,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 229 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Наталья с собаками
Заходил: 1 год 3 недели назад
: 42
mommy пишет:

А вы как думали? Потому что в собаководстве, которое организовано лучше, многие грабли уже оттоптаны и давно известны. А птицеводы идут по ним уверенной поступью, а потом от известных заводчиков-птицеводов-любителей поучать помеси массово "вылезают".

молча похихикаю... даже вспоминать не буду собакина с 15-см шерсти на корпусе, которая не отходила никак, и владелица питомника сего произведения пророчила ему активную племенную деятельность:)

Почему без срача нельзя разговаривать? Есть мнение - высказали, обсудили в личке, а не выставили свои амбиции, унизив других?

и в тему... за 2 недели все цыпы и перепела живы. Перепела явно лучше, чем мои. По цыплятам мне сложно судить.

Александр Алекс..., я тут на форуме нашла информацию про то, что с дороги яйцо нельзя сразу закладывать в инкубатор, что оно должно "отдохнуть" день-два перед этим. Как Вы думаете, целесообразно ли это?

Заходил: 7 часов 1 минута назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
Наталья с собаками пишет:

и в тему... за 2 недели все цыпы и перепела живы. Перепела явно лучше, чем мои. По цыплятам мне сложно судить.

Александр Алекс..., я тут на форуме нашла информацию про то, что с дороги яйцо нельзя сразу закладывать в инкубатор, что оно должно "отдохнуть" день-два перед этим. Как Вы думаете, целесообразно ли это?

у меня 8-12 часов отстаивается.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
: 129

Брали яйцо ММ и попалось это чудо. Орловская?

Файлы: 
  • image.jpeg
  • image.jpeg
Заходил: 1 день 18 часов назад
РФ
: Москва
: 11475

Нужно чтобы они при комнатной температуре хранились какое -время перед закладкой. И все зависит от того режима, при котором транспортировались или хранились.
Зимой точно сутки при комнатной температуре надо подержать перед закладкой...

Our poultry and all about them :)

РФ
Екатерина Базина пишет:

Брали яйцо ММ и попалось это чудо. Орловская?

Да.

Александр Александров пишет:

Нужно чтобы они при комнатной температуре хранились какое -время перед закладкой. И все зависит от того режима, при котором транспортировались или хранились.

Это для выравнивания температуры в яйце или для чего?

Зимой потому что холодно? А если перевозились в тёплой машине, со склада секундой в машину и из машины - в место, где инкубатор?

РФ

Почему без срача нельзя разговаривать? Есть мнение - высказали, обсудили в личке, а не выставили свои амбиции

Не знаю, я уже почти всем отвечаю в личке... Но в целом люди не любят когда их учат...

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: 13
Faina72 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок и зарегистрировалась вот по какому поводу, хоть и пишут здесь всякие страсти-мордасти, но я решилась купить яйцо в "Генофонде".
Итак, 13.07. закупила 320 яиц, из которых 180 моих - 6 пород. Девушки в офисе приветливы, яйцо ровное, чистое. Правда одно было с плесневым пятном - разбила, болтун.
Сегодня овоскопировала, отчитываюсь:
австролоп черный из 30- 3 неоплод оплодотворенность 90%
Кучинские из 30 - 4 неоплод оплодотворенность 86%
брама темная голубоокаймленная из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
брама палевая из 30 - 11 неоплод оплодотворенность 63%
орлингтон палевый из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
ну и порадовакохинхин голубой из 30 только один неоплод, оплодотворенность 96%
Спасибо большое работникам, при оплоде в 60% я бы прыгала до потолка, а здесь все 80. Просто праздник какой-то clap Теперь буду ждать вывода затаив дыхание, хоть-бы и по породам сошлись.

Ну, наконец нервотрепка позади. Сегодня вывелись последние. Отчитываюсь:
Кучинские - из 26 оплодотворенных 21,
Австролоп черный - из 26 вывелось 24,
Брама темная - из 24 23,
Брама палевая из 18 17,
Кохинхин голубой опять же порадовал, из 29 28,
ну и не без ложки дегтя, орпингтон палевый из 24 яиц всего один вылупился самостоятельно, остальные мелкий наклев, попищат и издыхают. Принудительно вытащила штук 13, один уже на радуге, трое на подходе, остальные на вид бодренькие (на инкубацию пенять не надо - лежали с кохами и периодически перемешивались).
В общем я очень довольна, две трети от колличества яйца вывелись и это в пенопласте. По породам вроде сходятся, дальше будем посмотреть.
Еще раз спасибо работникам Генофонда.

РФ

Вам спасибо за отзыв!

Заходил: 6 часов 52 минуты назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1550
Леонид 21 пишет:

Кучинская,Котляревская и Первомайская

good перевезет скоро Леонид Генофонд в Чувашию... laugh
Леонид, как котляревская, нравится ???

РФ
Николай М пишет:
Леонид 21 пишет:

Кучинская,Котляревская и Первомайская

good перевезет скоро Леонид Генофонд в Чувашию... laugh
Леонид, как котляревская, нравится ???

А мы ему поможем!
Чем людям в такую даль кататься - лучше под боком иметь генофонд отечественной птицы.

РФ

Это для выравнивания температуры в яйце или для чего?

Зимой потому что холодно? А если перевозились в тёплой машине, со склада секундой в машину и из машины - в место, где инкубатор?

Да, чтобы не было резкого перепада - яйцо может начать "потеть" ...

Заходил: 4 часа 44 минуты назад
Россия
: столица Чувашии
: 383

Здравствуйте Николай.Котляревские,как и Кучинские,у меня впервые,поэтому еще рано делать выводы.Тем более возраст 2.5 месяца.А так шустрые,подвижные,едят хорошо,очень любят траву и овощи.Петушки и курочки есть посветлее и потемнее,что удивило есть несколько курочек размером чуть ли не крупнее петухов.Петушки Кучинской кажутся тяжелее.

Заходил: 6 часов 52 минуты назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1550
Леонид 21 пишет:

Тем более возраст 2.5 месяца.

Привет Леонид. понятно.

: 1

Ух, осилила всю тему, хотя было нелегко. Спасибо всем за отзывы-мнения. Теперь знаю, к чему надо быть готовым. Ко всему face

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 293
Элис14 пишет:

Теперь знаю, к чему надо быть готовым.

Мы никогда не можем знать, к чему надо быть готовым. Обстоятельства каждый раз разные. Во первых, в этой теме пишут менее 1% людей, берущих яйцо в Генофонде, из этих, которые менее 1%, - 99% продавцы инкуб. яйца и их помощники, им обязательно надо облить помоями все хорошее, в надежде, что благодаря этому они больше продадут. Это легко проследить по годам, как весна, так одни и те же люди корябают один и тот же негатив. и только единицы новичков, которые пишут как правило о своем положительном или не очень опыте.

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 час 2 минуты назад
Россия
: Московская область
: 8679
Надежда.Ю пишет:
Элис14 пишет:

Теперь знаю, к чему надо быть готовым.

Мы никогда не можем знать, к чему надо быть готовым. Обстоятельства каждый раз разные. Во первых, в этой теме пишут менее 1% людей, берущих яйцо в Генофонде, из этих, которые менее 1%, - 99% продавцы инкуб. яйца и их помощники, им обязательно надо облить помоями все хорошее, в надежде, что благодаря этому они больше продадут. Это легко проследить по годам, как весна, так одни и те же люди корябают один и тот же негатив. и только единицы новичков, которые пишут как правило о своем положительном или не очень опыте.

Грязные интриги. Основная масса людей просто работает, им некогда написать положительный отзыв. Поэтому вырисовывается картина, неправильно отражающая действительность. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8618
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Я б на месте администрации сделала бы эту фразу просто главным слоганом всего сайта, прям в шапке victory

Аватар пользователя Ольга Кученера
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 563

Перенесла из другой темы.

Сбылась моя детская мечта. clap У меня появились цыплята австралорп и цесарята. За это огромная благодарность работникам компании "ГЕНОФОНД" и персональная Анастасии Михайловне. thank_you Все встречавшиеся мне сотрудники были доброжелательны. Порадовала быстрая, слаженная работа по выдаче цыплят. Цыплята замечательные, пальчики у них прямые (значит нет близкородственного размножения и хорошо кормили родительское стадо). Так что впечатления самые приятные. Восхищаюсь энтузиазмом работников ВНИТИП и ООО "ГЕНОФОНД", желаю успехов в столь благородном и не простом деле, как сохранение породной птицы и выведение новых пород.

Я покупала 20 суточных цыплят австралорп в Генофонде. Выросло: 13 петухов, 4 курочки австралорп и 3 курочки породы киргизская серая.
Пересортица портит "самые приятные впечатления". Уберите того, кто яйца путает wink
С уважением Ольга.

РФ

Нереально - яйцо путают на всех этапах, начиная от того как подписывают, заканчивая когда отдают потребителю.

Нереально - яйцо путают на всех этапах, начиная от того как подписывают, заканчивая когда отдают потребителю.

Похоже цыпа с щечками - орловская. Уже видна закономерность - продали под видом п-11

РФ

На гребешок посмотрите), если плоский - возможно.

Faina72][quote=Faina72 пишет:

Ну, наконец нервотрепка позади. Сегодня вывелись последние. Отчитываюсь:
Кучинские - из 26 оплодотворенных 21,
Австролоп черный - из 26 вывелось 24,
Брама темная - из 24 23,
Брама палевая из 18 17,
Кохинхин голубой опять же порадовал, из 29 28,
ну и не без ложки дегтя, орпингтон палевый из 24 яиц всего один вылупился самостоятельно, остальные мелкий наклев, попищат и издыхают. Принудительно вытащила штук 13, один уже на радуге, трое на подходе, остальные на вид бодренькие (на инкубацию пенять не надо - лежали с кохами и периодически перемешивались).
В общем я очень довольна, две трети от колличества яйца вывелись и это в пенопласте. По породам вроде сходятся, дальше будем посмотреть.
Еще раз спасибо работникам Генофонда.

Прошло две недели и вот что получилось.
Особенно порадовал Австролоп, все птенцы живы, все равны, как на подбор, что по окрасу, что по размеру.

Файлы: 
  • ukeprold.jpg

Кучинские тоже все живы, небольшой разброс по размеру, один с кривыми пальцам,но растёт хорошо.

Файлы: 
  • vaprolv.jpg

Брамики "порадовали" окраской- какой только нет, но выбраковали только одного по размеру, остальные посмотрим,что получится.

Файлы: 
  • ungtlmgji.jpg

Кохи все живы, но большой разброс по весу.

Файлы: 
  • 5yzl35aghss.jpg

Орпингтоны,как и ожидалось, двое погибло, но остальные чувствуют себя неплохо, по окарсу совпадают.

В общем, я довольна, за небольшие деньги у меня 120 птенцов, которых у нас днем с огнем не сыщешь. Спасибо работникам " Генофонда". Удачи вам и не слушайте злопыхателей, вы нам нужны.

Файлы: 
  • 7mkylchrlvw.jpg
Заходил: 1 час 32 минуты назад
Россия
: г.Волгоград
: 233
Ираида Иннокентьевна пишет:

[ Не ошибается тот, кто ничего не делает.

mommy пишет:

Я б на месте администрации сделала бы эту фразу просто главным слоганом всего сайта, прям в шапке victory

Однако тот, кто не делает ПРАВИЛЬНЫХ ВЫВОДОВ из ошибок - а просто огрызается - будет ошибаться аналогично - вечно.... huh
Взяла яйцом легбаров от ваших легбар (генофондовских), т.е. это второе поколение. Итог - оочень большой разбег по окрасу курочек и петек! Понятно, такое можно скинуть - типо продавший яйцо птицевод неправильно подобрал петек к куркам, но ...из 12 кур только 4 соответствуют по окрасу., петьки, думаю и того меньше, т.к. гребешки вилюшками. dntknw
Возможно, на данный момент я не слишком сильна в стандарте легбар, но все это вместе, как я думаю, действительно говорит об ОШИБОЧНОМ понимании генетической работы на Генофонде, раз такоой процент отбраковки.

Заходил: 22 часа 4 минуты назад
Россия
: Оренбургская область Сакмара
: 346
liona727 пишет:

действительно говорит об ОШИБОЧНОМ понимании генетической работы на Генофонде, раз такоой процент отбраковки.

Не знаю хорошо это или плохо, что на форуме присутствует анонимность. Но иной раз очень хочется знать, что за человек излагает такие мысли, есть ли у него профессиональный или жизненный опыт, дающий право оценивать работу научного учреждения в соответствии с задачами поставленными тем кто его финансирует и оценивает работу.
Во всяком случае быть компетентным а не таким:

liona727 пишет:

на данный момент я не слишком сильна в стандарте .

не важно какой породы

Александр Викторович неоднократно повторял - задачи генофонда сохранять все многообразие генов присущих породе, а не продажа породной птицы. Значит рядовой покупатель инкубационного яйца или цыплят должен быть готов вести селекцию птичек которых он приобрел, и не формировать свое родительское стадо из всего что вывелось, без отбора.
Если хотите иметь свое стадо полностью соответствующее стандарту, надо вести селекционную работу. Для этого надо иметь не 10 птичек и не 50, знания и опыт и к тому же огромное трудолюбие, не считая источников финансирования данной работы. А Вы даже не в генофонде приобрели яйцо, а как формировали свое стадо продавец Вы знаете? А может случайно дворовый петушок мимо пробегал?. Сколько читала о селекции кур все селекционеры отмечают что если 10-20 процентов особей от выведенных соответствуют стандарту это отличный результат.
Так что прежде чем критиковать, а тем более заявлять

liona727 пишет:

об ОШИБОЧНОМ понимании генетической работы на Генофонде

приобретите соответствующие компетенции, а прежде чем покупать птичек определитесь со своими целями, а потом ищите где и что купить. И при этом имейте ввиду, чтобы отобрать десяток кур надо вывести сотню.

Страницы