Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 226 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

А у вас 100 из 100? Ну прям волшебство.

Москвичи да, это единственная порода, которая почти во всех выводах дает 100%. Если 1-2 яйца не вывелись - у меня кошмар-кошмар и расследование. Ну я правда по 100 не закладывала - у меня куриц мало пока. И первые выводки - февральские-мартовские - были не стопроцентные. А потом оба петуха раскочегарились. И ваши курицы дают 100%, и балашихинские. Нуачо, молодые еще. Потому и хочу к вам приехать в след. году по весне, побольше яиц взять - увеличить стадо и подновить кровь. Эх, еще бы на золотогривых снова попасть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Anzhela_197 пишет:
Александр Александров пишет:

Остатки юрловских голосистых кур в вольере ( Генофонд С. Посад).

Остатки?! Что больше нет?
Муж загорелся и хочет Юрловских завести. Собралась ехать в Генофонд за яйцом. Смогу купить или уже нет?
Заранее признательна.

Не уверен, осталась одна секция, от которой я не хотел бы, чтобы продавали яйцо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

А у вас 100 из 100? Ну прям волшебство.

Москвичи да, это единственная порода, которая почти во всех выводах дает 100%. Если 1-2 яйца не вывелись - у меня кошмар-кошмар и расследование. Ну я правда по 100 не закладывала - у меня куриц мало пока. И первые выводки - февральские-мартовские - были не стопроцентные. А потом оба петуха раскочегарились. И ваши курицы дают 100%, и балашихинские. Нуачо, молодые еще. Потому и хочу к вам приехать в след. году по весне, побольше яиц взять - увеличить стадо и подновить кровь. Эх, еще бы на золотогривых снова попасть.

Попадете, не переживайте)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Жанна А пишет:

Ну вот и моя накладная....
Вам не кажется что у нас с вами разные накладные??????
Я не знаю где вы взяли вашу накладную, а вот моя пришла вместе с яйцом....

Жанна, вы в теме маранов высказались, что оплатили полную сумму по этой накладной... Я попросил подтверждения, вы не ответили и опять исчезли.
Подтвердите, плиз.
Повторюсь, что и заказ и сумма, которую вы прислали в качестве оплаты, по данным менеджера по продажам другие.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
mommy пишет:

Москвичи да, это единственная порода, которая почти во всех выводах дает 100%.

Ошибаетесь. Помнится брал амроксов там,- 100% вывод....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
LAV пишет:

Ошибаетесь.

Да я про своих. А так-то верю, что и другие есть. После нахитрилова с пушкинскими питерскими от частника думаю плюнуть и взять сергиев-посадских пушкинских. Фиг с ними с отличиями, зато надежный источник свежей крови всегда рядом. С частниками больше не играю в игры, сыта по горлышко. Понтов и поучений было на миллион, а птицы по факту чистокровной нет - ни павловских, ни пушкинских.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Не подскажете. Кто у меня вырос из В-33, таких 2 штуки..Ноги синие.

Вложение
p1010825.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ANGELA пишет:

Не подскажете. Кто у меня вырос из В-33, таких 2 штуки..Ноги синие.

Это араукана. Случайно затусовались, видимо. Суточными выглядят как белые с крапинками.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ираида Иннокентьевна пишет:
ANGELA пишет:

Не подскажете. Кто у меня вырос из В-33, таких 2 штуки..Ноги синие.

Это араукана. Случайно затусовались, видимо. Суточными выглядят как белые с крапинками.

А где борода? У Араукан хвоста вроде как нет такого...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ANGELA пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
ANGELA пишет:

Не подскажете. Кто у меня вырос из В-33, таких 2 штуки..Ноги синие.

Это араукана. Случайно затусовались, видимо. Суточными выглядят как белые с крапинками.

А где борода? У Араукан хвоста вроде как нет такого...

Хвоста там я не увидела. А бороды может и не быть. Возможно, это помесь для получения зеленого яйца.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ираида Иннокентьевна пишет:
ANGELA пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
ANGELA пишет:

Не подскажете. Кто у меня вырос из В-33, таких 2 штуки..Ноги синие.

Это араукана. Случайно затусовались, видимо. Суточными выглядят как белые с крапинками.

А где борода? У Араукан хвоста вроде как нет такого...

Хвоста там я не увидела. А бороды может и не быть. Возможно, это помесь для получения зеленого яйца.

Хвост есть, как у леггорнов..и растут так же, не большие..Ну ладно пущу в общее стадо..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, это андалузская голубая курочка ( вариант splash).

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Александр Александров пишет:

Нет, это андалузская голубая курочка ( вариант splash).

Да вы что?! Как интересно! У меня есть такого же возраста андалузы голубые.Можно их будет вместе посадить или нет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
LAV пишет:

Ошибаетесь.

Да я про своих. А так-то верю, что и другие есть. После нахитрилова с пушкинскими питерскими от частника думаю плюнуть и взять сергиев-посадских пушкинских. Фиг с ними с отличиями, зато надежный источник свежей крови всегда рядом. С частниками больше не играю в игры, сыта по горлышко. Понтов и поучений было на миллион, а птицы по факту чистокровной нет - ни павловских, ни пушкинских.

Может даже быть, что частник и не виноват. Породы, как говорится, пока еще свеженькие, не устоявшиеся, выдают токое, чего никто и не ждет и не факт, что купленные в первоисточнике, не создадут такую же ситуацию.... это когда речь о пушкинках и тем более, о павловках.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Может быть. Я претензий не выдвигаю - яйцо копейки, а время никто не компенсирует потерянное. Я для себя сделала выводы, мне как-то ближе племрепродукторы - у них почему-то даже при ожидаемом бардаке ну максимум подкидыши, но уж никак не откровенные помеси.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ANGELA пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, это андалузская голубая курочка ( вариант splash).

Да вы что?! Как интересно! У меня есть такого же возраста андалузы голубые.Можно их будет вместе посадить или нет?

А почему нет - можно.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Александр Александров пишет:
ANGELA пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, это андалузская голубая курочка ( вариант splash).

Да вы что?! Как интересно! У меня есть такого же возраста андалузы голубые.Можно их будет вместе посадить или нет?

А почему нет - можно.

thank_you

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Александр Александров пишет:

Еще какие советы будут?

Александр Александров пишет:

Скажите... в вашем хозяйстве что-то присутствует плохое?

Александр Александров пишет:

ейчас народ активно покупает цыплят - вывода хорошие, те, кто не смог купить в пик сезона - берут сейчас.

Ну-ну, продолжайте в том же духе, "подходи лохИ у кого дела плохИ!" Подобострастно подвякивать Вам точно никогда не буду hi lol

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Медведь пишет:

Проверил и подтверждаю: "генофонд" - это грязный, хамский, совковый бомжатник. Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу.

Абсолютно и полностью разделяю это мнение. roma

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Елена и Доги пишет:

Абсолютно и полностью разделяю это мнение.

А я не разделяю,и что? У каждого своё мнение и свой опыт

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена и Доги пишет:
Александр Александров пишет:

Еще какие советы будут?

Александр Александров пишет:

Скажите... в вашем хозяйстве что-то присутствует плохое?

Александр Александров пишет:

ейчас народ активно покупает цыплят - вывода хорошие, те, кто не смог купить в пик сезона - берут сейчас.

Ну-ну, продолжайте в том же духе, "подходи лохИ у кого дела плохИ!" Подобострастно подвякивать Вам точно никогда не буду hi lol

Ну конечно, в вашем хозяйстве ( см фото), которое находится в районе Сергиева Посада - все хорошо. По другому ведь и быть не может, верно? smile3

Вложение
img0755.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И проблем никогда никаких просто не бывает.
И птица вся - лучшая и отобранная)))...

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Ну тяжело вот с такой конкуренцией!Вот у нас бы племзавод стоял в городе........уж и не знаю,стоило бы вообще инкуб яйцом или цыплятами.....да и фабрика.......Да сложно!

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101
ольга ломова пишет:
Елена и Доги пишет:

Абсолютно и полностью разделяю это мнение.

А я не разделяю,и что? У каждого своё мнение и свой опыт

а с другой стороны,едут и заедут.....я поеду напишите,что у вас и по чём в личку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Елена и Доги пишет:
Медведь пишет:

Проверил и подтверждаю: "генофонд" - это грязный, хамский, совковый бомжатник. Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу.

Абсолютно и полностью разделяю это мнение. roma

Пора бы к удмуртам "генофонд" перевести. По- видимому слишком много организаций в одном регионе, разбаловавси народ...
А ещё лучше на Алтай, зерна там много, птичкам хорошо там будет. Хорошо будет и сибирякам, дальневосточникам тоже. Да и нам ближе возить будет... smile3
...А москвичи могут и из Европы себе всё что угодно привезти, недалече ведь....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну все не все, а русские -то породы не привезут...
Ни кучинских, ни юрловских, ни адлерских, ни загорских... Импортные породы, собственно, и сохранять-то особо не нужно - только те, которые несут в своем генотипе интересные или необычные гены.
Что касается конкуренции - без знаний это не сделаешь.
Массовое разведение без направленного отбора приведет только к ухудшению качества птицы.
Вот на фото, которое я привел выше, виден петух адлерский - вроде ничего, а на самом деле качество у него невысокое: окраска оперения - брак ( причем не из-за желтизны), спина ближе к короткой, а должна быть длинная. Ну и какое потомство он оставит?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А вот это адлерская серебристая, с которой работают специалисты ВНИТИП.

Вложение
adlerskayavnitip20152.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Есть разница?
Не назовешь лохами тех, кто берет эту птицу в специализированной организации, скорее наоборот.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Александр Александров пишет:

Есть разница?
Не назовешь лохами тех, кто берет эту птицу в специализированной организации, скорее наоборот.

clap

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Ну конечно, в вашем хозяйстве ( см фото), которое находится в районе Сергиева Посада - все хорошо. По другому ведь и быть не может, верно? :smile3:[/quote]
Мерси за рекламу :roma:, ну конечно все зашибись good hi
Про генофондовские отечественные породы и я не раз писала - хорошие, чего уж там smile3
Но бомжатник он и есть бомжатник, как ты его не крути. Я фотки из этого заведения все равно не выложу (их есть у меня cry ), теток птичниц жалко, отпахавших в этом дерьме за копейки по 20 лет.
Вот на них все и держится...
Короче, чтоб не загаживать ветку - все в Генофонд, минуя все хозяйства С.Посадского района!
Но насильно мил не будешь, буквально сегодня приезжали ко мне клиенты, хаяли купленных в данном заведении птичек, че теперь обратно к вам всех отправлять что-ли? lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах