,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 194 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 5 минут назад
: Ростовская обл.
: 1022
TataF пишет:

Как надоело скандальную переписку читать((( Астерикса прокручиваю - надоел злобством и агрессией(некуда выплеснуть что ли)

Кто это тут злой?
Я белый и пушистый angel
Это у некоторых фантазия богатая, понапридумывают себе с три короба...
Просто я люблю все по полочкам раскладывать.

Заходил: 7 часов 11 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1825
Olga Prosto пишет:

Анна Львовна, подскажите, пожалуйста, страницу, где Вы давали описания с причинами не развития эмбрионов, где-то в 30 страницах. Можно и повторить, наверно, если не сложно.

Ольга, про свой пост просто не помню, я ведь не только на этом форуме хожу-брожу-читаю-рассказываю, а инфу интересную и нужную стараюсь всем закинуть-передать. Искать свои ссылки не буду, а вот здесь, на этом сайте есть отличная статья (спасибо Алексею Евгеньевичу), вероятно это именно то, о чём Вы спросили. Советую прочитать всем, кому интересны вопросы инкубации.

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Заходил: 12 часов 42 минуты назад
Россия
: Красноярск
: 439
Астерикс пишет:
TataF пишет:

Как надоело скандальную переписку читать((( Астерикса прокручиваю - надоел злобством и агрессией(некуда выплеснуть что ли)

Кто это тут злой?
Я белый и пушистый angel

Астеря не злой, Астеря завхоз, взял товар значит 100% качество дай, если не оплод, петуху накрути, не сможет, не справляется, значит сам крутись, а товар поставь. Это ж правильно?, предлагаю поддерживающим товарно-коммерческие отношения на высшем уровне, ездить в генофонд со своим договором пусть подписывают, чай не ца-цы какие, можно трехсторонний под международные гарантии, как "Вам" Астеря идея. laugh

Россия

Согласна, недоработки, а также недодумки, перегибы в оценках и перетягивание одеяла есть. Только давайте не будем усугублять ситуацию.
А грамотные договоры и соглашения всё же дисциплинируют обе стороны.
Мне вот очень понравилось, как Расул написал. Взглянул, по Козьме Пруткову, что называется, в корень проблемы! victory

Rasssul пишет:

Ребята, а может перестанем из пустого в порожнее, ведь альтернативы то им нет. У меня тоже был осенний закуп, оплод слабый, но ничего - пережил, хотя нахожусь почти за 3000км. Просто сделал выводы, когда можно, когда нет. А.А. постоянно предупреждает тут про лучшее время для закупа. Сам себе дал внутреннюю установку, типа надо до зимы, и лажанулся, вина на мне, знал, что оплод слабый.
А обвинять рядовых сотрудников тоже не стал бы, т.к. последнее дело, они тут не причем, мы же не знаем их внутренний распорядок, не знаем принцип работы их руководства, у рядового и старшего звеньев разные подходы, если даже низы хотят, то верхи могут не давать. Целая махина, где каждый кузнечик командир. Давайте жить дружно roma

Заходил: 2 дня 17 часов назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 607

Вот такое яйцо я сегодня купила в Генофонде .Это не карлики. Не один десяток и ни одного яйца хотя бы 55 гр весом,все до 50 гр.Каких цыплят я получу?Зачем продавать такое яйцо?Я чувствую себя обманутой.

Файлы: 
  • img0293.jpg
  • img0296.jpg
  • img0295.jpg

Анна.

Россия
Анечка 74 пишет:

Вот такое яйцо я сегодня купила в Генофонде .Это не карлики. Не один десяток и ни одного яйца хотя бы 55 гр весом,все до 50 гр.Каких цыплят я получу?Зачем продавать такое яйцо?Я чувствую себя обманутой.

Мы тоже, в коробках подписанное на весах точно нет. smile3

Россия

Да потому что яйцо отвернутое.Яйцо подписано на тупом конце.Уж ни как бы не подумала,что меня во лжи обвинят. Обратите внимание,не все яйца подписаны.

Анна.

Россия

Да,если бы я сейчас заложила яйцо весом 60 гр,то написала бы,что это круто и тысячу раз поеду и куплю в Генофонде племенное яйцо((((((

Анна.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 4 часа 26 минут назад
Россия
: Московская область
: 8679
Анечка 74 пишет:

Сама себя и обманула! Вас никто не заставлял покупать такое яйцо! Видели, что брали. Вообще, очень похоже, что это яйцо от молодых кур. И не факт, что из крупного яйца выведется полноценный молодняк На инкубацию берут яйца среднего размера, в соответствии с размером яиц по каждой породе. У мясных и мясо-яичных кур не всегда яйцо крупное. Чаще у яичных.

Россия

Да ладно вам цепляться! Сначала страху на всех покупателей нагонят своими разборками, а потом на человека нападают, когда он "недополучил", как он считает, граммов и сказал об этом! Где логика?
Вот Аня каааак вырастит крепких и хороших птиц из этих яиц от молодых мамашек! victory
Аня, главное, любите их ещё и не вылупившихся! wink

Россия

Это же не рынок,где разрешают самим черешню выбрать.Что вынесли,то и взяла.Ячейки были прикрыты пустой тарой.Вот погрузила в машину и поехали.А дома ахнула. Вообще я привыкла людям доверять,приехала в уважаемое учреждение,а не в переходе у цыган золото покупала.

Анна.

Аватар пользователя Семенова Елена Владимировна
Заходил: 1 день 8 часов назад
Россия
: р.п. Лысые Горы
: 1264
Rasssul пишет:

Ребята, а может перестанем из пустого в порожнее, ведь альтернативы то им нет. У меня тоже был осенний закуп, оплод слабый, но ничего - пережил, хотя нахожусь почти за 3000км. Просто сделал выводы, когда можно, когда нет. А.А. постоянно предупреждает тут про лучшее время для закупа. Сам себе дал внутреннюю установку, типа надо до зимы, и лажанулся, вина на мне, знал, что оплод слабый.
А обвинять рядовых сотрудников тоже не стал бы, т.к. последнее дело, они тут не причем, мы же не знаем их внутренний распорядок, не знаем принцип работы их руководства, у рядового и старшего звеньев разные подходы, если даже низы хотят, то верхи могут не давать. Целая махина, где каждый кузнечик командир. Давайте жить дружно roma

Полностью подписываюсь под словами!

Россия

Дорогие форумчане,я написала это,чтоб Вы лишний раз подумали о сроках покупки инкубационного яйца.Скорей всего в январе это очень рано. scratch_one-s_head

Анна.

Россия
Астерикс пишет:
TataF пишет:

Кто это тут злой?
Я белый и пушистый angel

Если Вы так любите раскладывать всё по полочкам - разложите всё на бумаге и отправьте руководству Генофонда. Начните делать реальные дела, если вы такой борец за справедливость, а не лить грязную воду на наши головы.
В начале темы были реальные вопросы и на них реальные ответы, а с Вашим появлением даже в тему заходить не хочется.
Александр Александрович честно отвечает по каждой породе - когда брать, а Ваши комментарии только Вас и поддерживают в тонусе. Перестаньте уже. dont

Заходил: 5 часов 37 минут назад
Россия
: 3132
Анечка 74 пишет:

Анечка 74

Аня, я тоже год назад купила яйцо и тоже мелковато было, огорчилась было, пока не увидела 100% оплод и выросшую птицу из мелких яичек.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Анечка 74 пишет:

Дорогие форумчане,я написала это,чтоб Вы лишний раз подумали о сроках покупки инкубационного яйца.Скорей всего в январе это очень рано. scratch_one-s_head

Конечно, каждый из нас сам выбирает путь доставки и время покупки. Я тоже собиралась заказывать яйцо в январе, но потом подумала - куры только начали нестись, дорога дальняя (1000 км. в одну сторону), а вдруг мороз и т.п. И решила не рисковать.
Это мой выбор. И если бы я не включила вовремя мозги, то не известно какой результат я получила бы. wacko2

Россия
: Челябинск
: 2459
Анечка 74 пишет:

приехала в уважаемое учреждение,а не в переходе у цыган золото покупала.

Анечка!Погодите шашкой махать.Цыплят по осени считают. hi

Россия
Анечка 74 пишет:

Да потому что яйцо отвернутое.Яйцо подписано на тупом конце.Уж ни как бы не подумала,что меня во лжи обвинят. Обратите внимание,не все яйца подписаны.

Не обвиняю нисколько, комментирую, что вижу. Ваше в теме ММ не многим больше. Каких цыплят получите обязательно напишите будем ждать. Заложил недавно, от своих, минимально 48 гр. несколько шт. будем ждать. smile3

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 4 часа 26 минут назад
Россия
: 8679
Анечка 74 пишет:

Обратите внимание,не все яйца подписаны.

В Генофонде не подписывают каждое яйцо. При укладке на лотки обычно подписывают первое и последнее яйцо в ряду. Так что все, что находится между этими подписанными - именно той породы.

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:
Анечка 74 пишет:

В Генофонде не подписывают каждое яйцо. При укладке на лотки обычно подписывают первое и последнее яйцо в ряду. Так что все, что находится между этими подписанными - именно той породы.

Вот, не поленилась, пошла подписала яйца и сфотографировала smile3 Да, именно так и поступают и в Питерском генофонде. Если собрана целая рифлёнка (30 штук) одной породы, то подписываются яйца по краям. Если в рифлёнке каждый ряд своя порода, то крайние в ряду. Это обычная система. По приезду домой, а лучше сразу на месте, подпишите все купленные и не подписанные яйца.

Заходил: 22 часа 42 минуты назад
Россия
: Ленинградская область
: 279

У меня из мелких яиц Загорок январских, отличные цыпы были.

Заходил: 1 день 21 час назад
РФ
: Москва
: 11475
Задумчивая пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Анечка 74 пишет:

Вот, не поленилась, пошла подписала яйца и сфотографировала smile3 Да, именно так и поступают и в Питерском генофонде. Если собрана целая рифлёнка (30 штук) одной породы, то подписываются яйца по краям. Если в рифлёнке каждый ряд своя порода, то крайние в ряду. Это обычная система. По приезду домой, а лучше сразу на месте, подпишите все купленные и не подписанные яйца.

[изображение]

super

Our poultry and all about them :)

Семенова Елена Владимировна пишет:

Если Вы так любите раскладывать всё по полочкам - разложите всё на бумаге и отправьте руководству Генофонда. Начните делать реальные дела, если вы такой борец за справедливость, а не лить грязную воду на наши головы.

Для начала - Я вас категорически Приветствую! mail

Хотелось бы уточнить, как вы выражаетесь, насчет грязи.
Что вы под этим подразумеваете?

В моем понимание - это обман, умышленная фальсификация данных.
Укажите, будьте так любезны, где именно, я по вашему мнению, лукавлю???

В отношении Генофонда был мой единственный посыл - в отношении некоторых пород, цены, в 2016 году, сильно завышены. Вы хотите возразить? Так, смотрите прайс 15 и 16 годы, там все написано.

Второй посыл - я поддержал некоторых клиентов Генофонда в вопросе низкого оплода и выразил мнение, что было бы крайне полезно, как минимум, клиентов предупреждать, что оплод по породе ожидайте вот такой-то. И тогда ни у кого не было напрасных надежд и иллюзий.

Семенова Елена Владимировна пишет:

Александр Александрович честно отвечает по каждой породе - когда брать, а Ваши комментарии только Вас и поддерживают в тонусе. Перестаньте уже. dont

Если быть до конца объективным, А.А. отвечает ни на все вопросы, на неудобные в отношении Генофонда я не видел ни одного ответа. Это обстоятельство я никак не комментирую.

Благодарю за внимание. ТЧК

Заходил: 1 час 21 минута назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1550
Анечка 74 пишет:

Действительно, зачем???. Вы, когда покупали, проверить не могли??? Честно смешно. Ладно если через третьи-четвертые руки, за 2-3 тыс.км приходит яйцо, а тут сами сьездили, купили, и чувствуете.. чтоб здесь Истериксу не скучно было.. huh

Николай М пишет:

... чтоб здесь Истериксу не скучно было.. huh

Мыкола, мне и без вас нескучно живется.

Россия
Астерикс пишет:
Николай М пишет:

... чтоб здесь Истериксу не скучно было.. huh

Мыкола, мне и без вас нескучно живется.

super Мужчины, нам тоже с вами славно.

Возьмёмся ж за руки, друзья!

Россия

Конечно,я сама виновата,в том,что не отказалась от такого яйца.Каждый может оказаться в подобной ситуации.Есть люди не скандальные,им попросту стыдно,неудобно обратиться за заменой товара.Но мне кажется,что заменять его было нечем.Яички в отделе реализации,буквально выписывали поштучно.Весь мой заказ из большого,перекроили в лоскутное одеяло((там 8яичек,там 8 яичек,вместо 30ММ белых,набрали 10ММбелых и 20ММ палевых)
Я показала фото и поделилась своей историей с людьми,которые за 500-1000км приедут за заказом,которые сотнями скупают инкубационное яйцо.Люди,рано ехать за яйцом.

Анна.

LAV
Заходил: 4 дня 15 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726

Интересно даже. Вот когда на деревьях почки начнут распускаться, коты орать по ночам начнут. Весна, всё начнёт "распускаться" к размножению.
....А сейчас спит природа.
Сколько здесь ещё до этого времени нетерпеливых и недовольных людей отметится, которых не предупредили о зимней спячке? wacko2

Александр.

Заходил: 20 часов 18 минут назад
россия
: крымск
: 240
LAV пишет:

Интересно даже. Вот когда на деревьях почки начнут распускаться, коты орать по ночам начнут. Весна, всё начнёт "распускаться" к размножению.
....А сейчас спит природа.
Сколько здесь ещё до этого времени нетерпеливых и недовольных людей отметится, которых не предупредили о зимней спячке? wacko2

Ага! А руки то чешутся!

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238
Астерикс пишет:

Если быть до конца объективным, А.А. отвечает ни на все вопросы, на неудобные в отношении Генофонда я не видел ни одного ответа. Это обстоятельство я никак не комментирую.

Если быть до конца объективным,то не А.А.отвечает за всю организацию.Он тут на форуме такой же участник как и все,не смотря на его должность и,спасибо ему,что он считает нужным вообще отвечать на наши вопросы,а его советы для многих очень ценны.Он не громоотвод и не пресс центр организации,так что не надо делать его кого то крайним.Если кто спрашивает пора ли заказывать ту или иную породу,всегда ответит.Или его утро должно начинаться с решения наших проблем и вопросов?Нам бы с утра таблицу с полным отчетом кого брать и кого нет laugh Нам все должны и обязаны.

Страницы