Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 194 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Астерикс пишет:
TataF пишет:

Как надоело скандальную переписку читать((( Астерикса прокручиваю - надоел злобством и агрессией(некуда выплеснуть что ли)

Кто это тут злой?
Я белый и пушистый angel
Это у некоторых фантазия богатая, понапридумывают себе с три короба...
Просто я люблю все по полочкам раскладывать.

Астеря не злой, Астеря завхоз, взял товар значит 100% качество дай, если не оплод, петуху накрути, не сможет, не справляется, значит сам крутись, а товар поставь. Это ж правильно?, предлагаю поддерживающим товарно-коммерческие отношения на высшем уровне, ездить в генофонд со своим договором пусть подписывают, чай не ца-цы какие, можно трехсторонний под международные гарантии, как "Вам" Астеря идея. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Согласна, недоработки, а также недодумки, перегибы в оценках и перетягивание одеяла есть. Только давайте не будем усугублять ситуацию.
А грамотные договоры и соглашения всё же дисциплинируют обе стороны.
Мне вот очень понравилось, как Расул написал. Взглянул, по Козьме Пруткову, что называется, в корень проблемы! victory

Rasssul пишет:

Ребята, а может перестанем из пустого в порожнее, ведь альтернативы то им нет. У меня тоже был осенний закуп, оплод слабый, но ничего - пережил, хотя нахожусь почти за 3000км. Просто сделал выводы, когда можно, когда нет. А.А. постоянно предупреждает тут про лучшее время для закупа. Сам себе дал внутреннюю установку, типа надо до зимы, и лажанулся, вина на мне, знал, что оплод слабый.
А обвинять рядовых сотрудников тоже не стал бы, т.к. последнее дело, они тут не причем, мы же не знаем их внутренний распорядок, не знаем принцип работы их руководства, у рядового и старшего звеньев разные подходы, если даже низы хотят, то верхи могут не давать. Целая махина, где каждый кузнечик командир. Давайте жить дружно roma

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Вот такое яйцо я сегодня купила в Генофонде .Это не карлики. Не один десяток и ни одного яйца хотя бы 55 гр весом,все до 50 гр.Каких цыплят я получу?Зачем продавать такое яйцо?Я чувствую себя обманутой.

Вложение
img0293.jpg
img0296.jpg
img0295.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Анечка 74 пишет:

Вот такое яйцо я сегодня купила в Генофонде .Это не карлики. Не один десяток и ни одного яйца хотя бы 55 гр весом,все до 50 гр.Каких цыплят я получу?Зачем продавать такое яйцо?Я чувствую себя обманутой.

Мы тоже, в коробках подписанное на весах точно нет. smile3

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Да потому что яйцо отвернутое.Яйцо подписано на тупом конце.Уж ни как бы не подумала,что меня во лжи обвинят. Обратите внимание,не все яйца подписаны.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Да,если бы я сейчас заложила яйцо весом 60 гр,то написала бы,что это круто и тысячу раз поеду и куплю в Генофонде племенное яйцо((((((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
Анечка 74 пишет:

Вот такое яйцо я сегодня купила в Генофонде .Это не карлики. Не один десяток и ни одного яйца хотя бы 55 гр весом,все до 50 гр.Каких цыплят я получу?Зачем продавать такое яйцо?Я чувствую себя обманутой.

Сама себя и обманула! Вас никто не заставлял покупать такое яйцо! Видели, что брали. Вообще, очень похоже, что это яйцо от молодых кур. И не факт, что из крупного яйца выведется полноценный молодняк На инкубацию берут яйца среднего размера, в соответствии с размером яиц по каждой породе. У мясных и мясо-яичных кур не всегда яйцо крупное. Чаще у яичных.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Да ладно вам цепляться! Сначала страху на всех покупателей нагонят своими разборками, а потом на человека нападают, когда он "недополучил", как он считает, граммов и сказал об этом! Где логика?
Вот Аня каааак вырастит крепких и хороших птиц из этих яиц от молодых мамашек! victory
Аня, главное, любите их ещё и не вылупившихся! wink

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Это же не рынок,где разрешают самим черешню выбрать.Что вынесли,то и взяла.Ячейки были прикрыты пустой тарой.Вот погрузила в машину и поехали.А дома ахнула. Вообще я привыкла людям доверять,приехала в уважаемое учреждение,а не в переходе у цыган золото покупала.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Rasssul пишет:

Ребята, а может перестанем из пустого в порожнее, ведь альтернативы то им нет. У меня тоже был осенний закуп, оплод слабый, но ничего - пережил, хотя нахожусь почти за 3000км. Просто сделал выводы, когда можно, когда нет. А.А. постоянно предупреждает тут про лучшее время для закупа. Сам себе дал внутреннюю установку, типа надо до зимы, и лажанулся, вина на мне, знал, что оплод слабый.
А обвинять рядовых сотрудников тоже не стал бы, т.к. последнее дело, они тут не причем, мы же не знаем их внутренний распорядок, не знаем принцип работы их руководства, у рядового и старшего звеньев разные подходы, если даже низы хотят, то верхи могут не давать. Целая махина, где каждый кузнечик командир. Давайте жить дружно roma

Полностью подписываюсь под словами!
good

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Дорогие форумчане,я написала это,чтоб Вы лишний раз подумали о сроках покупки инкубационного яйца.Скорей всего в январе это очень рано. scratch_one-s_head

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Астерикс пишет:
TataF пишет:

Как надоело скандальную переписку читать((( Астерикса прокручиваю - надоел злобством и агрессией(некуда выплеснуть что ли)

Кто это тут злой?
Я белый и пушистый angel
Это у некоторых фантазия богатая, понапридумывают себе с три короба...
Просто я люблю все по полочкам раскладывать.

Если Вы так любите раскладывать всё по полочкам - разложите всё на бумаге и отправьте руководству Генофонда. Начните делать реальные дела, если вы такой борец за справедливость, а не лить грязную воду на наши головы.
В начале темы были реальные вопросы и на них реальные ответы, а с Вашим появлением даже в тему заходить не хочется.
Александр Александрович честно отвечает по каждой породе - когда брать, а Ваши комментарии только Вас и поддерживают в тонусе. Перестаньте уже. dont

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Анечка 74 пишет:

Анечка 74

Аня, я тоже год назад купила яйцо и тоже мелковато было, огорчилась было, пока не увидела 100% оплод и выросшую птицу из мелких яичек.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Анечка 74 пишет:

Дорогие форумчане,я написала это,чтоб Вы лишний раз подумали о сроках покупки инкубационного яйца.Скорей всего в январе это очень рано. scratch_one-s_head

Конечно, каждый из нас сам выбирает путь доставки и время покупки. Я тоже собиралась заказывать яйцо в январе, но потом подумала - куры только начали нестись, дорога дальняя (1000 км. в одну сторону), а вдруг мороз и т.п. И решила не рисковать.
Это мой выбор. И если бы я не включила вовремя мозги, то не известно какой результат я получила бы. wacko2

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Анечка 74 пишет:

приехала в уважаемое учреждение,а не в переходе у цыган золото покупала.

Анечка!Погодите шашкой махать.Цыплят по осени считают. hi

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Анечка 74 пишет:

Да потому что яйцо отвернутое.Яйцо подписано на тупом конце.Уж ни как бы не подумала,что меня во лжи обвинят. Обратите внимание,не все яйца подписаны.

Не обвиняю нисколько, комментирую, что вижу. Ваше в теме ММ не многим больше. Каких цыплят получите обязательно напишите будем ждать. Заложил недавно, от своих, минимально 48 гр. несколько шт. будем ждать. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21450
Анечка 74 пишет:

Обратите внимание,не все яйца подписаны.

В Генофонде не подписывают каждое яйцо. При укладке на лотки обычно подписывают первое и последнее яйцо в ряду. Так что все, что находится между этими подписанными - именно той породы.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ираида Иннокентьевна пишет:
Анечка 74 пишет:

Обратите внимание,не все яйца подписаны.

В Генофонде не подписывают каждое яйцо. При укладке на лотки обычно подписывают первое и последнее яйцо в ряду. Так что все, что находится между этими подписанными - именно той породы.

Вот, не поленилась, пошла подписала яйца и сфотографировала smile3 Да, именно так и поступают и в Питерском генофонде. Если собрана целая рифлёнка (30 штук) одной породы, то подписываются яйца по краям. Если в рифлёнке каждый ряд своя порода, то крайние в ряду. Это обычная система. По приезду домой, а лучше сразу на месте, подпишите все купленные и не подписанные яйца.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

У меня из мелких яиц Загорок январских, отличные цыпы были.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Задумчивая пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Анечка 74 пишет:

Обратите внимание,не все яйца подписаны.

В Генофонде не подписывают каждое яйцо. При укладке на лотки обычно подписывают первое и последнее яйцо в ряду. Так что все, что находится между этими подписанными - именно той породы.

Вот, не поленилась, пошла подписала яйца и сфотографировала smile3 Да, именно так и поступают и в Питерском генофонде. Если собрана целая рифлёнка (30 штук) одной породы, то подписываются яйца по краям. Если в рифлёнке каждый ряд своя порода, то крайние в ряду. Это обычная система. По приезду домой, а лучше сразу на месте, подпишите все купленные и не подписанные яйца.

[изображение]

super

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Семенова Елена Владимировна пишет:

Если Вы так любите раскладывать всё по полочкам - разложите всё на бумаге и отправьте руководству Генофонда. Начните делать реальные дела, если вы такой борец за справедливость, а не лить грязную воду на наши головы.

Для начала - Я вас категорически Приветствую! mail

Хотелось бы уточнить, как вы выражаетесь, насчет грязи.
Что вы под этим подразумеваете?

В моем понимание - это обман, умышленная фальсификация данных.
Укажите, будьте так любезны, где именно, я по вашему мнению, лукавлю???

В отношении Генофонда был мой единственный посыл - в отношении некоторых пород, цены, в 2016 году, сильно завышены. Вы хотите возразить? Так, смотрите прайс 15 и 16 годы, там все написано.

Второй посыл - я поддержал некоторых клиентов Генофонда в вопросе низкого оплода и выразил мнение, что было бы крайне полезно, как минимум, клиентов предупреждать, что оплод по породе ожидайте вот такой-то. И тогда ни у кого не было напрасных надежд и иллюзий.

Семенова Елена Владимировна пишет:

Александр Александрович честно отвечает по каждой породе - когда брать, а Ваши комментарии только Вас и поддерживают в тонусе. Перестаньте уже. dont

Если быть до конца объективным, А.А. отвечает ни на все вопросы, на неудобные в отношении Генофонда я не видел ни одного ответа. Это обстоятельство я никак не комментирую.

Благодарю за внимание. ТЧК

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Анечка 74 пишет:

Вот такое яйцо я сегодня купила в Генофонде .Это не карлики. Не один десяток и ни одного яйца хотя бы 55 гр весом,все до 50 гр.Каких цыплят я получу?Зачем продавать такое яйцо?Я чувствую себя обманутой.

Действительно, зачем???. Вы, когда покупали, проверить не могли??? Честно смешно. Ладно если через третьи-четвертые руки, за 2-3 тыс.км приходит яйцо, а тут сами сьездили, купили, и чувствуете.. чтоб здесь Истериксу не скучно было.. huh

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Николай М пишет:

... чтоб здесь Истериксу не скучно было.. huh

Мыкола, мне и без вас нескучно живется.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Астерикс пишет:
Николай М пишет:

... чтоб здесь Истериксу не скучно было.. huh

Мыкола, мне и без вас нескучно живется.

super Мужчины, нам тоже с вами славно.

Возьмёмся ж за руки, друзья!

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Конечно,я сама виновата,в том,что не отказалась от такого яйца.Каждый может оказаться в подобной ситуации.Есть люди не скандальные,им попросту стыдно,неудобно обратиться за заменой товара.Но мне кажется,что заменять его было нечем.Яички в отделе реализации,буквально выписывали поштучно.Весь мой заказ из большого,перекроили в лоскутное одеяло((там 8яичек,там 8 яичек,вместо 30ММ белых,набрали 10ММбелых и 20ММ палевых)
Я показала фото и поделилась своей историей с людьми,которые за 500-1000км приедут за заказом,которые сотнями скупают инкубационное яйцо.Люди,рано ехать за яйцом.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Интересно даже. Вот когда на деревьях почки начнут распускаться, коты орать по ночам начнут. Весна, всё начнёт "распускаться" к размножению.
....А сейчас спит природа.
Сколько здесь ещё до этого времени нетерпеливых и недовольных людей отметится, которых не предупредили о зимней спячке? wacko2

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
LAV пишет:

Интересно даже. Вот когда на деревьях почки начнут распускаться, коты орать по ночам начнут. Весна, всё начнёт "распускаться" к размножению.
....А сейчас спит природа.
Сколько здесь ещё до этого времени нетерпеливых и недовольных людей отметится, которых не предупредили о зимней спячке? wacko2

Ага! А руки то чешутся!

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Астерикс пишет:

Если быть до конца объективным, А.А. отвечает ни на все вопросы, на неудобные в отношении Генофонда я не видел ни одного ответа. Это обстоятельство я никак не комментирую.

Если быть до конца объективным,то не А.А.отвечает за всю организацию.Он тут на форуме такой же участник как и все,не смотря на его должность и,спасибо ему,что он считает нужным вообще отвечать на наши вопросы,а его советы для многих очень ценны.Он не громоотвод и не пресс центр организации,так что не надо делать его кого то крайним.Если кто спрашивает пора ли заказывать ту или иную породу,всегда ответит.Или его утро должно начинаться с решения наших проблем и вопросов?Нам бы с утра таблицу с полным отчетом кого брать и кого нет laugh Нам все должны и обязаны.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Nataly Kolmykova пишет:
Астерикс пишет:

Если быть до конца объективным, А.А. отвечает ни на все вопросы, на неудобные в отношении Генофонда я не видел ни одного ответа. Это обстоятельство я никак не комментирую.

Если быть до конца объективным,то не А.А.отвечает за всю организацию.Он тут на форуме такой же участник как и все,не смотря на его должность и,спасибо ему,что он считает нужным вообще отвечать на наши вопросы,а его советы для многих очень ценны.Он не громоотвод и не пресс центр организации,так что не надо делать его кого то крайним.Если кто спрашивает пора ли заказывать ту или иную породу,всегда ответит.Или его утро должно начинаться с решения наших проблем и вопросов?Нам бы с утра таблицу с полным отчетом кого брать и кого нет laugh Нам все должны и обязаны.

clap clap clap

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

Сколько здесь ещё до этого времени нетерпеливых и недовольных людей отметится, которых не предупредили о зимней спячке?

иоза пишет:

Ага! А руки то чешутся!

Может всё же "мухи отдельно, а котлеты отдельно"?
Тут совсем два разных вопроса - "нетерпение" информированных покупателей и ответственность продавца.
Почитаешь форум и складывается впечатление, что продавец совсем и не собирался продавать яйцо (неоплод, мелкое и тд.), а покупатели с автоматами к нему заявились (и артиллерию подтянули) и под страхом смерти вынудили продать некондицию.
Люди, а чтобы вы сказали, если бы с утра пораньше захотели свежего хлеба, пришли в булочную и купили батон. А он внутри сырой, не пропеченный. Вы в булочную с претензией, а вам в ответ: " А нефиг было так рано приходить, батоны еще не пропеклись".
Что-то не верится мне, что вы бы молча и виня только себя ушли оттуда как те крестьяне у Н.А. Некрасова:
"И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!",
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог ..."…

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах