Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 199 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Астерикс пишет:

У нас какбэ речь про инкубацию с условием транспортировки яйца.

Можно и 3-5 дневные яйца так перевезти что ничего не выведится

Астерикс пишет:

Мы же закладываем на инкубацию не 15-21 яичко, а гораздо большее кол-во

это у кого как,многие тут пишут про заказы в 20-30 яиц одной породы,не надо всех судить по себе,если Вы закладываете 100 и более яиц одной породы то это не значит что все делают так.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
Задумчивая пишет:

Есть такая взаимосвязь продолжительности

Анна Львовна, оно вам надо? Сказал человек "не желательно более 3-5", взяли на карандаш, под козырёк и выполняйте. Дайте дорогу очередному колумбу!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
RadugaN пишет:
Александр Александров пишет:

[ Еще раз напишите Анастасии, она ответит.

Спасибо большое, ответ получила)). Назначили время на 15е февраля. Нужно ли предварительно звонить, уточнять наличие? У меня там брамы, шелки, кохинхины. И еще очень хочу минимясных добавить.

Нужно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ыш. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

Ответьте, а есть смысл продавать яйца на племя при стаде 3 курицы или 10 кур? Мне кажется это не заводчик, а просто человек держит для себя птицу. .

Много людей так и держат птицу... для себя, для себя, а потом глядишь - объявление уже: продаю инкубационное яйцо...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
RadugaN пишет:

Подскажите, а почему нельзя продавать инк яйцо при стаде всего в 10 кур? Если куры одной породы, по стандартам проходят, в репродуктивном возрасте? И, как пример, с опытом закладки яиц в инкубатор для проверки % оплода.

Можно, просто давать объявления при этом не имеет смысла, особенно не в сезон - яиц не соберешь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все уверены, что их куры несут исключительно идеальные яйца... Ни браковки по окраске, форме, массе - этого ничего делать не надо, да? Все жаждущему покупателю.
Как в мультфильме "шкварок нажарим")))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
Задумчивая пишет:

Есть такая взаимосвязь продолжительности

Анна Львовна, оно вам надо? Сказал человек "не желательно более 3-5", взяли на карандаш, под козырёк и выполняйте. Дайте дорогу очередному колумбу!

Да, велосипед изобретён, Америка открыта, НО заблуждение не ложь, поэтому - надо. yes3
Почитайте статью "Хранение инкубационного яйца в производственном процессе".
Много интересного и полезного. Захотите, обсудим.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1173080523

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

... Ни браковки по окраске, форме, массе - этого ничего делать не надо, да? Все жаждущему покупателю.
Как в мультфильме "шкварок нажарим")))

Это вы про генофонд? scratch_one-s_head Судя по отзывам, там как раз именно так, только недавно обсуждали тему некондиционного яйца из генофонда, вы так и не отреагировали.... это, видать, и есть реакция laugh

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
Задумчивая пишет:

Много интересного и полезного.

Согласен полностью, сайт давно в закладках. Просто улыбает, когда некоторые новоявленные "профи" путают правду с истиной.

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

во намутил,сам то понял шо выдал
Правда – это знание конкретного, фактического эпизода действительности.
Истина же – высокое, сокровенное знание, связанное с духовной, интеллектуальной сферой.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
SaraiAleks пишет:

Правда – это знание

Ещё один энциклопедист , и снова по теме!

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
ольга ломова пишет:
Астерикс пишет:

Собирать яйца на инкубацию дольше 3-5 дней - нежелательно

А как же курица по 11-15 яиц сносит и высиживает и нередко вывод 100%,и как весной так и летом так и осенью выводят и температурный режим разный

Природа и об этом позаботилась !!!
Птица элементарно яйца подогревает, hi во время всего сбора гнездовья.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Ираида Иннокентьевна][quote=Ыш.][quote=иоза пишет:

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

и что ? smile3 3 курицы несут ежедневно по 2-3 яйца. за неделю их уже 15-20.
отличного качества инкубационных яйца ( как правило)
у меня в самом начале так и было по 3-5 кур рааазных пород.
НО Это были МОИ курочки. из моего хозяйства !
и оплод проверяется тоже вроде просто.5-7 дней в инкубаторе и можно съесть неоплод. яйцо не испорчено. dri
Кстати, заводчик (реальный) никогда цены не задирает. репутация !
а вот перекупщик запросто. yes3

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Лампец][quote=Ираида Иннокентьевна][quote=Ыш. пишет:
иоза пишет:

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

и что ? smile3 3 курицы несут ежедневно по 2-3 яйца. за неделю их уже 15-20.
отличного качества инкубационных яйца ( как правило)
у меня в самом начале так и было по 3-5 кур рааазных пород.
НО Это были МОИ курочки. из моего хозяйства !
и оплод проверяется тоже вроде просто.5-7 дней в инкубаторе и можно съесть неоплод. яйцо не испорчено. dri
Кстати, заводчик (реальный) никогда цены не задирает. репутация !
а вот перекупщик запросто. yes3

Если по 3-5 кур разных пород,то это не заводчик.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
сеня65 пишет:

Если по 3-5 кур разных пород,то это не заводчик.

А почему??? Может их три, но они супер? Собаковод и с 3-мя собаками-заводчик, кошатник - тоже... А кур нужно сотни?

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
сеня65][quote=Лампец][quote=Ираида Иннокентьевна пишет:
Ыш. пишет:
иоза пишет:

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

и что ? smile3 3 курицы несут ежедневно по 2-3 яйца. за неделю их уже 15-20.
отличного качества инкубационных яйца ( как правило)
у меня в самом начале так и было по 3-5 кур рааазных пород.
НО Это были МОИ курочки. из моего хозяйства !
и оплод проверяется тоже вроде просто.5-7 дней в инкубаторе и можно съесть неоплод. яйцо не испорчено. dri
Кстати, заводчик (реальный) никогда цены не задирает. репутация !
а вот перекупщик запросто. yes3

Если по 3-5 кур разных пород,то это не заводчик.

это начинающий заводчик. yes3 как правило. из наблюдений. mail
потом останавливают выбор на 1-2 породах и начинается Работа !!! dread

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
сеня65][quote=Лампец][quote=Ираида Иннокентьевна пишет:
Ыш. пишет:
иоза пишет:

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

и что ? smile3 3 курицы несут ежедневно по 2-3 яйца. за неделю их уже 15-20.
отличного качества инкубационных яйца ( как правило)
у меня в самом начале так и было по 3-5 кур рааазных пород.
НО Это были МОИ курочки. из моего хозяйства !
и оплод проверяется тоже вроде просто.5-7 дней в инкубаторе и можно съесть неоплод. яйцо не испорчено. dri
Кстати, заводчик (реальный) никогда цены не задирает. репутация !
а вот перекупщик запросто. yes3

Если по 3-5 кур разных пород,то это не заводчик.

Это кто такой мудрый, мне чужие выражения приписывать?

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

Восстанавливаю справедливость ! dri
спасибо, что заметили. blush2
хотя, читая тут , народ об ИИ как о грамотном человеке тзывается.
я всегда говорю : каждый САМ Себя проявляет wub

Ираида Иннокентьевна пишет:
Ыш. пишет:
иоза пишет:

Как будто частник выдаёт яйцо со 100% оплодом! Я Вас умоляю. Плавали, знаем.

А причем здесь 100%? Ответственный продавец мне кажется, отберет яйца и предварительно проверит оплод, даст определенные гарантии. Репутация важная составляющая успешных продаж.
Но хорошо что есть Генофонд и немногочисленые племзаводы, хоть немного остужают частных продавцов в плане формирования цен на ходовые породы. Закончил флудить.

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Evgesha32 пишет:

Собаковод и с 3-мя собаками-заводчик,

даже с одной, если принадлежит ему и имеет разводную оценку.

сеня65 пишет:

Если по 3-5 кур разных пород,

смысл от много пород, но по 3-5 кур??? лучше 2-3, но хотя бы по полтора десятка породных кур..

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Николай М пишет:

лучше 2-3, но хотя бы по полтора десятка породных кур..

Точно!
Но к сожалению бывает так что из 20 цып только 3 куры. И что теперь?

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Кто брал яйца в Пушкинском Генофонде в этом месяце, прошу поделится впечатлениями об оплоде.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Если всего 3 куры было - то да, не заводчик... Ну а если человек из 20 кур оставил только трех и самых -самых на племя? Думаю - так правильней, чем неудачных плодить dntknw

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
TataF пишет:
Николай М пишет:

лучше 2-3, но хотя бы по полтора десятка породных кур..

Точно!
Но к сожалению бывает так что из 20 цып только 3 куры. И что теперь?

Брали 22 яйца на инкубацию, больше не было, вывелось 11 цып, 1 в 3 месяца утонул во время грозы, осталось 4 пети и 6 курочек. в ноябре 2х петь убрали, (съели) в декабре при непонятных обстоятельствах неожиданно день за днем умерли 2 курочки и петушок. Осталось 4 курочки и петька. Одна вчера заклохтала. А занеслись они в декабре с 25го, день яичко, два пусто. Вот реально 3 курочки, так нам теперь от них яички не брать что ли? Конечно все соберем и будем выводить, лишь бы нестись начали подружнее. Да, пришлось им Хайсов подселить, а то бы петя насмерть залюбил своих 4х девочек.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Задумчивая пишет:
Астерикс пишет:

Надеюсь, теперь пустое яйцо от оплодотворенного отличить сможете.

Даааа! Анатолий Борисович может работать в любых условиях super , а вкуснота-то какая на тарелочках разложена..... wiggle

Работа была не легкая, но вкусная clap

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
TataF пишет:

из 20 цып только 3 куры. И что теперь?

жизнь продолжается, ещё берем яйцо и опять выводим.. hi

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
Evgesha32 пишет:

Если всего 3 куры было - то да, не заводчик... Ну а если человек из 20 кур оставил только трех и самых -самых на племя? Думаю - так правильней, чем неудачных плодить

Из своего опыта - с потомства 20-ти "не очень" быстрее набрать "вполне себе", чем с 3-х типа самых-самых. Главное, чтоб петух был из "самых".

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Николай М пишет:

жизнь продолжается, ещё берем яйцо и опять выводим.

yes3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Надежда.Ю пишет:

Вот реально 3 курочки, так нам теперь от них яички не брать что ли? Конечно все соберем и будем выводить, лишь бы нестись начали подружнее. Да, пришлось им Хайсов подселить, а то бы петя насмерть залюбил своих 4х девочек.

TataF пишет:
Николай М пишет:

жизнь продолжается, ещё берем яйцо и опять выводим.

yes3

Evgesha32 пишет:

Если всего 3 куры было - то да, не заводчик... Ну а если человек из 20 кур оставил только трех и самых -самых на племя? Думаю - так правильней, чем неудачных плодить dntknw

У нас была пара очень желанных для нас птиц, нам подарили 2 яйца, привезённых из Японии и из них выросли петушок и курочка, но только одна курочка!!!
Она снесла за сезон около 150 яиц, мы все, все закладывали в инкубатор каждую неделю, получилось 80-90 разновозрастных птиц. Отбор по нужным нам признакам постоянно вели. Оставили - выбрали в зиму штук 15 курочек, остальных - кого продали, кого ... . Потом петушка нашли нового. ВСЁ! процесс пошёл.
А у Вас целых 3 курочки! Всё получится!

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Задумчивая пишет:

[

У нас была пара очень желанных для нас птиц, нам подарили 2 яйца, привезённых из Японии и из них выросли петушок и курочка, но только одна курочка!!!
Она снесла за сезон около 150 яиц, мы все, все закладывали в инкубатор каждую неделю, получилось 80-90 разновозрастных птиц. Отбор по нужным нам признакам постоянно вели. Оставили - выбрали в зиму штук 15 курочек, остальных - кого продали, кого ... . Потом петушка нашли нового. ВСЁ! процесс пошёл.
А у Вас целых 3 курочки! Всё получится!

Суперрр ! Молодцы !
Вот это и есть ТРУД Заводчика !!! roma

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
саша.by][quote=Задумчивая пишет:
Астерикс пишет:

Надеюсь, теперь пустое яйцо от оплодотворенного отличить сможете.

:

СПАСИБО !
За анекдот, отдельное спасибо face

У меня вопрос-уточнение : mail
оплод яйца Сразу из-под курицы можно определить ? blush2
(температурный интервал 12-25 смутил) оно ж уже в курице с оплодом ? и темпера у курочки выше 25. просто зародыш пока не развивается. ..это я мыслю вслух hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах