Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 196 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nataly Kolmykova пишет:

Это нормально.А у меня фашизм.

Наталья, ну что вы так серьёзно? ;)
Поубивать, вон, выборочно собрались.
Это же фермерский форум ;)
Ну вы же сами вынесли на всеобщее обозрение различия в "промерах" - вот люди и обсуждают с позиций фермеров ;)
Улыбнитесь ;)

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Lukas68 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

отлаженную систему Генофонда

Если то, о чем уже несколько страниц спорят - и есть эта самая "отлаженная система" - то грустно :(

Неожиданно.А где стихи? wink
Самое главное,чтобы их система внутренняя была отлажена,в их работе.Все породы были в целости и сохранности.А торговать,а тем более требовать у нас народ найдется,можно не сомневаться.Не видим мы ценность самой сути,не видим dont Не зрим,так сказать "в корень".Вот акциз нам приклейте и штрихкод,и взвесьте,а спасибо никто и не скажет.Дожили.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Lukas68 пишет:

Наталья, ну что вы так серьёзно? ;)
Поубивать, вон, выборочно собрались.
Это же фермерский форум ;)
Ну вы же сами вынесли на всеобщее обозрение различия в "промерах" - вот люди и обсуждают с позиций фермеров ;)
Улыбнитесь ;)

Вообще не тронуло про промеры,а смешно так давно не было.Что может довести до слез женщину в тельняшке и валенках?Как говорил мой дед брату:"Ежели баба не умеет колоть дрова,эта баба гамно..не женись".

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nataly Kolmykova пишет:

Это нормально.А у меня фашизм.

Наталья, ну что вы так серьёзно? ;)
Поубивать, вон, выборочно собрались.
Это же фермерский форум ;)
Ну вы же сами вынесли на всеобщее обозрение различия в "промерах" - вот люди и обсуждают с позиций фермеров ;)
Улыбнитесь ;)
В конце-концов - вас как и сестру оставили, не отбраковали.
Значит у вас тоже есть какие-то хозяйственно-полезные признаки!
И мне почему-то кажется, что среди них есть ваша улыбка! :)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nataly Kolmykova пишет:

Самое главное,чтобы их система внутренняя была отлажена,в их работе.Все породы были в целости и сохранности....,а спасибо никто и не скажет.Дожили.

Да нет. Спасибо говорят. И многие.
И вот в этом они ("Генофонд") действительно молодцы. И спасибо им огромное.
Лично я ничего у них не покупал и претензий личных к ним иметь не могу.
Просто наблюдал-наблюдал со стороны и, скажем так, "удивила" позиция некоторых, что .... читайте выше в общем :)

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Lukas68 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Это нормально.А у меня фашизм.

Наталья, ну что вы так серьёзно? ;)
Поубивать, вон, выборочно собрались.
Это же фермерский форум ;)
Ну вы же сами вынесли на всеобщее обозрение различия в "промерах" - вот люди и обсуждают с позиций фермеров ;)
Улыбнитесь ;)
В конце-концов - вас как и сестру оставили, не отбраковали.
Значит у вас тоже есть какие-то полезные признаки!
И мне почему-то кажется, что среди них есть ваша улыбка! :)

Про промеры(чит.природа что дала),первое,что пришло в голову,это про массу ица,которое люди покупают.Что куры снесли,то и продали.Не придумали еще насадки для несущих мест калиброванные под определенный размер и вес.Выведутся как миленькие,никуда не денутся. good
Про улыбку вогнали в краску angel Разве я могу кого то убить?За отчизну,понимаете ли обидно,люди работают как могут,а нам только дай,дай,дай,да на наших немыслимых условиях. bang

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Nataly Kolmykova пишет:
Астерикс пишет:

должны соответствовать определеным критериям

Каким спросить стесняюсь?Бумагу с печатью покажите

Нее, ничего я вам показывать не буду,
я вас просто ПОШЛЮ читать книжку по инкубации.
Первое, что мне попалось под руку -
От яйца к цыпленку (руководство по инкубации)
Там в лаконичной форме общие принципы озвучены, читайте.

