Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 201 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Геном пишет:

Это хорошо и в тоже время плохо, что Вы не знаете законодательство РФ. Если все так плохо и незаконно то давно бы привлекли ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ?

нет. Для того, чтобы привлекли нужно заявление от пострадавшего. А у нас народ связываться не хочет, нервы дороже. До одного принципиального покупателя эта ситуация.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Lukas68 пишет:

P.S. А что касается законности "нагрузки", насколько в курсе, - это регулируется только ст. 426 ГК РФ. Но статья относится к коммерческим организациям. А "Генофонд", вроде, не коммерческая. Или как?

я выше привела п 2 ст 16 ЗЗПП

Запрещено. На законодательном уровне.

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
Lukas68 пишет:

P.S. А что касается законности "нагрузки", насколько в курсе, - это регулируется только ст. 426 ГК РФ. Но статья относится к коммерческим организациям. А "Генофонд", вроде, не коммерческая. Или как?

Да нет, это Пушкинский Генофонд - ФГУП, а Сергеево-Посадский это коммерческая организация.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Moroshkas пишет:

я выше привела п 2 ст 16 ЗЗПП
Запрещено. На законодательном уровне.

Звиняюсь.
Не заметил той ссылки.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Moroshkas пишет:
Геном пишет:

Это хорошо и в тоже время плохо, что Вы не знаете законодательство РФ. Если все так плохо и незаконно то давно бы привлекли ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ?

нет. Для того, чтобы привлекли нужно заявление от пострадавшего. А у нас народ связываться не хочет, нервы дороже. До одного принципиального покупателя эта ситуация.

Принципиальных людей в нашей стране предостаточно. А многие ЗАКОНЫ писаны на бумаге, статья на которую ссылаетесь гласит "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (услуг) обязательным приобретением иных". Товар берете один - яйцо, "иных" утюгов, конфет и пряников не дают. При получении расписываетесь, то есть даете согласие. wacko2

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Геном пишет:

Товар берете один - яйцо,

А если развернуть наименование товара: "яйцо В-33", "яйцо П-11"?
Тогда "яйцо "в нагрузку"" - уже другой товар.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Lukas68 пишет:
Геном пишет:

Товар берете один - яйцо,

А если развернуть наименование товара: "яйцо В-33", "яйцо П-11"?
Тогда "яйцо "в нагрузку"" - уже другой товар.

Мы птицеводы естественно понимаем, что существуют разные породы, есть какие то относительные ориентиры цвет скорлупы, размер яйца. Но даже мы не можем определить заранее какой генетический материал находится в яйце. Только со слов продавца или по какой либо маркировке. Для доказательств вообще, а уж тем более судебных, эта довольно тонкая грань, попробуйте доказать что вот это яйцо В-33, а это П-11 для всех судейских это будет просто яйцо. smile3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

достаточно просто сделать заказ на один артикул и получить ответ по поводу т.н. "нагрузки". Далее - дело техники.
Есть единицы товара - по которым и составлен прейскурант. Есть отдельная цена на товар? вот и должно быть возможно купить эту позицию прайс-листа независимо от другого товара.
Очевидные вещи совершенно.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Геном пишет:

для всех судейских это будет просто яйцо.

Напомнило:
Года три назад по питерским "Вестям" показали сюжет, что кобель американского бульдога покусал девочку. За кадром рассказывали про происшествие, а на экране было фото моего кобеля, взятое с сайта питомника. Убрали копирайт и показали.
Подал в суд, адвоката взял.
В числе прочего долго доказывал, что на фотографии именно мой бульдог. Не то, что фотография моя, а именно - "что на моей фотографии изображен именно мой бульдог - Моки" bang
И из клуба описание взял (что, типа, пятна на "живом" Моки (в котором сканируется именно его чип) совпадают с фоткой) и других фото кучу предоставил и т.д. ... И даже питерские бульдожатники в суд приходили, подтверждали судье, что на фото Моки :)
А тут про яйцо докажи smile3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Геном пишет:

попробуйте доказать что вот это яйцо В-33, а это П-11

А вообще - зачем это доказывать?
Это было бы нужно, если вместо яйца одной породы подсунули другую.
А тут ситуация другая.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Lukas68 пишет:

А тут ситуация другая.

-Кто следующий?!
-Так, Moroshkas значит? Для Вас яиц нет!
-Следующий.....

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Дальнейший разговор бесперспективен. Ценовая политика все равно будет формироваться от спроса, в любом случае. Это как в анекдоте про торговлю.
Абрам, почему ты продаешь водку по 10, когда и Изи Меерсона она стоит 5 рублей?
Мне нравятся эти вопросы, ну так пойдите и купите водку у Изи!
Но у него сейчас нет водки!
Ну так когда у меня не будет водки, я ее сразу буду продавать по 5 laugh

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

-Кто следующий?!
-Так, Moroshkas значит? Для Вас яиц нет!
-Следующий.....

Ну вот Александр и озвучил мои мысли, что некоторые встали на защиту лишь потому, что боятся "репрессий" wink

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:

-Кто следующий?!
-Так, Moroshkas значит? Для Вас яиц нет!
-Следующий.....

да ну, даже если бегать будете и денег предлагать - ну их эти яйца lol

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Геном пишет:

Ценовая политика все равно будет формироваться от спроса, в любом случае.

Вот с этим я согласен.
Потому и написал, что вместо "нагрузки" лучше повысить цену на ходовые (дефицитные) породы.
И пусть они дотируют не такие ходовые, разводимые для сохранения генофонда.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Геном пишет:

Дальнейший разговор бесперспективен. Ценовая политика все равно будет формироваться от спроса, в любом случае. Это как в анекдоте про торговлю.
Абрам, почему ты продаешь водку по 10, когда и Изи Меерсона она стоит 5 рублей?
Мне нравятся эти вопросы, ну так пойдите и купите водку у Изи!
Но у него сейчас нет водки!
Ну так когда у меня не будет водки, я ее сразу буду продавать по 5 laugh

)))) Вы таки не понимаете чем цена отличается от навязанной покупки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Lukas68 пишет:
Геном пишет:

Ценовая политика все равно будет формироваться от спроса, в любом случае.

Вот с этим я согласен.
Потому и написал, что вместо "нагрузки" лучше повысить цену на ходовые (дефицитные) породы.
И пусть они дотируют не такие ходовые, разводимые для сохранения генофонда.

А вам не приходило в голову, что в Генофонде как раз думают о вас, любимых, чтобы дефицитное яйцо не в одни руки попало, а многим по-маленьку? Чтобы птица распространилась еще больше?
До сих пор помню, как 20 лет назад впервые покупала цыплят в Генофонде, Севостьянова Антонина Алексеевна мне всяких нарекомендовала. Спасибо ей огромное! Благодаря ей, я познакомилась с породными курами. Что-то осталось на разведение, от чего-то со временем отказалась. Но хотя бы представление имею, как какая порода выглядит, как растет, развивается, какие достоинства у каждой породы. А вот что делать с "не ходовыми" породами? А таковых быть не должно. Просто есть "модные" и "не модные". Так вот, не модные ничем не хуже модных. У каждой птицы есть достоинства и недостатки. И те же полтавские растут не хуже мини-мясных, и Суссексы тоже отличная птица. Только вы уж снизойдите до них, не "модных", обратите на них свое королевское внимание! Не разочаруетесь!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:

Кому не лень, гляньте год назад. Все тоже самое.Начало племенного сезона.

Ага! И опять те же продавчихи.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
LAV пишет:
Lukas68 пишет:

А тут ситуация другая.

-Кто следующий?!
-Так, Moroshkas значит? Для Вас яиц нет!
-Следующий.....

На злобу дня.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
сеня65 пишет:

Кому не лень, гляньте год назад. Все тоже самое.Начало племенного сезона.

Ага! И опять те же продавчихи.

да Вы лично в мильон раз больше "продавчиха" чем я lol

эвона как вы заерзали super

может в лице "конторы" станете работать в рамках закона.. хотя о чем это я...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

На злобу дня.

и не надейтесь.

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76

Александр Викторович, будьте добры, подскажите как с оплодом у Амрокс, Суссекс и Австролорп черный. Стоит ли брать сейчас? Заранее благодарен. ...

РФ
: МО Клин
18.03.2015 - 18:28
: 44
Moroshkas пишет:

Вдруг кто-то захочет доказать себе, что он достоин уважительного отношения.

Не... Не здесь и не сейчас. "...Нас тихонечко имеют, - мы привыкли, в ритм вошли..."

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вам не приходило в голову, что в Генофонде как раз думают о вас, любимых

Хм, не подозревал, что Генофонд и Тефаль - это одно и тоже smile3

А если серьёзно, то в Генофонде ничего не покупал и пока не собираюсь.
И дело не в Генофонде. Просто у меня помещение только под одну породу. И она у меня уже есть.
В этой теме я просто как зритель с попкорном. Сижу, наблюдаю. А когда попкорн поперек горла встает от некоторых постов - пишу своё мнение о происходящем wink

Ираида Иннокентьевна пишет:

чтобы дефицитное яйцо не в одни руки попало, а многим по-маленьку? Чтобы птица распространилась еще больше?

Странный способ распространения - продажа в нагрузку sad
Вы действительно считаете, что если я бы купил "дефицитного" цыпленка за 150 р. - это плохо. А если бы купил его за 75 р, но к нему еще недефицитного за 75 р. и выбросил второго (скормил кошке) за ненадобностью и в итоге затратил бы те же 150 р. - это хорошо?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Только вы ... обратите на них свое королевское внимание!

"Царь. Очень приятно. Очень приятно, царь."

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Lukas68 пишет:

В этой теме я просто как зритель с попкорном.

У меня тоже ощущение, что я в балагане. Грязь, грязь, склоки.! Мыльная опера, реалити-шоу.
По делу постов мало. Например, кто что взял в Генофонде, какой получил результат и фото по возможности.
Я получила благодаря Генофонду две породы Вельзумеры и Легбары. Выросли, несутся, молодняк получаю. Мы с мужем довольны.
И других людей знаю, кто остался удовлетворен. Они здесь ерундистикой не страдают, то есть перепирательством.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Народ! Я конечно очень эмоциональный человек, поэтому если что тапками не закидывать, я без негатива, я просто очень расстроилась.
Итак, в ноябре и декабре я брала у оптовика техасских перепелок, оплод там был 50%. Мне нужна была другая линия для создания семей из разных линий, поэтому я вместе с куриными яйцами взяла 20 штук яиц Техасцов в Генофонде 18 января. Сначала мне принесли коробочку в которой было 10 яиц, после указания на ошибку мне донесли еще 10 штук (проверяйте), так вот сегодня закончился вывод. 4 ШТУКИ. Из 20. Остальное неоплод. Все вскрыла. Я чувствую себя как Буратино на поле Дураков.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16722

Если не секрет, то сколько птенцов расчитывает получить покупатель из 20 яиц белых перепелов? dread У них плохая выводимость. Даже в случае вывода 20 птенцов...минимум 10 будут самцы. А если будет 10 птенцов?... Не проще (не выгоднее) купить молодняк? dntknw А так... Сомнительная экономия.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

А мне больше 10 и не надо было:) вот именно примерно столько и рассчитывала получить, и да мне нужны самцы для создания пары, тройки семей, самки у меня есть от другой линии:) у каждого покупателя свои потребности, и дело то не в количестве, а в качестве:)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16722

А как можно выбрать качественное из 4 особей???
Как вообще можно создать стадо из 10 перепелок???
У них короткая жизнь. Короткий цикл производства.
Все-таки проще купить самца...
А качеством яйца перепелов из Генофонда мы остались довольны yes3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Живой товар всегда лотерея, тут ничего не поделаешь.

LAV пишет:

И главное одни и те же собачники.

Ну... по сравнению с организованностью, доступностью информации самого разного уровня, качеством судейства, количеством экспертов и выставок..и проч. и проч..., собаководство значительно опередило отрасль птицеводства, которое в сравнении с первым застряло на пещерном уровне. В России, по крайней мере, так. С ситуацией в других странах не знакома.
Не удивляйтесь реакции собаководов. Очень трудно перестраивать психологию человека разумного под аборигена племени тумба-юмба laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах