,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 200 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 27 минут назад
Россия
: Челябинск.обл
: 3790
Николай М пишет:

лучше 2-3, но хотя бы по полтора десятка породных кур..

Точно!
Но к сожалению бывает так что из 20 цып только 3 куры. И что теперь?

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 86

Кто брал яйца в Пушкинском Генофонде в этом месяце, прошу поделится впечатлениями об оплоде.

Заходил: 2 месяца 3 дня назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839

Если всего 3 куры было - то да, не заводчик... Ну а если человек из 20 кур оставил только трех и самых -самых на племя? Думаю - так правильней, чем неудачных плодить dntknw

Заходил: 1 час 52 минуты назад
Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 282
TataF пишет:
Николай М пишет:

лучше 2-3, но хотя бы по полтора десятка породных кур..

Точно!
Но к сожалению бывает так что из 20 цып только 3 куры. И что теперь?

Брали 22 яйца на инкубацию, больше не было, вывелось 11 цып, 1 в 3 месяца утонул во время грозы, осталось 4 пети и 6 курочек. в ноябре 2х петь убрали, (съели) в декабре при непонятных обстоятельствах неожиданно день за днем умерли 2 курочки и петушок. Осталось 4 курочки и петька. Одна вчера заклохтала. А занеслись они в декабре с 25го, день яичко, два пусто. Вот реально 3 курочки, так нам теперь от них яички не брать что ли? Конечно все соберем и будем выводить, лишь бы нестись начали подружнее. Да, пришлось им Хайсов подселить, а то бы петя насмерть залюбил своих 4х девочек.

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

беларусь
: минская обл,узда,
: 3069
Задумчивая пишет:
Астерикс пишет:

Надеюсь, теперь пустое яйцо от оплодотворенного отличить сможете.

Даааа! Анатолий Борисович может работать в любых условиях super , а вкуснота-то какая на тарелочках разложена..... wiggle

Работа была не легкая, но вкусная clap

Состою в Klub chovatelů Maransek ČR
Член VPAA
Моя визитка на ФЕРМЕР.RU http://fermer.ru/content/lph-alekseev-al-49444
Инкубационное яйцо, цыплята разных возрастов. Гуси холмогоры. Кролики http://www.fermer.ru/gazeta/101076

Заходил: 8 часов 24 минуты назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1483
TataF пишет:

из 20 цып только 3 куры. И что теперь?

жизнь продолжается, ещё берем яйцо и опять выводим.. hi

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
россия
: Волгоградская обл.
: 111
Evgesha32 пишет:

Если всего 3 куры было - то да, не заводчик... Ну а если человек из 20 кур оставил только трех и самых -самых на племя? Думаю - так правильней, чем неудачных плодить

Из своего опыта - с потомства 20-ти "не очень" быстрее набрать "вполне себе", чем с 3-х типа самых-самых. Главное, чтоб петух был из "самых".

Знающий не говорит, говорящий не знает - Лао цзы

Заходил: 3 часа 27 минут назад
Россия
: Челябинск.обл
: 3790
Николай М пишет:

жизнь продолжается, ещё берем яйцо и опять выводим.

yes3

Заходил: 6 дней 9 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1821
Надежда.Ю пишет:

Вот реально 3 курочки, так нам теперь от них яички не брать что ли? Конечно все соберем и будем выводить, лишь бы нестись начали подружнее. Да, пришлось им Хайсов подселить, а то бы петя насмерть залюбил своих 4х девочек.

TataF пишет:
Николай М пишет:

жизнь продолжается, ещё берем яйцо и опять выводим.

yes3

Evgesha32 пишет:

Если всего 3 куры было - то да, не заводчик... Ну а если человек из 20 кур оставил только трех и самых -самых на племя? Думаю - так правильней, чем неудачных плодить dntknw

У нас была пара очень желанных для нас птиц, нам подарили 2 яйца, привезённых из Японии и из них выросли петушок и курочка, но только одна курочка!!!
Она снесла за сезон около 150 яиц, мы все, все закладывали в инкубатор каждую неделю, получилось 80-90 разновозрастных птиц. Отбор по нужным нам признакам постоянно вели. Оставили - выбрали в зиму штук 15 курочек, остальных - кого продали, кого ... . Потом петушка нашли нового. ВСЁ! процесс пошёл.
А у Вас целых 3 курочки! Всё получится!

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Москва
: 160
Задумчивая пишет:

[

У нас была пара очень желанных для нас птиц, нам подарили 2 яйца, привезённых из Японии и из них выросли петушок и курочка, но только одна курочка!!!
Она снесла за сезон около 150 яиц, мы все, все закладывали в инкубатор каждую неделю, получилось 80-90 разновозрастных птиц. Отбор по нужным нам признакам постоянно вели. Оставили - выбрали в зиму штук 15 курочек, остальных - кого продали, кого ... . Потом петушка нашли нового. ВСЁ! процесс пошёл.

Суперрр ! Молодцы !
Вот это и есть ТРУД Заводчика !!! roma

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Москва
: 160
саша.by][quote=Задумчивая пишет:
Астерикс пишет:

Надеюсь, теперь пустое яйцо от оплодотворенного отличить сможете.

:

СПАСИБО !
За анекдот, отдельное спасибо face

У меня вопрос-уточнение : mail
оплод яйца Сразу из-под курицы можно определить ? blush2
(температурный интервал 12-25 смутил) оно ж уже в курице с оплодом ? и темпера у курочки выше 25. просто зародыш пока не развивается. ..это я мыслю вслух hi

Заходил: 9 часов 30 минут назад
: Дмитров
: 33

[quote=Александр Александров] Александр. Скажите пожалуйста, как сейчас с оплодом у Загорских лососевых? Спасибо.

Заходил: 1 час 52 минуты назад
Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 282
Задумчивая пишет:

Спасибо, Анна Львовна, надеемся, что будет четыре, может мамашу "расклохчем". scratch_one-s_head Это же не смертельная болезнь.

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

Заходил: 10 часов 38 минут назад
Россия
: Московская область
: 100

Полезная тема.

Селянка.

Заходил: 8 часов 30 минут назад
Россия
: Хасавюрт
: 278
Задумчивая пишет:
Селевкос . пишет:

Я заказал в Генофонд. В итоге все прошло не плохо. Из сергиева посада в Москву, а от туда к нам в Дагестан на автобусе, 1.5 сутки в пути.
Причем водитель автобуса из Москвы в Дагестан взял 1000 руб, курьером из СП др Москвы 4000 р.

Селевкос . пишет:
Лера фермер пишет:
Селевкос . пишет:

Из 60 яиц

А какую породу брали?

На пробу 4 породы. П 11, мини мясные белые, астролорп и полтавская глинистая по 15 яиц.

Lukas68 пишет:
Ыш. пишет:
Селевкос . пишет:

курьером из СП до Москвы

Так Вы Питере брали или в Подмосковье?, чет не понятно.

СП - это и Сергиев Посад может быть и Санкт-Петербург scratch_one-s_head

"...П 11, мини мясные белые - этих пород в Санкт-Петербурге нет, так что СП в данном случае, вероятно Сергиев Посад."

Мисс Марпл. [изображение]

Браво. Мисс Марпл.
А так,вообще то, если почитать внимательно, то можно найти слова'' из сергиева посада в Москву. ..''

Россия
Александр Александров пишет:
Селевкос . пишет:

Я заказал в Генофонд. В итоге все прошло не плохо. Из сергиева посада в Москву, а от туда к нам в Дагестан на автобусе, 1.5 сутки в пути.
1. Из 60 яиц 8 неоплод и 2 с пятнами на скорлупе. В итоге 13 яиц отбраковано, жду,что дальше будет, 4 февраля вывод по плану.
2. Брать маленькое количество не выгодно, мне каждое яйцо обошлось в 150 руб. Причем водитель автобуса из Москвы в Дагестан взял 1000 руб, курьером из СП др Москвы 4000 р. Вот так!
Но, в целом, доволен. Спасибо за возможность приобрести породную птицу.
Пс. Жаль, пушкинскую пеструю мне не дали, сказали нет в наличии.

Есть, просто еще не перевели во взрослое стадо и не укомплектовали...

А когда можно будет ожидать появление инкуб.яйца от Пушкинской?

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
Россия
: Долгопрудный МО
: 44
Селевкос . пишет:

А так,вообще то, если почитать внимательно, то можно найти слова'' из сергиева посада в Москву. ..''

Я внимательно читал, но смутила цифра 4000руб курьеру, все таки 80 км.

Россия
Ыш. пишет:
Селевкос . пишет:

Я внимательно читал, но смутила цифра 4000руб курьеру, все таки 80 км.

То, то и оно. Цену загнули, а торговаться я постеснялся. Ну, да ладно.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
: 41

Всем доброго вечера!

В этом году я решила в генофонде купить цыплят мини-мясных кур (где-то 50 шт.), зайдя на сайт то очень огорчилась их новыми правилами cry :
Примечания:
заказы на суточный молодняк пород В-33, П-11 и мясные "мини" куры принимаются с условием, что суточный молодняк этих пород составляет:
1) не более 50 голов от каждой из этих пород;
2) не более 50% в количественном и стоимостном выражении от всего заказа.

_________

cry Но мне не нужны другие породы ...
Может кто-то в этом году будет покупать цыплята разных пород и готов скооперироваться в 1 заказ? sos

Пишите в лс или на почту valeriay9393@mail.ru

Заходил: 8 часов 24 минуты назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1483

А мне сегодня полтавские глинистые приехали из Генофонда. Только что заложил в инкубатор, буду надеяться на хороший оплод..

Заходил: 47 минут 21 секунда назад
Россия
: Средняя Волга
: 844
СовоЛюб пишет:

Всем доброго вечера!

В этом году я решила в генофонде купить цыплят мини-мясных кур (где-то 50 шт.), зайдя на сайт то очень огорчилась их новыми правилами cry :
Примечания:
заказы на суточный молодняк пород В-33, П-11 и мясные "мини" куры принимаются с условием, что суточный молодняк этих пород составляет:
2) не более 50% в количественном и стоимостном выражении от всего

СовоЛюб пишет:

Всем доброго вечера!

Примечания:
2) не более 50% в количественном и стоимостном выражении от всего заказа.

_________

Может кто-то в этом году будет покупать цыплята разных пород и готов скооперироваться в 1 заказ? sos

Да, именно так. Минюх все хотят. я тоже заказала, пришлось еще довесок брать, и то чего хотела нет.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Новая Москва
: 1195

пока молчите - так и будет.

http://ozpp.ru/laws/zpp/16.php

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 361

Мне одна форумчанка написала, что брала ММ яйцом без довеска в январе! Ранее спрашивала, правда или нет, все партизанят!

Заходил: 1 час 42 минуты назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1283
Moroshkas пишет:

Так будет пока ММ на расхват,это не есть хорошо,но это бизнес,такое можно часто наблюдать и в других отраслях с животноводством не связаных

Россия
ольга ломова пишет:
Moroshkas пишет:

Так будет пока ММ на расхват,это не есть хорошо,но это бизнес,такое можно часто наблюдать и в других отраслях с животноводством не связаных

Вы читали ссылку? Вы понимаете суть законов? Это НЕЗАКОННО! За это привлекут к ответственности как только кто-то из "пострадавших" обратится в Общество по Защите Прав Потребителей. И обяжут возместить причиненные такой схемой убытки.
Но наш народ платит за ненужное. А Генофонду наплевать, что навязывает не нужный продукт, отбирая тем самым деньги у не самых богатых слоев населения. Так вот как только ими заинтересуется Общество по Защите Прав Потребителей по жалобе покупателя, сразу будут продавать отдельно каждую позицию прайс-листа.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 7991
Moroshkas пишет:

Это НЕЗАКОННО!

Хватит уже, поборник закона! Хочешь породную птичку дешево купить - поддержи отечественную науку! Не нужен "довесок" - вырасти и продай по хорошей цене. Цветная несушка весной нарасхват, да и петушки тоже. Права качать все мастера. Загнобили совсем уже Генофонд. Как весна - так весеннее обострение начинается у конкурентов. Друг друга грызут и грязью поливают. Надоели уже ваши грязные "политтехнологии".

Заходил: 3 часа 30 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9109
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:

Это НЕЗАКОННО!

Хватит уже, поборник закона! Хочешь породную птичку дешево купить - поддержи отечественную науку! Не нужен "довесок" - вырасти и продай по хорошей цене. Цветная несушка весной нарасхват, да и петушки тоже. Права качать все мастера. Загнобили совсем уже Генофонд. Как весна - так весеннее обострение начинается у конкурентов. Друг друга грызут и грязью поливают. Надоели уже ваши грязные "политтехнологии".

Цирк.....

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 час 42 минуты назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1283
Moroshkas пишет:

Это НЕЗАКОННО!

Ну так обратитесь в прокуратуру,кто Вам мешает?А потом поделитесь результатами что из этого получилось,если Вы правы и это незаконно то глядя на Вас и другие выставят свои претензии

Siv
Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Белгород
: 132

Тоже заказал цыпляток на апрель,теперь думаю как лучше до Белгорода довезти.

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:

Это НЕЗАКОННО!

lol издеваетесь? ТАКУЮ науку не хочу поддерживать. Не вижу НАУКИ. Дешево НЕ хочу купить. Готова заплатить, но иметь РЕАЛЬНЫЕ гарантии. Это лотерея и лохотрон. Везет немногим.
Вам бизнес делать - верю, помогает. Но уровень только такой. У Вас помнится и яйца с поддельными типа канадскими печатами были нарасхват. Ну их.

Я не конкурент Генофонду. И тем более Вам. Перекупкой не занимаюсь. Плем. материал НЕ продаю. Чего Вы злитесь? Ну давайте честно. Вы со своими объемами возьмете все что дают. Просто потом перепродадите, да может по типу тех индюшачьих яиц с липовыми печатями, а простому народу что остается? последние деньги нести в это псевдонаучную организацию, которая уже просто законы государственные попирает и не несет ответстенности? а потом расстраиваться?

Не, я тудой ни ногой. Вот если бы меня заставляли брать довесок где-то, я бы обратилась в ОБщество по Защите Прав ПОтребителей. А так просто информирую о такой возможности людей. Вдруг кто-то захочет доказать себе, что он достоин уважительного отношения.

Страницы