Nataly Kolmykova пишет:

А они занимаются,это не Ашан,там не торгаши работают,не на то они учились,и за их работу им спасибо.

Ну раз они занимаются селекцией - тогда не должно быть такой лажи с продажей некондиционного яйца под видом инкубационного.

Nataly Kolmykova пишет:

С кем вы тут бодаетесь непонятно,сам с собой чтоли?Смешно.Великий и могучий форум силой общей мысли недовольных поменяет всю отлаженную систему Генофонда.Бред.

Вообще-то я ни с кем не бодаюсь.
Просто тут есть некоторые отдельные индивидуумы, которые вообразили что они все знают и давай заместо генофонда отвечать, что их даже не спрашивали. Потому как вы в этом вопросе, ну даже самую малость некомпетентны.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Nataly Kolmykova пишет:

За отчизну,понимаете ли обидно,люди работают как могут,а нам только дай,дай,дай,да на наших немыслимых условиях. bang

Да о каких немыслимых условиях Вы говорите? Немного информации добавить на сайт об оплоде в определенное время года по породам (причем примерное значение на основании многих лет работы, статистика то есть же). По размерам яйца, ну все же советуют для икубации отбирать яйцо среднее, почему же организация при стандарте породы яйца от 57 - 60 грамм продает 42?
А выше Вы написали что будут покупать у них, потому что альтернативы нет и это так и есть, но не значит правильно. Вот я бы на своем рабочем месте позволил бы себе наплевать на стандарт, умолчать результаты анализа и померло бы пару сотен человек, а здесь подумаешь фермер вывел не столько сколько хотел, мелочь.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Nataly Kolmykova пишет:

Мое сообщение заметили,а что было сказано в мою сторону нет. Как всегда видите только то,что вам интересно и к чему придраться.

Ну, вот женская логика во всей красе.

Значит, сама привела пример на себе, о том как в природе бывает - вот она такая родилась, а сестра - другая. Мол вот и куры несут разные яйца.

Я вашу логику продолжил, мол хорошо, согласен.
Только вот с курами ведется селекционная работа и люди их разводят с определенной продуктивной целью.

И если вы себя проецируете на кур, тогда в этом случае и ваша мама должна была проводить селекционный отбор...

Вообщем, ваш пример как был нелогичным и несоответствующий ситуации, так и остался им. Более того вы пошли еще дальше...

Короче, по логике вам даже не двойка, а кол. Придете на пересдачу осенью.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Астерикс пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Астерикс пишет:

должны соответствовать определеным критериям

Каким спросить стесняюсь?Бумагу с печатью покажите

Нее, ничего я вам показывать не буду,
я вас просто ПОШЛЮ читать книжку по инкубации.
Первое, что мне попалось под руку -
От яйца к цыпленку (руководство по инкубации)
Там в лаконичной форме общие принципы озвучены, читайте.

Nataly Kolmykova пишет:

А они занимаются,это не Ашан,там не торгаши работают,не на то они учились,и за их работу им спасибо.

Ну раз они занимаются селекцией - тогда не должно быть такой лажи с продажей некондиционного яйца под видом инкубационного.

Nataly Kolmykova пишет:

С кем вы тут бодаетесь непонятно,сам с собой чтоли?Смешно.Великий и могучий форум силой общей мысли недовольных поменяет всю отлаженную систему Генофонда.Бред.

Вообще-то я ни с кем не бодаюсь.
Просто тут есть некоторые отдельные индивидуумы, которые вообразили что они все знают и давай заместо генофонда отвечать, что их даже не спрашивали. Потому как вы в этом вопросе, ну даже самую малость некомпетентны.

На заборе тоже написано.А Генофонд как работал,так и будет работать,вас не спросил как надо.Заместо Генофонда не отвечаю,отвечаю в его пользу как довольный покупатель,я по ту сторону "баррикад".Я не компетентна,не претендую даже,потому я тут и задаю интересующие мне вопросы,на которые мне отвечают,за что и спасибо. yes3 Если бы еще не мешали непойми кто,и непойми что хотящие,вообще было бы прекрасно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Nataly Kolmykova пишет:

Если бы еще не мешали непойми кто,и непойми что хотящие,вообще было бы прекрасно.

ага, вам мешают люди, которые хотят чтобы их не обманывали и не продавали пустые яйца, не достигшие веса, необходимого для инкубации, они не пойми кто и не пойми что? А вы тогда кто??

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Астерикс пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Мое сообщение заметили,а что было сказано в мою сторону нет. Как всегда видите только то,что вам интересно и к чему придраться.

Ну, вот женская логика во всей красе.

Значит, сама привела пример на себе, о том как в природе бывает - вот она такая родилась, а сестра - другая. Мол вот и куры несут разные яйца.

Я вашу логику продолжил, мол хорошо, согласен.
Только вот с курами ведется селекционная работа и люди их разводят с определенной продуктивной целью.

И если вы себя проецируете на кур, тогда в этом случае и ваша мама должна была проводить селекционный отбор...

Вообщем, ваш пример как был нелогичным и несоответствующий ситуации, так и остался им. Более того вы пошли еще дальше...

Короче, по логике вам даже не двойка, а кол. Придете на пересдачу осенью.

В ваших телодвижениях на форуме вообще логики нет,и ничего,как то привыкли люди.Или есть?Это что пресс центр Генофонда?От кого вы ждете ТУТ ответа на ваши претензии и вопросы?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
ольга ломова пишет:
Задумчивая пишет:

А скажите, уважаемые, кто уже написал письмо руководству ООО «Генофонд» со своими конкретными претензиями?

Борцы за правду что же ничего не ответили на этот пост?Тут уже не одну страницу из пустого в порожнее переливаем а дальше?

Я так полагаю это было мне адресовано.
Уведомляю вас официально, никаких юридически обоснованных претензий к обсуждаемой организации у меня нету.
Я высказывался по ценам на 2016 год, в моем понимании они необоснованно завышены по некоторым породам (в сравнении с предыдущим годом).
Это лишь мое мнение, организация может хоть на 500% завышать - юридически на это никак повлиять нельзя.

Еще вопросы?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
lborodach пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Если бы еще не мешали непойми кто,и непойми что хотящие,вообще было бы прекрасно.

ага, вам мешают люди, которые хотят чтобы их не обманывали и не продавали пустые яйца, не достигшие веса, необходимого для инкубации, они не пойми кто и не пойми что? А вы тогда кто??

Мне ничего не мешает,я не танцор.Да только форум как поможет объясните???В одночасье на сайте Генофонда появится вся нужная недовольным информация?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Оса Лесная пишет:

Уважаемые, жаль опять понеслось в теме - как выдать желаемое за действительное...
Если со стороны закона торговли посмотреть, то существуют категории товаров, которые обмену и возврату не подлежат!
Так что, бунт и революция отменяется. А Генофондам возможностей благополучного развития. Удачи!

good

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Nataly Kolmykova пишет:

В ваших телодвижениях на форуме вообще логики нет,и ничего,как то привыкли люди.Или есть?Это что пресс центр Генофонда?От кого вы ждете ТУТ ответа на ваши претензии и вопросы?

В 101 раз повторю,
после просмотра нового прайса 2016, я удивился и об этом написал.
Как говорится, мысли вслух.
Имею полное право на это, здесь свободная дискуссия.

Вот и все, это вы ко мне пристали со своими "абыдакабы"...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Nataly Kolmykova пишет:
lborodach пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Если бы еще не мешали непойми кто,и непойми что хотящие,вообще было бы прекрасно.

ага, вам мешают люди, которые хотят чтобы их не обманывали и не продавали пустые яйца, не достигшие веса, необходимого для инкубации, они не пойми кто и не пойми что? А вы тогда кто??

Мне ничего не мешает,я не танцор.Да только форум как поможет объясните???В одночасье на сайте Генофонда появится вся нужная недовольным информация?

Да, если будет много возмущений, то может и появится. Они же читают этот форум и их легат тут постоянно присутствует. А что же, по-вашему, молчать? Еще бы лучше, если бы все написали иски на них, но увы, мы не Германия, у нас даже просто возмутиться уже негатив и сам дурак.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Оса Лесная пишет:

Если со стороны закона торговли посмотреть, то существуют категории товаров, которые обмену и возврату не подлежат!

Да, возврату не подлежат. Но это лишь в том случае, если вам продали, то что заявлено.

Если вы купили пищевое яйцо под видом инкубационного,
можно развить дело, например так => экспертиза => суд => выплата материального ущерба.

Ну это, так крайний случай, если стороны не идут на компромисс.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
lborodach пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
lborodach пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Если бы еще не мешали непойми кто,и непойми что хотящие,вообще было бы прекрасно.

ага, вам мешают люди, которые хотят чтобы их не обманывали и не продавали пустые яйца, не достигшие веса, необходимого для инкубации, они не пойми кто и не пойми что? А вы тогда кто??

Мне ничего не мешает,я не танцор.Да только форум как поможет объясните???В одночасье на сайте Генофонда появится вся нужная недовольным информация?

Да, если будет много возмущений, то может и появится. Они же читают этот форум и их легат тут постоянно присутствует. А что же, по-вашему, молчать? Еще бы лучше, если бы все написали иски на них, но увы, мы не Германия, у нас даже просто возмутиться уже негатив и сам дурак.

А я думаю,что не все так плохо,вот и все.А яйцо не в сезон купил,согласна,сам виноват и пошел на это осознанно.Дороже стало?А что подешевело скажите?Да ну,даже говорить больше не хочу,ни о чем разговор.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nataly Kolmykova пишет:

А яйцо не в сезон купил,согласна,сам виноват и пошел на это осознанно

М-да, я хоть и не звезда, а в шоке. wacko2
И не от "Генофонда", а от логики людей.
Ну не понимаю я почему если "купил не в сезон", то виноват покупатель? Ведь покупателю именно в это время продавала уважаемая и серьёзная фирма. Которая, по идее, только своим именем должна гарантировать какой-то минимальный оплод, какой-то пусть минимальный, но в рамках породы, размер инкубационного яйца.
И почему фирма, продающая "не в сезон" заведомую некондицию права?
Почему у большинства вот такое извращенное (на мой, конечно, взгляд) представление?
Особенно "убивает" железный довод - раз предупредили, что там в это время года не то продают - то сам и виноват.
А почему, какого cen продают-то это????
P.S. А еще, теперь, не понимаю за что Мавроди посадили? dntknw
Уж там-то даже на сайте его было написано, что пирамида.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Похоже после таких бурных дебатов, Генофонду нужен в штате грамотный юрист.
....И яйца, ещё больше подорожают.... wacko2

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Желающие купить в Генофонде инкубационное яйцо мини мясной,должен купить довесок -инкубационное яйцо других пород,не менее 50% от всего заказа и стоимость довеска должно быть не меньше стоимости яйца ММ.Зачем мне яйцо другой породы,если мне нужно только то,что я выбрала? Хорошо,выбрала ненужное мне яйцо,заказ одобрен,дата указана,время тоже.Сейчас не ажиотаж, приехала единственная,рано утром,но нужного количества не оказалось.Так еще и мелкое яйцо.У всех есть почта,которую мы указываем при заказе,есть телефоны,даже два.Ну предупредите человека о заминке.Мне ехать 90 км по пробкам.Да,я не из дальнего региона,но и я потратила время,бензин,деньги.Перенесите мой заказ на другой день,когда он будет полностью укомплектован,или скажите,чтоб я приехала за своими 30ю яичками после обеда,когда куры снесутся.Так нет-приезжайте пораньше,к 8 часам.......извините, яичек нет,возьмите другие.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

А теперь приятная новость для покупателей яйца из Сергиево-Посадского Генофонда : в период до 15 февраля для тех, кто уже заказал инкубационные яйца, будет предоставляться скидка до 50% от стоимости яйца на некоторые породы (их примерно 17-19 пород). Это сделано в связи с тем, что пока процент оплодотворенности этих яиц весьма низкий. Анастасия Михайловна будет обзванивать указанных заказчиков и ставить их в известность (или сообщением на электронную почту). Поэтому всем потенциальным покупателям следует хорошо подумать, покупать сейчас яйцо, или нет.
По поводу заказа на суточных цыплят - уже сейчас идет запись н не раньше, чем на конец апреля - по август, с небольшим промежутком летом. Этот промежуток будет в июне, в течение 2-х недель, когда закладок для покупателей просто не будет в связи с тем, что в июне закладывается яйцо на воспроизводство собственного поголовья (плановое обновление родительского стада).
Не думайте, что сотрудники Генофонда не читают эту тему. Они читают. И все принимают к сведению.
А теперь можете кидаться в меня тапками. Желательно новыми, 38 размера!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:

А теперь приятная новость для покупателей яйца из Сергиево-Посадского Генофонда : в период до 15 февраля

Это отличная новость air_kiss
Очень разумное и справедливое решение.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Анечка 74 пишет:

Желающие купить в Генофонде инкубационное яйцо мини мясной,должен купить довесок -инкубационное яйцо других пород,не менее 50% от всего заказа и стоимость довеска должно быть не меньше стоимости яйца ММ.Зачем мне яйцо другой породы,если мне нужно только то,что я выбрала?

Статья 16 п.2 Закона о Защите прав потребителей:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Налицо злостное нарушение законодательства.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Оса Лесная пишет:

Яйцо и яйцо - идентичны, аналогичны или иное?

Колбаса за 100, колбаса за 200, колбаса за 600 рублей - идентичны, аналогичны или иное?

Или:
Кучинская порода кур, Московская белая, Брама палевая - идентичны, аналогичны или иное?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Да, прямо ДОМ - "N"

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Хватит уже! Похоже, заняться больше нечем! Не в мясную лавку идете, и не в продуктовый магазин! Генофонд сохраняет наше национальное достояние, а еще помогает людям обрести породистую птицу, и радуйтесь, что он пока существует и выполняет свою работу. А тот, кто здесь поливает его помоями - видно очень сильно заинтересован, чтобы Генофонд исчез навсегда, не выдержав конкуренции с промышленным птицеводством. Все предпосылки к этому есть. И пока вы покупаете это яйцо, и эту птицу - вы вкладываете деньги и в отечественную науку в том числе. Это тоже наше национальное достояние. Так давайте его всесторонне поддерживать! Никто вас не просит просто дать денег из своего кармана. Просто покупайте там племенной материал. Когда его покупать, чтобы вам это понравилось - это только ваш выбор. Просчитывайте сами все риски. А цены там действительно смешные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
ольга ломова пишет:
Задумчивая пишет:

А скажите, уважаемые, кто уже написал письмо руководству ООО «Генофонд» со своими конкретными претензиями?

Борцы за правду что же ничего не ответили на этот пост?Тут уже не одну страницу из пустого в порожнее переливаем а дальше?

Да так в общем-то всегда. Как только племенной сезон начинается - активизация масс происходит, так сказать. Пусть... Менеджеры будут требовать эффективного топ-менеджера, учить нас как наладить процессы и сделать follow up, юристы - какие законы на стороне потребителя и что надо сделать, чтобы отсудить у Генофонда n рублей, а врачи - как бороться со страшной и ужасной инфекцией, которая бродит по просторам генофондов...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Оса Лесная пишет:

Колбаса и колбаса? 100 рэ и 200рэ - это стоимость, а не товар. всё, я в осадке, удачи!

Каков вопрос - таков и ответ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах