Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 224 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Жанна А пишет:

Биться с ветряными мельницами я не желаю

А вот это зря,написать жалобу руководству стоило,ведь за это денег не возьмут,а глядишь результат на будущее мог бы быть.И вот пока те кого тем или иным образом обманули будут махать на это рукой ситуация вряд ли изменится,и так же будут продолжать попадать в неприятные ситуации другие покупатели,хотя Вы этому можете помещать этому.Что Вам мешает написать суть проблемы,прикрепить копию накладной отправить всё это по факсу,а затем

Жанна А пишет:

подняла руку высоко и опустила)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна А пишет:

Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь.

Как по мне, так дело даже не в этих 1400. А потерянные надежды? Время? Неполученные возможности? Со всем вытекающим. Я в свое время, лет пять уже прошло или больше? Оставила там около 7 тысяч, а получила брак, непригодный для разведения по 3 породам и по миникам трех окрасок полное разочарование. И, вероятнее всего, еще и инфекцию прикупила у них. Покупала яйцо и цыплят.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Не знаю... в этом году два раза получилось взять яйцо там и хоть результат не сильно впечатляющий, но нормальный. И я доволен. С учетом того что эту птицу можно разводить уже в себе, крови обновлены. Птичка растет, надо отбирать еще - но все равно видно уже что некоторые экземпляры очень даже ничего.Можно понаоставлять петухов, курок и менять местами, отработать лучших - выбрать лучшее потомство. Кто еще предоставит такую возможность птицеводу - да никто почти. Все считай ведут кур гнездами петух и куры. И покупают люди и снова одна семья и получается потом вырождение - разочарование. А кто сидит под генофондом - так зажрались, можно взять дешево яйцо, цып, кур - поотбирать и сформировать семьи хорошего качества. Так еще и недовольны все... Оно наверное и правильно... это ж деньги (бабло на первом месте) кто ж у них будет брать яйцо по 200 р если в генофонде по 50-100, правильно - конкуренция. Суссанна, Вы просто скажите, что Вам оно не надо, те породы которые в генофонде. Но как всегда Вы ток и ноете как там все плохо... и таких везде... даже у нас в РБ, которые кричат "генофонд - Г...О" и это люди, которые не могут отличить первомайку от суссексов....
Вот не станет генофондов - останемся ни с чем
Помните ла флешей так рекламировали, птицеводы завозили из разных стран - а где они счас... тоже самое станет и со всеми породами, которые есть в генофонде.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Жанна А пишет:

Всем доброе утро!
Александр... я уже ни чему не удивляюсь ..))) и накладная у вас другая и оплата другая..
Я выложила свою накладную, там стоит и сумма которую я заплатила и наименование породы кур, яйцо которых я заказывала..
Я не думаю что Генофонд занимается благотворительностью))) и если бы я перевела меньшую сумму денег, то навряд ли работники Генофонда мне собрали и отправили ( отдали коробку) мой заказ.. Так что увы и ах..
Биться с ветряными мельницами я не желаю, у вас, я так поняла, на все найдется " правильный" ответ! В вашей бухгалтерии все будет чики пуки, видимо уже руку набили)))
Я выложила фото накладной, я выложила фото яйца и цыплят по которым у меня возникли вопросы, если людям потребуется- они сделают свои выводы!
Успехов вашему Генофонду в облапошивании клиентов!!!! thank_you
Р.S. Александр, лично к вам у меня не было и нет ни каких претензий. Скорее всего вас тоже вводят в заблуждение( если вы конечно не АС в бухгалтерии).
Изначально я выставила фото только для того что бы узнать что за цыплята ко мне приехали из-за тридевять земель... И элементарного "извините, вышла ошибка, человеческий фактор" для меня было бы больше чем достаточно.)))
Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь. angel

Разве речь идет о претензиях ко мне - я не бухгалтер))). Я просто постарался разобраться.
Вы публично задали вопрос не только о том :"что у меня вывелось", а скажем так - несколько иначе -меня обманули.
Итак вчера мне сказали, что сумма, которую вы зачислили на карту 16.06.16 в 14ч.16мин 5350р., накладная исправлена - вместо мм палевых - м-мясо-яичные.
Подтвердите, пож-та, это верная информация?
Я не могу (да и вряд ли это мой вопрос) и не смогу спустя месяц разобраться - почему заказ изменился вдруг, но считаю, что оплата - показатель.
В сухом остатке, если данные по оплате верные - вам этих мини-экспериментальных... подарили.
Да, я понимаю, хотели вы другое - ну тут уж не помогу, такие вещи через курьера делать опасно - 100 раз надо все проверить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Жанна А пишет:

Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь.

Как по мне, так дело даже не в этих 1400. А потерянные надежды? Время? Неполученные возможности? Со всем вытекающим. Я в свое время, лет пять уже прошло или больше? Оставила там около 7 тысяч, а получила брак, непригодный для разведения по 3 породам и по миникам трех окрасок полное разочарование. И, вероятнее всего, еще и инфекцию прикупила у них. Покупала яйцо и цыплят.

А по мне, Сусанна, вы не разбираетесь в породах, чтобы понимать где брак, а где нет. Совершенно верно сказано - вы просто ставите клеймо на организациях и людях, но при этом одну породу от другой отличить не можете. Может это и правильно для вас - кричать на каждом углу, что Генофонд плохой, но я вам уже не один раз доказывал, что для того, чтобы судить - надо разбираться. Вы показали это много раз, сами того не понимая. Последний раз в теме про брекель вы готовы были покупать яйцо от совершенно бракованной птицы - и ничего. Т.е. люди, покупая у вас брак, должны стерпеть? Или вы думаете, что у вас нет брака совсем?
Вот вам пример птицы, у которой есть три грубейших наследуемых недостатка - по вашим словам у вас есть желание прикупить яички... Вперед. Скоро у вас будет брекель с красной ушной мочкой и полосатостью как у пеструшки.

Вложение
image1.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Жанна А пишет:

Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь.

А потерянные надежды? Время? Неполученные возможности? .

Уместный вопрос для птицевода- продавца Сусанны Душар.
У вас, конечно же нет брака совсем.
По мне так купив яйцо от птицы с таким производителем - отмываться будешь дольше, чем от всех заболеваний, которые от вас занесешь.

Вложение
obyavlenieoprodazhesusanna20162.jpg
petyasusanna.jpg
РФ
: Калязин
24.02.2016 - 12:42
: 3

Здравствуйте! 02.07.16 приобрёл в "Генофонде" племенное яйцо "Мини"мясные белые 30 шт.
Более половины имеют не правильною форму (нет выраженного острого конца), на вид очень мелкие, масса от 52 до 58 грамм, неоплод 9 шт. 30%
Вопрос 1: Может ли такое яйцо называться племенным ?
Вопрос 2: Можно ли из таких яиц получить полноценное потомство, будут ли яйца нормально размера ?
Подскажите пожалуйста кто знает, а то я в этом деле новичок !
С Уважением, Сергей

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Жанна А пишет:

Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь.

А потерянные надежды? Время? Неполученные возможности? .

Уместный вопрос для птицевода- продавца Сусанны Душар.
У вас, конечно же нет брака совсем.
По мне так купив яйцо от птицы с таким производителем - отмываться будешь дольше, чем от всех заболеваний, которые от вас занесешь.

Смешно, сказать нечего, так вот такие аргументы идут в ход. Что там бракованного, в этом петушке, вы так и не сказали. Кстати, его купил очень известный птицевод. Думаю, доволен.
Я, не буду размещать здесь, как вы, в отместку, ваши ворованные фото пищевого яйца маранов с восторгами, что скоро такое привезете laugh
Кстати, это я именно ваши коменты повторяю по поводу моей птицы, купленной в генофонде. Я да, тогда еще не вполне хорошо разбиралась, правда, породу могла отличить, говорите напраслину, ну не солидно, поэтому именно вашу оценку той птицы и озвучила. И орловские, и галаны, да и юрловцы не голосистыми оказались. Не брак был? А мини-мясо так вообще, воробышки какие-то ходили.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Жанна А пишет:

Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь.

А потерянные надежды? Время? Неполученные возможности? .

Уместный вопрос для птицевода- продавца Сусанны Душар.
У вас, конечно же нет брака совсем.
По мне так купив яйцо от птицы с таким производителем - отмываться будешь дольше, чем от всех заболеваний, которые от вас занесешь.

Смешно, сказать нечего, так вот такие аргументы идут в ход. Что там бракованного, в этом петушке, вы так и не сказали. Кстати, его купил очень известный птицевод. Думаю, доволен.
Я, не буду размещать здесь, как вы, в отместку, ваши ворованные фото пищевого яйца маранов с восторгами, что скоро такое привезете laugh
Кстати, это я именно ваши коменты повторяю по поводу моей птицы, купленной в генофонде. Я да, тогда еще не вполне хорошо разбиралась, правда, породу могла отличить, говорите напраслину, ну не солидно, поэтому именно вашу оценку той птицы и озвучила. И орловские, и галаны, да и юрловцы не голосистыми оказались. Не брак был? А мини-мясо так вообще, воробышки какие-то ходили.

1. Подробно вам ответил, что этот петух - брак по окраске - зайдите в тему, вы просто восприняли это как обиду, но на фото брак очень хорошо виден. Продали - ну кто бы в этом сомневался.
2. Я-то яйцо маранов привез, и не один раз, и даже в этом году, и еще привезу, просто не везде есть порядочные люди. Из массы корреспонденции с иностранцами иногда бывают вот такие... Слава Богу связи с клубами наладились - можно хоть с людьми говорить на одном языке, а не рассказывать как корм влияет на цвет скорлупы...
3. Да вы и сейчас плохо разбираетесь, повторяете свои вопросы, ожидая, что я на них отвечу...
Ваши воробьи-мини давно обсуждены в теме для мини-мясных - это больная птица, причем в вашем хозяйстве заболевшая и переболевшая. У других растут прекрасно, уже который год. Вам просто не нравятся мои комментарии, поэтому и пасетесь в этой теме, ожидая когда кто-то в очередной раз возмутится работой Генофонда, а я встану на защиту коллекционария с 40 летним опытом работы сохранения пород...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Sais пишет:

Здравствуйте! 02.07.16 приобрёл в "Генофонде" племенное яйцо "Мини"мясные белые 30 шт.
Более половины имеют не правильною форму (нет выраженного острого конца), на вид очень мелкие, масса от 52 до 58 грамм, неоплод 9 шт. 30%
Вопрос 1: Может ли такое яйцо называться племенным ?
Вопрос 2: Можно ли из таких яиц получить полноценное потомство, будут ли яйца нормально размера ?
Подскажите пожалуйста кто знает, а то я в этом деле новичок !
С Уважением, Сергей

Зайдите в тему мини-мясных - там таких случаев много описано - у всех выводилось хорошее потомство. Вы сами брали? Не товарное часом?

РФ
: Калязин
24.02.2016 - 12:42
: 3
Александр Александров пишет:
Sais пишет:

Здравствуйте! 02.07.16 приобрёл в "Генофонде" племенное яйцо "Мини"мясные белые 30 шт.
Более половины имеют не правильною форму (нет выраженного острого конца), на вид очень мелкие, масса от 52 до 58 грамм, неоплод 9 шт. 30%
Вопрос 1: Может ли такое яйцо называться племенным ?
Вопрос 2: Можно ли из таких яиц получить полноценное потомство, будут ли яйца нормально размера ?
Подскажите пожалуйста кто знает, а то я в этом деле новичок !
С Уважением, Сергей

Зайдите в тему мини-мясных - там таких случаев много описано - у всех выводилось хорошее потомство. Вы сами брали? Не товарное часом?

Александр Александров пишет:
Sais пишет:

Здравствуйте! 02.07.16 приобрёл в "Генофонде" племенное яйцо "Мини"мясные белые 30 шт.
Более половины имеют не правильною форму (нет выраженного острого конца), на вид очень мелкие, масса от 52 до 58 грамм, неоплод 9 шт. 30%
Вопрос 1: Может ли такое яйцо называться племенным ?
Вопрос 2: Можно ли из таких яиц получить полноценное потомство, будут ли яйца нормально размера ?
Подскажите пожалуйста кто знает, а то я в этом деле новичок !
С Уважением, Сергей

Зайдите в тему мини-мясных - там таких случаев много описано - у всех выводилось хорошее потомство. Вы сами брали? Не товарное часом?

Да брал сам, заказывал "Мини" мясных и Маранов, ждал 2 недели, с Маранами "опрокинули" пришлось забирать только Мини мясных по 70 руб.
В накладной написано племенное куриное, печать и кассовый чек в комплекте !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну так ждите вывода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И кстати, а что не отказались от яйца, если оно было неправильной формы?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Ваши воробьи-мини давно обсуждены в теме для мини-мясных - это больная птица, причем в вашем хозяйстве заболевшая и переболевшая.

Сколько раз говорить, что это был первый год содержания кур в моем хозяйстве, так что, если они были больные, то они такими прибыли!
Вы так и не сказали, что именно по окраске там не так, все общие слова. На сим закончим. Я все прекрасно понимаю.

РФ
: Калязин
24.02.2016 - 12:42
: 3
Александр Александров пишет:

И кстати, а что не отказались от яйца, если оно было неправильной формы?

Брал первый раз, из ячеек не доставал, а увидел только когда стал закладывать в инкубатор.
Долго с женой гадали где тупой конец, да так и пролежали как попало 7 дней пока воздушная камера появилась и стало понятно.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
Sais пишет:
Александр Александров пишет:

И кстати, а что не отказались от яйца, если оно было неправильной формы?

Брал первый раз, из ячеек не доставал, а увидел только когда стал закладывать в инкубатор.
Долго с женой гадали где тупой конец, да так и пролежали как попало 7 дней пока воздушная камера появилась и стало понятно.

Воздушную камеру при овоскопировании видно сразу. И не обязательно ждать столько дней. По размеру воздушной камеры можно определить свежесть яйца. При овоскопировании также видно есть трещины или нет. У меня был опыт закладки яиц не правильной формы, нормально все выводилось. Не переживайте, ждите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Ваши воробьи-мини давно обсуждены в теме для мини-мясных - это больная птица, причем в вашем хозяйстве заболевшая и переболевшая.

Сколько раз говорить, что это был первый год содержания кур в моем хозяйстве, так что, если они были больные, то они такими прибыли!
Вы так и не сказали, что именно по окраске там не так, все общие слова. На сим закончим. Я все прекрасно понимаю.

Я объяснил что не так с окраской у вашего петуха брекели.
Больше не хочется обсуждать с вами заболевания вашей птицы, уже все сто раз обсудил. Я не могу понять что вы делаете в этой теме, вы уже сто раз поделились своим отрицательным опытом покупки 10/20( неважно) голов в Генофонде. Всем давно известно, как вам не нравятся породы в Генофонде - сколько можно про этом писать? Никакого нового опыта у вас нет, в породах вы полный профан. Продолжайте скупать брак у частников...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
Жанна А пишет:

Всем доброе утро!
Александр... я уже ни чему не удивляюсь ..))) и накладная у вас другая и оплата другая..
Я выложила свою накладную, там стоит и сумма которую я заплатила и наименование породы кур, яйцо которых я заказывала..
Я не думаю что Генофонд занимается благотворительностью))) и если бы я перевела меньшую сумму денег, то навряд ли работники Генофонда мне собрали и отправили ( отдали коробку) мой заказ.. Так что увы и ах..
Биться с ветряными мельницами я не желаю, у вас, я так поняла, на все найдется " правильный" ответ! В вашей бухгалтерии все будет чики пуки, видимо уже руку набили)))
Я выложила фото накладной, я выложила фото яйца и цыплят по которым у меня возникли вопросы, если людям потребуется- они сделают свои выводы!
Успехов вашему Генофонду в облапошивании клиентов!!!! thank_you
Р.S. Александр, лично к вам у меня не было и нет ни каких претензий. Скорее всего вас тоже вводят в заблуждение( если вы конечно не АС в бухгалтерии).
Изначально я выставила фото только для того что бы узнать что за цыплята ко мне приехали из-за тридевять земель... И элементарного "извините, вышла ошибка, человеческий фактор" для меня было бы больше чем достаточно.)))
Я из-за 1400рб ( считаю что я подарила Генофонду именно эту сумму, т.к. ваши Эксперименты однозначно пойдут когда то в суп) сильно плакать не стану))), постараюсь выжить после этих потерь. angel

Разве речь идет о претензиях ко мне - я не бухгалтер))). Я просто постарался разобраться.
Вы публично задали вопрос не только о том :"что у меня вывелось", а скажем так - несколько иначе -меня обманули.
Итак вчера мне сказали, что сумма, которую вы зачислили на карту 16.06.16 в 14ч.16мин 5350р., накладная исправлена - вместо мм палевых - м-мясо-яичные.
Подтвердите, пож-та, это верная информация?
Я не могу (да и вряд ли это мой вопрос) и не смогу спустя месяц разобраться - почему заказ изменился вдруг, но считаю, что оплата - показатель.
В сухом остатке, если данные по оплате верные - вам этих мини-экспериментальных... подарили.
Да, я понимаю, хотели вы другое - ну тут уж не помогу, такие вещи через курьера делать опасно - 100 раз надо все проверить.

Ответа нет. Я считаю вопрос закрытым и все очередные обвинения Генофонда во всех грехах -скажем так, заблуждением.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А пока вот фото мини-мясных красных чернохвостых

Вложение
201606291241321.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кохинхин черно-пестрый карликовый

Вложение
dscn0292.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Панциревская черная

Вложение
dscn0326.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Знаменитая кучинская юбилейная селекции ВНИТИП

Вложение
20160629170852.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Александр Александров пишет:

А пока вот фото..

А вот за это СПАСИБО! Фото хоть и не "моих" пород, но знать, как выглядит суточный цыплёнок разных пород, очень важно.
Может, представите всю коллекцию? wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не делал фото всех, надо старые искать)))
Но я много здесь выкладывал... Почти всех.

Rasssul

Классные, спасибо.
У меня с пересорта Панциревская бегает, хорошая такая.

14.06.2016 - 18:56
: 42

Можно я вставлю свои 5 копеек?
Меня напугали отзывами про Генофонд. Но заказ был сделан, собаки выставлены на WDS-2016, а до Сергиева Посада всего 90 км. Именно в тот день порвалось небо над этим городом и был жуткий ливень, но это лирика.
Напуганная тем нелестным, я нашла в Новгороде инкубационное яйцо от производителей питерского генофонда. Приехала, посмотрела условия содержания, всё устроило (раздельное содержание, здоровое на вид стадо). Я купила лзс, леггорнов и амроксов. Потом пожалела, когда закладывала в инкубатор: слишком разнокалиберные, не было отбора, а я сама не посмотрела.
Заложила я эту радость вместе с моими перепелинными в новенький Блиц.
Через неделю WDS и поездка в Генофонд (не привыкла отступать). Милые девушки, много ливня, крайне красивые яйца, отличной формы, ровненькие, хоть на выставку. Думаю, всё попандос, инкубатор на 72 яйца, 38 куринных заложенно плюс яиц 50-60 перепелинных, куда ещё 30 генофондовских куринных и 20 перепелинных? Ну да ладно. Отстояв во всех пробках Подмосковья в жуткой жаре (прикрывала яйца + кондей), проскакав по отсутствию дорог в Тверской области, с почти без надежды на вылупление, заложила яйца. Перепелинные. что не помещались (мои) разместила в рукав из сетки чуть выше яиц остальных, короче, икебана.
Приезжаю я как-то вечером, визг-писк с инкубатора, открываю: Батюшки, у меня перепелята. Много, россыпью, часть утонула в ванночках инкубатора, переворот не был отключен - это я неправильно просчитала время.
К куриным я уже готовилась, но и они захотели вылезти на день моего расчётного (так понимаю, я неправильно вообще считала).
Потом пошли в ход Генофондовские яйца. перепела. в принципе, мне обещали 50% вывода, так и получилось, много неоплода, пересорта нет, утяжелённых и эстонцев я узнаю. Первый утяжелённый вылупился, сразу инвалидиком, так на лапки и не встал, вчера представился. Остальные - бодрячки. Сразу отмечу, что качество яйца было отличным: яйца одного размера, правильной формы, чистое.
через 4 дня пошло вылупление куриц. 2 неоплода и 2 умерли зародышами у кучинок из 10 6, плимутроки из 10 7 дали, только 1 неоплод у ред-айлендов карликов, то есть 9. Возможно, мне просто повезло, но я считаю, что получила отличный результат, тем более, с моей икебаной. Цыпам уже 5 суток, ттт. Вопрос возник только по одной цыпе, которую я пока причислила к ред-айлендам, голова отличается, но, возможно, я придираюсь. Спасибо!

Вложение
p20160720095837.jpg
p20160720095813.jpg
p20160720095741.jpg
p20160720095419.jpg
14.06.2016 - 18:56
: 42

И да, вот цыпа, по которой вопрос, завтра получше сниму её

и результат моей лирики: Покупать яйцо там стоит, коллективу-спасибо:) По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством, вывод дружнее, по проценту - выше

Вложение
p20160720095759.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Наталья с собаками пишет:

я нашла в Новгороде инкубационное яйцо

Наталья с собаками пишет:

По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством

Купили у одного фермера, а крест поставили на всех.

14.06.2016 - 18:56
: 42
Lukas68 пишет:

Купили у одного фермера, а крест поставили на всех.

не ищите чёрного кота в чёрной комнате. Я написала, что фермер с Новгорода, явно там новичок, потому что ни правильного хранения, ни отбора не знает. Качество яйца здорово проигрывало Генофондовскому. Я к тому, что пишут о том, что качество самого яйца в Генофонде плохое. Опять же это мой личный опыт, у кого-то он другим может быть

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Наталья с собаками пишет:
Lukas68 пишет:

Купили у одного фермера, а крест поставили на всех.

не ищите чёрного кота в чёрной комнате. Я написала, что фермер с Новгорода, явно там новичок, потому что ни правильного хранения, ни отбора не знает. Качество яйца здорово проигрывало Генофондовскому. Я к тому, что пишут о том, что качество самого яйца в Генофонде плохое. Опять же это мой личный опыт, у кого-то он другим может быть

Это вам попалось такое яйцо, в генофонде тоже разные яйца бывают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах