,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 224 из 257

Вы здесь

7701 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 6 часов 27 минут назад
Россия
: Московская область
: 9122
Moroshkas пишет:
Жанна А пишет:

Moroshkas

Не знаю есть ли в Генофонде р/сч, но вот карта Сбера точно есть. И по ней переводят оплату за яйцо не в первый раз))

а кто является владельцем этой карты? известно?
Вы понимаете, что теперь Вы оплатили неизвестному физическому лицу, а не ООО Генофонд?
Кто давал реквизиты?
Эту тему вообще можно раскрутить на незаконную предпринимательскую деятельность.
Ничто не страшно сотрудникам Генофонда. Ничто им не указ. Шарашка какая-то.

Не несите чушь! Везде вы выискиваете какие-то ухищрения! Да будет вам известно, что к любому расчетному счету можно открыть корпоративную карту. Без основного расчетного счета карту открыть нельзя. И на эту карту можно перечислять деньги. Карта именная, на имя руководителя или ответственного сотрудника организации (по усмотрению руководства). Все операции по карте отражаются в общей банковской выписке, особенно если организация работает в системе ДБО (надеюсь, вы знаете что это такое). Так что никакого криминала тут нет. Не ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет!

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 5 часов 11 минут назад
Россия
: Новая Москва
: 1232
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:
Жанна А пишет:

Moroshkas

Не знаю есть ли в Генофонде р/сч, но вот карта Сбера точно есть. И по ней переводят оплату за яйцо не в первый раз))

а кто является владельцем этой карты? известно?
Вы понимаете, что теперь Вы оплатили неизвестному физическому лицу, а не ООО Генофонд?
Кто давал реквизиты?
Эту тему вообще можно раскрутить на незаконную предпринимательскую деятельность.
Ничто не страшно сотрудникам Генофонда. Ничто им не указ. Шарашка какая-то.

Не несите чушь! Везде вы выискиваете какие-то ухищрения! Да будет вам известно, что к любому расчетному счету можно открыть корпоративную карту. Без основного расчетного счета карту открыть нельзя. И на эту карту можно перечислять деньги. Карта именная, на имя руководителя или ответственного сотрудника организации (по усмотрению руководства). Все операции по карте отражаются в общей банковской выписке, особенно если организация работает в системе ДБО (надеюсь, вы знаете что это такое). Так что никакого криминала тут нет. Не ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет!

угу. Так кто владелец той карты?
и... система ДБО это не система "особенного отражения в общей выписке". Это всего лишь система дистанционного банковского обслуживания.
многабукаф а смысл?
Ответ на мой вопрос есть?

Россия

Началось в колхозе утро.....

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 7 часов 46 минут назад
РФ
: Москва
: 11836

С Добрым утром!
Жанна, напишите официальную жалобу - факс8 496 546 19 20.
Прикрепите все данные - начальство будет разбираться, кому заплатили на счет, кто заказ собирал - вам ответят.
Переписку туда подкрепите, что заказали, что получили.

Our poultry and all about them :)

РФ

Судя по тем данным, которые я сегодня узнал - и заказ, и оплата совпали ( оплата прошла как за мини-мясо-яичных), так что можно считать вопрос закрытым. Жанна, если вопросы остались - напишите руководству.
На будущее прошу всех тех, кто не забирает яйцо сам, давать более четкие инструкции курьерам...

Россия

интересно, что за данные
и почему под одним номером существуют 2 накладные...
И почему оплата совпала, когда сумма отличается...
и таки кто владелец той карты, на которую были перечислены средства покупателем

Россия
Moroshkas пишет:

интересно, что за данные

Не надо тут брать на себя функции следователя. Жанна не глупая девочка, и без вашего расследования разберется. Если так свербит - пишите ей в личку и заключайте с ней договор на адвокатские услуги.

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:

интересно, что за данные

Не надо тут брать на себя функции следователя. Жанна не глупая девочка, и без вашего расследования разберется. Если так свербит - пишите ей в личку и заключайте с ней договор на адвокатские услуги.

а что, здесь запрещено задавать вопросы?
Опубликована проблема. Логично, что задаются вопросы.
Это же вроде как форум? а не чья-то частная страничка

Заходил: 3 недели 1 день назад
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
: 354
Moroshkas пишет:

а не чья-то частная страничка

Да некоторые уже так это и воспринимают.

Быть добру!!!

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Ачинск Красноярского
: 75

Всем доброе утро!
Александр... я уже ни чему не удивляюсь ..))) и накладная у вас другая и оплата другая..
Я выложила свою накладную, там стоит и сумма которую я заплатила и наименование породы кур, яйцо которых я заказывала..
Я не думаю что Генофонд занимается благотворительностью))) и если бы я перевела меньшую сумму денег, то навряд ли работники Генофонда мне собрали и отправили ( отдали коробку) мой заказ.. Так что увы и ах..
Биться с ветряными мельницами я не желаю, у вас, я так поняла, на все найдется " правильный" ответ! В вашей бухгалтерии все будет чики пуки, видимо уже руку набили)))
Я выложила фото накладной, я выложила фото яйца и цыплят по которым у меня возникли вопросы, если людям потребуется- они сделают свои выводы!
Успехов вашему Генофонду в облапошивании клиентов!!!! thank_you
Р.S. Александр, лично к вам у меня не было и нет ни каких претензий. Скорее всего вас тоже вводят в заблуждение( если вы конечно не АС в бухгалтерии).
Изначально я выставила фото только для того что бы узнать что за цыплята ко мне приехали из-за тридевять земель... И элементарного "извините, вышла ошибка, человеческий фактор" для меня было бы больше чем достаточно.)))
Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь. angel

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Ачинск Красноярского
: 75

Ираида Иннокентьевна, Moroshkas ( извините не знаю вашего имени), девочки, не ругайтесь, не стоит оно того)))
Moroshkas, я могу выслать вам номер карты в личку, если интересно можете попытаться что-то узнать. Я знаю что уже давно оплату производят на карту, кому принадлежит я естественно не знаю...
Я все эти дни чувствовала себя оплеванной.. А сегодня вот с утра подняла руку высоко и опустила))) Бог как говорится не Яшка... Всем воздастся по заслугам, и при чем не на том свете))))

Заходил: 6 часов 10 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1366
Жанна А пишет:

Биться с ветряными мельницами я не желаю

А вот это зря,написать жалобу руководству стоило,ведь за это денег не возьмут,а глядишь результат на будущее мог бы быть.И вот пока те кого тем или иным образом обманули будут махать на это рукой ситуация вряд ли изменится,и так же будут продолжать попадать в неприятные ситуации другие покупатели,хотя Вы этому можете помещать этому.Что Вам мешает написать суть проблемы,прикрепить копию накладной отправить всё это по факсу,а затем

Жанна А пишет:

подняла руку высоко и опустила)

Заходил: 11 часов 41 минута назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9410
Жанна А пишет:

Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь.

Как по мне, так дело даже не в этих 1400. А потерянные надежды? Время? Неполученные возможности? Со всем вытекающим. Я в свое время, лет пять уже прошло или больше? Оставила там около 7 тысяч, а получила брак, непригодный для разведения по 3 породам и по миникам трех окрасок полное разочарование. И, вероятнее всего, еще и инфекцию прикупила у них. Покупала яйцо и цыплят.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 день 12 часов назад
Беларусь
: 2878

Не знаю... в этом году два раза получилось взять яйцо там и хоть результат не сильно впечатляющий, но нормальный. И я доволен. С учетом того что эту птицу можно разводить уже в себе, крови обновлены. Птичка растет, надо отбирать еще - но все равно видно уже что некоторые экземпляры очень даже ничего.Можно понаоставлять петухов, курок и менять местами, отработать лучших - выбрать лучшее потомство. Кто еще предоставит такую возможность птицеводу - да никто почти. Все считай ведут кур гнездами петух и куры. И покупают люди и снова одна семья и получается потом вырождение - разочарование. А кто сидит под генофондом - так зажрались, можно взять дешево яйцо, цып, кур - поотбирать и сформировать семьи хорошего качества. Так еще и недовольны все... Оно наверное и правильно... это ж деньги (бабло на первом месте) кто ж у них будет брать яйцо по 200 р если в генофонде по 50-100, правильно - конкуренция. Суссанна, Вы просто скажите, что Вам оно не надо, те породы которые в генофонде. Но как всегда Вы ток и ноете как там все плохо... и таких везде... даже у нас в РБ, которые кричат "генофонд - Г...О" и это люди, которые не могут отличить первомайку от суссексов....
Вот не станет генофондов - останемся ни с чем
Помните ла флешей так рекламировали, птицеводы завозили из разных стран - а где они счас... тоже самое станет и со всеми породами, которые есть в генофонде.

РФ
Жанна А пишет:

Всем доброе утро!
Александр... я уже ни чему не удивляюсь ..))) и накладная у вас другая и оплата другая..
Я выложила свою накладную, там стоит и сумма которую я заплатила и наименование породы кур, яйцо которых я заказывала..
Я не думаю что Генофонд занимается благотворительностью))) и если бы я перевела меньшую сумму денег, то навряд ли работники Генофонда мне собрали и отправили ( отдали коробку) мой заказ.. Так что увы и ах..
Биться с ветряными мельницами я не желаю, у вас, я так поняла, на все найдется " правильный" ответ! В вашей бухгалтерии все будет чики пуки, видимо уже руку набили)))
Я выложила фото накладной, я выложила фото яйца и цыплят по которым у меня возникли вопросы, если людям потребуется- они сделают свои выводы!
Р.S. Александр, лично к вам у меня не было и нет ни каких претензий. Скорее всего вас тоже вводят в заблуждение( если вы конечно не АС в бухгалтерии).
Изначально я выставила фото только для того что бы узнать что за цыплята ко мне приехали из-за тридевять земель... И элементарного "извините, вышла ошибка, человеческий фактор" для меня было бы больше чем достаточно.)))
Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь. angel

Разве речь идет о претензиях ко мне - я не бухгалтер))). Я просто постарался разобраться.
Вы публично задали вопрос не только о том :"что у меня вывелось", а скажем так - несколько иначе -меня обманули.
Итак вчера мне сказали, что сумма, которую вы зачислили на карту 16.06.16 в 14ч.16мин 5350р., накладная исправлена - вместо мм палевых - м-мясо-яичные.
Подтвердите, пож-та, это верная информация?
Я не могу (да и вряд ли это мой вопрос) и не смогу спустя месяц разобраться - почему заказ изменился вдруг, но считаю, что оплата - показатель.
В сухом остатке, если данные по оплате верные - вам этих мини-экспериментальных... подарили.
Да, я понимаю, хотели вы другое - ну тут уж не помогу, такие вещи через курьера делать опасно - 100 раз надо все проверить.

РФ
lborodach пишет:
Жанна А пишет:

Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь.

Как по мне, так дело даже не в этих 1400. А потерянные надежды? Время? Неполученные возможности? Со всем вытекающим. Я в свое время, лет пять уже прошло или больше? Оставила там около 7 тысяч, а получила брак, непригодный для разведения по 3 породам и по миникам трех окрасок полное разочарование. И, вероятнее всего, еще и инфекцию прикупила у них. Покупала яйцо и цыплят.

А по мне, Сусанна, вы не разбираетесь в породах, чтобы понимать где брак, а где нет. Совершенно верно сказано - вы просто ставите клеймо на организациях и людях, но при этом одну породу от другой отличить не можете. Может это и правильно для вас - кричать на каждом углу, что Генофонд плохой, но я вам уже не один раз доказывал, что для того, чтобы судить - надо разбираться. Вы показали это много раз, сами того не понимая. Последний раз в теме про брекель вы готовы были покупать яйцо от совершенно бракованной птицы - и ничего. Т.е. люди, покупая у вас брак, должны стерпеть? Или вы думаете, что у вас нет брака совсем?
Вот вам пример птицы, у которой есть три грубейших наследуемых недостатка - по вашим словам у вас есть желание прикупить яички... Вперед. Скоро у вас будет брекель с красной ушной мочкой и полосатостью как у пеструшки.

Файлы: 
  • image1.jpg

РФ
lborodach пишет:
Жанна А пишет:

А потерянные надежды? Время? Неполученные возможности? .

Уместный вопрос для птицевода- продавца Сусанны Душар.
У вас, конечно же нет брака совсем.
По мне так купив яйцо от птицы с таким производителем - отмываться будешь дольше, чем от всех заболеваний, которые от вас занесешь.

Файлы: 
  • obyavlenieoprodazhesusanna20162.jpg
  • petyasusanna.jpg

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РФ
: Калязин
: 3

Здравствуйте! 02.07.16 приобрёл в "Генофонде" племенное яйцо "Мини"мясные белые 30 шт.
Более половины имеют не правильною форму (нет выраженного острого конца), на вид очень мелкие, масса от 52 до 58 грамм, неоплод 9 шт. 30%
Вопрос 1: Может ли такое яйцо называться племенным ?
Вопрос 2: Можно ли из таких яиц получить полноценное потомство, будут ли яйца нормально размера ?
Подскажите пожалуйста кто знает, а то я в этом деле новичок !
С Уважением, Сергей

Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Жанна А пишет:

По мне так купив яйцо от птицы с таким производителем - отмываться будешь дольше, чем от всех заболеваний, которые от вас занесешь.

Смешно, сказать нечего, так вот такие аргументы идут в ход. Что там бракованного, в этом петушке, вы так и не сказали. Кстати, его купил очень известный птицевод. Думаю, доволен.
Я, не буду размещать здесь, как вы, в отместку, ваши ворованные фото пищевого яйца маранов с восторгами, что скоро такое привезете laugh
Кстати, это я именно ваши коменты повторяю по поводу моей птицы, купленной в генофонде. Я да, тогда еще не вполне хорошо разбиралась, правда, породу могла отличить, говорите напраслину, ну не солидно, поэтому именно вашу оценку той птицы и озвучила. И орловские, и галаны, да и юрловцы не голосистыми оказались. Не брак был? А мини-мясо так вообще, воробышки какие-то ходили.

РФ
lborodach пишет:
lborodach пишет:
Жанна А пишет:

Смешно, сказать нечего, так вот такие аргументы идут в ход. Что там бракованного, в этом петушке, вы так и не сказали. Кстати, его купил очень известный птицевод. Думаю, доволен.
Я, не буду размещать здесь, как вы, в отместку, ваши ворованные фото пищевого яйца маранов с восторгами, что скоро такое привезете laugh
Кстати, это я именно ваши коменты повторяю по поводу моей птицы, купленной в генофонде. Я да, тогда еще не вполне хорошо разбиралась, правда, породу могла отличить, говорите напраслину, ну не солидно, поэтому именно вашу оценку той птицы и озвучила. И орловские, и галаны, да и юрловцы не голосистыми оказались. Не брак был? А мини-мясо так вообще, воробышки какие-то ходили.

1. Подробно вам ответил, что этот петух - брак по окраске - зайдите в тему, вы просто восприняли это как обиду, но на фото брак очень хорошо виден. Продали - ну кто бы в этом сомневался.
2. Я-то яйцо маранов привез, и не один раз, и даже в этом году, и еще привезу, просто не везде есть порядочные люди. Из массы корреспонденции с иностранцами иногда бывают вот такие... Слава Богу связи с клубами наладились - можно хоть с людьми говорить на одном языке, а не рассказывать как корм влияет на цвет скорлупы...
3. Да вы и сейчас плохо разбираетесь, повторяете свои вопросы, ожидая, что я на них отвечу...
Ваши воробьи-мини давно обсуждены в теме для мини-мясных - это больная птица, причем в вашем хозяйстве заболевшая и переболевшая. У других растут прекрасно, уже который год. Вам просто не нравятся мои комментарии, поэтому и пасетесь в этой теме, ожидая когда кто-то в очередной раз возмутится работой Генофонда, а я встану на защиту коллекционария с 40 летним опытом работы сохранения пород...

РФ
Sais пишет:

Здравствуйте! 02.07.16 приобрёл в "Генофонде" племенное яйцо "Мини"мясные белые 30 шт.
Более половины имеют не правильною форму (нет выраженного острого конца), на вид очень мелкие, масса от 52 до 58 грамм, неоплод 9 шт. 30%
Вопрос 2: Можно ли из таких яиц получить полноценное потомство, будут ли яйца нормально размера ?
С Уважением, Сергей

Зайдите в тему мини-мясных - там таких случаев много описано - у всех выводилось хорошее потомство. Вы сами брали? Не товарное часом?

РФ
Sais пишет:

С Уважением, Сергей

Зайдите в тему мини-мясных - там таких случаев много описано - у всех выводилось хорошее потомство. Вы сами брали? Не товарное часом?

Sais пишет:

С Уважением, Сергей

Да брал сам, заказывал "Мини" мясных и Маранов, ждал 2 недели, с Маранами "опрокинули" пришлось забирать только Мини мясных по 70 руб.
В накладной написано племенное куриное, печать и кассовый чек в комплекте !

РФ

Ну так ждите вывода.

РФ

И кстати, а что не отказались от яйца, если оно было неправильной формы?

Ваши воробьи-мини давно обсуждены в теме для мини-мясных - это больная птица, причем в вашем хозяйстве заболевшая и переболевшая.

Сколько раз говорить, что это был первый год содержания кур в моем хозяйстве, так что, если они были больные, то они такими прибыли!
Вы так и не сказали, что именно по окраске там не так, все общие слова. На сим закончим. Я все прекрасно понимаю.

РФ

Брал первый раз, из ячеек не доставал, а увидел только когда стал закладывать в инкубатор.
Долго с женой гадали где тупой конец, да так и пролежали как попало 7 дней пока воздушная камера появилась и стало понятно.

Заходил: 9 часов 21 минута назад
Россия
: Башкирия
: 97
Sais пишет:

Брал первый раз, из ячеек не доставал, а увидел только когда стал закладывать в инкубатор.
Долго с женой гадали где тупой конец, да так и пролежали как попало 7 дней пока воздушная камера появилась и стало понятно.

Воздушную камеру при овоскопировании видно сразу. И не обязательно ждать столько дней. По размеру воздушной камеры можно определить свежесть яйца. При овоскопировании также видно есть трещины или нет. У меня был опыт закладки яиц не правильной формы, нормально все выводилось. Не переживайте, ждите.

РФ
lborodach пишет:

Ваши воробьи-мини давно обсуждены в теме для мини-мясных - это больная птица, причем в вашем хозяйстве заболевшая и переболевшая.

Сколько раз говорить, что это был первый год содержания кур в моем хозяйстве, так что, если они были больные, то они такими прибыли!
Вы так и не сказали, что именно по окраске там не так, все общие слова. На сим закончим. Я все прекрасно понимаю.

Я объяснил что не так с окраской у вашего петуха брекели.
Больше не хочется обсуждать с вами заболевания вашей птицы, уже все сто раз обсудил. Я не могу понять что вы делаете в этой теме, вы уже сто раз поделились своим отрицательным опытом покупки 10/20( неважно) голов в Генофонде. Всем давно известно, как вам не нравятся породы в Генофонде - сколько можно про этом писать? Никакого нового опыта у вас нет, в породах вы полный профан. Продолжайте скупать брак у частников...

РФ
Жанна А пишет:

Всем доброе утро!

Разве речь идет о претензиях ко мне - я не бухгалтер))). Я просто постарался разобраться.
Вы публично задали вопрос не только о том :"что у меня вывелось", а скажем так - несколько иначе -меня обманули.
Итак вчера мне сказали, что сумма, которую вы зачислили на карту 16.06.16 в 14ч.16мин 5350р., накладная исправлена - вместо мм палевых - м-мясо-яичные.
Подтвердите, пож-та, это верная информация?
Я не могу (да и вряд ли это мой вопрос) и не смогу спустя месяц разобраться - почему заказ изменился вдруг, но считаю, что оплата - показатель.
В сухом остатке, если данные по оплате верные - вам этих мини-экспериментальных... подарили.
Да, я понимаю, хотели вы другое - ну тут уж не помогу, такие вещи через курьера делать опасно - 100 раз надо все проверить.

Ответа нет. Я считаю вопрос закрытым и все очередные обвинения Генофонда во всех грехах -скажем так, заблуждением.

РФ

А пока вот фото мини-мясных красных чернохвостых

Файлы: 
  • 201606291241321.jpg

Страницы