,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 230 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 дней 7 часов назад
Россия
: Москва
: 1423
Татьяна 56 пишет:

Александр Викторович неоднократно повторял - задачи генофонда сохранять все многообразие генов присущих породе, а не продажа породной птицы. Значит рядовой покупатель инкубационного яйца или цыплят должен быть готов вести селекцию птичек которых он приобрел, и не формировать свое родительское стадо из всего что вывелось, без отбора.
Если хотите иметь свое стадо

не пользуйтесь генофондом )

кои и куи

Аватар пользователя Наталья с собаками
Заходил: 11 месяцев 3 дня назад
: 42
Александр Александров пишет:

На гребешок посмотрите), если плоский - возможно.

Судя по всему плоский
По окрасу только не понимаю, по идее, ситцевый должен иметь больше белых перьев.

Совсем наглость с моей стороны, можно ли сейчас понять, кто это: петух или курочка?

Файлы: 
  • p20160819134721.jpg
  • p20160819134702.jpg
liona727 пишет:

Взяла яйцом легбаров от ваших легбар (генофондовских), т.е. это второе поколение. Итог - оочень большой разбег по окрасу курочек и петек! Понятно, такое можно скинуть - типо продавший яйцо птицевод неправильно подобрал петек к куркам, но ...из 12 кур только 4 соответствуют по окрасу., петьки, думаю и того меньше, т.к. гребешки вилюшками. dntknw

Татьяна 56 пишет:

А Вы даже не в генофонде приобрели яйцо, а как формировали свое стадо продавец Вы знаете? А может случайно дворовый петушок мимо пробегал?

экоферма пишет:

более логичный вывод: покупайте куру в магазине в готовом варианте
Я рада, что купила в Генофонде, а не в соседней теме про старейшин фермерру с тухлыми яйцами

Россия
Наталья с собаками пишет:

старейшин фермерру с тухлыми яйцами

перебарыживают генофондовские?

кои и куи

Заходил: 11 часов 19 минут назад
Россия
: Оренбургская область Сакмара
: 328
экоферма пишет:

Я думаю наоборот у специалистов приобретать значительно меньше риска чем за бугром или у некомпетентных заводчиков (попробуй еще определить кто есть кто если лично хорошо не знаком).
Просто с птичкой работать надо, и не надеяться что если купил десяток яиц, то получишь десяток особей в родительское стадо.

экоферма пишет:

У вас кроме пустых обвинений, есть что-то? Хотя бы собственный опыт. Нет? Смысл флудить?

Россия
экоферма пишет:

У вас кроме пустых обвинений, есть что-то? Хотя бы собственный опыт. Нет? Смысл флудить?

Вы мне предлагаете свои грабли? нет, спасибо. Про тухлые яйца тему не я начала, так что не надо грязи. Не получится меня затроллить. Я вот темку давно читаю. Впечатлений от того что у людей выводится просто масса скопилась. Большая такая коричневая масса. Если люди провозглашают себя профессионалами птицеводства, то может пора начинать соответствовать чтобы люди не покупали уже наконец кота в мешке в этой чудной организации.

кои и куи

Цитата:

не надеяться что если купил десяток яиц, то получишь десяток особей в родительское стадо.

Для общего знакомства с породами смысла нет везти из-за бугра. Я получила то, что хотела за небольшие деньги. Орловец не в счет, тем более, знакомая хотела в коллекцию именно орла и одного. Везла яйцо намного дальше, чем в Подольск, по ужасной дороге(один кролик с нии не выдержал дороги), меня никто не парил про чипы, перепелки реально дельные тоже оказались. Я не спец, мне сложно будет отобрать хорошее родительское стадо, но оставлю лучших, а через год опять за яйцом и опять лучших, может, захочется и из-за бугра привезти

экоферма пишет:

Вы мне предлагаете свои грабли? нет, спасибо....Я вот темку давно читаю.

Офигеть... Вкусны гусинные лапки... - А ты их едал? - Неее, но мой батя видал, как их барин едал. (С)
Получите собственный опыт, поделитесь, пустобрюхством занимаетесь

Россия

Я думаю кота в мешке не купишь только если берешь на птицефабрике или непосредственно на племзаводе. Только вот очень мало осталось тех кто породную птицу продает. И тоже всякое бывает.
Ну а если кому-то очень повезло и есть где взять кроме генофонда, я рада за них.
Пока что меня больше устраивает генофонд, несмотря на риск получить пересорт. Не отказываюсь и от хороших заводчиков, только найти их довольно сложно, как правило они не очень рекламируются, видимо времени не хватает, с птичкой работают.

Россия
экоферма пишет:

Вы мне предлагаете свои грабли? нет, спасибо....Я вот темку давно читаю.

пустобрюхством

Вот не выделывайтесь пож. Я понимаю что на собачьих породных форумах так принято, отвыкайте, тут Вам не здесь

кои и куи

Заходил: 1 день 7 часов назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
Татьяна 56 пишет:

Я думаю кота в мешке не купишь только если берешь на птицефабрике или непосредственно на племзаводе.

Как раз легко и непринужденно, если брать яйцом.

экоферма пишет:

Я понимаю что на собачьих породных форумах так принято, отвыкайте, тут Вам не здесь

а тут Вам здесь?:))) Здесь принято огульно рассуждать о том, что сам не знаешь/не испытал/не пробовал (нужное подчеркнуть)?
Поверьте, если у меня лично окажется некачественный товар из Генофонда, то тут же будет отрицательный отзыв. Мне за рекламу не доплачивают, но как-то несправедливо писать отзывы на основе отзывов

Россия
экоферма пишет:

Я понимаю что на собачьих породных форумах так принято, отвыкайте, тут Вам не здесь

а тут Вам здесь?:))) Здесь принято огульно рассуждать о том, что сам не знаешь/не испытал/не пробовал (нужное подчеркнуть)?
Поверьте, если у меня лично окажется некачественный товар из Генофонда, то тут же будет отрицательный отзыв. Мне за рекламу не доплачивают, но как-то несправедливо писать отзывы на основе отзывов

Это было написано не для Вас, поэтому ну уж Вас это ни в коем разе не должно было задеть, хотя м. б. Вам генофонд за агитацию доплачивает.
Если товарищи из генофонда просматривают эту тему, возможно им будет интересно узнать, что не весь пипл хавает, и кто-то все же голосует рублем, точнее его отсутствием в пользу улучшения качества работы "профессионалов" из Генофонда.

кои и куи

Россия
: Средняя Волга
: 844

Судя по всему плоский
По окрасу только не понимаю, по идее, ситцевый должен иметь больше белых перьев.

Совсем наглость с моей стороны, можно ли сейчас понять, кто это: петух или курочка?

На курочку похожа.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 1 час 10 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1284
экоферма пишет:

интересно узнать, что не весь пипл хавает, и

Ну пока хавает и неплохо,яиц на всех желающих нехватает

Кто нибудь брал белых мясных перепелов,какие у них характеристики по яйцу?

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: г.Волгоград
: 218

[quote=Татьяна 56][
Мадам, научитесь, по меньшей мере, читать внимательно, без собственных амбиций, текст собеседника. Указана определенная порода. Второе, - А.А. - еще не весь Генофонд; но именно он ведет селекционную работу. А если Вы действительно занимаетесь породной птичкой, то должны знать, что порода - это стабильно закрепленные и наследуемые признаки, передаваемые потомству (даже с учетом генетических разбросов и сбоев). Не стоит безграмотность школьного уровня так громко являть миру.

Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 776
ольга ломова пишет:

,какие у них характеристики по яйцу?

яйцо крупное и много....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8027
ANGELA пишет:

Судя по всему плоский

На курочку похожа.

Если это "ситцевая" - то весьма странная. Она не ситцевая, а пятнистая - явный брак. Таких на племя не оставляют.

мама Света пишет:

яйцо крупное и много....

thank_you

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: г.Волгоград
: 218

более логичный вывод: покупайте куру в магазине в готовом варианте
Я рада, что купила в Генофонде, а не в соседней теме про старейшин фермерру с тухлыми яйцами

Что ж так грубо?! dont Я сама решу -где и что брать, но ...
От всех частных заводчиков, у которых имела счастье взять яйцо на инкубацию, вывелись нормально -породные цыпы. И от английских-уэльских (так же во втором поколении) легбар - стабильно правильный окрас кур-петек. Беру у таких заводчиков не первый год, просто надо выбирать, у кого брать. В Генофонде брала, в Питерском- очень довольна. И оплодом, и выводом, и породностью. Как решится вопрос с доставкой, обязательно рискну взять в Посадском. Но.... на протяжении нескольких лет прочитывая форумы, отношению некоторых генетиков к своей работе, мягко скажем, удивляет. Может поэтому много людей и жалуются на такой генетический брак?!

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8027
liona727 пишет:

Может поэтому много людей и жалуются на такой генетический брак?!

А эти "много людей" что-нибудь вообще соображают в генетическом браке? И как он появляется?

Заходил: 3 часа 25 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 159

Здравствуйте.
В первый раз еду в Генофонд. Как сориентироваться, где вход в то место, где выдают заказы? Пожалуйста, подскажите, как найти эту дверь? smile3

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини.

экоферма пишет:

Это было написано не для Вас, поэтому ну уж Вас это ни в коем разе не должно было задеть, хотя м. б. Вам генофонд за агитацию доплачивает.

Я под всем постом подпишусь, цитата так, для проформы. Спасибо

ANGELA пишет:

На курочку похожа.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если это "ситцевая" - то весьма странная. Она не ситцевая, а пятнистая - явный брак. Таких на племя не оставляют.

Спасибо, очень рада, что курочка. На племя она не пойдёт, орловская порода мне не интересна. Яйцо и суп, а там не важно, брак это или нет. Её дефектность я увидела, поэтому и сомневалась. Бывает

ольга ломова пишет:

Кто нибудь брал белых мясных перепелов,какие у них характеристики по яйцу?

Я брала, вывод 50% или чуть хуже (были и дефектные птенцы, которые ушли в мир иной прожив недельку). Яйцо крупное. Птицы крупнее, чем мои, скажем.

Россия
liona727][quote=Татьяна 56 пишет:

[
Мадам, научитесь, по меньшей мере, читать внимательно, без собственных амбиций, текст собеседника. Указана определенная порода. Второе, - А.А. - еще не весь Генофонд; но именно он ведет селекционную работу. А если Вы действительно занимаетесь породной птичкой, то должны знать, что порода - это стабильно закрепленные и наследуемые признаки, передаваемые потомству (даже с учетом генетических разбросов и сбоев). Не стоит безграмотность школьного уровня так громко являть миру.

Я вообще-то на особую грамотность в птицеводстве и не претендую, я еще только начинаю учиться. Но пытаюсь мыслить логично.
Поэтому прошу все таки пояснить на основании чего Вы взяли себе право говорить

liona727 пишет:

об ОШИБОЧНОМ понимании генетической работы на Генофонде,

на основании того, что из цыплят курочек выведенных Вами из яиц одной породы к тому же приобретенных не в Генофонде, только 33 процента соответствует породе (По Вашему пониманию так как Вы по Вашему же признанию

liona727 пишет:

на данный момент я не слишком сильна в стандарте легбар

). Кроме того, прошу дать ссылку на высказывания компетентных людей, каков процент отбраковки считается в пределах нормы.

Аватар пользователя Елена Капустина
Заходил: 5 месяцев 5 дней назад
Россия
: Иваново
: 100

Я слышала,что генофонд будет сокращать породы из за недофинансирования,можно узнать каких пород не будет?Или всё же сокращения пород не будет?

Россия
: Средняя Волга
: 844
Елена Капустина пишет:

Я слышала,что генофонд будет сокращать породы из за недофинансирования,можно узнать каких пород не будет?Или всё же сокращения пород не будет?

Только вроде как о Питерском разговор был.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Страницы