Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 195 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Эх, вспомнил про Некрасова и "Остапа понесло" ...
Перечитал «Размышления у парадного подъезда» :)
Чем-то последние страницы этой темы напоминает:

"Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям;
Записав свое имя и званье,
Разъезжаются гости домой,
...
От него и к нему то и знай по утрам
Всё курьеры с бумагами скачут.
Возвращаясь, иной напевает "трам-трам",
А иные просители плачут.
"

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Lukas68 пишет:

А иные просители плачут."

Дважды заказывал яйцо в начале марта, не могу сказать ничего плохого(может оба раза везло?).

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Lukas68,Спасибо Вам за поддержку.Вы все правильно поняли,всю соль моего рассказа.А то я ненароком себя виноватой почувствовала.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я тоже в прошлом году 19 января покупала яйцо ММ палевой.Яйцо было крупное,оплод был отличный.На то же самое рассчитывала и в этом году.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Анечка 74 пишет:

Я тоже в прошлом году 19 января покупала яйцо ММ палевой.Яйцо было крупное,оплод был отличный.На то же самое рассчитывала и в этом году.

Я в том году брала после НГ,все яйца были разные по весу.Мелкие просто вывелись быстрей,вот и все.Крупные до следующего дня лежали лениво долбили.Через неделю вообще было непонятно кто там из какого яйца вывелся.Пока из крупного вылезали,эти клопы уже ели вовсю и носились как угорелые.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Lukas68 пишет:

" А нефиг было так рано приходить, батоны еще не пропеклись".

Другой раз не пойдете,тем более все знают,что не готовы они так рано.Или пекаря спросите,что в это время готово,а что нет. pie Я вон тоже знаю,что булки не готовы,а вчера Бентамку заложила.Нами правит азарт,ну не можем мы справиться с этой зависимостью. dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

Lukas68,Спасибо Вам за поддержку.Вы все правильно поняли,всю соль моего рассказа.А то я ненароком себя виноватой почувствовала.

Да здесь все все поняли, просто у нас так принято, всегда - сам дурак. И по неоплоду и попомесям и по тому, что порода не порода, по всему, а продавец - не хотите, не берите, вон очередь и так стоит, без вас обойдемся

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Lukas68 пишет:

Может всё же "мухи отдельно, а котлеты отдельно"?
Тут совсем два разных вопроса - "нетерпение" информированных покупателей и ответственность продавца.
Почитаешь форум и складывается впечатление, что продавец совсем и не собирался продавать яйцо (неоплод, мелкое и тд.), а покупатели с автоматами к нему заявились (и артиллерию подтянули) и под страхом смерти вынудили продать некондицию.
Люди, а чтобы вы сказали, если бы с утра пораньше захотели свежего хлеба, пришли в булочную и купили батон. А он внутри сырой, не пропеченный. Вы в булочную с претензией, а вам в ответ: " А нефиг было так рано приходить, батоны еще не пропеклись".

ППКС!!!!

15.06.2014 - 15:01
: 361

Анечка 74 Не переживайте! Я тоже в прошлом году купила в феврале яйцо ММ и тоже было некрупное. Вывелись, выросли и несут крупнющие яйца. И у Вас так же будет, я уверена. roma

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Nataly Kolmykova пишет:

ругой раз не пойдете,тем более все знают,что не готовы они так рано.Или пекаря спросите,что в это время готово,а что нет. Я вон тоже знаю,что булки не готовы,а вчера Бентамку заложила.Нами правит азарт,ну не можем мы справиться с этой зависимостью.

Вот совершенно не об этом. Вы рассуждаете с точки зрения "меня в магазине обманули, больше не пойду в этот магазин/в это время/в этом городе". А народ возмущается почему вообще возможен обман? Или организация только прикидывается уважаемой?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Moroshkas пишет:

А народ возмущается почему вообще возможен обман?

Вот именно это я и пытаюсь сказать.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Moroshkas пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

ругой раз не пойдете,тем более все знают,что не готовы они так рано.Или пекаря спросите,что в это время готово,а что нет. Я вон тоже знаю,что булки не готовы,а вчера Бентамку заложила.Нами правит азарт,ну не можем мы справиться с этой зависимостью.

Вот совершенно не об этом. Вы рассуждаете с точки зрения "меня в магазине обманули, больше не пойду в этот магазин/в это время/в этом городе". А народ возмущается почему вообще возможен обман? Или организация только прикидывается уважаемой?

Предмет,о котором мы рассуждаем очень непредсказуем,при чем тут об этом, не об этом.Я вообще обмана не вижу никакого.Зимой плохой оплод по природе своей,кто берет должен быть готов к такому повороту,это лотерея.Кто вам навангует сколько выведется не выведется вот странные люди.
Мама родила меня 3900,сестру 2100.Смена в роддоме не та была?Или доктор виноват? laugh Все вопросы к природе.Да и вообще кто яйцом берет все может случиться.Заказывайте цыплят,чтоб притензий небыло в чем проблема то?Живете далеко?Заказывайте позже,чтобы точно.Вообще ни о чем разговор.

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Nataly Kolmykova пишет:

Зимой плохой оплод по природе своей,кто берет должен быть готов к такому повороту,это лотерея.

Так тут не только про оплод, людей возмущает, что яйцо мелкое (молодки только разносятся), плюс сказали, что еще не все гнезда укомплектованы по семьям...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

А скажите, уважаемые, кто уже написал письмо руководству ООО «Генофонд» со своими конкретными претензиями?
http://www.genofond-sp.ru/contacts.html
Если написали, то что Вам ответили?
Не сочтите за любопытство.
Ознакомились ли с прайсами
http://www.genofond-sp.ru/price.html
Очень внимательно с памяткой покупателю
http://www.genofond-sp.ru/price-inf.pdf

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Nataly Kolmykova пишет:

Мама родила меня 3900,сестру 2100.

А меня мама родила в сентября, значит не вся природа спит в январе)).
Покупатель должен иметь информацию об оплоде, о размерах яиц и не на форуме, а на стадии заказа или на сайте компании, тогда таких вопросов и не будет. Мы же в магазинах любим почитать на упаковках, что покупаем и кто сделал, мне кажется здесь прямая аналогия.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Перестройку тоже в науку внедрили на самоокупаемость, чтобы сами себе деньги на новые научные проекты зарабатывали.
Вот и попробуй здесь заработать, когда потенциальные менеджеры с улиц, толпами со своими проектами осаждают проходную заведения жалуясь во все инстанции.... smile3

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Ыш. пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Мама родила меня 3900,сестру 2100.

А меня мама родила в сентября, значит не вся природа спит в январе)).
Покупатель должен иметь информацию об оплоде, о размерах яиц и не на форуме, а на стадии заказа или на сайте компании, тогда таких вопросов и не будет. Мы же в магазинах любим почитать на упаковках, что покупаем и кто сделал, мне кажется здесь прямая аналогия.

А разве это магазин,и основные цели данной организации заработать?Тогда давайте нам витрину,сами выберем,что хотим.На каждое яйцо этикетку с подробным описанием,весом и фото будущего цыпленка,желательно половой принадлежности и двухнедельной гарантией,возвратом если не понравится. protest
п.с.Природа по весу нас создала разными,спустя время сестра стала заметно отличаться от меня и ростом и весом в большую сторону.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

ну не утрируйте, речь о МИНИМАЛЬНЫХ потребительских свойствах с пороговой ответственностью продавца.
Если например яйцо не дает хотя бы 25% оплода, верните разницу в деньгах.
А то плохой оплод для меня например 50% уже плохо, а для Генофонда может все что выше 5% это уже крутой оплод. Вообще что такое инкубационное яйцо. И минимальные к нему требования. С этого надо начинать.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

"Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,"

Уже и роддом приплели ;)

Nataly Kolmykova пишет:

Мама родила меня 3900,сестру 2100.

Вот как-раз насчет роддома поясните. Вопрос задам вашей же цитатой:

Nataly Kolmykova пишет:

А разве это магазин,и основные цели данной организации заработать?

Вас (надеюсь) в роддоме не покупали. Поэтому пример, на мой взгляд, неудачный. Уж что родилось - то родилось, забирайте - это ваше!
А в этой теме разговор о том, что люди деньги платят и хотят получить именно заказанный продукт. Тут как-раз отношения продавец - покупатель.
И продавец должен нести ответственность:

Moroshkas пишет:

Если например яйцо не дает хотя бы 25% оплода,

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Nataly Kolmykova пишет:

А разве это магазин,и основные цели данной организации заработать?Тогда давайте нам витрину,сами выберем,что хотим.На каждое яйцо этикетку с подробным описанием,весом и фото будущего цыпленка,желательно половой принадлежности и двухнедельной гарантией,возвратом если не понравится. protest
п.с.Природа по весу нас создала разными,спустя время сестра стала заметно отличаться от меня и ростом и весом в большую сторону.

Может хватит тут ерунду писать.
Ваша мама селекцией не занималась, иначе одну из вас должна было того, убрать, оставив только более продуктивное потомство...

Не нужно бредовые аналогии тут сопоставлять.
Инкубационные яйца на то они и инкубационный, что должны соответствовать определеным критериям и стоить дороже простого пищевого яйца. Если это не так, значит кто-то халтурит. Вот и все.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nataly Kolmykova пишет:

сестра стала заметно отличаться от меня и ростом и весом в большую сторону.

Астерикс пишет:

Ваша мама селекцией не занималась, иначе одну из вас должна было того, убрать, оставив только более продуктивное потомство...

Надо за попкорном сходить.
Сейчас, наверное, будут отбирать кого оставить исходя их фермерских предпочтений - больший рост и вес ;)

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Moroshkas пишет:

ну не утрируйте, речь о МИНИМАЛЬНЫХ потребительских свойствах с пороговой ответственностью продавца.
Если например яйцо не дает хотя бы 25% оплода, верните разницу в деньгах.
А то плохой оплод для меня например 50% уже плохо, а для Генофонда может все что выше 5% это уже крутой оплод. Вообще что такое инкубационное яйцо. И минимальные к нему требования. С этого надо начинать.

А это кто что требует,тут сколько было понаписано,не хватает в требованиях только стоянки на 500 машиномест,вольера с шариками для детей,бесплатного мороженого и массажных кресел.чтобы расслабиться и сосредоточиться на выборе какой цвет яйца подходит сегодня к сумочке и туфлям.Пришли,поговорили,ушли.Даже кто с утра с мужем не поругался остался доволен.Как брали там,так и будем брать,потому,что больше негде,и лучше нет.А то,что один цыпленок из 50 ти с лохматыми ногами попался капля в море,тоже мне проблема.Кому нужен сервис-заказывать надо в других местах,по другим ценам.И домой привезут и в причинное место поцелуют.Поездка в Генофонд-это состояние души,волнительное и необъяснимое.Русский кураж.Постоять на морозе,пока тебя запустят,пообщаться с такими же горемыками,перетереть все,посплетничать,а если получишь что заказывал,так вообще джекпот выпал.Ради таких кур можно простить небольшие шалости в виде пересорта или мелких яиц.Все равно они там самые хорошие.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

"Мэр Кельна Генриетта Рекер разгневала жителей города, порекомендовав девушкам и женщинам изменить поведение, чтобы избежать сексуального насилия".
Странные они немцы. Чего гневаться-то?
Их же предупредили, что беженцы могут их изнасиловать, посоветовали, как себя вести. Ну так одевай паранджу и пресмыкайся перед беженцами! А они гневаются.
Им бы эту тему почитать - узнали бы, что если предупредили, то виноваты именно они - коренные немцы.
Неправильные они там, всё же .... неправильные. Возмущаются чего-то.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Lukas68 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

сестра стала заметно отличаться от меня и ростом и весом в большую сторону.

Астерикс пишет:

Ваша мама селекцией не занималась, иначе одну из вас должна было того, убрать, оставив только более продуктивное потомство...

Надо за попкорном сходить.
Сейчас, наверное, будут отбирать кого оставить исходя их фермерских предпочтений - больший рост и вес ;)

Как бы вам объяснить...мне будет трудно,но я постараюсь.Мериться нечем,к сожалению не той половой принадлежности laugh А насчет селекции,дай волю,я б не всех оставила из окружающих.Многие с явными дефектами развития,завышенным самомнением и понтами,таких пускать в разведение нельзя. cen

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nataly Kolmykova пишет:

Многие с явными дефектами развития,завышенным самомнением и понтами,таких пускать в разведение нельзя.

Ну это уже откровенный фашизм protest

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Астерикс пишет:

должны соответствовать определеным критериям

Каким спросить стесняюсь?Бумагу с печатью покажите fotku

Астерикс пишет:

Ваша мама селекцией не занималась

А они занимаются,это не Ашан,там не торгаши работают,не на то они учились,и за их работу им спасибо.С кем вы тут бодаетесь непонятно,сам с собой чтоли?Смешно.Великий и могучий форум силой общей мысли недовольных поменяет всю отлаженную систему Генофонда.Бред.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
lborodach пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Многие с явными дефектами развития,завышенным самомнением и понтами,таких пускать в разведение нельзя.

Ну это уже откровенный фашизм protest

Мое сообщение заметили,а что было сказано в мою сторону нет.Как всегда видите только то,что вам интересно и к чему придраться.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Астерикс пишет:

Ваша мама селекцией не занималась, иначе одну из вас должна было того, убрать

Это нормально.А у меня фашизм. dri

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nataly Kolmykova пишет:

отлаженную систему Генофонда

Если то, о чем уже несколько страниц спорят - и есть эта самая "отлаженная система" - то грустно :(

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Задумчивая пишет:

А скажите, уважаемые, кто уже написал письмо руководству ООО «Генофонд» со своими конкретными претензиями?

Борцы за правду что же ничего не ответили на этот пост?Тут уже не одну страницу из пустого в порожнее переливаем а дальше?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах