,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 225 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 3 часа назад
РФ
: Москва
: 11410

Кохинхин черно-пестрый карликовый

Файлы: 
  • dscn0292.jpg

Our poultry and all about them :)

РФ

Панциревская черная

Файлы: 
  • dscn0326.jpg

РФ

Знаменитая кучинская юбилейная селекции ВНИТИП

Файлы: 
  • 20160629170852.jpg

Заходил: 1 час 13 минут назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2416
Александр Александров пишет:

А пока вот фото..

А вот за это СПАСИБО! Фото хоть и не "моих" пород, но знать, как выглядит суточный цыплёнок разных пород, очень важно.
Может, представите всю коллекцию? wink

Елена Медведева, будем знакомы!

РФ

Не делал фото всех, надо старые искать)))
Но я много здесь выкладывал... Почти всех.

Rasssul

Классные, спасибо.
У меня с пересорта Панциревская бегает, хорошая такая.

Аватар пользователя Наталья с собаками
Заходил: 11 месяцев 1 день назад
: 42

Можно я вставлю свои 5 копеек?
Меня напугали отзывами про Генофонд. Но заказ был сделан, собаки выставлены на WDS-2016, а до Сергиева Посада всего 90 км. Именно в тот день порвалось небо над этим городом и был жуткий ливень, но это лирика.
Напуганная тем нелестным, я нашла в Новгороде инкубационное яйцо от производителей питерского генофонда. Приехала, посмотрела условия содержания, всё устроило (раздельное содержание, здоровое на вид стадо). Я купила лзс, леггорнов и амроксов. Потом пожалела, когда закладывала в инкубатор: слишком разнокалиберные, не было отбора, а я сама не посмотрела.
Заложила я эту радость вместе с моими перепелинными в новенький Блиц.
Через неделю WDS и поездка в Генофонд (не привыкла отступать). Милые девушки, много ливня, крайне красивые яйца, отличной формы, ровненькие, хоть на выставку. Думаю, всё попандос, инкубатор на 72 яйца, 38 куринных заложенно плюс яиц 50-60 перепелинных, куда ещё 30 генофондовских куринных и 20 перепелинных? Ну да ладно. Отстояв во всех пробках Подмосковья в жуткой жаре (прикрывала яйца + кондей), проскакав по отсутствию дорог в Тверской области, с почти без надежды на вылупление, заложила яйца. Перепелинные. что не помещались (мои) разместила в рукав из сетки чуть выше яиц остальных, короче, икебана.
Приезжаю я как-то вечером, визг-писк с инкубатора, открываю: Батюшки, у меня перепелята. Много, россыпью, часть утонула в ванночках инкубатора, переворот не был отключен - это я неправильно просчитала время.
К куриным я уже готовилась, но и они захотели вылезти на день моего расчётного (так понимаю, я неправильно вообще считала).
Потом пошли в ход Генофондовские яйца. перепела. в принципе, мне обещали 50% вывода, так и получилось, много неоплода, пересорта нет, утяжелённых и эстонцев я узнаю. Первый утяжелённый вылупился, сразу инвалидиком, так на лапки и не встал, вчера представился. Остальные - бодрячки. Сразу отмечу, что качество яйца было отличным: яйца одного размера, правильной формы, чистое.
через 4 дня пошло вылупление куриц. 2 неоплода и 2 умерли зародышами у кучинок из 10 6, плимутроки из 10 7 дали, только 1 неоплод у ред-айлендов карликов, то есть 9. Возможно, мне просто повезло, но я считаю, что получила отличный результат, тем более, с моей икебаной. Цыпам уже 5 суток, ттт. Вопрос возник только по одной цыпе, которую я пока причислила к ред-айлендам, голова отличается, но, возможно, я придираюсь. Спасибо!

Файлы: 
  • p20160720095837.jpg
  • p20160720095813.jpg
  • p20160720095741.jpg
  • p20160720095419.jpg

И да, вот цыпа, по которой вопрос, завтра получше сниму её

и результат моей лирики: Покупать яйцо там стоит, коллективу-спасибо:) По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством, вывод дружнее, по проценту - выше

Файлы: 
  • p20160720095759.jpg
Заходил: 4 месяца 4 дня назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Наталья с собаками пишет:

я нашла в Новгороде инкубационное яйцо

По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством

Купили у одного фермера, а крест поставили на всех.

Анатолий и Моки :)

Lukas68 пишет:

не ищите чёрного кота в чёрной комнате. Я написала, что фермер с Новгорода, явно там новичок, потому что ни правильного хранения, ни отбора не знает. Качество яйца здорово проигрывало Генофондовскому. Я к тому, что пишут о том, что качество самого яйца в Генофонде плохое. Опять же это мой личный опыт, у кого-то он другим может быть

Россия
: Средняя Волга
: 844
Lukas68 пишет:

не ищите чёрного кота в чёрной комнате. Я написала, что фермер с Новгорода, явно там новичок, потому что ни правильного хранения, ни отбора не знает. Качество яйца здорово проигрывало Генофондовскому. Я к тому, что пишут о том, что качество самого яйца в Генофонде плохое. Опять же это мой личный опыт, у кого-то он другим может быть

Это вам попалось такое яйцо, в генофонде тоже разные яйца бывают.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

РФ
Lukas68 пишет:

я нашла в Новгороде инкубационное яйцо

По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством

Опять доброжелатели генофонда...
Самое интересное, что пост от Натальи - верный. 95% фермеров не знают как отбирать птицу, как браковать, какие признаки в каких породах ведущие, какие второстепенные, как поддержать качество скорлупы, как избежать его утоньшения в разные периоды, как повлиять на оплод...
Мы -то ладно - сидит 15 тыс птицы, но там где 20 штук - ноль племенной работы.
Сидят на фермере и пытаются весь опыт перенять за пару лет))),
Причем все они наведываются в Генофонд очень регулярно, но никогда об этом не говорят.

Заходил: 1 час 57 минут назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366

Причем все они наведываются в Генофонд очень регулярно, но никогда об этом не говорят.

Чойто? Я могу сказать — приеду в следующем году за москвичками и цесарками обязательно!

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Сергиев Посад
: 137

По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством, вывод дружнее, по проценту - выше

Два задохлика, три задохлика.... всего целых 72 яйца! Ого себе объемчики shoklol
Но уже категоричные выводы, не терпящие возражений goodhuh

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра...
Легат "Российского Маран Клуба" с 2016 года.

Заходил: 14 часов 12 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1284
Елена и Доги пишет:

Но уже категоричные выводы, не терпящие возражений

Просто ещё один человек написал про свой опыт,что тут такого категоричного?Взяли яйцо в Генофонде и у частника,яйцо из Генофонда оказалось лучше,разве такого не может быть?

Елена и Доги пишет:

По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством, вывод дружнее, по проценту - выше

Два задохлика, три задохлика.... всего целых 72 яйца! Ого себе объемчики shoklol

Почему люди,пишущих красивые цитата в подписи, сами их не понимают?

То есть для того, чтобы написать о своем опыте нужно иметь какой объём яиц? С начальным опытом нужно сидеть и поддакивать гуру форума? Сюда заходят новички, как я, и их интересуют не 200-300 яичные партии, а минимум и что может получиться из такой покупки.
понятно, что корифеи уже знают и хороших фермеров региона, я искала по авито. Результат оказался не таким блистательным. Однако у меня и не кпх, а другая работа и дети, которых я хочу кормить хорошими продуктами.

На форуме неоднократно писали, что покупка яйца - лотерея. Рада, что попала в победители.
Считаю подобные обсуждения обычным флудом

Россия

Цитата была приведена моя. Значит эти слова в мою сторону. Но у меня Генофонд и не упоминался wink
Просто, я посчитал, что честнее была бы следующая формулировка: "По сравнению с фермерским яйцом, взятым у этого конкретного фермера, яйцо из генофонда лучше качеством"

там где 20 штук - ноль племенной работы.

Намек понят wink У меня как-раз 20 кур. Ну и петухи еще smile3 Но не скажу, что "ноль". Пытаюсь-стараюсь всё же smile3 Не "тупо развожу".

95% фермеров не знают как отбирать птицу, как браковать, какие признаки в каких породах ведущие, какие второстепенные, как поддержать качество скорлупы, как избежать его утоньшения в разные периоды,

Вот над скорлупой как-раз и "бьюсь" потому-что она бьётся sad
Копаюсь, читаю, выясняю, пробую. Можете ткнуть меня в источники на эту тему? Может я еще где-то не был, может новое что-то выясню.

Ну почему же "никогда"?.
"Наведывался". Правда, не в "ваш". Но и говорил об этом.
А что плохого в том, что пытаюсь перенять опыт с форума?

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
: 13

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок и зарегистрировалась вот по какому поводу, хоть и пишут здесь всякие страсти-мордасти, но я решилась купить яйцо в "Генофонде".
Итак, 13.07. закупила 320 яиц, из которых 180 моих - 6 пород. Девушки в офисе приветливы, яйцо ровное, чистое. Правда одно было с плесневым пятном - разбила, болтун.
Сегодня овоскопировала, отчитываюсь:
австролоп черный из 30- 3 неоплод оплодотворенность 90%
Кучинские из 30 - 4 неоплод оплодотворенность 86%
брама темная голубоокаймленная из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
брама палевая из 30 - 11 неоплод оплодотворенность 63%
орлингтон палевый из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
ну и порадовакохинхин голубой из 30 только один неоплод, оплодотворенность 96%
Спасибо большое работникам, при оплоде в 60% я бы прыгала до потолка, а здесь все 80. Просто праздник какой-то clap Теперь буду ждать вывода затаив дыхание, хоть-бы и по породам сошлись.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8007
Lukas68 пишет:

Вот над скорлупой как-раз и "бьюсь" потому-что она бьётся
Копаюсь, читаю, выясняю, пробую. Можете ткнуть меня в источники на эту тему? Может я еще где-то не был, может новое что-то выясню.

Некоторые считают, что простой ввод в рацион кальцийсодержащих веществ решит эту проблему. А проблема эта комплексная. Нужен баланс по витаминам и микроэлементам. Цепочка примерно такая - кальций не усваивается без витамина Д-3, витамин Д3 не усваивается без марганца, а еще и молибдена. На качество скорлупы также влияет витамин Е. Так что сложно дать однозначный ответ, пригодный для любой птицы в любом хозяйстве. Нужен анамнез и анализ. Все в комплексе.

РФ
mommy пишет:

Чойто? Я могу сказать — приеду в следующем году за москвичками и цесарками обязательно!

Спасибо!

РФ
Lukas68 пишет:

Цитата была приведена моя. Значит эти слова в мою сторону. Но у меня Генофонд и не упоминался wink
Просто, я посчитал, что честнее была бы следующая формулировка: "По сравнению с фермерским яйцом, взятым у этого конкретного фермера, яйцо из генофонда лучше качеством"

Намек понят wink У меня как-раз 20 кур. Ну и петухи еще smile3 Но не скажу, что "ноль". Пытаюсь-стараюсь всё же smile3 Не "тупо развожу".

95% фермеров не знают как отбирать птицу, как браковать, какие признаки в каких породах ведущие, какие второстепенные, как поддержать качество скорлупы, как избежать его утоньшения в разные периоды,

Вот над скорлупой как-раз и "бьюсь" потому-что она бьётся sad

Ну почему же "никогда"?.
"Наведывался". Правда, не в "ваш". Но и говорил об этом.
А что плохого в том, что пытаюсь перенять опыт с форума?

Да вы разве фермер? 20 штук кур.

РФ
Елена и Доги пишет:

Почему люди,пишущих красивые цитата в подписи, сами их не понимают?

То есть для того, чтобы написать о своем опыте нужно иметь какой объём яиц? С начальным опытом нужно сидеть и поддакивать гуру форума? Сюда заходят новички, как я, и их интересуют не 200-300 яичные партии, а минимум и что может получиться из такой покупки.
понятно, что корифеи уже знают и хороших фермеров региона, я искала по авито. Результат оказался не таким блистательным. Однако у меня и не кпх, а другая работа и дети, которых я хочу кормить хорошими продуктами.

На форуме неоднократно писали, что покупка яйца - лотерея. Рада, что попала в победители.
Считаю подобные обсуждения обычным флудом

Да не обращайте внимания. Большинство тех фермеров, кто здесь пишет отрицательно о Генофонде, учли технические недостатки Генофонда ( плохие корма, пересорт) в своих фермерских хозяйствах и торгуют вовсю яйцом от той же птицы. Главное не это - они все равно не освоят племенной работы и поедут за обновлением крови к нам... Поэтому покупка у них ( особенно отечественных мясо-яичных пород - кучинская, первомайская, загорская, адлерская, я уж не говорю про панциревских, ленинградских белых, киргизских, пушкинских и пр) это та же лотерея. Да, иногда у фермеров вывод цыплят существенно лучше, особенно в летнее время... Но можно и в лотерею сыграть - купишь яйцо, выведутся цыплята низкопородные. Если устраивают - вопросов нет.

РФ
Faina72 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок и зарегистрировалась вот по какому поводу, хоть и пишут здесь всякие страсти-мордасти, но я решилась купить яйцо в "Генофонде".
Итак, 13.07. закупила 320 яиц, из которых 180 моих - 6 пород. Девушки в офисе приветливы, яйцо ровное, чистое. Правда одно было с плесневым пятном - разбила, болтун.
Сегодня овоскопировала, отчитываюсь:
австролоп черный из 30- 3 неоплод оплодотворенность 90%
Кучинские из 30 - 4 неоплод оплодотворенность 86%
брама темная голубоокаймленная из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
брама палевая из 30 - 11 неоплод оплодотворенность 63%
орлингтон палевый из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
ну и порадовакохинхин голубой из 30 только один неоплод, оплодотворенность 96%
Спасибо большое работникам, при оплоде в 60% я бы прыгала до потолка, а здесь все 80. Просто праздник какой-то clap Теперь буду ждать вывода затаив дыхание, хоть-бы и по породам сошлись.

Господа. Вот оплодотворенность в конце сезона.
Спасибо за отзыв.

РФ

Остатки юрловских голосистых кур в вольере ( Генофонд С. Посад).

Файлы: 
  • 201607191000061.jpg

РФ

Как я уже писал, руководство планирует использовать эту площадку для того, чтобы покупатели видели птицу не сгорбленную в клетках, а на выгуле.
Кстати, куры за две недели в этом вольере изменились очень и очень сильно, нарастили кое-где перо и...сожрали всю зелень.

РФ

Кого бы вы хотели увидеть в этом вольере? Пишите, пож-та.

Россия

Да вы разве фермер? 20 штук кур.

Александр, не передергивайте wink
Где я написал, что я фермер?
Вы написали про 20 штук:

Я ответил:

Lukas68 пишет:

Намек понят У меня как-раз 20 кур.

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нужен анамнез и анализ.

Этим и занимаюсь. Балансирую, убавляю-прибавляю "кальций" и тд., землю на анализ и тд.
Но судя по тому, что половина кур несет яйца с отличной скорлупой, а у другой половины это "хромает", приходят мысли, что дело в самих курах.
Но это уже не для этой темы.

Пожалуйста, давайте ближе к теме беседовать. Я не считаю и никогда не считала, что фермеры - неумехи. Есть крайне увлечённые люди, которые составляют специальные рационы, проводят селекционную работу, удаляют птицу несоответствующую стандарту и т.д. Но кто обладает к желанию и соответствующими знаниями - единицы. В НИИ так или иначе проходят практику студенты, работают аспиранты и т.д. Понятно, что любому предприятию нужны деньги, а отбор яйца не всегда проводят именно профессионалы, поэтому всегда есть шанс оказаться "в прогаре". Наверное, тут как с собаками: хочешь собаку шоу-класса без рисков - покупаешь ВЗРОСЛУЮ за баснословные деньги.
по-моему, в генофонде есть спецподбор птицы взрослой.

Приеду ли я ещё за яйцом Генофонда - да. Как и за кроликами из НИИ кролиководства, о котором так же много споров. Ехать или нет - выбор каждого, никто не заставляет.

Заходил: 5 часов 32 минуты назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1484
Lukas68 пишет:

потому-что она бьётся

Матрипула говорил, что без е-селена у кур может не усваиваться кальций и скорлупа будет слабая..

Страницы