Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 231 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
liona727 пишет:

А с чего это Вы компетентны судить обо мне, если ничего не знаете ни обо мне ни о птичке )

liona727 пишет:

Об А.А. сужу по его заявлениям по многим форумам,

Вот и я сужу по Вашим высказываниям на форуме в том числе и этой теме. А что мне нельзя???

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Напишу и я свой отзыв. Первая моя покупка в генофонде состоялась в феврале. Покупала я яйца в первый раз и сдуру набрала 8 пород, всех по чуть-чуть. Оплод составил 90%, и это в начале февраля! Вывелось 70% от заложенных яиц. Я считаю, что это прекрасный результат, учитывая февраль, пенопластовый инкубатор и отсутствие опыта. Когда цыпы подрасли, я поняла свою ошибку. Надо было брать меньше пород, но большим количеством. Короче, половину продала и решила остановиться на двух - загорская лососевая и мини-мясная белая.

Пишу в конце марта Анастасии, мол хочу купить яйца. Она отвечает, что все эти породы идут на вывод цыплят и поэтому она может меня записать на цыплят на август. А на календаре март был. Ладно, оплатила счет за цыплят на август. В июне мне звонит Анастасия и говорит, что можно вывести в июле,я соглашаюсь. Приехали мы за цыплятами 14 июля. Хорошо что цыплят дают перекладывать лично, благодаря этому я забраковала двух цыплят, в том числе синелапого минимяса. Купили цыплят, вроде все хорошо было. Но вот им больше месяца и минимясы мне категорически не нравятся. Вялые, нахохленные, плохо растут, порой дохнут. При этом в соседнем загоне загорские - любо-дорого посмотреть. Красивые, активные, хорошо набирают вес и вообще все ровные. На мой не очень большой опыт выращивания бролей, причина такого плохого здоровья миников может быть в неправильной инкубации. Но я могу и ошибаться. Короче, цыплята плохие, не знаю что из них вырастет. При этом повторяю, загорские - заглядение!

И вот на такой печальной ноте я захожу сегодня на фермер, Читаю тему про генофонд и вижу, что как раз в июле свободно продавали яйца минимясов, без нагрузки! Ну как так то? Я блин с марта хочу яйцо, я вынуждена покупать цыплят, хотя их везти труднее, жду почти полгода, а тут их продают свободно! И Анастасия хоть обмолвилась бы об этом, я бы вместе в цыплятами взяла бы яйцо. Может хоть были бы приличные цыплята, а не дохляки как сейчас. Короче, так нечестно. Почему я была вынуждена ждать полгода, а кто-то покупает яйцо без всякого ожидания и нагрузки?

В общем отзыв мой содержит и положительный и отрицательный момент. Из положительного - отличный вывод зимой, из отрицательного - плохие цыпы одной из пород попались и заморочка с долгим ожиданием.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Курьи ножки пишет:

Напишу и я свой отзыв. Первая моя покупка в генофонде состоялась в феврале. Покупала я яйца в первый раз и сдуру набрала 8 пород, всех по чуть-чуть. Оплод составил 90%, и это в начале февраля! Вывелось 70% от заложенных яиц. Я считаю, что это прекрасный результат, учитывая февраль, пенопластовый инкубатор и отсутствие опыта. Когда цыпы подрасли, я поняла свою ошибку. Надо было брать меньше пород, но большим количеством. Короче, половину продала и решила остановиться на двух - загорская лососевая и мини-мясная белая.

Пишу в конце марта Анастасии, мол хочу купить яйца. Она отвечает, что все эти породы идут на вывод цыплят и поэтому она может меня записать на цыплят на август. А на календаре март был. Ладно, оплатила счет за цыплят на август. В июне мне звонит Анастасия и говорит, что можно вывести в июле,я соглашаюсь. Приехали мы за цыплятами 14 июля. Хорошо что цыплят дают перекладывать лично, благодаря этому я забраковала двух цыплят, в том числе синелапого минимяса. Купили цыплят, вроде все хорошо было. Но вот им больше месяца и минимясы мне категорически не нравятся. Вялые, нахохленные, плохо растут, порой дохнут. При этом в соседнем загоне загорские - любо-дорого посмотреть. Красивые, активные, хорошо набирают вес и вообще все ровные. На мой не очень большой опыт выращивания бролей, причина такого плохого здоровья миников может быть в неправильной инкубации. Но я могу и ошибаться. Короче, цыплята плохие, не знаю что из них вырастет. При этом повторяю, загорские - заглядение!

И вот на такой печальной ноте я захожу сегодня на фермер, Читаю тему про генофонд и вижу, что как раз в июле свободно продавали яйца минимясов, без нагрузки! Ну как так то? Я блин с марта хочу яйцо, я вынуждена покупать цыплят, хотя их везти труднее, жду почти полгода, а тут их продают свободно! И Анастасия хоть обмолвилась бы об этом, я бы вместе в цыплятами взяла бы яйцо. Может хоть были бы приличные цыплята, а не дохляки как сейчас. Короче, так нечестно. Почему я была вынуждена ждать полгода, а кто-то покупает яйцо без всякого ожидания и нагрузки?

В общем отзыв мой содержит и положительный и отрицательный момент. Из положительного - отличный вывод зимой, из отрицательного - плохие цыпы одной из пород попались и заморочка с долгим ожиданием.

Я брала в конце февраля, с мини мясными у меня такая же "байда", оплод был у всех 6 пород хороший. Но вот для мини нужен какой то иной уход по видимому, или корм...?

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Так я миников брала и в феврале, яйцом. И все были хорошие, поэтому я и остановилась на этой породе. Они уже несутся вовсю и яйцо крупное. Одна вон пытается высидеть потомство. А вот летние выведенные там в генофонде, подкачали. Иной раз даже смотришь - корм почти не уменьшается, аппетит то есть плохой и цыпы закрыв глаза стоят вдоль стен. При этом в соседнем загоне у загорских шум, гам, они постоянно едят, пьют, летают, выясняют отношения. Поразительная разница.

Вспомнилось как мне один покупатель бройлеров позвонил с отзывом. Я говорит, брал бройлеров в одном месте, они такие вялые были, дохли, не росли. А у вас взял бройлеров и такие хорошие оказались. Сами чистятся и делают зарядку. Мне стало так смешно, я представила броля, делающего зарядку. И вот теперь вижу сама то же самое.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Татьяна 56 пишет:
liona727 пишет:

А с чего это Вы компетентны судить обо мне, если ничего не знаете ни обо мне ни о птичке )

liona727 пишет:

Об А.А. сужу по его заявлениям по многим форумам,

Вот и я сужу по Вашим высказываниям на форуме в том числе и этой теме. А что мне нельзя???

Вы лучше бы посудили (посудачили) о том, почему у генофондовского легбара так плохо наследуются правильный окрас и форма гребешка, ведь об этом пишут многие, кто и в первом поколении из яйца вывел, а не разводили бы флуд! agree

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Если хотите давайте обсуждение по легбарам переведем в соответствующую тему, а судачить я отродясь не умела, есть что сказать говорю, нет читаю. Чего и всем желаю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Курьи ножки пишет:

Короче, цыплята плохие, не знаю что из них вырастет.

Пересмотрите режим кормления, и качество корма. Летом корма априори плохие, потому что зерно заканчивается, мешают туда черт знает что. Именно в вашем случае, на мой взгляд, причина эта внутрихозяйственная.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Ираида Иннокентьевна, я несколько раз подчеркивала, что рядом, в соседнем отсеке, живут другие цыплята, тоже из Генофонда, в тот же день вывелись, и у них все хорошо. Корм такой же, вода такая же, температура и освещенность такие же. Где же тут внутрихозяйственная проблема могла закрасться? Все одинаково, но загорки растут, а минмясы нет. Так что остается или инкубация или родительское стадо. Интересно было бы узнать, вдруг кто-то еще на фермере брал в середине июля минимясов, как у них цыплята растут?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Не факт, что у них такая же проблема...Скорее всего какое-то инфекционное заболевание с которым родители одних уже "имели дело", а других нет...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Не факт, что у них такая же проблема...Скорее всего какое-то инфекционное заболевание с которым родители одних уже "имели дело", а других нет...

По этой же причине и результаты вакцинации часто бывают у ровесников разных пород противоположные - одним идёт на пользу ,другим во вред.здесь даже может родителей одной породы из одного флакона вакциной приковали,а другой из другого.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Курьи ножки пишет:

загорки растут, а минмясы нет.

Да не могут они расти одинаково - птица разная!

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Ираида Иннокентьевна пишет:
Курьи ножки пишет:

загорки растут, а минмясы нет.

Да не могут они расти одинаково - птица разная!

Да, Ираида Иннокентьевна, я с вами не буду спорить, это так и должно быть, что одни цыплята развиваются нормально, а другие дохнут. Это просто птица разная, ага. Я же цыплят первый раз в жизни выращиваю, не знаю как здоровые выглядят. Но спорить с вами не буду, вам же лучше знать.

На самом деле я Генофондом довольна. Потому что там ведется отбор по правилам, селекция по науке. Ни один частник так сделать не сможет. Поэтому когда заводила породную птицу, даже и не рассматривала частников, хотела брать только в генофонде, чтобы порода чистая, без примесей. Так вот все что у меня из Генофонда вылупилось, было именно чистопородным. Ни одного "подкидыша" не было и все соответствует породам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Курьи ножки пишет:

одни цыплята развиваются нормально, а другие дохнут.

Вы сначала написали, что "порой дохнут". Я так поняла, что это единичные случаи, не все же они у вас передохли! Загорские вообще беспроблемные, на любом корме выживут. Миникам, возмолжно, чего-то не хватило! Или в коробку посадили не очень чистую. Суточникам иногда даже этой мелочи хватит за глаза. А может, брудер для них был не очень хорошо продезинфицирован после предыдущих цыплят. В общем, какая-то инфекция в течение первых дней присутствовала, где-то словили! Им бы сейчас дня 3-4 антибиотика широкого спектра действия, потом 4-5 дней пробиотик, типа ВЕКТОМ-1.1 или просто кисломолочные продукты типа домашней сыворотки или простокваши (только не магазинной). Магазинные можно использовать Бифидок или Био-кефир. И витаминчики типа Тетравит, Тривит, Тривитамин (масляный раствор). Все наладится.

Россия
: Краснодар
29.01.2014 - 23:43
: 19

Если кто поедет в генофонд , нужно забрать яйцо и отправить в Краснодар поездом
Расходы конечно же оплачу, и вашу услугу
Может будут такие желающие , буду очень признательна

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Как же - я ответил).

У вас цыплят купили

Отбор, Сусанна, проводят у птицы в разных возрастах, чтобы вы знали.
Елене и Доги этому предстоит поучиться, ровно также как и цыплят оценивать)

Ну слов нет, купили у вас 300 цыплят, вырастили, а должны были в каком возрасте их уничтожить? Чтоб вам не стыдно было смотреть... хотя, не стыдно, это и есть ваша работа

Вы кто такая, чтобы оценивать нашу работу?
Вот эту работу ( см фото)... У нас такая птица. А все остальное - это инсинуации и болтовня, простая болтовня, типа вашей.

Считаю , что птицы до эталона далеко, справа по спине и крылу черный крап,посередине светлые ноги, у лучших особ на чёрном ожерелье должно быть зелёный отлив, здесь же ожерелье пляшет.

Вложение
yanvar2016.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
cagefree пишет:

что птицы до эталона далеко,

Александр вы внимательно эту тему читаете,создаётся впечатление что нет

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

зашла почитать умных людей и набраться опыта а тут такие разборки dont как рыночные торговки laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

На предстоящей выставке "Золотая осень" 5-8 октября Генофонд будет обязательно представлен. Будет коллекционная птица и суточные цыплята как всегда. Так что желающие приезжайте 5 октября, чтобы успеть все купить, что понравится.

: брест
12.05.2010 - 20:51
: 72

покупал 1 числа инкубационное яйцо в генофонде- ответили на письмо сразу- приехал- купил-
единственное что яйцо мне показалось мелковатым- сейчас в инкубаторе- одно немного надбито-
мне понравилось .
буду покупать потом еще

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Из купленых 20 экспериментальных ( Э-1 и Э-2 ) - неоплод 7.....остальные бегают......и вопрос...у кого .есть такие птички, они с хохлом или без?.... thank_you

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
мама Света пишет:

Из купленых 20 экспериментальных ( Э-1 и Э-2 ) - неоплод 7.....остальные бегают......и вопрос...у кого .есть такие птички, они с хохлом или без?.... thank_you

Я даже не знаю что такое Э...

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Петушки Кучинской Юбилейной,Котляревской и Первомайской породы из Генофонда Сергиев Посад

Вложение
dsc06389.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Курочки Первомайской,Кучинской Юбилейной и Котляревской породы из Генофонда Сергиев Посад

Вложение
dsc06413.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Леонид 21 пишет:

Петушки Кучинской Юбилейной,Котляревской и Первомайской породы из Генофонда Сергиев Посад

А где тут петушки котляревской? Насколько знаю, они очень светлые с блестками. А у вас почти черные?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761
Ираида Иннокентьевна пишет:
Леонид 21 пишет:

Петушки Кучинской Юбилейной,Котляревской и Первомайской породы из Генофонда Сергиев Посад

А где тут петушки котляревской? Насколько знаю, они очень светлые с блестками. А у вас почти черные?

Они на фото а центре и правее

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ираида Иннокентьевна пишет:

А где тут петушки котляревской?

Я насчитала 4 и один под вопросом хвостом к нам стоит,

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:

На предстоящей выставке "Золотая осень" 5-8 октября Генофонд будет обязательно представлен. Будет коллекционная птица и суточные цыплята как всегда. Так что желающие приезжайте 5 октября, чтобы успеть все купить, что понравится.

На сайте выставке не нашла информации о фермерах и списки, кто будет представлять какие породы. Кто и где будет? Меня интересуют определенные породы кур.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Здравствуйте Всем!!! Ольга Ломова и Птица Счастья-Вы совершенно правы.У меня проблема с Кучинскими,после 3 месяцев начали вылезать белые перья у петухов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Simauta Dess пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

На предстоящей выставке "Золотая осень" 5-8 октября Генофонд будет обязательно представлен. Будет коллекционная птица и суточные цыплята как всегда. Так что желающие приезжайте 5 октября, чтобы успеть все купить, что понравится.

На сайте выставке не нашла информации о фермерах и списки, кто будет представлять какие породы. Кто и где будет? Меня интересуют определенные породы кур.

Позвоните в Генофонд, они скажут. А так в основном породной птицы там не бывает, только промышленная.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Брал там цесарку в 2015г Последний вывод очень подкачал Из 1700 цыплят сдохло в первые три дня около 1000. Потом вялотекуще, остальная Удалось дорастить до 4 месяцев голов 100 В 2016 не стал там брать Брал в другом месте, не скажу в каком что бы не обвинили в рекламе Существенных проблем не было И еще хочу заметить что при падеже цесарок, у меня был недельный бройлер, и водоплавающая такого же возраста НЕ ЗАБОЛЕЛИ
Звонил ихнему начальству, ругался, предложили за пол цены следующий вывод Но нафига он мне в начале сентября??? И тем более осадок остался
Так то поступили достаточно порядочно, отвечали на телефон, шли на контакт, как то не уверено признавали проблему, но вернуть затраченные порядка 100000р НЕ ВЕРНУЛИ Хочу просто предупредить штук 20-100 брать можно А с объемом можно не плохо встрять БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах