,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 198 из 257

Вы здесь

7701 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 59 минут назад
Россия
: Хасавюрт
: 295

Я заказал в Генофонд. В итоге все прошло не плохо. Из сергиева посада в Москву, а от туда к нам в Дагестан на автобусе, 1.5 сутки в пути.
1. Из 60 яиц 8 неоплод и 2 с пятнами на скорлупе. В итоге 13 яиц отбраковано, жду,что дальше будет, 4 февраля вывод по плану.
2. Брать маленькое количество не выгодно, мне каждое яйцо обошлось в 150 руб. Причем водитель автобуса из Москвы в Дагестан взял 1000 руб, курьером из СП др Москвы 4000 р. Вот так!
Но, в целом, доволен. Спасибо за возможность приобрести породную птицу.
Пс. Жаль, пушкинскую пеструю мне не дали, сказали нет в наличии.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 22416
Селевкос . пишет:

Из 60 яиц

А какую породу брали?

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Заходил: 1 час 59 минут назад
Россия
: Хасавюрт
: 295
Лера фермер пишет:
Селевкос . пишет:

Из 60 яиц

А какую породу брали?

На пробу 4 породы. П 11, мини мясные белые, астролорп и полтавская глинистая по 15 яиц.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Одинцовский район
: 177
Ираида Иннокентьевна пишет:

А теперь приятная новость для покупателей яйца из Сергиево-Посадского Генофонда : в период до 15 февраля для тех, кто уже заказал инкубационные яйца, будет предоставляться скидка до 50% от стоимости яйца на некоторые породы (их примерно 17-19 пород). Это сделано в связи с тем, что пока процент оплодотворенности этих яиц весьма низкий. Анастасия Михайловна будет обзванивать указанных заказчиков и ставить их в известность (или сообщением на электронную почту). Поэтому всем потенциальным покупателям следует хорошо подумать, покупать сейчас яйцо, или нет.
По поводу заказа на суточных цыплят - уже сейчас идет запись н не раньше, чем на конец апреля - по август, с небольшим промежутком летом. Этот промежуток будет в июне, в течение 2-х недель, когда закладок для покупателей просто не будет в связи с тем, что в июне закладывается яйцо на воспроизводство собственного поголовья (плановое обновление родительского стада).
Не думайте, что сотрудники Генофонда не читают эту тему. Они читают. И все принимают к сведению.
А теперь можете кидаться в меня тапками. Желательно новыми, 38 размера!

Наверное у меня не было этих пород:( сегодня убрала неоплод, из 70 яиц 32 штуки минусом, расстроилась ужасно, понимаю - январь, но до этого брала джерсийских гигантов и белифильдеров в конце декабря так из 20 яиц все 20 были оплод.

Заходил: 1 час 10 минут назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1698
Ирусичек пишет:

белифильдеров в конце декабря так из 20 яиц все 20 были оплод.

ух ты... где взять такое яйцо беляшей??? тем более в декабре... Мои, три разных возраста, только в середине января начинают нестись.. и до середины ноября, исправно.....

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Одинцовский район
: 177
Николай М пишет:
Ирусичек пишет:

белифильдеров в конце декабря так из 20 яиц все 20 были оплод.

ух ты... где взять такое яйцо беляшей??? тем более в декабре... Мои, три разных возраста, только в середине января начинают нестись.. и до середины ноября, исправно.....

В Зеленограде:) Если будут нужны координаты, то через личку.
Очень шелки расстроили - из 20 штук всего 1 развивается и 2 под вопросом.

Заходил: 8 месяцев 4 недели назад
Россия
: Долгопрудный МО
: 44

Мы сегодня овоскопировали. Яйца Австралорп черный 50 штук. 2 были с трещинами, заложено 48, из них неоплод 20 штук, несколько кольца, несколько показались со слабым развитием. Вместе заложил от своих молодок Кучинок 10 штук, 8 оплод. Яйца были под номерами кроме 11 штук, номера 46 и 132, так под номерами 46 вообще почти все пустые. И что имеем пока, яйца по 45 руб., у частных заводчиков по 90-100руб, может имел смысл брать у частников.

Россия
Селевкос . пишет:

Я заказал в Генофонд.
2. Брать маленькое количество не выгодно, мне каждое яйцо обошлось в 150 руб. Причем водитель автобуса из Москвы в Дагестан взял 1000 руб, курьером из СП др Москвы 4000 р. Вот так!

Так Вы Питере брали или в Подмосковье?, чет не понятно.

: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1365
Ыш. пишет:

частных заводчиков по 90-100руб, может имел смысл брать у частников.

Каждый выбирает сам,у вас оплод составил 60%,про частных заводчиков тут писали на примере марана яйцо мелкое бледное и т.д.Если уверены в заводчике то почему бы и не взять,есть ответственные птицеводы и за репутацией следят

Россия
ольга ломова пишет:

Если уверены в заводчике то почему бы и не взять,есть ответственные птицеводы и за репутацией следят

Мы новички во всем этом, со временем поймем что нам нужно и где это покупать.

Ыш. пишет:

со временем поймем что нам нужно и где это покупать.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: 20

Я вот заказывала в Генофонде яйца на 18е января и на 19 февраля. Звонила заранее, уточнить породу - трубку не брали. Писала - ответили, будет известно за день. Приехать не смогла из-за снегопада. В итоге - звоню-звоню - трубку не берет Анастасия Михайловна, на письма тоже никто не отвечает. Приходила отбивка о переполненном их почтовом ящике. Сейчас письма уходят, но - в пустоту какую-то. Ну что такое? Это что, мне теперь и первый заказ не перенести и о 2м можно забыть? Что за колхоз.....

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Ыш. пишет:
Селевкос . пишет:

курьером из СП до Москвы

СП - это и Сергиев Посад может быть и Санкт-Петербург scratch_one-s_head

Анатолий и Моки :)

Заходил: 2 дня 22 часа назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1869
Селевкос . пишет:

Я заказал в Генофонд. В итоге все прошло не плохо. Из сергиева посада в Москву, а от туда к нам в Дагестан на автобусе, 1.5 сутки в пути.
Причем водитель автобуса из Москвы в Дагестан взял 1000 руб, курьером из СП др Москвы 4000 р.

Селевкос . пишет:
Лера фермер пишет:
Селевкос . пишет:

Из 60 яиц

А какую породу брали?

На пробу 4 породы. П 11, мини мясные белые, астролорп и полтавская глинистая по 15 яиц.

Lukas68 пишет:
Ыш. пишет:
Селевкос . пишет:

курьером из СП до Москвы

СП - это и Сергиев Посад может быть и Санкт-Петербург scratch_one-s_head

"...П 11, мини мясные белые - этих пород в Санкт-Петербурге нет, так что СП в данном случае, вероятно Сергиев Посад."

Мисс Марпл.

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Задумчивая пишет:

Мисс Марпл.

clap

Анатолий и Моки :)

Заходил: 16 минут 24 секунды назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 609

Из 40 заложенных яиц убрала неоплод 7 шт (5 ММ и 2 шелковистых) Так, что оплод хороший.

Анна.

Заходил: 3 часа 37 минут назад
РФ
: Москва
: 11825
Селевкос . пишет:

1. Из 60 яиц 8 неоплод и 2 с пятнами на скорлупе. В итоге 13 яиц отбраковано, жду,что дальше будет, 4 февраля вывод по плану.
Но, в целом, доволен. Спасибо за возможность приобрести породную птицу.
Пс. Жаль, пушкинскую пеструю мне не дали, сказали нет в наличии.

Есть, просто еще не перевели во взрослое стадо и не укомплектовали...

Our poultry and all about them :)

Заходил: 3 часа 37 минут назад
РФ
: 11825
RadugaN пишет:

Я вот заказывала в Генофонде яйца на 18е января и на 19 февраля. Звонила заранее, уточнить породу - трубку не брали. Писала - ответили, будет известно за день. Приехать не смогла из-за снегопада. В итоге - звоню-звоню - трубку не берет Анастасия Михайловна, на письма тоже никто не отвечает. Приходила отбивка о переполненном их почтовом ящике. Сейчас письма уходят, но - в пустоту какую-то. Ну что такое? Это что, мне теперь и первый заказ не перенести и о 2м можно забыть? Что за колхоз.....

Еще раз напишите Анастасии, она ответит.

Our poultry and all about them :)

Александр Александров пишет:

[ Еще раз напишите Анастасии, она ответит.

Спасибо большое, ответ получила)). Назначили время на 15е февраля. Нужно ли предварительно звонить, уточнять наличие? У меня там брамы, шелки, кохинхины. И еще очень хочу минимясных добавить.

Россия
: Средняя Волга
: 889

Сейчас генофонд Сергиев Посад на какое число принимает заказы ? Неделю назад звонили сказали, что на конец февраля.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: 160
Ыш. пишет:

Мы сегодня овоскопировали. Яйца Австралорп черный 50 штук. 2 были с трещинами, заложено 48, из них неоплод 20 штук, несколько кольца, несколько показались со слабым развитием. Вместе заложил от своих молодок Кучинок 10 штук, 8 оплод. Яйца были под номерами кроме 11 штук, номера 46 и 132, так под номерами 46 вообще почти все пустые. И что имеем пока, яйца по 45 руб., у частных заводчиков по 90-100руб, может имел смысл брать у частников.

не факт, что у частника по 100р не окажется то же Самое яйцо из Генофонда !!! blush2

Заходил: 4 дня 17 часов назад
россия
: крымск
: 240

Как будто частник выдаёт яйцо со 100% оплодом! Я Вас умоляю. Плавали, знаем.

Россия
иоза пишет:

А причем здесь 100%? Ответственный продавец мне кажется, отберет яйца и предварительно проверит оплод, даст определенные гарантии. Репутация важная составляющая успешных продаж.
Но хорошо что есть Генофонд и немногочисленые племзаводы, хоть немного остужают частных продавцов в плане формирования цен на ходовые породы. Закончил флудить.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
: 361

Кто брал яйцо ММ в декабре-январе?
Я хотела заказать, но мне довесок навязывают, а тут инфа пошла, что без довесков продают! Что за такое? Хочу без довеска со 150%оплода! huh

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 11 часов 16 минут назад
Россия
: Московская область
: 9115
Ыш. пишет:
иоза пишет:

А причем здесь 100%? Ответственный продавец мне кажется, отберет яйца и предварительно проверит оплод, даст определенные гарантии. Репутация важная составляющая успешных продаж.
Но хорошо что есть Генофонд и немногочисленые племзаводы, хоть немного остужают частных продавцов в плане формирования цен на ходовые породы. Закончил флудить.

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия

Ага, проверит оплод, как же, если в хозяйстве 3 курицы всего! Даже если и 10 кур, то сколько яиц надо испортить, чтобы проверить оплод! Проверяют оплод там, где большое стадо.

Ответьте, а есть смысл продавать яйца на племя при стаде 3 курицы или 10 кур? Мне кажется это не заводчик, а просто человек держит для себя птицу. Вот и "АГА". Манера общения у Вас конечно, а вроде взрослый человек.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 11 часов 16 минут назад
Россия
: Московская область
: 9115
Ыш. пишет:

Ответьте, а есть смысл продавать яйца на племя при стаде 3 курицы или 10 кур? Мне кажется это не заводчик, а просто человек держит для себя птицу. Вот и "АГА". Манера общения у Вас конечно, а вроде взрослый человек.

Тем не менее ведь продают! И это, к сожалению, общепринятая практика.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Подскажите, а почему нельзя продавать инк яйцо при стаде всего в 10 кур? Если куры одной породы, по стандартам проходят, в репродуктивном возрасте? И, как пример, с опытом закладки яиц в инкубатор для проверки % оплода.

Ыш. пишет:

Ответьте, а есть смысл продавать яйца на племя при стаде 3 курицы или 10 кур?

Конечно есть если инкуб яйцо по 100 руб,продал 2 яйца по 100,а у бабы мани через двор купил на еду от дворовых кур по 6-7 руб за штуку,в итоге вместо 2 яиц получил 30,остальное в карман

Я думаю, когда кур мало , минус только в том, что быстроты сбора яйца нет, нужно копить подольше, а срок годности инк яйца ограничен.

Страницы