,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 201 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Новая Москва
: 1195
ольга ломова пишет:
Moroshkas пишет:

Это НЕЗАКОННО!

Ну так обратитесь в прокуратуру,кто Вам мешает?А потом поделитесь результатами что из этого получилось,если Вы правы и это незаконно то глядя на Вас и другие выставят свои претензии

мне от Генофонда ничего не надо. Я с мошенниками дел не имею. Я тут на ресурсе дала информацию. Кто обращался в Генофонд и получил незаконные условия, захочет - обратится. И получит полное возмещение убытков.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Ухта
: 62
Moroshkas пишет:

Вам бизнес делать - верю, помогает.

Бизнес у И.И. там нехилый. У неё две породы, как она везде говорит, а вот продаёт 37 или 38 пород lol Суссекса берёт по 55 в Генофонде, а толкает у себя по 200 lol Уметь так надо good

Заходил: 1 день 15 часов назад
Россия
: Красноярск
: 433
Moroshkas пишет:
ольга ломова пишет:
Moroshkas пишет:

Это НЕЗАКОННО!

Ну так обратитесь в прокуратуру,кто Вам мешает?А потом поделитесь результатами что из этого получилось,если Вы правы и это незаконно то глядя на Вас и другие выставят свои претензии

мне от Генофонда ничего не надо. Я с мошенниками дел не имею. Я тут на ресурсе дала информацию. Кто обращался в Генофонд и получил незаконные условия, захочет - обратится. И получит полное возмещение убытков.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Как Вы собираетесь привлекать интересно? Вам поставили яйца и Вы за них оплатили, соответственно выдали документы столько то штук такая то сумма, роспись итд. или Вы отдали деньги, а товар не получили? За ненадлежащее качество будете предъявлять? не та порода или плохой вид или не так растут? Я Вас умоляю, попробуйте докажите где ни будь, что эти яйца именно из генофонда и карандашом на них накарябал пару цифр какой то мошенник laugh

Россия
Геном пишет:

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Как Вы собираетесь привлекать интересно? Вам поставили яйца и Вы за них оплатили, соответственно выдали документы столько то штук такая то сумма, роспись итд. или Вы отдали деньги, а товар не получили? За ненадлежащее качество будете предъявлять? не та порода или плохой вид или не так растут? Я Вас умоляю, попробуйте докажите где ни будь, что эти яйца именно из генофонда и карандашом на них накарябал пару цифр какой то мошенник

Вы читаете внимательно? Я НЕ ИМЕЮ ДЕЛ с мошенниками. Такой вывод я сделала на основании информации, публикуемой пострадавшими. Я ничего доказывать не собираюсь.
А Вы считаете, что применяя незаконные методы реализации товара, организация не является мошенником?

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
: 644

Кому не лень, гляньте год назад. Все тоже самое.Начало племенного сезона.

Россия
Moroshkas пишет:
Геном пишет:

Как Вы собираетесь привлекать интересно? Вам поставили яйца и Вы за них оплатили, соответственно выдали документы столько то штук такая то сумма, роспись итд. или Вы отдали деньги, а товар не получили? За ненадлежащее качество будете предъявлять? не та порода или плохой вид или не так растут? Я Вас умоляю, попробуйте докажите где ни будь, что эти яйца именно из генофонда и карандашом на них накарябал пару цифр какой то мошенник

Вы читаете внимательно? Я НЕ ИМЕЮ ДЕЛ с мошенниками. Такой вывод я сделала на основании информации, публикуемой пострадавшими. Я ничего доказывать не собираюсь.
А Вы считаете, что применяя незаконные методы реализации товара, организация не является мошенником?

Что Вы понимаете под незаконными методами реализации интересно? Кому нужны высказывания типа "тигру не докладывают мясо"? Да еще в тоне мне ничего не надо, лишь бы людям было хорошо, а я мол ни разу не была и никогда, даже если расстреливать будут, туда ни ногой. Люди сами разберутся, где, когда и сколько брать, без Вас smile3

Россия
Геном пишет:

Что Вы понимаете под незаконными методами реализации интересно? Кому нужны высказывания типа "тигру не докладывают мясо"? Да еще в тоне мне ничего не надо, лишь бы людям было хорошо, а я мол ни разу не была и никогда, даже если расстреливать будут, туда ни ногой. Люди сами разберутся, где, когда и сколько брать, без Вас

Под незаконными методами реализации я имею в виду реализацию в нарушение Законодательства РФ. Странно, что Вы сами этого не понимаете.
КОму-то нужны высказывания и информация, кому-то нет, Вам не нужны, ну так пропускайте мои посты. Если не надо - чего ж реагируете? А если кому-то помогут и пригодятся - и слава Богу.
И никому я не говорю ГДЕ, КОГДА и тем более СКОЛЬКО БРАТЬ.
Так что не надо высасывать из пальца причину написать в мой адрес. И без этого проживу.

Россия
Moroshkas пишет:
Геном пишет:

Что Вы понимаете под незаконными методами реализации интересно? Кому нужны высказывания типа "тигру не докладывают мясо"? Да еще в тоне мне ничего не надо, лишь бы людям было хорошо, а я мол ни разу не была и никогда, даже если расстреливать будут, туда ни ногой. Люди сами разберутся, где, когда и сколько брать, без Вас

Под незаконными методами реализации я имею в виду реализацию в нарушение Законодательства РФ. Странно, что Вы сами этого не понимаете.
КОму-то нужны высказывания и информация, кому-то нет, Вам не нужны, ну так пропускайте мои посты. Если не надо - чего ж реагируете? А если кому-то помогут и пригодятся - и слава Богу.
И никому я не говорю ГДЕ, КОГДА и тем более СКОЛЬКО БРАТЬ.
Так что не надо высасывать из пальца причину написать в мой адрес. И без этого проживу.

Это хорошо и в тоже время плохо, что Вы не знаете законодательство РФ. Если все так плохо и незаконно то давно бы привлекли ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ? не ждали все эти годы, а сразу пресекли бы этот беспредел? Реагирую потому, что разбираюсь в товарно-материальных отношениях, а многие заходят, смотрят Вашу писанину где канвой проходит слово "НЕЗАКОННО" и будут делать выводы основываясь на неправдивой информации по поводу законности. Вас ни в чем не обвиняю, вижу в Ваших постах руку принципиального честного человека, не много запутались бывает smile3

LAV
Заходил: 3 часа 49 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5602
сеня65 пишет:

Все тоже самое.Начало племенного сезона.

И главное одни и те же собачники. Где бы, по каким бы темам не бегали, с грядущим потеплением все здесь.
....Ещё не все пока подтянулись, хотя кормушка работает..... smile3

Александр.

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
Россия
: Ульяновск
: 696
СовоЛюб пишет:

Примечания:
заказы на суточный молодняк пород В-33, П-11 и мясные "мини" куры принимаются с условием, что суточный молодняк этих пород составляет: ...
2) не более 50% в количественном и стоимостном выражении от всего заказа.
Но мне не нужны другие породы ...

ANGELA пишет:

Да, именно так. Минюх все хотят.

ольга ломова пишет:

Так будет пока ММ на расхват,это не есть хорошо,но это бизнес

По мне - лучше бы подняли цены "на суточный молодняк пород В-33, П-11 и мясные "мини"", но продавали без "нагрузки".
В СССР было это явление - продажа с "нагрузкой". Но там продавали книги, вещи и т.д. Но это всё "не живое". Купил ненужное и закинул подальше, в макулатуру сдал.
А цыпы живые, их по выходе из "Генофонда" на волю не выпустишь, на дальнюю полку на хранение не засунешь.
И если человеку действительно нужны только эти породы - что с остальными делать? Бегать и искать им хозяев? Цыпы могут и не дожить до конца этих поисков :(
Так-что лучше цену поднять, раз это такие популярные породы.
P.S. А что касается законности "нагрузки", насколько в курсе, - это регулируется только ст. 426 ГК РФ. Но статья относится к коммерческим организациям. А "Генофонд", вроде, не коммерческая. Или как?

Анатолий и Моки :)

: Московская область, Чеховский р-н
: 9124
Геном пишет:

Если все так плохо и незаконно то давно бы привлекли ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ?

Да НЕТ же!!! Только не в нашей стране :(((
Историю про Кельн все слышали и чем там это все обернулось - сколько возбуждено дел и сколько шума подняли? А про Мурманск слышали? Там тоже самое случилось. И что? Правоохранительные органы ничего не знают и знать не хотят... нет у нас в стране гражданского общества, у нас сейчас средневековье... люди не свои права будут отстаивать, а пойдут на тех, кто им пытается глаза открыть... и ничего тут не сделать... не доросли ишо

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
Геном пишет:

Это хорошо и в тоже время плохо, что Вы не знаете законодательство РФ. Если все так плохо и незаконно то давно бы привлекли ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ?

нет. Для того, чтобы привлекли нужно заявление от пострадавшего. А у нас народ связываться не хочет, нервы дороже. До одного принципиального покупателя эта ситуация.

Россия
Lukas68 пишет:

P.S. А что касается законности "нагрузки", насколько в курсе, - это регулируется только ст. 426 ГК РФ. Но статья относится к коммерческим организациям. А "Генофонд", вроде, не коммерческая. Или как?

я выше привела п 2 ст 16 ЗЗПП

Запрещено. На законодательном уровне.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 70
Lukas68 пишет:

Да нет, это Пушкинский Генофонд - ФГУП, а Сергеево-Посадский это коммерческая организация.

Россия
Moroshkas пишет:

я выше привела п 2 ст 16 ЗЗПП
Запрещено. На законодательном уровне.

Звиняюсь.
Не заметил той ссылки.

Россия
Moroshkas пишет:
Геном пишет:

Это хорошо и в тоже время плохо, что Вы не знаете законодательство РФ. Если все так плохо и незаконно то давно бы привлекли ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ?

нет. Для того, чтобы привлекли нужно заявление от пострадавшего. А у нас народ связываться не хочет, нервы дороже. До одного принципиального покупателя эта ситуация.

Принципиальных людей в нашей стране предостаточно. А многие ЗАКОНЫ писаны на бумаге, статья на которую ссылаетесь гласит "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (услуг) обязательным приобретением иных". Товар берете один - яйцо, "иных" утюгов, конфет и пряников не дают. При получении расписываетесь, то есть даете согласие. wacko2

Россия
Геном пишет:

Товар берете один - яйцо,

А если развернуть наименование товара: "яйцо В-33", "яйцо П-11"?
Тогда "яйцо "в нагрузку"" - уже другой товар.

Россия
Lukas68 пишет:
Геном пишет:

Товар берете один - яйцо,

А если развернуть наименование товара: "яйцо В-33", "яйцо П-11"?
Тогда "яйцо "в нагрузку"" - уже другой товар.

Мы птицеводы естественно понимаем, что существуют разные породы, есть какие то относительные ориентиры цвет скорлупы, размер яйца. Но даже мы не можем определить заранее какой генетический материал находится в яйце. Только со слов продавца или по какой либо маркировке. Для доказательств вообще, а уж тем более судебных, эта довольно тонкая грань, попробуйте доказать что вот это яйцо В-33, а это П-11 для всех судейских это будет просто яйцо. smile3

Россия

достаточно просто сделать заказ на один артикул и получить ответ по поводу т.н. "нагрузки". Далее - дело техники.
Есть единицы товара - по которым и составлен прейскурант. Есть отдельная цена на товар? вот и должно быть возможно купить эту позицию прайс-листа независимо от другого товара.
Очевидные вещи совершенно.

Россия
Геном пишет:

для всех судейских это будет просто яйцо.

Напомнило:
Года три назад по питерским "Вестям" показали сюжет, что кобель американского бульдога покусал девочку. За кадром рассказывали про происшествие, а на экране было фото моего кобеля, взятое с сайта питомника. Убрали копирайт и показали.
Подал в суд, адвоката взял.
В числе прочего долго доказывал, что на фотографии именно мой бульдог. Не то, что фотография моя, а именно - "что на моей фотографии изображен именно мой бульдог - Моки" bang
И из клуба описание взял (что, типа, пятна на "живом" Моки (в котором сканируется именно его чип) совпадают с фоткой) и других фото кучу предоставил и т.д. ... И даже питерские бульдожатники в суд приходили, подтверждали судье, что на фото Моки :)
А тут про яйцо докажи smile3

Россия
Геном пишет:

попробуйте доказать что вот это яйцо В-33, а это П-11

А вообще - зачем это доказывать?
Это было бы нужно, если вместо яйца одной породы подсунули другую.
А тут ситуация другая.

LAV
Заходил: 3 часа 49 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5602
Lukas68 пишет:

А тут ситуация другая.

-Кто следующий?!
-Так, Moroshkas значит? Для Вас яиц нет!
-Следующий.....

Александр.

Россия

Дальнейший разговор бесперспективен. Ценовая политика все равно будет формироваться от спроса, в любом случае. Это как в анекдоте про торговлю.
Абрам, почему ты продаешь водку по 10, когда и Изи Меерсона она стоит 5 рублей?
Мне нравятся эти вопросы, ну так пойдите и купите водку у Изи!
Но у него сейчас нет водки!
Ну так когда у меня не будет водки, я ее сразу буду продавать по 5 laugh

Россия
LAV пишет:

-Кто следующий?!
-Следующий.....

Ну вот Александр и озвучил мои мысли, что некоторые встали на защиту лишь потому, что боятся "репрессий" wink

Россия
LAV пишет:

-Кто следующий?!
-Следующий.....

да ну, даже если бегать будете и денег предлагать - ну их эти яйца lol

Россия
Геном пишет:

Ценовая политика все равно будет формироваться от спроса, в любом случае.

Вот с этим я согласен.
Потому и написал, что вместо "нагрузки" лучше повысить цену на ходовые (дефицитные) породы.
И пусть они дотируют не такие ходовые, разводимые для сохранения генофонда.

Россия
Геном пишет:

Дальнейший разговор бесперспективен. Ценовая политика все равно будет формироваться от спроса, в любом случае. Это как в анекдоте про торговлю.
Абрам, почему ты продаешь водку по 10, когда и Изи Меерсона она стоит 5 рублей?
Мне нравятся эти вопросы, ну так пойдите и купите водку у Изи!
Но у него сейчас нет водки!
Ну так когда у меня не будет водки, я ее сразу буду продавать по 5 laugh

)))) Вы таки не понимаете чем цена отличается от навязанной покупки?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 4 часа 4 минуты назад
Россия
: Московская область
: 8051
Lukas68 пишет:
Геном пишет:

Ценовая политика все равно будет формироваться от спроса, в любом случае.

Вот с этим я согласен.
Потому и написал, что вместо "нагрузки" лучше повысить цену на ходовые (дефицитные) породы.
И пусть они дотируют не такие ходовые, разводимые для сохранения генофонда.

А вам не приходило в голову, что в Генофонде как раз думают о вас, любимых, чтобы дефицитное яйцо не в одни руки попало, а многим по-маленьку? Чтобы птица распространилась еще больше?
До сих пор помню, как 20 лет назад впервые покупала цыплят в Генофонде, Севостьянова Антонина Алексеевна мне всяких нарекомендовала. Спасибо ей огромное! Благодаря ей, я познакомилась с породными курами. Что-то осталось на разведение, от чего-то со временем отказалась. Но хотя бы представление имею, как какая порода выглядит, как растет, развивается, какие достоинства у каждой породы. А вот что делать с "не ходовыми" породами? А таковых быть не должно. Просто есть "модные" и "не модные". Так вот, не модные ничем не хуже модных. У каждой птицы есть достоинства и недостатки. И те же полтавские растут не хуже мини-мясных, и Суссексы тоже отличная птица. Только вы уж снизойдите до них, не "модных", обратите на них свое королевское внимание! Не разочаруетесь!

Заходил: 28 минут 31 секунда назад
РФ
: Москва
: 11410
сеня65 пишет:

Кому не лень, гляньте год назад. Все тоже самое.Начало племенного сезона.

Ага! И опять те же продавчихи.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 28 минут 31 секунда назад
РФ
: Москва
: 11410
LAV пишет:
Lukas68 пишет:

А тут ситуация другая.

-Кто следующий?!
-Следующий.....

На злобу дня.

Our poultry and all about them :)

Страницы