Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 225 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lukas68 пишет:
Наталья с собаками пишет:

я нашла в Новгороде инкубационное яйцо

Наталья с собаками пишет:

По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством

Купили у одного фермера, а крест поставили на всех.

Опять доброжелатели генофонда...
Самое интересное, что пост от Натальи - верный. 95% фермеров не знают как отбирать птицу, как браковать, какие признаки в каких породах ведущие, какие второстепенные, как поддержать качество скорлупы, как избежать его утоньшения в разные периоды, как повлиять на оплод...
Мы -то ладно - сидит 15 тыс птицы, но там где 20 штук - ноль племенной работы.
Сидят на фермере и пытаются весь опыт перенять за пару лет))),
Причем все они наведываются в Генофонд очень регулярно, но никогда об этом не говорят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

Причем все они наведываются в Генофонд очень регулярно, но никогда об этом не говорят.

Чойто? Я могу сказать — приеду в следующем году за москвичками и цесарками обязательно!

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Наталья с собаками пишет:

По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством, вывод дружнее, по проценту - выше

Два задохлика, три задохлика.... всего целых 72 яйца! Ого себе объемчики shok lol
Но уже категоричные выводы, не терпящие возражений good huh

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1757
Елена и Доги пишет:

Но уже категоричные выводы, не терпящие возражений

Просто ещё один человек написал про свой опыт,что тут такого категоричного?Взяли яйцо в Генофонде и у частника,яйцо из Генофонда оказалось лучше,разве такого не может быть?

14.06.2016 - 18:56
: 42
Елена и Доги пишет:
Наталья с собаками пишет:

По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством, вывод дружнее, по проценту - выше

Два задохлика, три задохлика.... всего целых 72 яйца! Ого себе объемчики shok lol
Но уже категоричные выводы, не терпящие возражений good huh

Почему люди,пишущих красивые цитата в подписи, сами их не понимают?

То есть для того, чтобы написать о своем опыте нужно иметь какой объём яиц? С начальным опытом нужно сидеть и поддакивать гуру форума? Сюда заходят новички, как я, и их интересуют не 200-300 яичные партии, а минимум и что может получиться из такой покупки.
понятно, что корифеи уже знают и хороших фермеров региона, я искала по авито. Результат оказался не таким блистательным. Однако у меня и не кпх, а другая работа и дети, которых я хочу кормить хорошими продуктами.

На форуме неоднократно писали, что покупка яйца - лотерея. Рада, что попала в победители.
Считаю подобные обсуждения обычным флудом

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Александр Александров пишет:

Опять доброжелатели генофонда...

Цитата была приведена моя. Значит эти слова в мою сторону. Но у меня Генофонд и не упоминался wink
Просто, я посчитал, что честнее была бы следующая формулировка: "По сравнению с фермерским яйцом, взятым у этого конкретного фермера, яйцо из генофонда лучше качеством"

Александр Александров пишет:

там где 20 штук - ноль племенной работы.

Намек понят wink У меня как-раз 20 кур. Ну и петухи еще smile3 Но не скажу, что "ноль". Пытаюсь-стараюсь всё же smile3 Не "тупо развожу".

Александр Александров пишет:

95% фермеров не знают как отбирать птицу, как браковать, какие признаки в каких породах ведущие, какие второстепенные, как поддержать качество скорлупы, как избежать его утоньшения в разные периоды,

Вот над скорлупой как-раз и "бьюсь" потому-что она бьётся sad
Копаюсь, читаю, выясняю, пробую. Можете ткнуть меня в источники на эту тему? Может я еще где-то не был, может новое что-то выясню.

Александр Александров пишет:

Сидят на фермере и пытаются весь опыт перенять за пару лет))),
Причем все они наведываются в Генофонд очень регулярно, но никогда об этом не говорят.

Ну почему же "никогда"?.
"Наведывался". Правда, не в "ваш". Но и говорил об этом.
А что плохого в том, что пытаюсь перенять опыт с форума?

21.07.2016 - 13:52
: 13

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок и зарегистрировалась вот по какому поводу, хоть и пишут здесь всякие страсти-мордасти, но я решилась купить яйцо в "Генофонде".
Итак, 13.07. закупила 320 яиц, из которых 180 моих - 6 пород. Девушки в офисе приветливы, яйцо ровное, чистое. Правда одно было с плесневым пятном - разбила, болтун.
Сегодня овоскопировала, отчитываюсь:
австролоп черный из 30- 3 неоплод оплодотворенность 90%
Кучинские из 30 - 4 неоплод оплодотворенность 86%
брама темная голубоокаймленная из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
брама палевая из 30 - 11 неоплод оплодотворенность 63%
орлингтон палевый из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
ну и порадовакохинхин голубой из 30 только один неоплод, оплодотворенность 96%
Спасибо большое работникам, при оплоде в 60% я бы прыгала до потолка, а здесь все 80. Просто праздник какой-то clap Теперь буду ждать вывода затаив дыхание, хоть-бы и по породам сошлись.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Lukas68 пишет:

Вот над скорлупой как-раз и "бьюсь" потому-что она бьётся
Копаюсь, читаю, выясняю, пробую. Можете ткнуть меня в источники на эту тему? Может я еще где-то не был, может новое что-то выясню.

Некоторые считают, что простой ввод в рацион кальцийсодержащих веществ решит эту проблему. А проблема эта комплексная. Нужен баланс по витаминам и микроэлементам. Цепочка примерно такая - кальций не усваивается без витамина Д-3, витамин Д3 не усваивается без марганца, а еще и молибдена. На качество скорлупы также влияет витамин Е. Так что сложно дать однозначный ответ, пригодный для любой птицы в любом хозяйстве. Нужен анамнез и анализ. Все в комплексе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

Причем все они наведываются в Генофонд очень регулярно, но никогда об этом не говорят.

Чойто? Я могу сказать — приеду в следующем году за москвичками и цесарками обязательно!

Спасибо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lukas68 пишет:
Александр Александров пишет:

Опять доброжелатели генофонда...

Цитата была приведена моя. Значит эти слова в мою сторону. Но у меня Генофонд и не упоминался wink
Просто, я посчитал, что честнее была бы следующая формулировка: "По сравнению с фермерским яйцом, взятым у этого конкретного фермера, яйцо из генофонда лучше качеством"

Александр Александров пишет:

там где 20 штук - ноль племенной работы.

Намек понят wink У меня как-раз 20 кур. Ну и петухи еще smile3 Но не скажу, что "ноль". Пытаюсь-стараюсь всё же smile3 Не "тупо развожу".

Александр Александров пишет:

95% фермеров не знают как отбирать птицу, как браковать, какие признаки в каких породах ведущие, какие второстепенные, как поддержать качество скорлупы, как избежать его утоньшения в разные периоды,

Вот над скорлупой как-раз и "бьюсь" потому-что она бьётся sad
Копаюсь, читаю, выясняю, пробую. Можете ткнуть меня в источники на эту тему? Может я еще где-то не был, может новое что-то выясню.

Александр Александров пишет:

Сидят на фермере и пытаются весь опыт перенять за пару лет))),
Причем все они наведываются в Генофонд очень регулярно, но никогда об этом не говорят.

Ну почему же "никогда"?.
"Наведывался". Правда, не в "ваш". Но и говорил об этом.
А что плохого в том, что пытаюсь перенять опыт с форума?

Да вы разве фермер? 20 штук кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Наталья с собаками пишет:
Елена и Доги пишет:
Наталья с собаками пишет:

По сравнению с фермерским яйцом яйцо из генофонда лучше качеством, вывод дружнее, по проценту - выше

Два задохлика, три задохлика.... всего целых 72 яйца! Ого себе объемчики shok lol
Но уже категоричные выводы, не терпящие возражений good huh

Почему люди,пишущих красивые цитата в подписи, сами их не понимают?

То есть для того, чтобы написать о своем опыте нужно иметь какой объём яиц? С начальным опытом нужно сидеть и поддакивать гуру форума? Сюда заходят новички, как я, и их интересуют не 200-300 яичные партии, а минимум и что может получиться из такой покупки.
понятно, что корифеи уже знают и хороших фермеров региона, я искала по авито. Результат оказался не таким блистательным. Однако у меня и не кпх, а другая работа и дети, которых я хочу кормить хорошими продуктами.

На форуме неоднократно писали, что покупка яйца - лотерея. Рада, что попала в победители.
Считаю подобные обсуждения обычным флудом

Да не обращайте внимания. Большинство тех фермеров, кто здесь пишет отрицательно о Генофонде, учли технические недостатки Генофонда ( плохие корма, пересорт) в своих фермерских хозяйствах и торгуют вовсю яйцом от той же птицы. Главное не это - они все равно не освоят племенной работы и поедут за обновлением крови к нам... Поэтому покупка у них ( особенно отечественных мясо-яичных пород - кучинская, первомайская, загорская, адлерская, я уж не говорю про панциревских, ленинградских белых, киргизских, пушкинских и пр) это та же лотерея. Да, иногда у фермеров вывод цыплят существенно лучше, особенно в летнее время... Но можно и в лотерею сыграть - купишь яйцо, выведутся цыплята низкопородные. Если устраивают - вопросов нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Faina72 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок и зарегистрировалась вот по какому поводу, хоть и пишут здесь всякие страсти-мордасти, но я решилась купить яйцо в "Генофонде".
Итак, 13.07. закупила 320 яиц, из которых 180 моих - 6 пород. Девушки в офисе приветливы, яйцо ровное, чистое. Правда одно было с плесневым пятном - разбила, болтун.
Сегодня овоскопировала, отчитываюсь:
австролоп черный из 30- 3 неоплод оплодотворенность 90%
Кучинские из 30 - 4 неоплод оплодотворенность 86%
брама темная голубоокаймленная из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
брама палевая из 30 - 11 неоплод оплодотворенность 63%
орлингтон палевый из 30 - 6 неоплод оплодотворенность 80%
ну и порадовакохинхин голубой из 30 только один неоплод, оплодотворенность 96%
Спасибо большое работникам, при оплоде в 60% я бы прыгала до потолка, а здесь все 80. Просто праздник какой-то clap Теперь буду ждать вывода затаив дыхание, хоть-бы и по породам сошлись.

Господа. Вот оплодотворенность в конце сезона.
Спасибо за отзыв.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Остатки юрловских голосистых кур в вольере ( Генофонд С. Посад).

Вложение
201607191000061.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как я уже писал, руководство планирует использовать эту площадку для того, чтобы покупатели видели птицу не сгорбленную в клетках, а на выгуле.
Кстати, куры за две недели в этом вольере изменились очень и очень сильно, нарастили кое-где перо и...сожрали всю зелень.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кого бы вы хотели увидеть в этом вольере? Пишите, пож-та.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Александр Александров пишет:

Да вы разве фермер? 20 штук кур.

Александр, не передергивайте wink
Где я написал, что я фермер?
Вы написали про 20 штук:

Александр Александров пишет:

там где 20 штук - ноль племенной работы.

Я ответил:

Lukas68 пишет:

Намек понят У меня как-раз 20 кур.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нужен анамнез и анализ.

Этим и занимаюсь. Балансирую, убавляю-прибавляю "кальций" и тд., землю на анализ и тд.
Но судя по тому, что половина кур несет яйца с отличной скорлупой, а у другой половины это "хромает", приходят мысли, что дело в самих курах.
Но это уже не для этой темы.

14.06.2016 - 18:56
: 42

Пожалуйста, давайте ближе к теме беседовать. Я не считаю и никогда не считала, что фермеры - неумехи. Есть крайне увлечённые люди, которые составляют специальные рационы, проводят селекционную работу, удаляют птицу несоответствующую стандарту и т.д. Но кто обладает к желанию и соответствующими знаниями - единицы. В НИИ так или иначе проходят практику студенты, работают аспиранты и т.д. Понятно, что любому предприятию нужны деньги, а отбор яйца не всегда проводят именно профессионалы, поэтому всегда есть шанс оказаться "в прогаре". Наверное, тут как с собаками: хочешь собаку шоу-класса без рисков - покупаешь ВЗРОСЛУЮ за баснословные деньги.
по-моему, в генофонде есть спецподбор птицы взрослой.

Приеду ли я ещё за яйцом Генофонда - да. Как и за кроликами из НИИ кролиководства, о котором так же много споров. Ехать или нет - выбор каждого, никто не заставляет.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Lukas68 пишет:

потому-что она бьётся

Матрипула говорил, что без е-селена у кур может не усваиваться кальций и скорлупа будет слабая..

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Александр Александров пишет:

и поедут за обновлением крови к нам...

Ну вот и проявите некую лояльность к этим людям, которые не 20 штук в генофонде купят...
Никто не спорит, что отечественные породы в Генофонде хороши.
Но Вы постоянно пытаетесь, хоть косвенно, но кого-то унизить, что-бы в сравнении приподнять Генофонд.
Он Вам родной? Вы все как личное оскорбление принимаете.
После общей темы в маранах, очень Вы пали в моих глазах, извините конечно sad Уподобьтесь Преображенскому, а не Шарикову - Вам по статусу полагается smile3 dri

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Наталья с собаками пишет:

Почему люди,пишущих красивые цитата в подписи, сами их не понимают?

Наталья, не нужно хамить, в моем посте ничего хамского не усматривалось.
Если я начну Вам отвечать в Вашем стиле - ой как не понравится, у меня очень многогранные знания в данном вопросе lol
Давайте жить вежливо dri

14.06.2016 - 18:56
: 42
Елена и Доги пишет:

Давайте жить вежливо dri

Вот и начните с себя. Тоже не новичок в кинологии, отпор дать смогу. Я написала о тех объёмах. которые мне интересны, более тоже не вам оценивать мою категоричность. Не всем по тысячи голов держать, по 500 яиц партии покупать. Таких людей - ничтожное количество по сравнению с такими мелкопартийными заказами, как мой.
и так... Меня радуют люди, которые "болеют" за свою работу, оскорбления продукции воспринимают на свой счёт, значит, и не всё-равно, значит, стараются что-то улучшить и изменить.

и как-то неправильно, когда плохое воспринимается, как норма, о чём стоит писать, а простое спасибо начинают обсуждать и даже пытаться высмеять. Думаю, что тут необходим модератор, чтобы удалил флуд, сотканный из чьих-то пустых амбиций

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Наталья с собаками пишет:

и так...

Ухожу, ухожу. Вы задавили меня своей важностью и значимостью ,не смею больше обращать внимания на Ваши посты lol

Наталья с собаками пишет:

более тоже

не мне открывать рот про Вашу категоричность, на форуме-то хоть можно остаться?
Огромное спасибо, если позволите roma
Но то плохое, что присутствует все-таки в Генофонде должны знать даже такие как Вы VIP персоны.
Ваше Я, и Ваше мнение, конечно же всем здесь очень интересны, а мой флуд, действительно можно удалить нафиК smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена и Доги пишет:
Александр Александров пишет:

и поедут за обновлением крови к нам...

Ну вот и проявите некую лояльность к этим людям, которые не 20 штук в генофонде купят...
Никто не спорит, что отечественные породы в Генофонде хороши.
Но Вы постоянно пытаетесь, хоть косвенно, но кого-то унизить, что-бы в сравнении приподнять Генофонд.
Он Вам родной? Вы все как личное оскорбление принимаете.
После общей темы в маранах, очень Вы пали в моих глазах, извините конечно sad Уподобьтесь Преображенскому, а не Шарикову - Вам по статусу полагается smile3 dri

Еще какие советы будут?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена и Доги пишет:

Но то плохое, что присутствует все-таки в Генофонде должны знать даже такие как Вы VIP персоны.
:

Скажите... в вашем хозяйстве что-то присутствует плохое?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну а пока поделюсь интересной информацией.
Наши постоянные покупатели с 2007 года Агрофирма Томское Предместье прислали результаты инкубации яйца ( от 26.07)... Вывод цыплят:
Московская ( черная) 92%; котляревская - 88%; первомайская - 86%.
Вот так !

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

Вывод цыплят:
Московская ( черная) 92%

У меня если москвичей не 100% вылезло - то это плохо lol

Александр Александров пишет:

Нет, мы их не продаем)

А волжских белых цесарок?

И какой (по-честному) возраст птицы, которую вы продаете взрослую?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

Вывод цыплят:
Московская ( черная) 92%

У меня если москвичей не 100% вылезло - то это плохо lol

Александр Александров пишет:

Нет, мы их не продаем)

А волжских белых цесарок?

И какой (по-честному) возраст птицы, которую вы продаете взрослую?

Взрослой - год и год и 3 мес.
Цесарки - ничего про них не знаю - не нашей с А.А. епархии, слышал, что весь птичник со взрослой птицей выкупили... Так же как и у кур - были бы в продаже у нас загорские лососевые, кучинские, котляревские, адлерские да московские черные - уже бы давным давно ничего бы не осталось от них: всех бы раскупили. Их первыми расхватывают всегда.
Для нашего яйца вывод 92% - это супер.
92 цыпленка из 100?
А у вас 100 из 100? Ну прям волшебство.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сейчас народ активно покупает цыплят - вывода хорошие, те, кто не смог купить в пик сезона - берут сейчас. Это хорошо, птица в июле уже отобрана перед нашей собственной инкубацией...

: Москва, дача под Чеховым
24.03.2016 - 13:50
: 35
Александр Александров пишет:

Остатки юрловских голосистых кур в вольере ( Генофонд С. Посад).

Остатки?! Что больше нет?
Муж загорелся и хочет Юрловских завести. Собралась ехать в Генофонд за яйцом. Смогу купить или уже нет?
Заранее признательна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах