Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 229 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Здравствуйте Николай.Котляревские,как и Кучинские,у меня впервые,поэтому еще рано делать выводы.Тем более возраст 2.5 месяца.А так шустрые,подвижные,едят хорошо,очень любят траву и овощи.Петушки и курочки есть посветлее и потемнее,что удивило есть несколько курочек размером чуть ли не крупнее петухов.Петушки Кучинской кажутся тяжелее.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Леонид 21 пишет:

Тем более возраст 2.5 месяца.

Привет Леонид. понятно.

05.06.2016 - 14:17
: 1

Ух, осилила всю тему, хотя было нелегко. Спасибо всем за отзывы-мнения. Теперь знаю, к чему надо быть готовым. Ко всему face

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Элис14 пишет:

Теперь знаю, к чему надо быть готовым.

Мы никогда не можем знать, к чему надо быть готовым. Обстоятельства каждый раз разные. Во первых, в этой теме пишут менее 1% людей, берущих яйцо в Генофонде, из этих, которые менее 1%, - 99% продавцы инкуб. яйца и их помощники, им обязательно надо облить помоями все хорошее, в надежде, что благодаря этому они больше продадут. Это легко проследить по годам, как весна, так одни и те же люди корябают один и тот же негатив. и только единицы новичков, которые пишут как правило о своем положительном или не очень опыте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Надежда.Ю пишет:
Элис14 пишет:

Теперь знаю, к чему надо быть готовым.

Мы никогда не можем знать, к чему надо быть готовым. Обстоятельства каждый раз разные. Во первых, в этой теме пишут менее 1% людей, берущих яйцо в Генофонде, из этих, которые менее 1%, - 99% продавцы инкуб. яйца и их помощники, им обязательно надо облить помоями все хорошее, в надежде, что благодаря этому они больше продадут. Это легко проследить по годам, как весна, так одни и те же люди корябают один и тот же негатив. и только единицы новичков, которые пишут как правило о своем положительном или не очень опыте.

good
Грязные интриги. Основная масса людей просто работает, им некогда написать положительный отзыв. Поэтому вырисовывается картина, неправильно отражающая действительность. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Я б на месте администрации сделала бы эту фразу просто главным слоганом всего сайта, прям в шапке victory

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Перенесла из другой темы.

Сбылась моя детская мечта. clap У меня появились цыплята австралорп и цесарята. За это огромная благодарность работникам компании "ГЕНОФОНД" и персональная Анастасии Михайловне. thank_you Все встречавшиеся мне сотрудники были доброжелательны. Порадовала быстрая, слаженная работа по выдаче цыплят. Цыплята замечательные, пальчики у них прямые (значит нет близкородственного размножения и хорошо кормили родительское стадо). Так что впечатления самые приятные. Восхищаюсь энтузиазмом работников ВНИТИП и ООО "ГЕНОФОНД", желаю успехов в столь благородном и не простом деле, как сохранение породной птицы и выведение новых пород.

Я покупала 20 суточных цыплят австралорп в Генофонде. Выросло: 13 петухов, 4 курочки австралорп и 3 курочки породы киргизская серая.
Пересортица портит "самые приятные впечатления". Уберите того, кто яйца путает wink
С уважением Ольга.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нереально - яйцо путают на всех этапах, начиная от того как подписывают, заканчивая когда отдают потребителю.

14.06.2016 - 18:56
: 42
Александр Александров пишет:

Нереально - яйцо путают на всех этапах, начиная от того как подписывают, заканчивая когда отдают потребителю.

Похоже цыпа с щечками - орловская. Уже видна закономерность - продали под видом п-11

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На гребешок посмотрите), если плоский - возможно.

21.07.2016 - 13:52
: 13
Faina72][quote=Faina72 пишет:

Ну, наконец нервотрепка позади. Сегодня вывелись последние. Отчитываюсь:
Кучинские - из 26 оплодотворенных 21,
Австролоп черный - из 26 вывелось 24,
Брама темная - из 24 23,
Брама палевая из 18 17,
Кохинхин голубой опять же порадовал, из 29 28,
ну и не без ложки дегтя, орпингтон палевый из 24 яиц всего один вылупился самостоятельно, остальные мелкий наклев, попищат и издыхают. Принудительно вытащила штук 13, один уже на радуге, трое на подходе, остальные на вид бодренькие (на инкубацию пенять не надо - лежали с кохами и периодически перемешивались).
В общем я очень довольна, две трети от колличества яйца вывелись и это в пенопласте. По породам вроде сходятся, дальше будем посмотреть.
Еще раз спасибо работникам Генофонда.

Прошло две недели и вот что получилось.
Особенно порадовал Австролоп, все птенцы живы, все равны, как на подбор, что по окрасу, что по размеру.

Вложение
ukeprold.jpg
21.07.2016 - 13:52
: 13

Кучинские тоже все живы, небольшой разброс по размеру, один с кривыми пальцам,но растёт хорошо.

Вложение
vaprolv.jpg
21.07.2016 - 13:52
: 13

Брамики "порадовали" окраской- какой только нет, но выбраковали только одного по размеру, остальные посмотрим,что получится.

Вложение
ungtlmgji.jpg
21.07.2016 - 13:52
: 13

Кохи все живы, но большой разброс по весу.

Вложение
5yzl35aghss.jpg
21.07.2016 - 13:52
: 13

Орпингтоны,как и ожидалось, двое погибло, но остальные чувствуют себя неплохо, по окарсу совпадают.

В общем, я довольна, за небольшие деньги у меня 120 птенцов, которых у нас днем с огнем не сыщешь. Спасибо работникам " Генофонда". Удачи вам и не слушайте злопыхателей, вы нам нужны.

Вложение
7mkylchrlvw.jpg
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Ираида Иннокентьевна пишет:

[ Не ошибается тот, кто ничего не делает.

mommy пишет:

Я б на месте администрации сделала бы эту фразу просто главным слоганом всего сайта, прям в шапке victory

Однако тот, кто не делает ПРАВИЛЬНЫХ ВЫВОДОВ из ошибок - а просто огрызается - будет ошибаться аналогично - вечно.... huh
Взяла яйцом легбаров от ваших легбар (генофондовских), т.е. это второе поколение. Итог - оочень большой разбег по окрасу курочек и петек! Понятно, такое можно скинуть - типо продавший яйцо птицевод неправильно подобрал петек к куркам, но ...из 12 кур только 4 соответствуют по окрасу., петьки, думаю и того меньше, т.к. гребешки вилюшками. dntknw
Возможно, на данный момент я не слишком сильна в стандарте легбар, но все это вместе, как я думаю, действительно говорит об ОШИБОЧНОМ понимании генетической работы на Генофонде, раз такоой процент отбраковки.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
liona727 пишет:

действительно говорит об ОШИБОЧНОМ понимании генетической работы на Генофонде, раз такоой процент отбраковки.

Не знаю хорошо это или плохо, что на форуме присутствует анонимность. Но иной раз очень хочется знать, что за человек излагает такие мысли, есть ли у него профессиональный или жизненный опыт, дающий право оценивать работу научного учреждения в соответствии с задачами поставленными тем кто его финансирует и оценивает работу.
Во всяком случае быть компетентным а не таким:

liona727 пишет:

на данный момент я не слишком сильна в стандарте .

не важно какой породы

Александр Викторович неоднократно повторял - задачи генофонда сохранять все многообразие генов присущих породе, а не продажа породной птицы. Значит рядовой покупатель инкубационного яйца или цыплят должен быть готов вести селекцию птичек которых он приобрел, и не формировать свое родительское стадо из всего что вывелось, без отбора.
Если хотите иметь свое стадо полностью соответствующее стандарту, надо вести селекционную работу. Для этого надо иметь не 10 птичек и не 50, знания и опыт и к тому же огромное трудолюбие, не считая источников финансирования данной работы. А Вы даже не в генофонде приобрели яйцо, а как формировали свое стадо продавец Вы знаете? А может случайно дворовый петушок мимо пробегал?. Сколько читала о селекции кур все селекционеры отмечают что если 10-20 процентов особей от выведенных соответствуют стандарту это отличный результат.
Так что прежде чем критиковать, а тем более заявлять

liona727 пишет:

об ОШИБОЧНОМ понимании генетической работы на Генофонде

приобретите соответствующие компетенции, а прежде чем покупать птичек определитесь со своими целями, а потом ищите где и что купить. И при этом имейте ввиду, чтобы отобрать десяток кур надо вывести сотню.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Татьяна 56 пишет:

Александр Викторович неоднократно повторял - задачи генофонда сохранять все многообразие генов присущих породе, а не продажа породной птицы. Значит рядовой покупатель инкубационного яйца или цыплят должен быть готов вести селекцию птичек которых он приобрел, и не формировать свое родительское стадо из всего что вывелось, без отбора.
Если хотите иметь свое стадо

не пользуйтесь генофондом )

14.06.2016 - 18:56
: 42
Александр Александров пишет:

На гребешок посмотрите), если плоский - возможно.

Судя по всему плоский
По окрасу только не понимаю, по идее, ситцевый должен иметь больше белых перьев.

Совсем наглость с моей стороны, можно ли сейчас понять, кто это: петух или курочка?

Вложение
p20160819134721.jpg
p20160819134702.jpg
14.06.2016 - 18:56
: 42
liona727 пишет:

Взяла яйцом легбаров от ваших легбар (генофондовских), т.е. это второе поколение. Итог - оочень большой разбег по окрасу курочек и петек! Понятно, такое можно скинуть - типо продавший яйцо птицевод неправильно подобрал петек к куркам, но ...из 12 кур только 4 соответствуют по окрасу., петьки, думаю и того меньше, т.к. гребешки вилюшками. dntknw

Татьяна 56 пишет:

А Вы даже не в генофонде приобрели яйцо, а как формировали свое стадо продавец Вы знаете? А может случайно дворовый петушок мимо пробегал?

экоферма пишет:

не пользуйтесь генофондом )

более логичный вывод: покупайте куру в магазине в готовом варианте
Я рада, что купила в Генофонде, а не в соседней теме про старейшин фермерру с тухлыми яйцами

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Наталья с собаками пишет:

старейшин фермерру с тухлыми яйцами

перебарыживают генофондовские?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
экоферма пишет:

не пользуйтесь генофондом )

Я думаю наоборот у специалистов приобретать значительно меньше риска чем за бугром или у некомпетентных заводчиков (попробуй еще определить кто есть кто если лично хорошо не знаком).
Просто с птичкой работать надо, и не надеяться что если купил десяток яиц, то получишь десяток особей в родительское стадо.

14.06.2016 - 18:56
: 42
экоферма пишет:
Наталья с собаками пишет:

старейшин фермерру с тухлыми яйцами

перебарыживают генофондовские?

У вас кроме пустых обвинений, есть что-то? Хотя бы собственный опыт. Нет? Смысл флудить?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Наталья с собаками пишет:
экоферма пишет:
Наталья с собаками пишет:

старейшин фермерру с тухлыми яйцами

перебарыживают генофондовские?

У вас кроме пустых обвинений, есть что-то? Хотя бы собственный опыт. Нет? Смысл флудить?

Вы мне предлагаете свои грабли? нет, спасибо. Про тухлые яйца тему не я начала, так что не надо грязи. Не получится меня затроллить. Я вот темку давно читаю. Впечатлений от того что у людей выводится просто масса скопилась. Большая такая коричневая масса. Если люди провозглашают себя профессионалами птицеводства, то может пора начинать соответствовать чтобы люди не покупали уже наконец кота в мешке в этой чудной организации.

14.06.2016 - 18:56
: 42
Quote:

не надеяться что если купил десяток яиц, то получишь десяток особей в родительское стадо.

Для общего знакомства с породами смысла нет везти из-за бугра. Я получила то, что хотела за небольшие деньги. Орловец не в счет, тем более, знакомая хотела в коллекцию именно орла и одного. Везла яйцо намного дальше, чем в Подольск, по ужасной дороге(один кролик с нии не выдержал дороги), меня никто не парил про чипы, перепелки реально дельные тоже оказались. Я не спец, мне сложно будет отобрать хорошее родительское стадо, но оставлю лучших, а через год опять за яйцом и опять лучших, может, захочется и из-за бугра привезти

14.06.2016 - 18:56
: 42
экоферма пишет:

Вы мне предлагаете свои грабли? нет, спасибо....Я вот темку давно читаю.

Офигеть... Вкусны гусинные лапки... - А ты их едал? - Неее, но мой батя видал, как их барин едал. (С)
Получите собственный опыт, поделитесь, пустобрюхством занимаетесь

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Я думаю кота в мешке не купишь только если берешь на птицефабрике или непосредственно на племзаводе. Только вот очень мало осталось тех кто породную птицу продает. И тоже всякое бывает.
Ну а если кому-то очень повезло и есть где взять кроме генофонда, я рада за них.
Пока что меня больше устраивает генофонд, несмотря на риск получить пересорт. Не отказываюсь и от хороших заводчиков, только найти их довольно сложно, как правило они не очень рекламируются, видимо времени не хватает, с птичкой работают.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Наталья с собаками пишет:
экоферма пишет:

Вы мне предлагаете свои грабли? нет, спасибо....Я вот темку давно читаю.

пустобрюхством

Вот не выделывайтесь пож. Я понимаю что на собачьих породных форумах так принято, отвыкайте, тут Вам не здесь

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна 56 пишет:

Я думаю кота в мешке не купишь только если берешь на птицефабрике или непосредственно на племзаводе.

Как раз легко и непринужденно, если брать яйцом.

14.06.2016 - 18:56
: 42
экоферма пишет:

Я понимаю что на собачьих породных форумах так принято, отвыкайте, тут Вам не здесь

а тут Вам здесь?:))) Здесь принято огульно рассуждать о том, что сам не знаешь/не испытал/не пробовал (нужное подчеркнуть)?
Поверьте, если у меня лично окажется некачественный товар из Генофонда, то тут же будет отрицательный отзыв. Мне за рекламу не доплачивают, но как-то несправедливо писать отзывы на основе отзывов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах