Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 198 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
21.10.2015 - 17:22
: 20

Я вот заказывала в Генофонде яйца на 18е января и на 19 февраля. Звонила заранее, уточнить породу - трубку не брали. Писала - ответили, будет известно за день. Приехать не смогла из-за снегопада. В итоге - звоню-звоню - трубку не берет Анастасия Михайловна, на письма тоже никто не отвечает. Приходила отбивка о переполненном их почтовом ящике. Сейчас письма уходят, но - в пустоту какую-то. Ну что такое? Это что, мне теперь и первый заказ не перенести и о 2м можно забыть? Что за колхоз.....

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ыш. пишет:
Селевкос . пишет:

курьером из СП до Москвы

Так Вы Питере брали или в Подмосковье?, чет не понятно.

СП - это и Сергиев Посад может быть и Санкт-Петербург scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Селевкос . пишет:

Я заказал в Генофонд. В итоге все прошло не плохо. Из сергиева посада в Москву, а от туда к нам в Дагестан на автобусе, 1.5 сутки в пути.
Причем водитель автобуса из Москвы в Дагестан взял 1000 руб, курьером из СП др Москвы 4000 р.

Селевкос . пишет:
Лера фермер пишет:
Селевкос . пишет:

Из 60 яиц

А какую породу брали?

На пробу 4 породы. П 11, мини мясные белые, астролорп и полтавская глинистая по 15 яиц.

Lukas68 пишет:
Ыш. пишет:
Селевкос . пишет:

курьером из СП до Москвы

Так Вы Питере брали или в Подмосковье?, чет не понятно.

СП - это и Сергиев Посад может быть и Санкт-Петербург scratch_one-s_head

"...П 11, мини мясные белые - этих пород в Санкт-Петербурге нет, так что СП в данном случае, вероятно Сергиев Посад."

Мисс Марпл.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Задумчивая пишет:

Мисс Марпл.

clap

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Из 40 заложенных яиц убрала неоплод 7 шт (5 ММ и 2 шелковистых) Так, что оплод хороший.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Селевкос . пишет:

Я заказал в Генофонд. В итоге все прошло не плохо. Из сергиева посада в Москву, а от туда к нам в Дагестан на автобусе, 1.5 сутки в пути.
1. Из 60 яиц 8 неоплод и 2 с пятнами на скорлупе. В итоге 13 яиц отбраковано, жду,что дальше будет, 4 февраля вывод по плану.
2. Брать маленькое количество не выгодно, мне каждое яйцо обошлось в 150 руб. Причем водитель автобуса из Москвы в Дагестан взял 1000 руб, курьером из СП др Москвы 4000 р. Вот так!
Но, в целом, доволен. Спасибо за возможность приобрести породную птицу.
Пс. Жаль, пушкинскую пеструю мне не дали, сказали нет в наличии.

Есть, просто еще не перевели во взрослое стадо и не укомплектовали...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
RadugaN пишет:

Я вот заказывала в Генофонде яйца на 18е января и на 19 февраля. Звонила заранее, уточнить породу - трубку не брали. Писала - ответили, будет известно за день. Приехать не смогла из-за снегопада. В итоге - звоню-звоню - трубку не берет Анастасия Михайловна, на письма тоже никто не отвечает. Приходила отбивка о переполненном их почтовом ящике. Сейчас письма уходят, но - в пустоту какую-то. Ну что такое? Это что, мне теперь и первый заказ не перенести и о 2м можно забыть? Что за колхоз.....

Еще раз напишите Анастасии, она ответит.

21.10.2015 - 17:22
: 20
Александр Александров пишет:

[ Еще раз напишите Анастасии, она ответит.

Спасибо большое, ответ получила)). Назначили время на 15е февраля. Нужно ли предварительно звонить, уточнять наличие? У меня там брамы, шелки, кохинхины. И еще очень хочу минимясных добавить.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Сейчас генофонд Сергиев Посад на какое число принимает заказы ? Неделю назад звонили сказали, что на конец февраля.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Ыш. пишет:

Мы сегодня овоскопировали. Яйца Австралорп черный 50 штук. 2 были с трещинами, заложено 48, из них неоплод 20 штук, несколько кольца, несколько показались со слабым развитием. Вместе заложил от своих молодок Кучинок 10 штук, 8 оплод. Яйца были под номерами кроме 11 штук, номера 46 и 132, так под номерами 46 вообще почти все пустые. И что имеем пока, яйца по 45 руб., у частных заводчиков по 90-100руб, может имел смысл брать у частников.

не факт, что у частника по 100р не окажется то же Самое яйцо из Генофонда !!! blush2

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Как будто частник выдаёт яйцо со 100% оплодом! Я Вас умоляю. Плавали, знаем.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
иоза пишет:

Как будто частник выдаёт яйцо со 100% оплодом! Я Вас умоляю. Плавали, знаем.

А причем здесь 100%? Ответственный продавец мне кажется, отберет яйца и предварительно проверит оплод, даст определенные гарантии. Репутация важная составляющая успешных продаж.
Но хорошо что есть Генофонд и немногочисленые племзаводы, хоть немного остужают частных продавцов в плане формирования цен на ходовые породы. Закончил флудить.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Кто брал яйцо ММ в декабре-январе?
Я хотела заказать, но мне довесок навязывают, а тут инфа пошла, что без довесков продают! Что за такое? Хочу без довеска со 150%оплода! huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ыш. пишет:
иоза пишет:

Как будто частник выдаёт яйцо со 100% оплодом! Я Вас умоляю. Плавали, знаем.

А причем здесь 100%? Ответственный продавец мне кажется, отберет яйца и предварительно проверит оплод, даст определенные гарантии. Репутация важная составляющая успешных продаж.
Но хорошо что есть Генофонд и немногочисленые племзаводы, хоть немного остужают частных продавцов в плане формирования цен на ходовые породы. Закончил флудить.

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

Ответьте, а есть смысл продавать яйца на племя при стаде 3 курицы или 10 кур? Мне кажется это не заводчик, а просто человек держит для себя птицу. Вот и "АГА". Манера общения у Вас конечно, а вроде взрослый человек.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ыш. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

Ответьте, а есть смысл продавать яйца на племя при стаде 3 курицы или 10 кур? Мне кажется это не заводчик, а просто человек держит для себя птицу. Вот и "АГА". Манера общения у Вас конечно, а вроде взрослый человек.

Тем не менее ведь продают! И это, к сожалению, общепринятая практика.

21.10.2015 - 17:22
: 20

Подскажите, а почему нельзя продавать инк яйцо при стаде всего в 10 кур? Если куры одной породы, по стандартам проходят, в репродуктивном возрасте? И, как пример, с опытом закладки яиц в инкубатор для проверки % оплода.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ыш. пишет:

Ответьте, а есть смысл продавать яйца на племя при стаде 3 курицы или 10 кур?

Конечно есть если инкуб яйцо по 100 руб,продал 2 яйца по 100,а у бабы мани через двор купил на еду от дворовых кур по 6-7 руб за штуку,в итоге вместо 2 яиц получил 30,остальное в карман

21.10.2015 - 17:22
: 20

Я думаю, когда кур мало , минус только в том, что быстроты сбора яйца нет, нужно копить подольше, а срок годности инк яйца ограничен.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
RadugaN пишет:

Подскажите, а почему нельзя продавать инк яйцо при стаде всего в 10 кур? Если куры одной породы, по стандартам проходят, в репродуктивном возрасте? И, как пример, с опытом закладки яиц в инкубатор для проверки % оплода.

Каждая семья формируется из кур в количестве 4-12 шт., в зависимости от породы, поэтому за неделю(или десять-четырнадцать дней) можно собрать хороший урожай, причём может хватить и на еду и на инкубацию.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Олхинский пишет:

Каждая семья формируется из кур в количестве 4-12 шт., в зависимости от породы, поэтому за неделю(или десять-четырнадцать дней) можно собрать хороший урожай, причём может хватить и на еду и на инкубацию.

Собирать яйца на инкубацию дольше 3-5 дней - нежелательно. А вы говорите про 2 недели.
Чтоб хранить яйцо дольше 5 дней нужны условия +8 +12 градусов.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Астерикс пишет:
Олхинский пишет:

Каждая семья формируется из кур в количестве 4-12 шт., в зависимости от породы, поэтому за неделю(или десять-четырнадцать дней) можно собрать хороший урожай, причём может хватить и на еду и на инкубацию.

Собирать яйца на инкубацию дольше 3-5 дней - нежелательно. А вы говорите про 2 недели.
Чтоб хранить яйцо дольше 5 дней нужны условия +8 +12 градусов.

Выводятся цыплята с 2-недельного срока хранения яйца, выведется понятно меньше, поэтому и пишут, что не желательно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Астерикс пишет:

Собирать яйца на инкубацию дольше 3-5 дней - нежелательно. А вы говорите про 2 недели.
Чтоб хранить яйцо дольше 5 дней нужны условия +8 +12 градусов.

Яйца ещё и подолгу в дороге бывают... wacko2 Где Питер или Москва и где Сахалин?! И выводятся же!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Есть такая взаимосвязь продолжительности хранения сверх 7-8 дней: каждый лишний день хранения - даёт вывод цыплят позже на 1 час. Затянувшийся вывод даёт более слабых цыплят. Это из практических наблюдений, тут, конечно, нужно учитывать и качество инкубационных яиц, правильность и полноценность кормления родителей, условия транспортировки и хранения яиц до закладки, класс инкубаторов, опыт и умение птицевода и прочая..прочая.. прочая..

: Углич, левый берег
20.04.2013 - 23:39
: 4

Брал в генофонде (МО) австралорпов 12 января. Из 50 штук - 10 - неоплод, ещё 7 - задохлики, вывод только 2-го, это ещё не всё((((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
А.Попов пишет:

Брал в генофонде (МО) австралорпов 12 января. Из 50 штук - 10 - неоплод, ещё 7 - задохлики, вывод только 2-го, это ещё не всё((((

Отлично для января!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
LAV пишет:

Яйца ещё и подолгу в дороге бывают... wacko2 Где Питер или Москва и где Сахалин?! И выводятся же!

Если яйца 2 недели собирали, а потом еще дорога с неделю - будьте готовы, что выведется всего пару процентов.

Мне как-то собирали яйца 3-5 дней, а потом дорога 11 дней. В итоге, вышло 3 цыпы из 24. Взболтались в дороге.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Астерикс пишет:

Если яйца 2 недели собирали, а потом еще дорога с неделю - будьте готовы, что выведется всего пару процентов.

А если вместе с дорогой 2 недели? То.... wacko2

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Астерикс пишет:

Собирать яйца на инкубацию дольше 3-5 дней - нежелательно

А как же курица по 11-15 яиц сносит и высиживает и нередко вывод 100%,и как весной так и летом так и осенью выводят и температурный режим разный

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
ольга ломова пишет:
Астерикс пишет:

Собирать яйца на инкубацию дольше 3-5 дней - нежелательно

А как же курица по 11-15 яиц сносит и высиживает и нередко вывод 100%,и как весной так и летом так и осенью выводят и температурный режим разный

У нас какбэ речь про инкубацию с условием транспортировки яйца.
В гнезде у наседки должно быть ниже 25 градусов и тогда она может нести по яичку и так собирать сколько ей нужно без ущерба для эмбрионов.

Мы же закладываем на инкубацию не 15-21 яичко, а гораздо большее кол-во. И в таком случае, если собирать по несколько яичек в день, на протяжении 2-х недель = яйца будут разновозрастные, окно вывода будет огроменным.

Поэтому и речь, что сбор яйца 3-5 дней, не больше, тогда вылуп будет дружный и % вывода высокий.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах