Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 230 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Наталья с собаками пишет:
экоферма пишет:

Я понимаю что на собачьих породных форумах так принято, отвыкайте, тут Вам не здесь

а тут Вам здесь?:))) Здесь принято огульно рассуждать о том, что сам не знаешь/не испытал/не пробовал (нужное подчеркнуть)?
Поверьте, если у меня лично окажется некачественный товар из Генофонда, то тут же будет отрицательный отзыв. Мне за рекламу не доплачивают, но как-то несправедливо писать отзывы на основе отзывов

Это было написано не для Вас, поэтому ну уж Вас это ни в коем разе не должно было задеть, хотя м. б. Вам генофонд за агитацию доплачивает.
Если товарищи из генофонда просматривают эту тему, возможно им будет интересно узнать, что не весь пипл хавает, и кто-то все же голосует рублем, точнее его отсутствием в пользу улучшения качества работы "профессионалов" из Генофонда.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Наталья с собаками пишет:
Александр Александров пишет:

На гребешок посмотрите), если плоский - возможно.

Судя по всему плоский
По окрасу только не понимаю, по идее, ситцевый должен иметь больше белых перьев.

Совсем наглость с моей стороны, можно ли сейчас понять, кто это: петух или курочка?

На курочку похожа.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
экоферма пишет:

интересно узнать, что не весь пипл хавает, и

Ну пока хавает и неплохо,яиц на всех желающих нехватает

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Кто нибудь брал белых мясных перепелов,какие у них характеристики по яйцу?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

[quote=Татьяна 56][
Мадам, научитесь, по меньшей мере, читать внимательно, без собственных амбиций, текст собеседника. Указана определенная порода. Второе, - А.А. - еще не весь Генофонд; но именно он ведет селекционную работу. А если Вы действительно занимаетесь породной птичкой, то должны знать, что порода - это стабильно закрепленные и наследуемые признаки, передаваемые потомству (даже с учетом генетических разбросов и сбоев). Не стоит безграмотность школьного уровня так громко являть миру.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ольга ломова пишет:

,какие у них характеристики по яйцу?

яйцо крупное и много....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
ANGELA пишет:
Наталья с собаками пишет:
Александр Александров пишет:

На гребешок посмотрите), если плоский - возможно.

Судя по всему плоский
По окрасу только не понимаю, по идее, ситцевый должен иметь больше белых перьев.

Совсем наглость с моей стороны, можно ли сейчас понять, кто это: петух или курочка?

На курочку похожа.

Если это "ситцевая" - то весьма странная. Она не ситцевая, а пятнистая - явный брак. Таких на племя не оставляют.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
мама Света пишет:

яйцо крупное и много....

thank_you

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Наталья с собаками пишет:

более логичный вывод: покупайте куру в магазине в готовом варианте
Я рада, что купила в Генофонде, а не в соседней теме про старейшин фермерру с тухлыми яйцами

Что ж так грубо?! dont Я сама решу -где и что брать, но ...
От всех частных заводчиков, у которых имела счастье взять яйцо на инкубацию, вывелись нормально -породные цыпы. И от английских-уэльских (так же во втором поколении) легбар - стабильно правильный окрас кур-петек. Беру у таких заводчиков не первый год, просто надо выбирать, у кого брать. В Генофонде брала, в Питерском- очень довольна. И оплодом, и выводом, и породностью. Как решится вопрос с доставкой, обязательно рискну взять в Посадском. Но.... на протяжении нескольких лет прочитывая форумы, отношению некоторых генетиков к своей работе, мягко скажем, удивляет. Может поэтому много людей и жалуются на такой генетический брак?!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
liona727 пишет:

Может поэтому много людей и жалуются на такой генетический брак?!

А эти "много людей" что-нибудь вообще соображают в генетическом браке? И как он появляется?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Здравствуйте.
В первый раз еду в Генофонд. Как сориентироваться, где вход в то место, где выдают заказы? Пожалуйста, подскажите, как найти эту дверь? smile3

14.06.2016 - 18:56
: 42
экоферма пишет:

Это было написано не для Вас, поэтому ну уж Вас это ни в коем разе не должно было задеть, хотя м. б. Вам генофонд за агитацию доплачивает.

Я под всем постом подпишусь, цитата так, для проформы. Спасибо

14.06.2016 - 18:56
: 42
ANGELA пишет:

На курочку похожа.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если это "ситцевая" - то весьма странная. Она не ситцевая, а пятнистая - явный брак. Таких на племя не оставляют.

Спасибо, очень рада, что курочка. На племя она не пойдёт, орловская порода мне не интересна. Яйцо и суп, а там не важно, брак это или нет. Её дефектность я увидела, поэтому и сомневалась. Бывает

14.06.2016 - 18:56
: 42
ольга ломова пишет:

Кто нибудь брал белых мясных перепелов,какие у них характеристики по яйцу?

Я брала, вывод 50% или чуть хуже (были и дефектные птенцы, которые ушли в мир иной прожив недельку). Яйцо крупное. Птицы крупнее, чем мои, скажем.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1562
liona727][quote=Татьяна 56 пишет:

[
Мадам, научитесь, по меньшей мере, читать внимательно, без собственных амбиций, текст собеседника. Указана определенная порода. Второе, - А.А. - еще не весь Генофонд; но именно он ведет селекционную работу. А если Вы действительно занимаетесь породной птичкой, то должны знать, что порода - это стабильно закрепленные и наследуемые признаки, передаваемые потомству (даже с учетом генетических разбросов и сбоев). Не стоит безграмотность школьного уровня так громко являть миру.

Я вообще-то на особую грамотность в птицеводстве и не претендую, я еще только начинаю учиться. Но пытаюсь мыслить логично.
Поэтому прошу все таки пояснить на основании чего Вы взяли себе право говорить

liona727 пишет:

об ОШИБОЧНОМ понимании генетической работы на Генофонде,

на основании того, что из цыплят курочек выведенных Вами из яиц одной породы к тому же приобретенных не в Генофонде, только 33 процента соответствует породе (По Вашему пониманию так как Вы по Вашему же признанию

liona727 пишет:

на данный момент я не слишком сильна в стандарте легбар

). Кроме того, прошу дать ссылку на высказывания компетентных людей, каков процент отбраковки считается в пределах нормы.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Я слышала,что генофонд будет сокращать породы из за недофинансирования,можно узнать каких пород не будет?Или всё же сокращения пород не будет?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Елена Капустина пишет:

Я слышала,что генофонд будет сокращать породы из за недофинансирования,можно узнать каких пород не будет?Или всё же сокращения пород не будет?

Только вроде как о Питерском разговор был.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Я когда покупала цыплят в Московском,там кто то из сотрудников обмолвился.Вот уточняю,если нет,то здорово.Ещё говорили,что пушкинских там не будет.Или их заменят на пушкинских Питерского генофонда?И может не по теме,насчёт гусиного НИИ под Суздалем,ни кто толком сказать не может,в этом году не могли до них дозвониться,они живы?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

[quote=Татьяна 56]
Я говорю об ошибочном понимании "генетической работы" на основании... утверждений самого А.А.! Достаточно на протяжении длительного периода почитать его (им же самим называемые) "опусы", в которых его утверждения меняются до полярности, и логически сопоставить результаты сей работы по разным породам. А не отнюдь по результатам от генофондовских кровей легбар. Кстати арифметически курочек подрастает близких к стандарту -33%, а вот петек по гребешку - 8% (остальные по сути брак),; пояснив, что на стандарте легбар не сильна, речь о том, что стандартных петек при более тщательном рассмотрении может не остаться вовсе.)))Для породной птички маловато будет.. Хорошо, что англичане истинные подрастают)) Выберем.
Не ссылки надо спрашивать на компетентных людей (сначала определитесь, кого будете считать компетентным), а серьезную литературу почитайте, тогда появится возможность выработать свое мнение, опираемое на истинное понимании стандарта и породы. Прошу при цитировании не выдергивать части из фраз, искажая смысл.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
liona727 пишет:

В Генофонде брала, в Питерском- очень довольна. И оплодом, и выводом, и породностью.

А кто не так давно жаловался, что питерская фавероль вывелась с четырьмя пальцами? Запоминать надо, где что пишете. Мы ведь не только в этой теме читаем, но и во многих других, нам интересных.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

liona727 Извините , а у Вас какое образование и где?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1562
liona727 пишет:

Прошу при цитировании не выдергивать части из фраз, искажая смысл.

Смысла я думаю не исказила, просто подчеркнула, то что считаю важным.

liona727 пишет:

Не ссылки надо спрашивать на компетентных людей (сначала определитесь, кого будете считать компетентным), а серьезную литературу почитайте, тогда появится возможность выработать свое мнение, опираемое на истинное понимании стандарта и породы.

Компетентными я считаю тех кто занимается генетикой и селекцией птиц профессионально и пишет книги, учебники или статьи в научных изданиях по данной тематике. У Вас что другое мнение по этому поводу?
Не зная Вашей отрасли профессиональной деятельности и образования считаю вполне приемлемым усомниться в Вашей компетентности оценивать организацию "генетической работы", более того даже само понятие "генетической работы" для меня не особо понятно. Мне как-то более понятно "организация селекционной работы" и "организация работы по сохранению генетического потенциала". И как я понимаю это разные виды деятельности.
А оценивать такие виды работ на основе публикаций на форуме или десятка особей приобретенных неизвестно где, в высшей степени неприлично, если не сказать более жестко.
Что касается серьезной литературы и истинного понимания стандарта и породы, разрешите спросить: Вы ее читали и понимание стандарта породы легбар (на основе этой породы Вы делаете свои выводы о целой организации даже не приобретая там ничего) у Вас есть? Вы о чем пишите? Недовольны организацией работы в генофонде, так это не для форума. Если есть чем обосновать пишите туда кто контролирует организацию или собственнику. Тема о покупке яйца в Генофонде. Вы как я понимаю яйцо в Генофонде не приобретали. К кому претензии? И зачем Ваши посты здесь?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Ираида Иннокентьевна пишет:
liona727 пишет:

В Генофонде брала, в Питерском- очень довольна. И оплодом, и выводом, и породностью.

А кто не так давно жаловался, что питерская фавероль вывелась с четырьмя пальцами? Запоминать надо, где что пишете. Мы ведь не только в этой теме читаем, но и во многих других, нам интересных.

В последний раз вам лично отвечу - фавероль с 4 пальцами - 6,7% от числа цып фавероли питерской.
Видать, не только читаете поперек, но считаете аналогично laugh И на мои посты впредь не отвечайте - ваши базарные склоки мне еще по весне омерзительны lol

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
alexskir пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

При таких страстях надо вообще на печке сидеть и лапти сушить. Не держИте ни кур, ни кроликов. Не нужны они вам. Все равно лисы или хорьки сожрут. Лучше в магазине купите яйца, мясо. И без хлопот и головной боли.

вот интересно.
с темы в тему скачите,начинаете склоки(ссора, враждебные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов)
зачем Вы это делаете?

Копия с другого форума, читаемого И.И....

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1562

Елена, сами то зачем здесь разборки устраиваите?
И не надо подражать Западу, у которого всегда Россия и Путин виноваты, обвиняя во всех бедах российского птицеводства Генофонд и Александрова.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Татьяна 56 пишет:

Елена, сами то зачем здесь разборки устраиваите?
И не надо подражать Западу, у которого всегда Россия и Путин виноваты, обвиняя во всех бедах российского птицеводства Генофонд и Александрова.

Не я разборки устраиваю, это не ко мне претензии. /Я ЛИШЬ ОПИСАЛА РЕЗУЛЬТАТ "генетической работы". А вы все высказались... правда не совсем по теме..., т.е. и устроили эти самые "разборки".
Генофонд - предприятие, на к-м А.А. сотрудник, поэтому говоря о "результатах его ведения", это ни коим образом не говорится обо все предприятии dont И уж явно ему не по плечу нести ответственность за все российское птицеводство smile3
А чему подражаете зачем то,- это ваши проблемы. Я никогда и никому не подражаю. Есть факт - сказала. Считаю, что брак по гребешкам 92% и по окрасу 60% во втором поколении генофондовских легбар явно хуже чем 22% и 10% соответственно так же во втором непосредственно английских, и 6,7% по пальцам фавероли Питерского Генофонда. Вы с этим не согласны?!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1562

Я не согласна с тем, что не приобретая яйцо в Генофонде Вы предъявляете какие-то претензии именно Генофонду; с тем что не имея соответствующей компетенции и даже представления о работе по сохранению генетического потенциала Вы позволяете заявлять себе о неправильной организации этой работы.
Кстати АА не сотрудник Генофонда. И его работа, как я понимаю, должна строится на плане утвержденном ученым советом института, а не его личными пожеланиями.
Просто надо быть объективным, и не говорить о том о чем не знаете.
Кстати о гребешках легбаров, обратите внимание на содержание и кормление птичек предназначенных для отбора в родительское стадо, т.к. следует избегать условий ускоряющих процесс полового созревания. (Это моя интуиция и мой маленький опыт и ничего больше). Хотите совет по отбору: выложите вопрос и фото в соответствующей теме. Может АА Вам что и посоветует.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

[quote=Татьяна 56 с тем что не имея соответствующей компетенции и даже представления о работе по сохранению генетического потенциала
А с чего это Вы компетентны судить обо мне, если ничего не знаете ни обо мне ни о птичке )а ваша интуиция мне не интересна).?! Свои амбиции предъявляйте где нибудь к другим.
Об А.А. сужу по его заявлениям по многим форумам, к-и я читаю, и по его ответам мне лично, по результатам. Слава Богу, лично не знакома. Не может породное животное (птица) терять свои признаки при втором поколении при монопородном разведении (добавляю исключительно для Вас) Учите азбуку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
liona727 пишет:

Учите азбуку.

Это вам так сказали, что родители из Генофонда? Может, они вообще фиг знает откуда, а от Генофонда это уже шестое поколение? А вы тут обвиняете всех и вся! Одни слова!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1562
liona727 пишет:

Свои амбиции предъявляйте где нибудь к другим.

Я ничего не предъявляю, а только хотела Вам помочь. Ну не надо, так не надо.
Для Вас еще раз хочу повторить Тема о покупке инкубационного яйца в Генофонде. Ваша история сюда никак не относится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах