Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 197 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:

А цены там действительно смешные.

В каком смысле - смешные?
70 рэ за 1 Иичко - это смешно или это сарказм был?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Александр Александров пишет:

Как только племенной сезон начинается - активизация масс происходит, так сказать

Весеннее обострение!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Александров пишет:

Как только племенной сезон начинается - активизация масс происходит, так сказать

Весеннее обострение!

Вообще-то - зима на дворе, январь месяц тока.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Оса Лесная пишет:

Опять..., там много яиц и по 20 рэ есть, а мм по 60 рэ. по 70рэ в-33, нет проблем, есть выбор.

Давайте на январь-февраль цены не смотреть, почему объяснять не буду.
Смотрим цены на весну.
ММ - 70 руб
В-33 - 70 руб
Пушкинская - 50 руб
Кучинская - 55 руб.

Я понимаю, цены подросли на корма, но не настолько же.
Генофонд на самые востребованные породы цены взвинтил.
А то что спросом не пользуется - цены практически не изменились.

Ээх :)

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Написала,но передумала,надоело что либо доказывать,это бесполезно.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Нет,по ценам в Генофонде все прилично,на мой взгляд.И за племенной материал из первых рук можно и больше выложить.Только вот если у них мелкое яйцо,так это надо информировать покупателя. Например на Кучинской племенной фабрике цена оговорена: яйцо племенное мелкое-такая цена,яйцо племенное среднее-такая цена,яйцо племенное отборное-такая цена. И покупатель сам выбирает,какое яйцо купить.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ираида Иннокентьевна пишет:

Желательно новыми, 38 размера!

good lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Анечка 74 пишет:

на Кучинской племенной фабрике цена оговорена: яйцо племенное мелкое-такая цена,яйцо племенное среднее-такая цена,яйцо племенное отборное-такая цена. И покупатель сам выбирает,какое яйцо купить.

Вы видать не покупали там отборное. У них отборное по 38 г и как из навозной кучи. Я боюсь себе даже представить, как там мелкое выглядит при таком отборном.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Уважаемые

ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
Николай М пишет:
Анечка 74 пишет:
Оса Лесная пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Астерикс пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:
LAV пишет:
Lukas68 пишет:
lborodach пишет:
Ыш. пишет:
ольга ломова пишет:
иоза пишет:
Tanushkin пишет:
Вестус пишет:
Олхинский пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:
Ольга_75 пишет:
Геном пишет:
Кузен пишет:
Cwetlana пишет:
TataF пишет:
Rasssul пишет:
mommy пишет:

УФ! ВОООТ! Выбрала активных участников обсуждения из ближних (с конца) на сегодняшний день страниц этого увлекательнейшего спора, извините, почти ни о чём, а вернее сказать, сведённого к этому почти.....
Есть предложение, которое, я надеюсь, в корне изменит направление общения.
С 29 февраля по 4 марта 2016 года, на базе ВНИИГРЖ - города Санкт-Петербург - Пушкин, намечено проведение обучающего семинара по фермерскому и приусадебному хозяйствованию птице-животноводческого направления.
Предлагаю всем небезразличным (а других здесь и не вижу!), означенным выше форумчанам и всем кого я не смогла изыскать и обозначить (без обид!!!), принять участие в этом мероприятии.
Прочитать и следить за дальнейшим развитием подготовки к семинару можно здесь:
https://fermer.ru/comment/1076333925#comment-1076333925

До встречи в Питере!

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
mommy пишет:

Вы видать не покупали там отборное.

В середине марта 2015 года я брал в Балашихе отборное инк. яйцо. Чистое, размер одно к одному около 58 гр. с оплодом 100%!!! (из 30яиц вывод 29 птах, 1 кр. кольцо).

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Задумчивая пишет:

С 29 февраля по 4 марта 2016 года, на базе ВНИИГРЖ - города Санкт-Петербург - Пушкин, намечено проведение обучающего семинара по фермерскому и приусадебному хозяйствованию птице-животноводческого направления.

roma спасибо большое!

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123

"Генофонд.. покупка инкубационного яйца"
Название темы все в состояние прочесть?
Собачьтесь в личке! Или без зрителей в лом?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

"Генофонд.. покупка инкубационного яйца"
Название темы все в состояние прочесть?
Собачьтесь в личке! Или без зрителей в лом?

На миру и смерть красна.... dntknw

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Нет,не покупала в Балашихе. Все,ребят,не спорю и без обид.Возможно я не права. Более того,если у меня в этом году ничего не получится с птичкой,то в следующем году буду делать новую попытку и снова заказывать яйцо в Генофонде.Всем удачи hi

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Задумчивая пишет:

Уважаемые

ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
Николай М пишет:
Анечка 74 пишет:
Оса Лесная пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Астерикс пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:
LAV пишет:
Lukas68 пишет:
lborodach пишет:
Ыш. пишет:
ольга ломова пишет:
иоза пишет:
Tanushkin пишет:
Вестус пишет:
Олхинский пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:
Ольга_75 пишет:
Геном пишет:
Кузен пишет:
Cwetlana пишет:
TataF пишет:
Rasssul пишет:
mommy пишет:

УФ! ВОООТ! Выбрала активных участников обсуждения из ближних (с конца) на сегодняшний день страниц этого увлекательнейшего спора, извините, почти ни о чём, а вернее сказать, сведённого к этому почти.....
Есть предложение, которое, я надеюсь, в корне изменит направление общения.
С 29 февраля по 4 марта 2016 года, на базе ВНИИГРЖ - города Санкт-Петербург - Пушкин, намечено проведение обучающего семинара по фермерскому и приусадебному хозяйствованию птице-животноводческого направления.
Предлагаю всем небезразличным (а других здесь и не вижу!), означенным выше форумчанам и всем кого я не смогла изыскать и обозначить (без обид!!!), принять участие в этом мероприятии.
Прочитать и следить за дальнейшим развитием подготовки к семинару можно здесь:
https://fermer.ru/comment/1076333925#comment-1076333925

До встречи в Питере!

СПАСИБО за приглашение! roma

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Задумчивая пишет:

Предлагаю всем небезразличным (а других здесь и не вижу!), означенным выше форумчанам и всем кого я не смогла изыскать и обозначить (без обид!!!), принять участие в этом мероприятии.
Прочитать и следить за дальнейшим развитием подготовки к семинару можно здесь:
https://fermer.ru/comment/1076333925#comment-1076333925

До встречи в Питере!

вот сделали бы в виде вебинара. Было бы ОЧЕНЬ круто! Не у всех есть возможность приехать (((
я бы даже заплатила (конечно в разумных пределах)))
кстати как идея - можно делать запись семинаров и потом распространять уже как решат - безвозмездно, или за денюшку. Думаю, будет востребовано...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Moroshkas пишет:
Задумчивая пишет:

Предлагаю всем небезразличным (а других здесь и не вижу!), означенным выше форумчанам и всем кого я не смогла изыскать и обозначить (без обид!!!), принять участие в этом мероприятии.
Прочитать и следить за дальнейшим развитием подготовки к семинару можно здесь:
https://fermer.ru/comment/1076333925#comment-1076333925
До встречи в Питере!

вот сделали бы в виде вебинара. Было бы ОЧЕНЬ круто! Не у всех есть возможность приехать (((
я бы даже заплатила (конечно в разумных пределах)))
кстати как идея - можно делать запись семинаров и потом распространять уже как решат - безвозмездно, или за денюшку. Думаю, будет востребовано...

Эти варианты уже рассматриваются. Только одно дело закинуть идею, а другое её осуществить. Для такого диалога самым большим препятствием является то, что ГЛАВНЫЕ слушатели-участники не всегда имеют хороший интернет.

Вебинар как форма интернет-коммуникации
Этот термин имеет английское происхождение и образован от двух слов: web (сеть) и seminar (семинар, обучающие курсы), что в дословном переводе означает «обучение с использование интернет-сети».

Распространение записей семинара всегда подразумевается. Каждый участник получает флеш карту с записью докладов.

Предлагаю с обсуждением проведения семинара перейти в соответствующую тему.

https://fermer.ru/comment/1076333925#comment-1076333925

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
mommy][quote=Анечка 74 пишет:

Вы видать не покупали там отборное. У них отборное по 38 г и как из навозной кучи. Я боюсь себе даже представить, как там мелкое выглядит при таком отборном.

Я покупал в прошлом году, летом, реально крупное и чистое было, вывелось из 50ти 48. Наверное реалии нашей страны, кому как повезет)).

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Задумчивая пишет:

Уважаемые
...
Lukas68
...
Есть предложение, которое, я надеюсь, в корне изменит направление общения.
С 29 февраля по 4 марта 2016 года, на базе ВНИИГРЖ - города Санкт-Петербург - Пушкин, намечено проведение обучающего семинара по фермерскому и приусадебному хозяйствованию птице-животноводческого направления.
До встречи в Питере!

Анна Львовна, спасибо!
Но увы - у меня не получится sad
По времени не получится - 5 дней семинар, да еще по паре дней на дорогу к вам на машине.
Так надолго не получается умотать отсюда.
Наблюдаю к чему приведет обсуждение возможности вебинара или трансляции в теме:

Задумчивая пишет:

Предлагаю с обсуждением проведения семинара перейти в соответствующую тему.
https://fermer.ru/comment/1076333925#comment-1076333925

Или, хотя бы, запись семинара прикупить.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Я заказал в Генофонд. В итоге все прошло не плохо. Из сергиева посада в Москву, а от туда к нам в Дагестан на автобусе, 1.5 сутки в пути.
1. Из 60 яиц 8 неоплод и 2 с пятнами на скорлупе. В итоге 13 яиц отбраковано, жду,что дальше будет, 4 февраля вывод по плану.
2. Брать маленькое количество не выгодно, мне каждое яйцо обошлось в 150 руб. Причем водитель автобуса из Москвы в Дагестан взял 1000 руб, курьером из СП др Москвы 4000 р. Вот так!
Но, в целом, доволен. Спасибо за возможность приобрести породную птицу.
Пс. Жаль, пушкинскую пеструю мне не дали, сказали нет в наличии.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Селевкос . пишет:

Из 60 яиц

А какую породу брали?

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Лера фермер пишет:
Селевкос . пишет:

Из 60 яиц

А какую породу брали?

На пробу 4 породы. П 11, мини мясные белые, астролорп и полтавская глинистая по 15 яиц.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Ираида Иннокентьевна пишет:

А теперь приятная новость для покупателей яйца из Сергиево-Посадского Генофонда : в период до 15 февраля для тех, кто уже заказал инкубационные яйца, будет предоставляться скидка до 50% от стоимости яйца на некоторые породы (их примерно 17-19 пород). Это сделано в связи с тем, что пока процент оплодотворенности этих яиц весьма низкий. Анастасия Михайловна будет обзванивать указанных заказчиков и ставить их в известность (или сообщением на электронную почту). Поэтому всем потенциальным покупателям следует хорошо подумать, покупать сейчас яйцо, или нет.
По поводу заказа на суточных цыплят - уже сейчас идет запись н не раньше, чем на конец апреля - по август, с небольшим промежутком летом. Этот промежуток будет в июне, в течение 2-х недель, когда закладок для покупателей просто не будет в связи с тем, что в июне закладывается яйцо на воспроизводство собственного поголовья (плановое обновление родительского стада).
Не думайте, что сотрудники Генофонда не читают эту тему. Они читают. И все принимают к сведению.
А теперь можете кидаться в меня тапками. Желательно новыми, 38 размера!

Наверное у меня не было этих пород:( сегодня убрала неоплод, из 70 яиц 32 штуки минусом, расстроилась ужасно, понимаю - январь, но до этого брала джерсийских гигантов и белифильдеров в конце декабря так из 20 яиц все 20 были оплод.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ирусичек пишет:

белифильдеров в конце декабря так из 20 яиц все 20 были оплод.

ух ты... где взять такое яйцо беляшей??? тем более в декабре... Мои, три разных возраста, только в середине января начинают нестись.. и до середины ноября, исправно.....

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Николай М пишет:
Ирусичек пишет:

белифильдеров в конце декабря так из 20 яиц все 20 были оплод.

ух ты... где взять такое яйцо беляшей??? тем более в декабре... Мои, три разных возраста, только в середине января начинают нестись.. и до середины ноября, исправно.....

В Зеленограде:) Если будут нужны координаты, то через личку.
Очень шелки расстроили - из 20 штук всего 1 развивается и 2 под вопросом.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44

Мы сегодня овоскопировали. Яйца Австралорп черный 50 штук. 2 были с трещинами, заложено 48, из них неоплод 20 штук, несколько кольца, несколько показались со слабым развитием. Вместе заложил от своих молодок Кучинок 10 штук, 8 оплод. Яйца были под номерами кроме 11 штук, номера 46 и 132, так под номерами 46 вообще почти все пустые. И что имеем пока, яйца по 45 руб., у частных заводчиков по 90-100руб, может имел смысл брать у частников.

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
Селевкос . пишет:

Я заказал в Генофонд.
2. Брать маленькое количество не выгодно, мне каждое яйцо обошлось в 150 руб. Причем водитель автобуса из Москвы в Дагестан взял 1000 руб, курьером из СП др Москвы 4000 р. Вот так!

Так Вы Питере брали или в Подмосковье?, чет не понятно.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ыш. пишет:

частных заводчиков по 90-100руб, может имел смысл брать у частников.

Каждый выбирает сам,у вас оплод составил 60%,про частных заводчиков тут писали на примере марана яйцо мелкое бледное и т.д.Если уверены в заводчике то почему бы и не взять,есть ответственные птицеводы и за репутацией следят

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44
ольга ломова пишет:

Если уверены в заводчике то почему бы и не взять,есть ответственные птицеводы и за репутацией следят

Мы новички во всем этом, со временем поймем что нам нужно и где это покупать.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ыш. пишет:

со временем поймем что нам нужно и где это покупать.

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах