
Леонид 21 пишет:

Петушки Кучинской Юбилейной,Котляревской и Первомайской породы из Генофонда Сергиев Посад

А где тут петушки котляревской? Насколько знаю, они очень светлые с блестками. А у вас почти черные?

Аватар пользователя Птица счастья
Россия
: Челябинск
: 6265
Ираида Иннокентьевна пишет:
Леонид 21 пишет:

А где тут петушки котляревской? Насколько знаю, они очень светлые с блестками. А у вас почти черные?

Они на фото а центре и правее

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Заходил: 3 часа 17 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1297

А где тут петушки котляревской?

Я насчитала 4 и один под вопросом хвостом к нам стоит,

Россия
: Капустино РР МО
: 170

На предстоящей выставке "Золотая осень" 5-8 октября Генофонд будет обязательно представлен. Будет коллекционная птица и суточные цыплята как всегда. Так что желающие приезжайте 5 октября, чтобы успеть все купить, что понравится.

На сайте выставке не нашла информации о фермерах и списки, кто будет представлять какие породы. Кто и где будет? Меня интересуют определенные породы кур.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия

Здравствуйте Всем!!! Ольга Ломова и Птица Счастья-Вы совершенно правы.У меня проблема с Кучинскими,после 3 месяцев начали вылезать белые перья у петухов

Россия
Simauta Dess пишет:

На сайте выставке не нашла информации о фермерах и списки, кто будет представлять какие породы. Кто и где будет? Меня интересуют определенные породы кур.

Позвоните в Генофонд, они скажут. А так в основном породной птицы там не бывает, только промышленная.

Аватар пользователя dmitriibrt@ya.ru
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Центр
: 38

Брал там цесарку в 2015г Последний вывод очень подкачал Из 1700 цыплят сдохло в первые три дня около 1000. Потом вялотекуще, остальная Удалось дорастить до 4 месяцев голов 100 В 2016 не стал там брать Брал в другом месте, не скажу в каком что бы не обвинили в рекламе Существенных проблем не было И еще хочу заметить что при падеже цесарок, у меня был недельный бройлер, и водоплавающая такого же возраста НЕ ЗАБОЛЕЛИ
Звонил ихнему начальству, ругался, предложили за пол цены следующий вывод Но нафига он мне в начале сентября??? И тем более осадок остался
Так то поступили достаточно порядочно, отвечали на телефон, шли на контакт, как то не уверено признавали проблему, но вернуть затраченные порядка 100000р НЕ ВЕРНУЛИ Хочу просто предупредить штук 20-100 брать можно А с объемом можно не плохо встрять БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

Заходил: 12 часов 58 минут назад
РФ
: Москва
: 11475
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
lborodach пишет:

Как же - я ответил).

У вас цыплят купили

Отбор, Сусанна, проводят у птицы в разных возрастах, чтобы вы знали.
Елене и Доги этому предстоит поучиться, ровно также как и цыплят оценивать)

Ну слов нет, купили у вас 300 цыплят, вырастили, а должны были в каком возрасте их уничтожить? Чтоб вам не стыдно было смотреть... хотя, не стыдно, это и есть ваша работа

Вы кто такая, чтобы оценивать нашу работу?
Вот эту работу ( см фото)... У нас такая птица. А все остальное - это инсинуации и болтовня, простая болтовня, типа вашей.

Считаю , что птицы до эталона далеко, справа по спине и крылу черный крап,посередине светлые ноги, у лучших особ на чёрном ожерелье должно быть зелёный отлив, здесь же ожерелье пляшет.

Вы не знакомы с принципами работы генофондного хозяйства, уже надоело объяснять.

Our poultry and all about them :)

Россия

Кучинские Юбилейные,Котляревские и Первомайские из Генофонда Сергиев Посад

Файлы: 
  • dsc06434.jpg

Россия

Нужна помощь знающих и опытных.
1. 20 60-тидневных самок белого техасского перепела ежедневно выдают 12 яиц.
Надо отбраковывать или правильнее ждать, когда занесутся остальные?
Как отличить несушек от ненесущихся?

2.Приобрела в Генофонде яйца белого мясного и манжурского (так написано на сайте) золотого перепела.
Сейчас перепелятам 16 дней. Из 19 белых мясных пятеро (5) имеют на спинке и на затылке окраску перьев манжурского.
Пожалуйста, скажите, это помеси или генетики Генофонда специально скрещивают белых мясных и манжурских для каких-то особых целей? Надо ли их выбраковывать и в суп?
Заранее спасибо всем, кто пожелает ответить roma

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия
Simauta Dess пишет:

Нужна помощь знающих и опытных.
1. 20 60-тидневных самок белого техасского перепела ежедневно выдают 12 яиц.
Надо отбраковывать или правильнее ждать, когда занесутся остальные?
Как отличить несушек от ненесущихся?

2.Приобрела в Генофонде яйца белого мясного и манжурского (так написано на сайте) золотого перепела.
Сейчас перепелятам 16 дней. Из 19 белых мясных пятеро (5) имеют на спинке и на затылке окраску перьев манжурского.
Пожалуйста, скажите, это помеси или генетики Генофонда специально скрещивают белых мясных и манжурских для каких-то особых целей? Надо ли их выбраковывать и в суп?
Заранее спасибо всем, кто пожелает ответить roma

Прежде чем делать какие-то оскорбительные выводы - почитайте в интернете про этих перепелов. Сначала нужно вникнуть в особенности, хотя бы в описание породы, а потом покупать птичку и высказывать оскорбительные предположения.

Россия

Прежде чем делать какие-то оскорбительные выводы - почитайте в интернете про этих перепелов. Сначала нужно вникнуть в особенности, хотя бы в описание породы, а потом покупать птичку и высказывать оскорбительные предположения.

Оскорбительные выводы?
Не знала, что задать вопрос в теме - это нанести вам оскорбление. Извините, если обидела.
Надеюсь, что генетики Генофонда не окажутся такими чувствительными и объяснят мне, почему у некоторых птенцов белого мясного на спинке полосы окраски манжурского и надо ли их оставлять в дальнейшее разведение.

Добавлено позже: эта порода - мясной белый перепел - выведена Генофондом. На сайте нет информации о том, какие породы перепелов приливали при выведении.

Может Вам лучше этот вопрос задать в теме"Породы перепелов",здесь на вопросы по Генофонду обычно отвечает А.В.Александров,но это вопросы про кур,к перепелам он отношения не имеет

Россия
Simauta Dess пишет:

эта порода - мясной белый перепел - выведена Генофондом.

Так почитайте описание этой породы, поинтересовались бы, как она должна выглядеть! Понятно всем, что э\то гибрид - Утяжеленный белый. И пятна там обязательно должны присутствовать, особенно у самцов. У самок их почти нет, за исключением нескольких темных точек на голове.

Россия
Simauta Dess пишет:

у некоторых птенцов белого мясного на спинке полосы окраски манжурского и надо ли их оставлять в дальнейшее разведение.

Если вы будете отбирать на племя самок чисто белых или с небольшими точками на голове, а самцов с пятнами на спинке и боках - то таким отбором добьетесь удержания веса птиц на нужном уровне, а яйценоскость самок будет оптимальной.

Simauta Dess пишет:

20 60-тидневных самок белого техасского перепела ежедневно выдают 12 яиц.

Эти самки только начали нестись! У них позднее наступает половая зрелость (на 2 недели позже обычных). Так что вы хотите от птицы, которая только-только начала нестись?

Россия

Понятно всем, что э\то гибрид - Утяжеленный белый. И пятна там обязательно должны присутствовать, особенно у самцов. У самок их почти нет, за исключением нескольких темных точек на голове

Гибрид кого с кем?
Я думала, что порода создана на основе американского перепела Texas A&M White.

Если вы будете отбирать на племя самок чисто белых или с небольшими точками на голове, а самцов с пятнами на спинке и боках - то таким отбором добьетесь удержания веса птиц на нужном уровне, а яйценоскость самок будет оптимальной.

Мои старшие техасские белые перепела с "дикими" пятнами (крейзифермерские), по ним у меня нет вопросов - соответствуют, у них нет явных признаков наличия крови манжурских , как у генофондовских перепелят - пол перепела белый, а верхняя половина - манжурский. Это меня и озадачивает. Чудные такие. Завтра сфотографирую.

ольга ломова пишет:

Может Вам лучше этот вопрос задать в теме"Породы перепелов",здесь на вопросы по Генофонду

Это же генофондовские яйца. Почему надо идти в тему, где вряд ли услышу ответ от Генофонда, как говорится, от первого лица. Кто, как не сотрудник Генофонда, сможет рассказать и подсказать, как поступить правильно?

Simauta Dess пишет:

очему надо идти в тему, где вряд ли услышу ответ от Генофонда, как говорится, от первого лица. Кто, как не сотрудник Генофонда,

потому что

ольга ломова пишет:

десь на вопросы по Генофонду обычно отвечает А.В.Александров,но это вопросы про кур,к перепелам он отношения не имеет

И наверное Вы не одна брали перепелов в Генофонде,может там Вам подскажут больше,но хозяин барин хотите ответа в этой теме то ждите,может и ответят

Россия
Simauta Dess пишет:

Я думала, что порода создана на основе американского перепела Texas A&M White.

Наши ученые не имеют права присваивать себе плоды чужого труда. Главное выяснить алгоритм, а дальше дело техники. Результаты неплохие, что вам еще надо?

Заходил: 3 часа 19 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 341

Вы почему везде, где появляетесь, начинаете хамить людям? Странный вы человек. protest

Россия
Simauta Dess пишет:

у генофондовских перепелят - пол перепела белый, а верхняя половина - манжурский. Это меня и озадачивает. Чудные такие. Завтра сфотографирую.

Вот, посередке. Это плембрак или "вариация" в пределах нормы?
Генофонд яйца
Генофонд яйца

что вам еще надо?

От вас - ничего.

Заходил: 3 часа 19 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 341
Simauta Dess пишет:

Это плембрак

Это явное несоответствие породе,помесь,такого не должно быть.

Заходил: 2 часа 8 минут назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 714
Цеска пишет:

Вы почему везде, где появляетесь, начинаете хамить людям?

Скорее всего из -за того что у дамы свое ЛПХ , а вот яйца наверное не берут , вот и хочется всех вокруг обругать . Не кидайтесь тапочками - это мое личное мнение.

Россия
Цеска пишет:

Вы почему везде, где появляетесь, начинаете хамить людям? Странный вы человек. protest

Вы меня цитируете, но где там хамство? Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Мои посты всегда корректны, в отличие от ваших.

Россия
Цеска пишет:
Simauta Dess пишет:

Это плембрак

Это явное несоответствие породе,помесь,такого не должно быть.

Белые утяжеленные из Генофонда именно такими и должны быть. Это не техасские. Не путайте и не утверждайте, если не знаете.

Страницы